Красивые волосы

В рамках бюджета

Schwarzkopf Creative Look Воск для укладки Очень сильная фиксация

Пользуюсь воском давно, и немного удивилась, когда парикмахер делала мне укладку именно им. Сказала, воск — хороший. Да, я и сама рекомендовала его подругам, и они не разочарованы. Очень приятный запах! Сладкий/цветочный, в баночке приторный, но на волосах легче. Некоторые знакомые думали, что это духи.
Прозрачный и густой (на гель совсем не похож), липкий — достаточно совсем немного, иначе можно получить грязные волосы. Воск я использую только в одном случае — когда завиваю волосы. Тогда я наклоняю голову, и сжимаю руками локоны. Они закрепляются, появляется дополнительный объем, кудри держатся дольше.

Nivea Мусс для волос Эффектный объем Экстрасильная фиксация

Стандартная пенка для волос. Небольшой объем придает, распределяется легко, волосы не пачкает. Ничего выдающегося, но для бюджетной пенки хороша! Про термо-защиту не могу сказать, возможно работает.

Schwarzkopf Taft Лак для волос Объем Сверхсильная фиксация

Мой бюджетный must-have.   К счастью, мои волосы не требуют каких-то особенных средств при укладке, поэтому у меня даже не возникало желания попробовать проф. или что-то дороже. Покупала лаки Taft и других расцветок, и секрет в том, чтобы купить именно зеленую баночку.   Ни синий, ни красный, ни черный, ни серый — ни один не давал такого эффекта. Лак не склеивает, но закрепляет форму. Консистенция легкая, не утяжеляет мои тонкие волосы. Использую либо также, как воск, либо закрепляю челку, с которой почему-то даже в салоне не могут справиться, а я могу.   Длинная челка все время падает на глаза!
В целом — хорошие недорогие средства (каждое — около 150-200 руб.). Сейчас я реже укладываю волосы, поэтому обычно использую только пенку при сушке феном. А при укладке, наношу вышеуказанным способом воск, закручиваю волосы в пучок, сбырзгиваю немного лаком. Так прическа отлично закрепится, кудри получатся лучше. Когда расправляю пучок — суперобъем! Поправляю волосы и готово. Кудри сохраняются и на следующий день, и я делаю хвостик или пучок с красивыми завитушками.

Будьте красивы и счастливы!
Ваша Виктория!

• lilalo
    • 12 ноября 2012, 12:10
    шикарные волосы!

• Pogynok
    • 12 ноября 2012, 12:16
    Неплохие средства! Лаком я правда не пользуюсь, а вот воск понравился. И на фотографии вашей прически совсем не видно, что вы что то используете. Красивые волосы от природы!
    Спасибо огромное!  Волосы были отличные пока я их не загубила красками  , сейчас 1,5 года как отращиваю свой цвет, приходят в норму. А я использую совсем немного средства — иначе волосы будут иметь эффект грязных.
    • Kasha
    • 12 ноября 2012, 13:27
    шикарные у Вас волосы, просто загляденье. можно сказать — волосы моей мечты ( сама я пышная и кучерявая) когда-то пользовалась пенкой нивея для блондинок, у нее был очень приятный запах, у этой пенки также?
    Очень приятно такое слышать!   Запах слабый, не обращала внимания, но точно не раздражает.
    • mantoya
    • 12 ноября 2012, 14:16
    Обалденные волосы! И цвет такой… ммм… мечта) Вот только никогда не умела я пользоваться воском, волосы всегда, как грязные.
    Спасибо, очень приятно! А цвет пока еще разноцветный.))) Попробуйте мой способ — совсем немного, разотрите в ладонях, наклоните голову вниз (уже с готовыми кудрями), и слегка прижмите кудри несколько раз по направлению вверх.)))
    • mantoya
    • 12 ноября 2012, 14:33
    Спасибо! Обязательно попробую)))
    • ilknur
    • 12 ноября 2012, 16:46
    Вика, у тебя великолепные волосы
    Таким воском тоже пользовалась, только когда была короткая стрижка — мне нравился)
    Приятно слышать это, Катя!   Спасибо за комментарий! Рада, что и тебе он подошел!
    Этот лак в зеленой тубе самый ужасный лак, который был у меня. ТАК слепить мои волосы в какую-то паклю еще ни одному лаку не удавалось   Выкинула после 3 применений
    Странно, я пользуюсь им много лет… Жаль, что вам не подошел, хотя все индивидуально, конечно.
    Может быть, Вы перепутали? у них таких 2 варианта — 3 и 4, а еще есть зеленый в таком перламутровом флаконе — вот он фу
    Я тоже если покупаю тафт, то именно такой!) у геля запах нравится)
    Спасибо за коммент!:) Запах тоже нравится.
    «На фото использованы все три продукта. Немного пенки при завивке, совсем чуть-чуть воска на кончики и завершающий штрих лаком.» — на последней части фото, это вы так руками уложили при помощи лака?
    Да, просто закрутила руками.;)
    я не понимаю, зачем после пенки, еще и воском на концы? =)