10.10.2010

Любимые средства Lion для волос и пара экспериментов для лица

Здравствуйте девочки
Этот пост о японской фирме LION, их средства для волос покупаю постоянно, мне идеально подходят.
Решала попробовать и другие продукты этой фирмы…
У меня волнистые волосы, которые требуют укладки локонов, к тому же они пушатся.
Это мое спасение:
1. Шампунь для восстановления поврежденных, ломких и секущихся волос Fre & Fre — For Normal & Damage Hair
От производителя: Шампунь предназначен специально для поврежденных волос. Бережно моет и возвращает волосам утраченную гладкость и шелковистость. Содержит новейший комплекс — DGA (активный восстанавливающий компонент). Проникая вовнутрь волоса, быстро восстанавливает его структуру. Защищает волосы от повреждений при расчёсывании. Обладает успокаивающим цветочным ароматом.
Состав:Свотч:Мое мнение: Легкая консистенция с приятным запахом, в меру пенится, не люблю я долго промывать волосы после шампуня, знаю, что чем меньше пены от средства, тем оно безвреднее. А это важно. Были у меня шампуни… несколько капель которых можно было бы использовать как пену для ванны. Не спутывает волосы, вобщем проблем у меня с ним ни возникает.
Цена: 280руб.
Оценка: 5+++++++ Люблю его и покупаю постоянно.

2. Кондиционер для восстановления поврежденных, ломких и секущихся волос Fre & Fre — For Normal & Damage Hair
От производителя: Кондиционер предназначен специально для поврежденных волос. Бережно смягчает и возвращает волосам утраченную гладкость и шелковистость. Содержит новейший комплекс — DGA. Проникая внутрь волоса, быстро восстанавливает его структуру. Защищает волосы от повреждений при расчесывании.
Свотч:
Мое мнение: Покупала, покупаю и буду покупать) Легкий цветочный запах, мне нравится его консистенция, так же легко смывается с волос, оставляя их мягкими и гладкими, не скажу, что укладка после него не потребуется совсем, но лежат волосы гораздо лучше, это пушка у корней практически нет, они просто распрямляются, это мои-то волнистые волосы…
Цена: 290руб.
Оценка: конечно 5+.

3. Водная сыворотка для поврежденных волос Fre & Fre Serum Hair Treayment (Water) For Damaged Hair
От производителя: Сыворотка защищает волосы от повреждений. Сохраняет естественный уровень влажности, придает волосам прекрасный вид. Не нуждается в смывании/ополаскивании после использования. Может быть использована как для сухих, так и нормальных волос. Новейший комплекс «DGA» воздействует изнутри и снаружи. Средство восстанавливает изнутри поврежденную структуру волос. Делает сухие и ломкие волосы послушными, облегчает расчесывание и укладку. Обладает слабовыраженным цветочным ароматом.
Мое мнение: Все, что заявлено производителем — правда, визуально и по ощущениям. Использую её как дополнительное ухаживающее средство. Легкий спрей, как водичка, не утяжеляет волосы. Очень люблю это средство. У меня есть и другие спреи, но эта сыворотка на волосах не ощутима а эффект после себя оставляет оставляет.
Цена: 350руб.
Оценка: 5+ ещё один мой мой маст-хэв.

Далее парочка моих экспериментов…
1. Пенка для лица Shokubutsu Moishirize & Nourish (Увлажнение и питание).
От производителя: Возвращает коже природный баланс микрофлоры, придает свежий, здоровый вид благодаря специально разработанному комплексу Vitafruit, использующему силу и пользу витаминов натуральных фруктов. Питательный и смягчающий экстракт — овсяного зерна и плодов Тутового дерева — способствует восполнению кожей утраченной влаги. Витамин С блокирует действие свободных радикалов, провоцирующих процесс старения. 99% натуральных ингредиентов.
Производитель та же фирма.
Свотч:
Мое мнение: Купила её на днях в Л'Этуаль, всей картины еще не прочувствовала, молочко для лица я не использую, хочется потом умыться, вот после нее те же ощущения. Хотя она легко смывается и хорошо очищает лицо, совершенно нет стянутости кожи но пока не поняла это средство. Остается какая-то защитная пленочка это образно, по ощущениям.
Цена: Смешная 150руб. Думаю что больше не куплю.
Оценка 3+.

2. Пенка — скраб для лица Shokubutsu Scrub.
От производителя: Возвращает коже природный баланс микрофлоры, придает свежий, здоровый вид благодаря специально разработанному комплексу Vitafruit, использующему силу и пользу витаминов натуральных фруктов. Композиция из масла ромашки и экстракта киви с микро гранулами деликатно удаляет мелкие прыщики, возвращает коже чистоту и свежесть. Увлажняет и смягчает кожу лица, предотвращает возникновение раздражений, мягко удаляет омертвевшие клетки эпидермиса и другие загрязнения. 99% натуральных ингредиентов.
Свотч:
Мое мнение: Мягкая пенка — скраб, с теми же последующими ощущениями чего-то на коже, может так и нужно, но я люблю ощущать лишь свою кожу, мне и крем мешает, если он не мега легкий. Не очень понравился её запах. Так что поищу что-нибудь ещё этой же фирмы для волос…
Цена: такая же 150руб.
Оценка: 3.

Спасибо что дочитали
Всем пока, девочки, если кто-то покупал эти средства интересно Ваше мнение, может я чего недопонимаю…
Пока.

Natalja 10 октября 2010, 22:07
японские средства для волос, это моя страсть   и до поста слышала об LION много хорошего, у меня волосы длинные и прямые, но в последнее время стали пушиться на макушке, хорошо, что у нас LION есть)) надеюсь, эти средства помогут устранить это безобразие
viktosha 10 октября 2010, 22:11
))) К их качеству ещё и очень приемлемая цена, два в одном. Сыворотка просто чудо.
Katrinka 10 октября 2010, 22:11
А я всегда в Летуале кошусь на стенд с этими шампунями и никак не рискну купить. Спасибо за отзыв, очень полезно! Кстати не так давно тоже купила сестре гель для умывания Shokubutsu с виноградом или маслом виноградных косточек (точно не помню). И, конечно же, тоже его затестила. Мыло как мыло. Только жидкое. Тоже не стоит брать.
viktosha 10 октября 2010, 22:16
Ещё зависит от волос, но есть различные варианты, для окрашенных, для проблемных, как у меня. Особо не изучала, я свое нашла.   Вам спасибо, приятно что мой пост полезен)))
Garina 10 октября 2010, 22:12
Немного не поняла смысл загаловка «Мой зеленый маст-хэв от LION, или любимые средства для волос». И очень удивилась, когда в отзыве еще и средства для лица увидела   Название же поста готовит нас к тому, что мы про волосы читать будем:)
Christina_Guettler 10 октября 2010, 22:19
viktosha 10 октября 2010, 22:21
  А поговорить?)))))
viktosha 10 октября 2010, 22:25
  всё, я исправила)
Garina 10 октября 2010, 22:37
Спасибо:) А я бы Ваши эксперименты в отдельный пост занесла. Ну это мое мнение, мне так удобней просто информацию доносить.
viktosha 10 октября 2010, 22:40
Ну уже всё  , решила сделать свой обзор средств этой марки, а для лица не стоят они отдельного поста:)
Garina 10 октября 2010, 22:38
Кстати, видела эти средства для лица в Окее, моя интуиция сразу что-то неладное почувствовала. Боюсь я косметики с иероглифами дешевле 700р
А средства для волос попробую, люблю всякие эксперименты, тем более когда такие положительные отзывы.
yoursalvation 10 октября 2010, 22:42
Какая же вы молодец, что ухаживаете за волосами, так ответственно подходите к этому.
Да и вообще восхищаюсь девочками, которые пишут такие посты, советуют средства для волос… Серия на лето, на зиму… Такие марки, мне совсем неизвестные… Молодец просто :)
Когда же я начну их холить и лелеять… Тьфу-тьфу, проблем никаких нет, но когда появятся, будет уже поздно…
viktosha 10 октября 2010, 22:46
Саша))) мы же на ты… Я к свадьбе готовлюсь, отрастить нужно красоту, да и просто нравятся ухоженные, «сытые и довольные» волосы. Никогда не поздно, только потом сначала в салон на стрижку а затем интенсивный уход. Мне эта серия круглый год подходит, только спреи, всякие маски разные докупаю, иногда тянет на эксперименты, и вновь к ней возвращаюсь.
yoursalvation 10 октября 2010, 22:52
Точно-точно))) Я только за) Ах, эта свадьба, свадьба… :)) Поздравлять еще рано, но все равно, приятная новость)
В избранное твой пост занесу, чтоб в мозгу засело волшебное слово «надо»)
viktosha 10 октября 2010, 22:55
Я это волшебное слово в октябре уже от себя метлой гоню… 35% в Л'Этуаль
lola 10 октября 2010, 23:14
вот научилась на свою голову составы читать, теперь даже не смотря на хороший отзыв покупать не стану(((( вот горе от «ума»(((((
но про фирму интересно почитать. у меня есть маленький кремик для тела (как дорожный вариант приобретался и не впечатлил ни разу) и антиперсперант без спирта и аллюминия был (как-то так), особо не действовал
viktosha 10 октября 2010, 23:18
А что с составом???   Мне просто эти химические термины далеки…важен эффект от них. Никаких проблем с волосами после не возникает, наоборот.
lola 11 октября 2010, 02:56
ну состав не очень «здоровый» (думаю, как минимум, слово «этанол» вам знакомо ;) а из чего делают пропиленгликоль даже рассказывать не буду)))
но главное всё же, эффект! сама думаю, что глупости это всё — по составу загоняться. но сама уже загланась(( учитесь на чужих ошибках ;)
viktosha 11 октября 2010, 13:13
Я как то занималась изучением составов, в итоге забросила… Бесполезно. В каких средствах, шампунях их сейчас нет? В Дав, Пантин и т.п. список вдвойне больше… Шварцкопф, Лонда и прочие мне просто не подошли. Покрайней мене эта серия не дает безумной пены, которую потом невозможно смыть, и волосы хорошо лежат. Какой маркой для волос вы пользуетесь?
lola 17 октября 2010, 12:07
ну как в каких нет? в профе, люксе — ясный красный)))
сейчас у меня мольтобене голубая серия, но там состав фиг разберёшь, всё непонашему)
viktosha 17 октября 2010, 16:24
Cпасибо за подсказку, сейчас с уходом для лица разберусь… И займусь люксом для волос ;)
lola 18 октября 2010, 15:55
даже в профе и люксе надо читать состав, к сожалению :(
а голубая мольто так себе (для его цены), я думаю перейти на совсем натуралочку, где химии практически нет, проверить, как эффект. говорят, что сначала будет мочалка, а потом, наоборот, естественное здоровье волос. я просто заметила, что волосы лезть стали, похоже, это от перегруженности силиконами
Topochka 11 октября 2010, 09:23
У меня у самой кучерявые волосы… надо присмотреться… вот только закончу эксперимент с Золотым шелком…
hok 11 октября 2010, 11:05
Вот она эта МЕРЗОСТЬ! О которой я писала в последнем посте о продуктах DIkson. И есть ему название LION. Да, поначалу все чудесно, расчесывается и выглядит. Но по мере того, как ты продолжаешь пользоваться продуктами этой «чудной» марки, возникает проблема с внешним видом волос и все благодаря силиконам в составе. И именно благодаря диксон я эту дрянь из волос вымыла и привела их в божеский вид. Самый мерзкий шампунь и кондей в моем личном рейтинге. Улетели фтопку оба.
viktosha 11 октября 2010, 13:23
Интересно послушать чужое мнение, пользуюсь постоянно и ничего из вами описаного не наблюдается, видимо все индивидально. Подскажите, эти силиконы их названия в составах.
biolustre 11 октября 2010, 13:33
Диметикон- пятый в списке шампуня. Это и есть силикон.
biolustre 11 октября 2010, 13:36
Ну-у-у! Не надо так агрессивно!
viktosha 11 октября 2010, 13:52
)))) +1, Спасибо, буду знать. В тональных средствах они же используются?
biolustre 11 октября 2010, 13:58
Силиконы? Да, но не во всех. Как то я брала сеанс макияжа по косметике МАС, так вот визажист этой косметики сказала, что тональники МАС на основе силикона, но это-проф косметика, используемая на подиумах и съемок журналов, в этих процессах полезность косметики -не главное.
belkastrelka0 11 октября 2010, 15:08
Пенку для умывания Shokubutsu я лет 6 назад покупала в китае, они там продаются в сетевых магазинах Watson (типо наших олгуд), как раз она примерно так там и стоит. Пенка как пенка, ничего особенного, стоит своих денег.
sheba 11 октября 2010, 15:22
я когда была в Тайланде покупала Shokubutsu пенку для умывания для проблемной кожи-ну из соображений что жарко, влажно, надо дезинфицировать и подсушивать. Стоило тоже что то совсем смешно, купила на кассе в супермаркете, до кучи. Пока пользовалась там-всё было норм, но в нашем климате через несколько недель очень стало сушить кожу. И ощущение плёнки на лице тоже присутствовало, но проходило после тоника. В общем, отдала сестрёнке 18летней, ей нравится)) А вот из серии для волос не пробовала ничего, но уже один только цвет флаконов радует))
viktosha 11 октября 2010, 15:34
Я тоже зеленый обожаю) Так и получается, что все индивидуально..«один продукт на всех не намажешь»…
Elena_SPb 11 октября 2010, 17:51
Как я люблю Lion!!! У меня столько средств по уходу за волосами как этой марки, так и других японских марок. Волосы прекрасно выглядят с учетом того, что я любитель пользоваться феном, иногда балуюсь утюжком. ))))
viktosha 11 октября 2010, 17:53
Приятно, что вы их тоже любите и пользуетесь, а то я здесь уже поникла…
Elena_SPb 11 октября 2010, 18:02
Я вообще от всего японского фанатею!!! Дома столько всего, хоть магазин открывай.   Но средства для волос-у них самые лучшие!!! И цена соответствует качеству (для меня).
viktosha 11 октября 2010, 18:04
)))))))))) Вот и я их просто   Приятно найти родственную душу..)
Elena_SPb 11 октября 2010, 18:51
Взаимно. )))
Nadin_a 12 октября 2010, 23:05
А мне к сожалению эта серия не подошла… очень сушит кожу головы :(
viktosha 12 октября 2010, 23:28
Всё индивидуально ;)))