Красивые волосы

Сыворотка для вьющихся волос - Paul Mitchell Super Skinny Serum

Привет! Свой сегодняшний пост хочу посвятить неудачному для меня продукту для волос. Покупала его по рекомендации своего парикмахера, как супер средство для волос, чтоб облегчить их расчесывание и придать им здоровый блеск. К сожалению, громкое имя производителя никак себя не оправдало. Производитель нам сладко обещает легкое расчесывание волос, их блеск, шелковистость и склеивание секущихся кончиков волос! (даже не представляю, как это возможно). Я в основном повелась на слово несмываемый уход и облегчения в расчесывании волос. Что из этого правда- прочитать можно под катом:<Сыворотка заключена в прозрачный пластиковый флакон с дозатором. На ощупь- это маслянистая сильно пахнущая жидкость. Потом эта приторная отдушка еще пару часов ощущается на волосах. Легко наносится на волосы. Придает немного объем. После нанесения средства на волосы надо обязательно сразу мыть руки, так как они тоже становятся липкими. У меня не кудрявые волосы, они просто трудно расчесываются. И средство мне в этом процессе ни капельки не помогло. Более того, волосы стали сильно жирнится после применения этого средства. Секущихся кончиков у меня нет, так что проверить мифическое склеивание посеченных волос мне не удалось. Не скрою, после применения сыворотки волосы становились более блестящими, но такой результат я могу получить используя свою любимую маску Dr.Sante, которая стоит раз в 10 дешевле. Я б не сказала, что это очень экономный продукт: у меня волосы немного ниже лопаток, так за 6 применений ушла половина банки. А потом я как-то остыла к сыворотке. Вспомнила тогда, когда волосы били в ужасном состоянии. Она немного их оживила при использовании в паре с профессиональный шампунем. При использовании обычных средств для волос сыворотка почти бесполезна.
Цена: Около 220 грн.
Срок тестирования: Год.

Я вообще разочарована в марке Paul Mitchell, что ни куплю, то ерунда сплошная
  • 26 марта 2013, 17:16
После такого провального для меня продукта мне тоже не хочется что-то из Пол Митчелл покупать.

Сколько не смотрела на эту марку в Летуале, купить не возникло желания и видимо не зря!
  • 26 марта 2013, 17:18
У нас я в свободной продажи не видела, надо по салонах искать или через посредников покупать. Но оно етого не стоит.
я пришла защищать эту сыворотку.
Зуб даю, что проблема и недовольство объсняются количеством. Если намазать волосы маслом и не смыть, то они априори будут грязными. и блестящими:)
150 мл такого концентрированного продукта — это минимум год использования 3-4 раза в неделю. На моем примере с волосами 40 см+: разделяю волосы на две половинки, выдавливаюполовину нажатия сыворотки на влажные руки, распределяю по ладоням и дальше по 1 половине волос. Затем аналогично со второй половиной. Итого: 1 нажатие на всю копну волос. Обрабатывать начинаю с кончиков, постепенно поднимаясь выше к корням, но сами корни не трогаю, они и так быстро жирнятся.
Сыворотка отлично выравнивает волосы, с ней даже и фен особенно не нужен, просто расчесываю щеткой и они остаются ровные.
  • 26 марта 2013, 17:26
Кристина, я рада, что тебе эта сыворотка подошла. Но я пробовала наносить разное количество средства на волосы: результат был одинаково никудышный.Корни волос я тоже не трогаю.
Думаю, у тебя просто волосы в намного лучшем состоянии, чем у меня. А за такие деньги можно найти ( и я уже нашла) намного лучшее средство и за ним не надо гонятся по всему городу, виисквая секретние точки продаж.
я не знаю, в каком исходном состоянии волосы, но по опыту: чем суше волос, тем благодатнее он принимает масло / сыворотку.
В любом случае очень хорошо, что ты нашла свой продукт! Надеюсь, скоро покажешь?)
ограниченное количество точек продаж объясняется тем, что марка отвечает за качество только при покупке в этих местах, на PM существует очень много подделок. Поэтому это даже забота о клиентах:)
  • 26 марта 2013, 19:21
Надеюсь, что на выходных смогу написать пост о чудесной для меня Alfaparf Semi Di Lino Diamante Cristalli Liquidi Illuminating Serum.
  • olyam
  • 26 марта 2013, 18:18
Для меня нет средства лучше, уже 3 года ему верна. Исходные данные: длинные осветленные волосы, пористой структуры, ломкие, секущиеся. Ничто не спасало их так, как эта сыворотка! Одно нажатие (больше — перебор) и нет сухости, сечения, волосы легко расчесываются, держат нужную форму, не пушатся. Только с этим средством я смогла отрастить их из каре (ранее безбожно ломались на уровне плеч).

Короче говоря, с отзывом категорически не согласна:(
  • olyam
  • 26 марта 2013, 18:20
Стоп, СКОЛЬКО вы его наносили?! Конечно, так никакое средство не впечатлит… Мне его хватает на полгода минимум, учитывая ежедневное мытье волос.
  • 29 марта 2013, 18:26
Ответила выше, что наносила разное количество средства на волосы.
  • 29 марта 2013, 18:25
Ваше право быть несогласной со мной. Мне б тоже очень хотелось. чтоб сыворотка мне подошла.
  • Zosya
  • 26 марта 2013, 18:45
У меня сухие вьющиеся волосы. Две капли на волосы на уровне лопаток. При таком расходе не жирнятся, блестят и не слишком пушатся. От посеченных кончиков не спасло, но от" утюга и фена" спасают только ножницы. За 8 месяцев использования у меня флакон уменьшился на 1/5. Вот такое мое мнение о нем. На мой субъективный взгляд Вы слишком много наносили, отсюда и жирность. Но факт остается фактом, сыворотка вам не понравилась.
  • 26 марта 2013, 19:19
Ответила выше Кристине: я пробовала наносить разное количество сыворотки. результат меня не устраивал. Сначала следуя принципу "кашу волосы маслом не испортишь, решила для 100% результата использовать средства побольше. Потом пробовала разные вариации нанесения средства.
Если это Ваш любимый продукт-хорошо, но петь дифирамбы тому, что мне не понравилось, я не буду.
Мне тоже это средство не подошло: не вызвало ни положительных, ни отрицательных впечатлений. И дело тут вовсе не в количестве нанесения.
Никакое. Своих денег не стоит. Есть аналоги и подешевле.
  • 26 марта 2013, 22:25
Полностью с Вами согласна.
А какой у Вас аналог подешевле?
  • Leto
  • 26 марта 2013, 22:36
Спасибо за пост. Я тоже пользовалась этим продуктом, и к сожалению также не получила положительных эмоций. Кстати больше года делала окрашивание на Paul Mitchell, конечно много зависит от профессионализма колориста, но если честно, также не произвело впечатления, спросите, что ожидала? отвечу: мои волосы тонки и кудрявые, поэтому преподнесено было, что окрашивание от данной марки относится к щадящему, я не ощутила.
  • 27 марта 2013, 14:00
И Вам спасибо, что прочитали.
Это средство тоже не особо впечатлило, волосы волнистые, осветлённые, сухие. Мне очень другая вещь подошла, альтернативная и более бюджетная) Эссенция Platinum Repair Essence от Молтобене — очень хорошо распутывает волосы, блеск придаёт, увлажнение и запах очень приятный)
  • 29 марта 2013, 18:27
Спасибо за совет! Присмотрюсь к Молтобене.
  • Una
  • 27 марта 2013, 16:58
Мне сыворотка нравится. По сравнению с аналогом Керастаз — Пол Митчелл нравится гораздо больше, а у Керастаз из несмываемых предпочитаю Chroma Thermique. Покупала сыворотку Пол Митчелл не один раз, вот снова жду посылку. Не считаю, что цена неподъемная, если покупать не в салоне, а в интернет-магазинах. Хватает надолго, наверное почти на год. Волосы у меня мелированные, сухие, короткое каре, поэтому на раз хватает даже полдозы. Волосы красиво лежат, красиво блестят… Пишу не для того, чтобы вступить с вами в полемику, а чтобы у людей, не знакомых с этим продуктом, не сложилось однозначно негативное впечатление о нем. Моей дочери, например, эта сыворотка тоже не нравится — говорит, волосы быстрее жирнятся. А две мои подруги в восторге. Еще у Пол Митчелл один продукт покупаю уже несколько лет — кондиционер Extra-Body Daily Rinse.
  • 29 марта 2013, 18:28
Я читала много положительных отзывов о Керастаз, но у нас нет такой марки.
  • Uji
  • 28 марта 2013, 00:14
Мне эта сыворотка понравилась, но восторга не вызвала. Не особо разглаживала мои волосы. У меня они сильно пушатся, хоть и прямые от природы. Но мне с этим ничего не помогает бороться. Даже Kerastase Elixir Ultime. Так Super Skinny Serum вполне неплохая вещь. Хватило на 10 месяцев активного использования (через день, по 3 нажатия). Волосы не выглядели жирными. На корни не мазала.
  • 29 марта 2013, 18:29
Для меня было гласном, чтоб сыворотка облегчила расчесывание волос, но она с такой задачей не справилась.
  • Uji
  • 29 марта 2013, 18:50
Мне она и в этом помогла.