02.11.2012

Эконом-тесты: "Черный шампунь Агафьи против перхоти" и интенсивная фито-маска для волос "Красота и сила"

В основном для волос я использую проф. средства, но иногда что-то бьет в голову, и толкает меня на эконом-эксперименты. Сегодня хочу поделиться отзывом о двух продуктах, испробованных уже достаточно давно. Но, к сожалению, несмотря на множество хороших отзывов, мне они не подошли. Герои моего поста — шампунь «Черный шампунь Агафьи против перхоти» (Рецепты бабушки Агафьи) и интенсивная фито-маска для волос «Красота и сила» (Чистая линия).

Рецепты бабушки Агафьи ЧЁРНЫЙ шампунь Агафьи против перхоти

Шампунь достаточно мягкий, моет волосы хорошо, но не до скрипа — я такое люблю. Без бальзама не пробовала — всегда использую, потому что волосы сухие и путаются. Как видите по фото, на самом деле не такой уж он и черный, чего многие пугаются. Такой себе насыщенный темно-зеленый цвет. Запах характерно-травяной. Пенится нормально, не слишком обильно, но наносить на волосы не проблематично. На мою перхоть никак не повлиял, но чесалась кожа головы изрядно. Жаль, но стоит на полочке в ванной без дела.
Оценка: 3 (цена около 4,5$).

Чистая Линия ФИТО маска для волос Интенсивная, Красота и Сила
Развернутое мнение: громкое обещание эффекта за 1 минуту, не правда ли? Как маску это средство мне оценить тяжело — скорее для меня это бальзам: волосы делает мягче, особенно это заметно после «жесткого» шампуня. Приятный мятный цвет, достаточно сильный аромат, который ни с чем не могу сопоставить — химия оно есть химия =) Маска не очень плотная, поэтому ее удобно наносить. Держу ее минут 5. Хотя производитель рекомендует ее наносить и на кожу головы, я побаиваюсь — с моей то чувствительностью и зудом кожи головы =) Вердикт такой: для меня это бальзам, который ничем не выделился, просто помогает при помывке волос, делает процесс мытья и сушки более комфортным, волосы не сушит, не утяжеляет. Одним словом — удовлетворительно. Но не более.
Оценка: 3+ как бальзаму, как маске не ставлю ничего (цена очень демократичная — чуть больше 2 $).

was_the_sun 02 ноября 2012, 02:00
Есть такая маска, для меня она тоже скорее как бальзам. Чуда не произошло) Хотя, надо сказать, что волосы у меня не сухие, а наоборот, пачкаются быстро с ней еще быстрее
flowerohyeh 02 ноября 2012, 08:42
Вот и у меня такое есть немного. Толком не увлажняет, а как бы сверху притягивает к себе каки всякие
tat__v 02 ноября 2012, 09:27
Маску смотрела в магазине, но не доверяю эффекту за минуту. Маски покупаю, чтоб работала над проблемой волос, а не создавала видимость здоровых волос. Если бальзам обычный надо 3-5 минут держать, то что о маске говорить, которую держать минуту? Собственно, поэтому и не купила. Других производителей подобные экспресс-маски тоже не беру.
А этот шампунь очень понравился! просто очень-очень. обычно голова чистой остается 1,5-2 дня после помывки, некоторые шампуни вообще 1. С этим шампунем на 2-2,5 дня можно про помывку забыть. Состояние волос и, особенно, кожи головы улучшилось.
Julinka 02 ноября 2012, 09:55
А вы его брали именно для борьбы с перхотью или как обычный шампунь?
tat__v 03 ноября 2012, 23:19
брала для борьбы с перхотью и быстрой «засаливаемости» кожи головы ( от неподошедшего щампуня). справился, куплю еще
flowerohyeh 02 ноября 2012, 11:28
Я слышала немало хороших отзывов об этом шампуне, но у меня получилось так, что перхоть он не убрал, а даже как-то больше стало и усилился зуд. У меня такая кожа головы, что подобрать шампунь очень проблематично, чтобы хотя бы не вызывало зуда, про убирание перхоти даже молчу. Я думаю для тех, у кого перхоти совсем мало и кожа не капризная, он подойдет классно.
Gruagach 03 ноября 2012, 20:26
Подписываюсь под вашими словами по поводу шампуня. Вещь!)) у меня периодически шелушится кожа головы — этот шампунь помогает. Привезла из РФ несколько упаковок) так же нравится, что он не сушит волосы. А от перхоти очень советую шампуни марки Дюкрей, брала их в аптеке. Есть для жирной и сухой перхоти. По-моему, у этой Дюкрей недавно был ребрендинг, поэтому существуют разночтения в названиях некоторых продуктов.
Kukla_Tilda 02 ноября 2012, 13:06
я тоже раньше и близко не подходила к средствам дешевле 500 р. потом попробовала маску репейную Бабушки Агафьи и с удивлением констатировала, что она лучше, чем маска морокканойл. сегодня нагребла в корзинку несколько шампуней, бальзамов и масок и заплатила за все 350 р))) буду тестить вечером, но думаю, что не разочаруюсь.
ЗЫ хорошо, что у меня нет перхоти и мне этот зудовызывающий шампунь не нужен)
flowerohyeh 02 ноября 2012, 13:16
отзывов, отзывов =)))))
annaangie 02 ноября 2012, 16:51
А мне маска очень и очень нравится! Благодаря ей и такому де шампуню у меня волосы перестали жирности и я могу позволить себе мыть голову раз в три дня. До этого мыла каждый день!) Поэтому, для меня это спасение! Плюс волос у меня пушится, после этой маска ничего такого нет. Это мой новый маст-хэв!))))
flowerohyeh 03 ноября 2012, 17:00
Спасибо за мнение!
e_vladi 02 ноября 2012, 19:32
использовала уже два таких тюбика. Вы правы — чудес она не делает. Но эстетику н голове наводит. После нее волосы хорошо расчесываются, хорошо ложатся и не путаются. Ну и легкий запах вполне сносный. Единственное — мне не очень удобна упаковка — больше люблю баночки. С тюбиков мокрыми мыльными руками не очень удобно что-то выдавливать
flowerohyeh 03 ноября 2012, 17:01
Согласна, такой себе нейтральный бальзам. За такие деньги отлично уже то, что хуже не делает =)) У меня бывали опыты, когда после новых бальзамов на голове такое было, что сразу приходилось идти перемывать.
gagaba 05 ноября 2012, 18:40
Соглашусь с вами насчт шампуня, он явно не помогает и чешется так же или больше. Могу посоветовать сразу в аптеке купить шампуни с «кето». Чтобы они уменьшали действие грибка.
flowerohyeh 06 ноября 2012, 11:29
методом проб и ошибок вычислила, что у меня не грибок, потому что после шампуней с кето перхоть совсем слегка уходит, но сушит кожу вообще ужасно, поэтому беру что-то из увлажняюще-чувствительного