Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
02.11.2012
2661

В вечной борьбе за красоту волос

Приветствую Вас, красотки! Каждая уважающая и любящая себя девушка знает, как важно иметь красивые, здоровые волосы. Какими только силами и средствами мы не боремся за их привлекательность!
Я — не исключение. Огромное количество разнообразных средств, полезных и не очень, было мною испробовано.
Сегодня хочу рассказать о двух из них:

Сначала немного о фирме: Logona Naturkosmetik — известная в Европе косметическая марка, которая входит в группу компаний Logocos. Это натуральная косметика и товары для здоровья, которая защищает, питает кожу и бережно заботится о ней.
Косметика Logona одобрена знаком немецкой Федеральной Ассоциации Производственных и Коммерческих Компаний – BDIH, также вся косметика проходит жесткий контроль. Такой значок получают продукты, которые удачно прошли проверку в лабораториях, причем независимых… Косметика фирмы базируется на природных смягчающих, увлажняющих, и бережно очищающих компонентах, ценных растительных экстрактах и маслах.
Экологическая косметика Logona не содержит парафина, минеральных масел, а также синтетических красящих, консервирующих и ароматизирующих веществ, поверхностно-активных веществ и полиэтилен-гликолей. Вся косметика, разумеется, гипоаллергенна. Ассортимент косметической линии Logona содержит средства по уходу за телом, волосами, лицом и линию декоративной косметики.

Logona Спрей для укладки волос феном с бамбуком
150 мл
От производителя: специально разработан для укладки феном креативных причесок, содержит укрепляющий экстракт бамбука.
Натуральные, фиксирующие и питательные вещества надолго придают волосам объем и упругость, сохраняют форму прически.
Защищает волосы от горячего воздуха фена и повреждений от щетки. Волосы приобретают заметный объем и силу.
Способ применения: распылить на вымытые и высушенные полотенцем волосы и расчесаться. Затем уложить. Избегать попадания в глаза.
Состав: вода, спирт*, эфирные масла, хитозан, экстракт бамбука, экстракт листьев березы*, экстракт ромашки*, экстракт хмеля*, глицерин, молочная кислота, лимонен, линалоол, гераниол, цитронеллол.
* из сырья, полученного в контролируемых особо чистых условиях

Моё мнение: куда, куда смотрели мои глаза, когда я выбрала это? Где они были?
Когда я пришла домой и открыла крышечку спрея, я почувствовала спиртовой запах бамбука. Но меня это не смутило, я всё же верила в другие замечательные качества этого средства для укладки " термозащиты", а зря. У средства нет, на мой взгляд, никаких плюсов. Где, где они — обещанные фиксация и объём? Любая дешёвая пенка/мусс для волос лучше справится с поставленной задачей! Мало того, средство склеивает и сушит волосы, если его нанести чуть больше, чем нужно. А запах просто ужасающий: спирт+ бамбук… Этот «аромат» стоит в ванной ещё долго, после того, как я пользуюсь этим спреем. Я молчу про полнейшее отсутствие термозащиты, эту жидкость нельзя так называть. Всё, что можно сделать с помощью него — уложить чёлку, о каких креативных укладках пишет производитель, я не знаю. Сплошное разочарование(
Срок использования продукта: 2 недели (давала ему много шансов, но безуспешно), укладываю им чёлку по утрам (распыляю совсем чуть-чуть, чтобы не задохнуться).
Цена: 500 рублей! (как же мне их жаль)
Оценка: 3- (за то, что хоть для чёлки пригодился)

Logona Масло кокоса для ухода за поврежденными волосами От производителя: предназначено для ухода за поврежденными волосами. Обеспечивает интенсивное питание и увлажнение волос. Кокосовое масло содержит ценные жирные кислоты, обладает противомикробной и противовирусной активностью, высокой способностью восстанавливать повреждённые волосы, в том числе их кончики. Масло смягчает, увлажняет, повышает защитные свойства кожи головы, обладает антиоксидантными и фотозащитными свойствами.
Способ применения: на ночь нанести кокосовое масло на кончики волос. При очень сухих и поврежденных волосах использовать масляное обертывание для волос по всей длине. Масло пригодно также для ухода за кожей.
Чистое кокосовое масло становится жидким при температуре 26 С.
Состав: Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Parfum (Essential Oils), Limonene, Tocopherol

Моё мнение: с тех пор, как я постриглась каскадом, мои тонкие волосы неумолимо секутся. Вот и решила для борьбы с этой проблемой попробовать кокосовое масло, много чего хорошего о нём читала и слышала. Мне хотелось купить на пробу небольшую баночку — у Logona как раз такая, всего 50 мл.
Кокосовое масло защищено фольгой:
Я просто балдею от того, что оно может быть и жидким, и твёрдым; нравится, как оно тает в руках, издавая потрясающий кокосовый запах.
Вот оно как раз начало таять:Пробовала наносить на все волосы и кожу головы — вызвало перхоть (хотя такое у меня ой, как редко бывает). Поняла, что такой способ нанесения — не моё. Стала наносить на кончики и по длине, не доходя 10 см до кожи головы. Заматываю пучок и хожу несколько часов (иногда даже сплю с ним на голове), если не хватает времени — наношу хотя бы минут на 10 до мытья, смывается шампунем отлично, с первого раза. Ну, я думаю, о результате все знают — напитанные, мягкие кончики. С сечением справится не помогло, но с сухостью кончиков — бесспорно справилось на отлично!
Иногда наношу на всё тело (очень нравится запах), кожа увлажнена и довольна. Мч тоже доволен, говорит — пахнешь, как конфетка
Кутикулу и пяточки тоже прекрасно смягчает. Знакомство с кокосовым маслом оказалось очень приятным, в планах продолжить знакомство с другими маслами, масляная тема так и тянет).
Срок использования продукта: 2 месяца
Цена: 270 рублей
Оценка : 5!
Меня зовут Александра, ко мне на ты!  
А Вы знакомы с продукцией Logona? Может, мне просто попался не очень удачный продукт?

Лучшее за месяц

Комментарии

Alyena 02 ноября 2012, 23:17
С фирмой не знакома, но поняла, что самые эффективные средства для волос -профессиональные, хоть и напичканы химией)
Skazo4naia 02 ноября 2012, 23:33
Согласна с Вами, но почему то всегда меня привлекают марки натуральной косметики, так и тянет попробовать(
Svetla_Svetlaja 03 ноября 2012, 00:01
К сожалению, не могу поставить плюсик ( Целиком и полносттью с Вами согласна!.. Долгое время мучилась в поисках идеальной маски для волос с вау-эффектом… Вспомнила забытую ( когда-то очень активно пользовала не один год, потом, видимо, волосы привыкли и я забросила) увлажняющую серию Wella SP и О, ЧУДО! Волосы как из салона! Гладкие, блестящие, ухоженные, волосочек к волосочку!.. Да, химия, но эффект потрясающий!
Megamouse 02 ноября 2012, 23:49
Из натуральных средств мне нравится гель для укладки Грин Мама, но его сняли с производства несколько лет назад. С тех пор безуспешно пытаюсь найти ему замену в органике… тоже присматривалась к логоновскому спрею, но вовремя увидела состав  
Skazo4naia 03 ноября 2012, 00:11
Да уж, мои глаза, видимо, смотрели мимо(
Christina_Guettler 03 ноября 2012, 00:29
спасибо за пост, знаю, где это масло кокосовое Логона лежит, возьму.
Skazo4naia 03 ноября 2012, 01:04
Пожалуйста! Рада, что была полезной)
MilFej 03 ноября 2012, 02:05
Моя подруга пробовала похожий спрей Logona, предназначенный для легкого расчесывания + антистатик и уход, тоже была разочарована! А я все думала попробовать их тонирующие средства, но теперь энтузиазм пропал напрочь   Ну а кокосовое масло — оно и есть кокосовое масло, и вряд ли его достоинства добавляют плюсов данному производителю, разве что красивая коробочка))
Skazo4naia 03 ноября 2012, 11:30
Да, насчёт кокосового масла я с Вами полностью согласна)Не думаю, что кокосовое масло других производителей будет сильно отличаться)
Marionessa 05 ноября 2012, 15:26
а мне данной фирмы очень нравятся шампуни, они меня спасли от выпадения… а вот кокосовое масло в планах попробовать, люблю всякие масла для кончиков, без них я теперь никуда)
Skazo4naia 05 ноября 2012, 23:49
Шампуни не пробовала, говорите, от выпадения спасли? А какой именно?
Marionessa 06 ноября 2012, 00:04
ну там нет конркетно от выпадения, я просто перешла на максимум натуральные шампуни(либо логона, либо сиберика, но логона мне нравится намного больше, но найти ее сложнее) плюс полоскала волосы настоем крапивы… а шампуни были помню с пивными дрожжами и медом «Обьем»( на него у меня есть отзыв), для жирных волос с мелиссой, с экстрактом календулы (живительный шампунь).
Skazo4naia 06 ноября 2012, 00:32
Спасибо, почитаю отзыв) А настой крапивы сами делали?
Marionessa 06 ноября 2012, 00:38
да сама, делала и с помощью крапивы в пакетиках (в аптеке продается для приема внутрь), но я просто беру обычную крапиву либо свежую либо засушеную и заливаю кипятком, и так она у меня часик настаивается, просиживаю ее и полоскаю этим настоем, после полоскания чистой водой волосы не прополаскиваю… очень действенное средство… попробуйте один раз и поймете) эффект сразу
Skazo4naia 06 ноября 2012, 00:57
Спасибо! А запах не остаётся на волосах потом?
Marionessa 06 ноября 2012, 01:08
нет=) совсем не остается