Красивые волосы

Зимняя серия для волос

Думаю среди нас немало тех, кто перепробовал различные средства для волос. Хочу подобрать зимний уход за волосами. Волосы нормального типа. Видела, что у Estel есть зимняя серия.

фото с сайта.
Кто-нибудь пользовался этой серией. Хотелось бы узнать отзывы. Или может есть другие средства или серии для зимнего ухода.
послушаю, тоже очень интересно
про Эстел не знаю, но я себе на зиму всегда стараюсь брать увлажняющие серии, чтобы подпитать их в отопительный период.
  • 09 октября 2010, 20:25
А какие-нибудь названия продуктов не подскажете?
я — фанат Joico)) но уверена, что в любой проф марке есть серии с экстра-увлажнением
  • Hisja
  • 09 октября 2010, 21:55
Спасибо Вам, после Вашего поста, теперь жду посылку с клубники с Joico. Простите что не по теме.
  • 09 октября 2010, 20:53
Катрин, а почему обязательно Estel? Я слышала хорошие отзывы, но вот сама взяла тонирующий — как это — лосьон, такая ерунда оказалась… Хотя еще раз — серию, которую вы указываете, не пробовала.
А волосы зимой питать надо конечно, кто бы сомневался…
  • 09 октября 2010, 23:52
я не зациклена на какой-то определенной марке, просто для примера. А вообще вопрос про зимний уход, хотелось одной марки.
  • 10 октября 2010, 00:12
А, вот как… Похоже, все впали в заблуждение, отзывы оставлены по Estel))
  • Kate071
  • 09 октября 2010, 20:58
У меня маска есть, мне нравится.
  • Endless
  • 09 октября 2010, 21:07
Я прошлой зимой брала кондиционер из этой серии — ничего особенного, запах ни ахти, плохо выдавливается, заявленного антистатического эффекта я вообще не заметила( хотя из-за этого и покупала). Лично я зимой никаким специальным уходом для волос не пользуюсь, стандартно — шампунь и кондиционер, маски вообще не люблю, если и покупаю, то те, которые не больше 5 минут держать. А чтоб волосы не магнитились пользуюсь перед сушкой каким-нибудь двухфазным спреем для волос ( у меня это или SUTIL от DIKSON или Кера-Нова, и да они с силиконами).
  • Joy
  • 09 октября 2010, 21:09
Пользовалась их летней серией в оранжевом оформлении. Вот такой:

Ничего особенного, мне не очень понравилось. Пробовала серии лучше. Надеюсь, что их зимняя серия окажется лучше летней))))
У меня с маркой Estel не сложились отношения, было масло (вернее гель) для кончиков волос и спрей для защиты волос от солнца. Для меня оказались эти средства ни о чем,были отданы подружкам на пробу, мнения сошлись — ни о чем. А вот с Wella серия SP подружилась надолго. Присоединяюсь к мнению Кристины: увлажнение + питание. Можно приобрести 2 маски и пользоваться полюбившимися шампунями, это моя программа ухода на зиму, вдруг пригодится.
  • Irunchik
  • 09 октября 2010, 21:27
Постою послушаю. У Estel мне один-единственный продукт нравится безумно: сыворотка для секущихся кончиков Curex
  • Natalja
  • 09 октября 2010, 21:30
у меня была эта сыворотка, немного жирнила концы (совсем чуть-чуть), но сечения волос действительно не было (пользовалась после каждого мытья волос)
  • Natalja
  • 09 октября 2010, 21:34
из этой серии был и где-то еще есть спрей с антистатическим эффектом, в принципе неплохое средство, волосы лежали хорошо, но и объем убирал он заметно
У меня с Эстель отношения не сложились, было несколько шампуней и кондиционеров, все не понравилось:(я зимой как и кристина стараюсь покупать шампуни с экстра увлажнением, последнее время подсела на Schwarzkopf ESSENSITY-классная серия…
  • 10 октября 2010, 12:12
Мнее тоже эта серия Schwarzkopf понравилась. Есть молочко, облегчающее расчесывание. Использую вместо бальзама. Моим волосам нравится))
я его тоже вместо бальзама использовала, и мне тоже очень понравилось, и еще у них классный увл.шампунь, очень мягенький, даже без бальзамов волосы чудо:) хочу еще масочку попробовать, не пробовали?
  • 10 октября 2010, 15:03
нет, но как нибудь хочу попробовать. А вот за наводку на шампунь спасибо, даже как-то и не подумала сразу.
Сама лично у Estel ничего не пробовала, раньше маму осветляла этой краской, вроде ничего, но все равно любая другая импортная гораздо лучше. Для российской марки Estel вполне неплоха, но все же рашка есть рашка…
Был шампунь из этой серии, волосы после него как стог сена, жуть… даже маски не спасали( после пары использований отдала бабушке, даже ее жирные волосы шампунь высушил, правда за месяц постоянного мытья   спрей увлажняющий — жутко пачкал волосы. Единственное что подошло из этой марки — краска (нет зуда ура, замечательно смывается с кожи)
  • Sysoy
  • 11 октября 2010, 08:42
В магазине профессиональных средств для волос меня вообще всяко отводили от полки с Estel, говоря, что «это для салонов, самостоятельно лучше не надо». Стоит шампунь их, здоровый бутыль 1000 мл, там у меня волосы после него тонкими стали. Во всяком случае, если уж и пользоваться этими средствами, то не постоянно, не при каждом мытье, а периодически.