03.11.2012

Термозащита без силиконов?

Всем доброго времени суток. Такой вот вопрос: существует ли термозащитное средство без силиконов? Или все же нет? Особенно интересна одежда для волос от Moltobene. Кто-нибудь точно знает если там силиконы или нет?.. На данный момент пользуюсь термозащитой OSIS+ сыворотка для выпрямления волос. И все никак не могу понять содержатся ли они в ней. Насколько я разбираюсь в составах, вроде не нашла ничего подобного, если ошибаюсь, то просвятите

Вот состав
Aqua, Alcohol denat., VP/VA Copolymer, Laurdimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Wheat Protein, Cetrimonium Chloride, Hydrolyzed Silk, Butylene Glycol, Phosphorik Acid.

Всем спасибо)

Rysichka 03 ноября 2012, 14:18
мне всегда казалось, что именно силиконы создают защитную пленку вокруг волоска и таким образом дают защиту. а этот состав меня б напряг, на втором месте спирт, он сильно сушит волосы, а если еще и утюжком пройтись… но я в принципе тоже не сильна в составах, подождем мнения специалистов, я тоже почитаю.
Maritime 03 ноября 2012, 14:21
подождем) просто у меня иногда бывают так сказать бзики по поводу натуральности и на данный момент использую средства без силиконов и масла для волос. Но использую фен и через раз утюжок, вот и задалась таким вопросом
Rysichka 03 ноября 2012, 14:22
я сама такая. просто я опытным путем установила что для моих волос вреднее спирт чем силиконы.
EkaterinaSummer 03 ноября 2012, 14:29
На мой взгляд, уж лучше силиконы, чем спирт, т.к. силиконы обволакивают волосы, создавая тем самым защиту, а что делает спирт (сушит?) мне непонятно. В сети море информации о силиконах, почитайте ее, ничего страшного в них нет.
Maritime 03 ноября 2012, 14:31
возможно и так… а по поводу одежды для волос ничего не знаете?
Rozalia 03 ноября 2012, 14:42
В одежде силиконы есть… когда покупала его в первый раз у стенда стоял представитель с поной информацией и составами ознакомила, но для меня на сегодняшний день она лучшая… уже 6 бутылек пошел… вот думаю Маказамию масло попробовать, а то уж надоело одно и то же…
Maritime 03 ноября 2012, 14:55
спасибо) теперь буду знать) может и забить на эти силиконы…
Rozalia 03 ноября 2012, 15:02
Качество силиконов бывает разным… японцы всё же внушают доверие… в Молтобене я ни разу не разочаровалась,,.многое пробовала у них…
Maritime 03 ноября 2012, 15:03
отправлюсь на поиски одежды)
Rozalia 03 ноября 2012, 15:04
в ИДБ на нее как раз сейчас скидка)))
Maritime 03 ноября 2012, 15:06
жаль у нас его нет(( но есть магазины с проф.косметикой… там поищу)
mkovalen 03 ноября 2012, 15:11
Меня бы спирт больше озадачил, силикон как нанёс так и смыть можно а спирт сушит… особенно если укладка феном и тем более утюгом. Я на всё могу закрыть глаза кроме спирта:))
cat_woman 03 ноября 2012, 15:37
«Нанести и смыть» — это если масляными масками не увлекаетесь, т.к. масло способствует лучшему проникновению силиконов в структуру волоса.
KiskaPobeda 03 ноября 2012, 17:13
Согласна. Силиконы + домашние масляные маски из настоящих базовых масел = беда для волос. Всё лучше курсами, отдельно друг от друга.
Julinka 04 ноября 2012, 15:01
я 2 года постоянно пользуюсь и тем, и другим, отрастила хорошие длинные волосы, т-т-т.
mkovalen 03 ноября 2012, 18:15
Ну не знаю девы, на собственном опыте скажу, что уже как год отращиваю и соответственно увлекаюсь маслами и различными масками маслянистыми… волосы восстановила после неудачного каскада и окрасок в чёрный. И всегда, всегда использую стайлинг после мытья для защиты от фена… или даже если даю самим высохнуть всё-равно использую что-то, это может быть крем, спрей, масло… практически везде силиконы:))) Волосы у меня при этом очень ухоженные сейчас.
virtue 03 ноября 2012, 19:22
поделюсь и своим опытом) правда я только с июля пользуюсь маслами.
сменила обычные шампуни на органику (такой вот бзик настал) и каждый раз после мытья использую масло макадамии с силиконами. волосы за все время стали только лучше. да и масло, кроме своих защитных свойств, делает волосы менее «растрепаными» на вид (у меня это как мини укладка   ), так что я довольна результатами
KiskaPobeda 04 ноября 2012, 00:25
Я тоже люблю и силиконы и масла, но по отдельности. Например, по выходным, — я вчера вымыла голову и не наносила после никаких несмываек. А завтра сделаю масляную маску с эфирами до мытья, помою голову и нанесу силиконовый нектар-термик и уложу волосы — только так. И перед следующей помывкой никаких масел, потому что на волосах силикон. И по такой системе у меня пошли успехи в уходе.
mkovalen 04 ноября 2012, 23:15
Ну это у меня тоже. Я всегда делаю маслянистые маски на скальп, редко на длину, поэтому не имеет значение.
cat_woman 03 ноября 2012, 15:46
А насчёт спирта согласна, я прям чувствую его запах в средстве, но храню надежду, что он всё же защищает, хотя я разницы не вижу (в плане резкого ухудшения состояния волос без использования термозащиты).
Был got2b Утюжок, фигня какая-то, голимый спирт — 18,8%, сейчас купила got2b Ангел хранитель(типа должен помогать фиксировать при укладке, но я этого не заметила), аромат спирта тоже ощутим — 5,9%, но уже хотя бы меньше, но куда деваться… Молтобене пока не могу себе позволить(
marino4ka 04 ноября 2012, 11:50
спирт выступает тут консервантом и основой для содержания остальных компонентов:) не вижу ничего страшного в его наличии — он при сушке феном или выплямлении утюжком испаряется с волос полностью, так что бояться нечего:) а силиконы при длительной регулярном использовании «убивают» волосы, хотя в мороз или перед посещением пляжа они будут очень кстати:) пользуйтесь наздоровье и не заморачивайтесь;)