01.11.2012
2064

Интершарм. Осень 2012

Хотите узнать, что рекламирует эта милая панда? Заходите под кат и смотрите мой репортаж о выставке Интершарм.

Панда рекламирует одну из новинок выставки. Это линейка масок-пластырей, тканевых масок и патчей — «God of Patch» от корейской марки Beyond. Есть разные виды для разных проблем — конечно же, панда рекламирует патчи от тёмных кругов под глазами.   Если вы посмотрите снова на первую фотографию — то увидите, что у панды как раз под глазами есть эти патчи. Есть и другие зверушки — например, бегемотик рекламирует патчи от целлюлита.   В буклете о новинках выставки написано, что «благодаря высокой эффективности и милому дизайну спустя три месяца после запуска продукта в Корее было продано 500 000 масок». Я тоже хочу! Особенно понравился мимишный лисёнок. Увы, на выставке их не продавали — но сказали, что продажи в России начнутся совсем скоро. Кстати, марка не просто использует милые изображения животных, но и защищает реальных животных.
Было ли на выставке ещё что-нибудь не менее милое? Было. Пожалуйста: робот. С кокетливыми пышными ресницами.   Ездил туда-сюда, периодически выдавал фразы типа: «Здравствуйте! Надеюсь, вам понравилось на выставке?», «Можете со мной сфотографироваться!», «Я очень люблю фотографироваться!», «Не забудьте зайти на стенд нашей компании...». Люди гипнотизировались!   Собирались вокруг робота, фотографировались, некоторые даже на полном серьёзе отвечали на его фразы — и получался очень смешной «диалог».
Ещё один умильный персонаж — улитка с розовым панцирем, рекламирующая безопасные детские лаки для ногтей Snails — лаки на водной основе и смываются простой водой (если бы у кого-то из родственников были маленькие девочки — обязательно бы им купила).
А если вы (как и я) уже вышли из детского возраста и пришли за обычными лаками, то вас порадует зал №15 (примерно половина стендов в нём посвящена ногтевому сервису, а другая половина — парикмахерскому делу).
На стенде China Glaze очень удобные большие стойки с лаками (хочу такую стойку домой):
И огромный флакон классического красного лака, нещадно разливающийся на пол — на самом деле, это инсталляция, на фоне которой всех желающих снимал проф.фотограф. Интересно, какой именно оттенок в этом бутафорском флаконе?   Может быть, это Revolution, или Hey Sailor, или Cherry Pie, или Paint The Town Red, или Ruby Deer? Нет, невозможно угадать — у China Glaze очень много красных оттенков… А заглянуть наверх, на донышко опрокинутого флакона и прочитать название я почему-то не догадалась.
Вам, как и мне, не хочется классического красного лака в таком большом количестве? Тогда, например, можно отправиться на стенд Orly и посмотреть новинки — магнитную коллекцию и нереальную коллекцию глиттеров Flash Glam FX, которая сводит меня с ума с момента появления первых промо-фотографий на зарубежных сайтах: никак не могу определиться, какие именно оттенки я хочу больше всего — но точно знаю, что больше всего я хочу обладать этой коллекцией в полном объёме.   Хотя бы потому, что каждый лак похож на маленькое сокровище:
Хотите каких-нибудь совсем необычных, фантастических и уникальных эффектов в маникюре? Тогда вам надо на стенд Dance Legend.
Здесь среди новинок так много всего разного… Икорный и флисовый маникюр — баночки с бульонками и ворсинками «бархата» для создания таких эффектов. Термолаки, меняющиеся не в двух, а уже в трёх цветах… Сумасшедшие топы с белыми, чёрными, красными, розовыми частицами самых разных размеров и форм (точки, шестиугольники, палочки): серии топов Domino Flossy, топы Blacky, Code, Icy, Dotty, золотой топ Glory Star в подарочной упаковке… Но есть и более спокойные новинки — серии Trend и Malta — шикарные оттенки в эмалевой текстуре и с золотистым шиммером соответственно, а также новинки в лечебной серии. Попросила консультантов на стенде собрать вместе палитры всех новинок, чтобы показать вам:
Кстати, самую главную и самую впечатляющую новинку от Dance Legend я покажу только в конце поста, чтобы сохранить интригу.

Конечно же, представлены и другие профессиональные лаковые марки: OPI, Jessica, Alessandro, Aurelia, Nano Professional и многие другие (но точно не было Nubar, Zoya и Color Club  ):

Если вам интересны необычные, концептуальные лаки для ногтей — то можно пойти на небольшой стенд SpaRitual, все лаки этой марки разделены на группы по четырём стихиям: Огонь, Земля, Вода, Воздух:

Если есть желание не просто порадовать себя покупкой нового лака, но и расширить знания географии — то нужно отправиться в противоположный 13-й зал выставки, в зону ZOOM — зону с самыми модными брендами. Там притаились лаки немецкого бренда Uslu Airlines. Названия каждого лака — аббревиатура какого-то конкретного аэропорта. Уникальны не только названия, но и оттенки, а также формула big5free. Бренд Uslu Airlines — практически лаковая ниша, это цвета даже не на пике трендов, это цвета, которые сами становятся трендами. Не зря же множество модных брендов одежды и аксессуаров делаю коллаборации с Uslu Airlines (я, как коллекционер кроссовок, знаю этот лаковый бренд уже несколько лет, благодаря их совместным проектам с Nike и Reebok).
На этом же стенде представлен ещё один не менее интересный американский парфюмерный бренд — Demeter Fragrance Library, с множеством абсолютно уникальных ароматов. Мы с подругой «зависли» там надолго — хотелось перепробовать всё и сразу. В итоге, счастливые, унесли оттуда сразу пять флаконов. Я выбрала Almond (Миндаль) и Funeral Home (Похоронное Бюро), а подруга — Rain (Дождь), Tomato (Помидор) и Paperback (Книжный переплёт).
Отдельного внимания заслуживает сам стенд — его стенки были снизу до верху изрисованы надписями и мини-картинками самыми разными шрифтами, все надписи — названия ароматов Demeter (коих в общей сложности более двухсот), так красиво и интересно оформил стенд кто-то из дизайнеров студии Артемия Лебедева. Мы с подругой решили, что это точно один из самых классных стендов на выставке. Вот только кусочек оформления:
Проголодались, гуляя по выставке? Хочется перекусить? Может быть, десертов?
На первый взгляд они действительно кажутся съедобными, а на самом деле — это десерты для ванной от компании Мыловаров, стенд которой тоже был расположен в «модной» зоне ZOOM:
Не менее вкусные новинки — 3D мыло.
Скрабы, соли, масла и шоколадные маски — все продукты переехали в более красивую и удобную упаковку:
И, конечно, какой Мыловаров может быть без мыла? Мыла в достатке и на любой вкус и цвет, я сфотографировала разноцветное глицериновое (а есть ещё натуральное):

На выставке очень много и других «вкусных» брендов, преимущественно — натуральных и органических.
Среди них и хорошо всем знакомая (и всеми любимая) Natura Siberica — с большим и очень красиво оформленным стендом. Детали оформления как раз символизирующие природу (веточки, листья, гроздья рябины, шишки) и Сибирь — фрагменты «льда» в полу стенда и «ледяные» кубы с как будто вмороженными туда флаконами. Очень здорово!
А ещё у Natura Siberica есть линия декоративной косметики:
Другая очень вкусная косметика — Alina Zanskar. И тоже очень красивый стенд в фирменном лаконичном и очень стильном оформлении. Недавно познакомилась с несколькими средствами этой марки (в салоне красоты) — очень приятные впечатления остались. Но на выставке ничего не выбрала — просто потому, что ассортимент баночек оказался очень большим (а я заранее не подготовилась и не изучила его на сайте марки). Какие там ароматы!
Много популярной сейчас тайской косметики. На стенде Спа-Консультант представлена, пожалуй, самая известная тайская марка Sranrom (Sabai Arom). Для тестирования ароматов и текстур косметические средства положили в очень красивые этнические чашечки:
А вот менее известная в России, но не менее интересная тайская марка Jano — косметика на основе кокосового масла холодного отжима, производится на домашней фабрике — ограниченными партиями, не более 1000 штук в месяц, за счёт этого обещают повышенный контроль качества — и, конечно, особые рецептуры.
Ещё одна SPA-марка, о натуральности которой говорит само название, — Organique — привлекла моё внимание очень чистым, светлым, минималистичным дизайном и названиями (клюква, кофе, масло ши, масло жожоба, цветочная вода). Кроме того, все средства обладают ароматерапевтическими свойствами. Хочу попробовать!
Было ещё несколько новозеландских марок (но фотографии не получились) — Natural Being и Living Nature. На стенде второй из них моя подруга купила новозеландский мёд мануки. Наверняка, шикарный на вкус!

А я нашла стенд марки, которую давно знаю — российская Spaquatoria, название говорящее — это средства для спа-процедур. С классными составами и ароматами на основе эфирных масел, а не искусственных ароматизаторов. Обязательно сделаю по этим средствам отдельный обзор.
И совсем другая по ценовой категории и позиционированию СПА-марка — Elemis — Luxury British skincare and spa, бренд категории люкс, № 1 в Англии. А в России он появился совсем недавно. Нереально крутой стенд! Стены оформлены под красный кирпич — характерный для очень многих домов в Лондоне, а центр стенда стилизован под настоящий английский двухэтажный автобус.   В «окнах» кирпичного «дома» и за стёклами автобуса — стоит косметика. Будто бы её привезли прямиком из Англии. Кстати, автобус выбран не просто так — по Лондону ездит двухэтажный спа-автобус Elemis — практически салон красоты на колёсах.   Весь стенд и большинство продуктов марки оформлены в цветах Юнион Джека — белом, синем и красном. Кстати, на этом стенде любого желающего фотографировали на «Polaroid» — прямо в автобусе, и кадр делали специально именно так, что казалось, будто бы автобус настоящий (окружающее пространство в кадр не попадало). Проявившиеся фотографии отдавали через пару минут. И меня тоже сфоткали (не зря же меня нескольк раз за день принимали за англичанку и начинали говорить со мной только по-английски).

Было очень много декоративной косметики. Конечно же, давно известные проф.марки: Jean's, De Klie, Make-Up Atelier, Paris-Berlin и так далее… Но у их стендов, во-первых, был сильный ажиотаж — неудобно фотографировать, а во-вторых, они есть почти на всех выставках — и во всех моих репортажах с выставок, поэтому фотографировать не стала. Зато пофотографировала на большом стенде Yllozure и Poetea.
Любимые мной ароматы Yllozure, все три вместе:
И палитра лаков этой же марки:

Было также очень много неизвестных — и пока, к сожалению, не представленных в России брендов. Например, на стенде английской компании Perfect Products представляли стойкие тени для бровей марки Cresty (очень популярные в Европе) — наборы с трафаретами, пять разных оттенков. Всем желающим тут же подкрашивали брови — рисовал сам директор компании, невероятно приветливый молодой человек по имени Daniel. Мои брови получили от него кучу комплиментов, в том числе «Amazing!».     А ещё он мне подарил эти тени — действительно, классные, обязательно о них напишу. И буду надеяться, что они начнут продаваться в России.
Было очень много стендов компаний из разных стран (большая часть 13 зала была поделена на секторы по странам) — в основном тех, кто ищет дистрибьюторов в России. Так же нереальное количество стендов с контрактным производством косметики, стендов с образцами или с пустыми флаконами, комплектующими, упаковкой…
Очень неудобно, что организаторы разместили всё это — совершенно не интересное простым посетителям — в большей части 13 зала с той стороны, которая примыкает к 14 залу, а из-за этого многие интересные стенды оказались задвинуты " в дальний угол" — а именно зона российских производителей и зона модных брендов ZOOM (как последнюю можно было поместить так далеко от основной части выставки — вообще не понятно  ).

В этом же 13 зале было много трэша и всякой дичи!
Сложилось впечатление, что организаторы Интершарма погнались за количеством участников (а по словам организаторов, в этом году выставка — самая многочисленная), но получилось это в ущерб качеству… В итоге вот такие «ложки дёгтя» шокировали — ну, имхо, нельзя в рамках одной выставки объединять приличные профессиональные бренды, косметологию, аппараты, мастер-классы с одной стороны и какой-то дикий ширпотреб с другой.   Или можно, если организаторы стремятся только к масштабу, но не к качеству и приличному имиджу.
Покажу несколько особо весёлых примеров.
Вот шикарная нишевая парфюмерия на очень красивом стенде компании Солинг:
А в соседнем зале есть не только такое — ПарфюмБар для установки в торговых центрах, автомат, который выбирает «духи» по тесту на экране и продаёт их, как кофейный автомат:
… но и такое — целый пафрюмерный «бренд» VODKA, ароматы VODKA man, VODKA miss, VODKA extreme и ещё стопятьсот видов — и с куполами храма на коробочках:
… и даже такое — ничего не напоминает? — стилизованное оформление коробок и флаконов под известные парфюмерные бренды с изменением пары букв в названии: Glengari вместо Bvlgari, Mega Boss вместо Hugo Boss и всё в том же духе:
Привет, Черкизон-Садовод и переход метро — в одном флаконе. Или — хочу это развидеть!
О переходах метро напоминала и декоративная косметика Ruby Rose и прочие из той же категории (особенно дико смотрящаяся на контрасте с проф.косметикой из соседнего зала). Вот, например, стенд FFleur — весь в стразах, и «богатство» — несколько сотен помад:
Та же картина и с лаками — были стенды с чем-то совсем непонятным и страшным. Например, на вот этом, внешне вроде бы приличном стенде, на мой вопрос «у вас лаки big3free?» ответили так, дословно: «девушка, вы чё?! у нас лаки обычные!!!».   Даже название вспомнила — Vipera.
А на другом стенде нам с подругой подарили (о, счастье!  ) по тюбику «крема с акульим жиром от аллергии на металлы». ОМГ?   Один знакомый, с которым встретились позже на выставке, метко предположил, что это крем для экстренной помощи тем, кто был задавлен различными металлическими передвижными конструкциями — пострадал от тележек, чемоданов и сумок на колёсиках (на выставке огромное количество людей, которые закупаются именно так — с тележками, и не особо смотрят по сторонам, проезжая туда-сюда по залам).
И совсем дичь!   Внутри одного, с обложки вполне приличного, буклета, который тоже всем раздавали, обнаружилась вот такая реклама:
Как-то хочется надеяться, что люди, которые ходят на косметические выставки, — всё-таки не являются целевой аудиторией для подобных препаратов…
Вы не испугались такого, а посмеялись до слёз? Вот вам тогда туалетная бумага бумажные полотенца, тоже фотография одного из стендов:

Ладно, посмеялись над трэшем и хватит. Пора уже заканчивать этот бесконечный обзор…
На выставке было так много всего, что рассказывать и показывать можно очень долго. Ещё несколько фотографий.
Anime Hair — парики для аниме косплеев:
И множество уходовой косметики для настоящих волос, например, очень оживлённый стенд Morocanoil:
… и очень романтичный стенд Macadamia:
В 14 зале — нереальное количество проф.марок для косметологов (стенды которых я не фотографировала на этот раз) и оборудование для салонов красоты, а также аппараты для косметологии (правда, не такие милые, как робот, которого я показывала в начале обзора):
Шторки с флакончиками:
И стенды с аквариумами — с живыми золотыми рыбками:
Косметика для солярия (кстати, мне кто-нибудь объяснит, почему она всегда в таких вычурных упаковках?  ):
И косметика в розовом ретро-дизайне, на каждом флаконе нарисована девушка:

Для тех героев  , которые досмотрели и дочитали до конца, показываю свой «улов».
Yllozure:
Вкусняшки для тела и для души (ароматные свечи) от Мыловаров и Spaquatoria:
Волшебная коробка с набором для самостоятельного создания лаков Franken by Dance Legend, их же топы и базы, лаки Jessica, сушка INM, палитры для лаков, ароматы Demeter, набор для ухода за руками Elemis, те самые наборы для бровей и всякие пробники-подарки (в том числе сомнительные):
Вот он — набор юного химика и опытного лакоманьяка в одном лице!

Спасибо за внимание всем, кто прочитал, посмотрел и решил оставить комментарий.
С вами была Щщи, неизменный корреспондент всех косметических выставок. До новых встреч!
Искренне надеюсь, что в этом году больше не будет выставок, особенно таких огромных!

Natali09 01 ноября 2012, 18:31
Вам плюс за мега пост. Я все хочу) жаль что у нас таких выставок я не видела)
Schi88 01 ноября 2012, 18:58
«Мега пост» — это точно.   Спасибо, что оценили!
UmbrellaAlina 01 ноября 2012, 18:44
Милая Софья, у тебя самый красивый и интересный пост об Интершарме 2012. Жаль, что я туда с тобой не попала, очень хотела. Хочу теперь обзоры на «вкусные» покупочки.)
Schi88 01 ноября 2012, 18:57
Ой, Алина, спасибо за такую щедрую похвалу!     Мы с тобой ещё не один раз куда-нибудь сходим, будет Косметик Экспо в феврале, а потом ещё один Интершарм в апреле. Там более профессиональные и более насыщенные выставки, и по площади и количеству участников меньше — это легче морально и физически.   Организаторы писали, что эта всытавка — 18 квадратных километров — я с линейкой не проверяла, но ноги потом «отваливались».
Tammy_Tanuka 01 ноября 2012, 19:07
Да, плюсую! Мне тоже от Щщи (Щщей?))) больше всего понравился ^___^
Schi88 03 ноября 2012, 14:33
Спасибо, Тамми. (От Щщи. Щщи — имеет совсем другое значение, чем щи — суп).
RitaMix 01 ноября 2012, 18:45
Щщи, я прям как там побывала, но только ушла без покупок…  неправдоподобно, правда!
Yllozure — отличный выбор! Очень уважаю их лаки и карандаши, да и тени шедевральные)))
Schi88 01 ноября 2012, 19:08
Спасибо, Рита! Нет, чтобы уйти без покупок — нужно быть убеждённым буддистом, которого вообще не интересует материальный мир (хотя, и буддист бы, наверное, купил какую-нибудь аюрведическую косметику).
Я теперь тоже обожаю тени и карандаши Yllozure, а лаки завтра начну пробовать.
Tammy_Tanuka 01 ноября 2012, 18:47
Супер :)
Патчи очень милые… Набор для франкена захватил мой ум, и может быть уже едет ко мне. :) А насчет вошей и целевой аудитории — если б все так просто было — вошей — бомжам, горожанам — здоровые волосы… так никто от этого не застрахован к сожалению… :) Акулий жир от аллергии на металл посмешил)
Schi88 01 ноября 2012, 19:12
Патчи настолько милые, что даже обидно было, что их ещё не продавали… Набор для франкенов захватывает мозг — это точно! Я очень долго придумывала, какой — хотя бы примерно — оттенок попробовать смешать первым…
Меня эта рекламка с злобной зубастой вошью напугала!
Olechka217 01 ноября 2012, 18:47
Вот оно как! У одних пусто и мало выбора, а у других такое раздолье всего и на любой вкус! А место было одно и то же =)
Schi88 01 ноября 2012, 21:05
По-моему, это всегда так. С каким настроением и с какими ожиданиями идёшь — так и получается. Я даже на самой крохотной выставке (типа Мира Красоты, про который писала) — и то нашла что-то интересное для себя.
Zamazka 01 ноября 2012, 18:48
Щщи, СПАСИБО за пост!
Именно твой обзор я с нетерпением ждала.
Ты как никто другой можешь подмечать нюансы, не видимые беглому взгляду.
Детские лаки очень милые — я бы дочку побаловала…
Schi88 01 ноября 2012, 19:32
Юлия, спасибо огромное! Очень долго я не могла доделать и опубликовать этот обзор, прощу прощения.
Спасибо за оценку моей способности подмечать нюансы — невероятно приятно такое читать!
Лаки — милейшие, и полностью безопасные для детей, и оттенки приятные. Сама хочу как-нибудь попробовать любопытства ради.
Joanna 01 ноября 2012, 18:48
меня в такие места пускать нельзя, а то будет разрыв мозга от мегавсегохотения :)))
Schi88 01 ноября 2012, 19:35
Отличное слово — «мегавсегохотение».   Именно так это и называется!
Shmelya 01 ноября 2012, 18:52
Супер-пост! Как-будто сама там побывала.
Робот с ресничками очень понравился, но наверное он не продавался))) Интересно было бы попробовать вкусняшки, которые панда рекламировала))
Буклетик с рекламкой тоже порадовал, надеюсь целевой аудитории все же не было на этой выставке
И конечно, с хорошим уловом Вас)))
Schi88 01 ноября 2012, 20:26
Если бы робот продавался, за ним бы очередь желающих выстроилась. И так восторженные девушки за ним по пятам ходили и с ним разговаривали.
О! Мне тоже после этого буклетика как-то не по себе стало, а вдруг рядом ходит «целевая аудитория»)))))
Lipochka1981 01 ноября 2012, 18:55
Расчудесный пост! Какое все аппетитне! И вправду косметики много не бывает! Спасибо, Щщи!
Schi88 01 ноября 2012, 20:28
Спасибо! Косметики много не бывает — бывает не логичное, не эргономичное и не компактное её хранение — когда не понятно, куда и как убирать всё это.   Но я с этим успешно борюсь!
the-one 01 ноября 2012, 19:04
Очень понравилось, смотрела бы и смотрела!
Буду ждать лаковых творений из набора. (покажете?)
Насчет крема от аллергии на металл — зря вы так, я наблюдала — у знакомой, которая одела кулончик на цепочке, меньше чем за час образовалась жуткая красная сыпь на груди, прямо под ним. Думаю это для таких случаев.
Спасибо за пост:)
the-one 01 ноября 2012, 19:09
Еще хотела бы узнать, где можно купить Demeter? Кроме выставок.
Schi88 01 ноября 2012, 19:19
Обязательно буду показывать то, что «натворю» с этим набором.
Насчёт аллергии на металл — конечно же, я знаю, что аллергия на металл бывает. Но против аллергии должны быть лекарственные средства, а не обычный крем (кстати, в составе которого есть вещества, которые сами по себе теоретически очень даже могут вызывать аллергию). Судя по буклету, у этого «Акульего жира» есть кремы вообще от всех болезней.   Это ненаучно, мягко говоря. Вот поэтому мы и посмеялись.
Про Demeter в личку напишу.
Miss_O 03 ноября 2012, 15:27
А у некоторых людей даже на пуговку от джинс аллергия бывает!
violina 01 ноября 2012, 19:04
Пост просто великолепный!
Schi88 01 ноября 2012, 20:28
Благодарю!
Andrea 01 ноября 2012, 19:04
Оу! Сколько ещё нового и прикольного! Спасибо за прекрасный пост! Я, конечно, завидую твоим Деметрам, ну и вкусняшкам для тела
Schi88 01 ноября 2012, 21:23
Я так давно хотела Деметры, что было очень трудно выбрать.   Сейчас сижу и жалею, что не взяла ещё «этот, этот, обязательно вот этот и тот».
Вкусняшки для тела — вещь обязательная, уже наступил холодный сезон, «враждебный» для кожи.
Andrea 02 ноября 2012, 15:26
а ещё любопытно-как на вкус мёд мануки (подруга не делилась?)
bro_vi 02 ноября 2012, 20:41
от подруги: к сожалению, попробовать не успела — сразу ушел в подарок. но я его давно хотела, он жутко модный круто повышает иммунитет!
Andrea 02 ноября 2012, 20:51
спасибо )) Как Вам «Томат» и «Книжный переплёт»?
bro_vi 05 ноября 2012, 13:52
Томат — просто супер, густая помидорная ботва жарким днем в теплице )
Переплет дома все-таки разочаровал: вместо бумаги получается что-то слишком сладкое
Schi88 03 ноября 2012, 14:34
Ну вот!   А я хотела напроситься на чай с жутко модным мёдом.
bro_vi 05 ноября 2012, 13:54
но теперь мы знаем, где его взять ) я, наверное, куплю еще — зиму обещают холодную
буду считать, что вместо шубы )))
Deepsyred 01 ноября 2012, 19:08
Отличный пост! Люблю такие отчетики!
Schi88 01 ноября 2012, 21:40
pashka 01 ноября 2012, 19:11
ох вы потратились на славу
спасибо большое за такой фотоотчёт
я очень люблю разглядывать всё такое, особенно когда нет возможности там побывать
очень жду пост о наборе, хочется еще поразглядывать *_*
Schi88 01 ноября 2012, 22:10
Пожалуйста! Я сама такие «прогулочно-экскурсионные» посты очень люблю у других читать.   Про набор обязательно напишу.
KatrinaYatt 01 ноября 2012, 19:13
Эээээээээх… Божееееееее…
Как-то слов нет.
Вам спасибо за прекрасный пост:)
Schi88 01 ноября 2012, 22:38
Очень классный комментарий. Спасибо и пожалуйста.
Isterika 01 ноября 2012, 19:19
Шикарный, ШИКАРНЫЙ обзор! Читала не спеша и с удовольствием!
Иллюзор… Только сегодня хотела купить пудру и тени этой марки в нашем Лету, не было, а тут… Завидую белой завистью!
Schi88 01 ноября 2012, 22:40
Спасибо огромное, очень приятно!   У меня на стенде Yllozure глаза разбежались — даже не думала, что у них так много всего.
katrens 01 ноября 2012, 19:25
Отличный отчет! Информативный и с определенной долей иронии.
Schi88 01 ноября 2012, 22:41
Спасибо, что оценили!
Yanki 01 ноября 2012, 19:32
пожалуй, самый лучший пост про Интершарм за последнее время
Schi88 01 ноября 2012, 22:45
Очень высокая оценка! Благодарю!
Anya_Gorelova 01 ноября 2012, 19:35
Это шедеврально! Я в таком восторге, что просмотрела несколько раз все картинки. Просто море эмоций. У тебя самые крутые в мире отчеты! Читать сплошное удовольствие. И главное, что они очень легко читаются вслух. Так не каждый журналист с дипломом умеет. Спасибо огромное)
Schi88 01 ноября 2012, 22:52
Спасибо, Анечка! Ну, если такому фотографу, как ты, понравились «картинки» — значит, всё отлично. (А на самом деле на выставках ужасные условия для фотографирования.) И за оценку текста отдельное спасибо!
Anya_Gorelova 01 ноября 2012, 22:58
Да, я знаю, что там обычно очень темно. Жаль, что многие стенды экономят на освещении.
Schi88 03 ноября 2012, 14:39
Это точно! Выбирать декоративную косметику и лаки очень сложно при плохом освещении, но это не проблема, если заранее подготовиться, посмотреть свотчи и знать, за чем идёшь… Я вот лаки Джессика купила уже прямо на выходе с выставки — хотела только дин — Iredescent Eye, но повелась на акцию 4+1 в подарок и взяла ещё четыре — как-то сумбурно выбрала, в итоге мне один из них совсем не понравился при нормальном освещении, да и остальные оказались не такими интересными…
MurMurka 01 ноября 2012, 19:44
Ну как же я столько всего интересного проглядела   Специально ведь к открытию хотела приехать, но какой-тог… внюк расстроил мои планы, въехав мне в зад, пришлось полдня потерять в ГАИ. За оставшиеся 3,5 часа даже 15 зал полностью не удалось обойти. Хнык   Кстати Вас тоже видела)
Schi88 03 ноября 2012, 16:21
Ух, неприятная история, сочувствую… Конечно, 3,5 часа мало на такое дело — но зато, если быстро и только по запланированным покупкам — то не так устаёшь, и кошелёк целее.
LisAlisa 01 ноября 2012, 20:07
интересный пост! Скажите, а чем пахнет Funeral Home (Похоронное Бюро)? ну подробнее я имею ввиду)
Schi88 01 ноября 2012, 22:47
Вот на сайте производителя что пишут:
«В чёрном-чёрном городе… Хоть у этого аромата и очень страшное название, но любителей Funeral Home по всему миру — огромное количество. И это не только готы и эмо! Этот аромат, пожалуй, единственный, который был создан не благодаря, а вопреки. Дело в том, что дизайнер, создававший этот аромат, не любит большинство тех цветов, которые образуют парфюмерную основу духов: лилии, гвоздики, гладиолусы и хризантемы. Но не сделать этот аромат он не мог. Поэтому получился строгий и очень красивый парфюм, который понравится настоящим ценителям различных цветочных тонов.»
Пахнет таким терпким цветочным букетом… Подробнее, конечно, пока не успела понять — думаю, посвящу этому необычному аромату отдельный пост.
LisAlisa 01 ноября 2012, 22:50
неожиданно) у меня были другие ассоциации с названием)
Tammy_Tanuka 07 ноября 2012, 14:52
Бабушкиной клумбой пахнет… ^_____^
Mariuka611 01 ноября 2012, 20:10
Ого, вот это работу вы проделали! Так всего много и столько интересного… с покупочками Вас! будем ждать обзоров на «улов»
Schi88 03 ноября 2012, 17:37
Спасибо большое! Обзоры обязательно напишу.
YuliaFeya 01 ноября 2012, 20:11
Щщи спасибо за интересный и креативный пост)))
Schi88 03 ноября 2012, 17:37
Blanda 01 ноября 2012, 20:30
Какой классный отчет! Хоть и сама там была, но половину не видела :) У меня уже через пару часов начала кружится голова от такого многообразия :)) Больше всего хотела посмотреть на улов :)) Но мужественно прочитала всё от корки до корки. Набор самоделкина у ДЛ отличнейший! Меня, конечно, жаба задушила, да и сомневаюсь я в своих способностях творца, но до сих пор о нем со вздохом вспоминаю… Если в обычной продаже будет, то точно когда-нибудь решусь :) А Иллюзор покупать не стала — цены у них были как Летуале без скидки :(( Зато правда палитра полная…
Schi88 03 ноября 2012, 17:39
Насчёт набора — я так посчитала — 25 мини-флаконов, общая цена 2500 — получается, 100 рублей за мини-лак уникального оттенка, совсем не дорого. А удовольствие от процесса — бесценно.
А я цены в Лету на Иллозур не знала, а вот от полного ассортимента и палитры была в восторге!
tat__v 01 ноября 2012, 20:57
Нет слов! нет слов! гениально! я как будто побывала там! спасибо! Я так хотела на интершарм, но не в мск живу.
Schi88 03 ноября 2012, 17:39
Ой-ой, спасибо за такую прекрасную оценку моего поста.
b_eaute 01 ноября 2012, 21:08
Как жаль, что я не нашла себе компанию для похода на эту выставку (((
Schi88 03 ноября 2012, 17:40
Кстати, как показывает практика, на Косметисте очень легко найти компанию на подобные мероприятия, мы тут все одним и тем же увлечены.
Комментарий удалён
lilalo 01 ноября 2012, 21:21
это просто праздник какой-то! моя мечта побывать на такой выставке, но если при себе иметь много деньгов, то нужно сразу будет освобождать шкаф для новой косметики   после поста Ани Гореловой о набора для франкенов, уже нашла его и хочу заказать и теперь еще и ты показала его :))) жду отзыва от тебя, интересно, что ты намешаешь:)))
Schi88 03 ноября 2012, 17:41
Шкаф для новой косметики — это правильная мысль.
Самой очень интересно, что уже у меня с этим набором получится…
lilalo 07 ноября 2012, 20:25
скорей мешай и нам показывай:)))
MissNadia 01 ноября 2012, 21:21
спасибо за отличный пост! хотелось бы узнать о вашем опыте смешивания лаков, когда он появится) на мой взгляд это самое интересное из всего «улова»
Schi88 01 ноября 2012, 21:47
Спасибо! Самое интересное — это точно. Это же вообще уникальная вещь, ни у одной другой марки подобного нет… И даже европейские девушки, которые смешивают шикарные лаки, всё достают где-то по отдельности. В Европе, это, наверное, более реально. А в России продаются только блёстки для дизайна нарощенных ногтей — они в обычном прозрачном лаке чаще всего цвет теряют, а ещё они тяжёлые… Я прямо не нарадуюсь, что такой чудо-набор сделали!
Christina_Guettler 01 ноября 2012, 21:29
очень интересно было порассматривать!)
я благодаря тебе узнала, что uslu — это лаковая ниша)) у меня есть два их оттенка, до которых уже 2 мес не доходят руки в прямом смысле слова)))
Schi88 01 ноября 2012, 21:36
Спасибо, Кристина! Ну это я сама дала им такое определение.   За нестандартный подход и за крутые коллаборации с не менее интересными брендами.   Честно, не припомню, чтобы какой-то ещё лаковый бренд делал нечто подобное…
jbarda4ok 01 ноября 2012, 21:51
Отличный пост! Будто сама там побывала, спасибо за экскурсию.
Schi88 01 ноября 2012, 22:09
Пожалуйста.   Очень рада, что было интересно.
Danaya 01 ноября 2012, 22:37
Спасибо! С интересом посмотрела на те места, куда не добралась сама. :) Улов впечатляет.
Schi88 03 ноября 2012, 16:02
Спасибо! Согласна, очень интересно читать обзоры про то, что пробовала/видела/знаешь сама, — хоть про косметику, хоть про мероприятия.
elenakot 01 ноября 2012, 22:41
Щщи, мне даже страшно представить чем пахнет водичка Похоронное бюро!
А если по теме-классный пост, тоже хочу на интершарм!
Schi88 01 ноября 2012, 22:45
Вот на сайте производителя что пишут:
Пахнет таким терпким цветочным букетом…
Yshka 01 ноября 2012, 23:11
Ы! жаль, так еще и не могу поставить тонну плюсов :) Великолепный отчет! Спасибо, Сонь!
Оказывается, мы вместе поклоняемся не только 165-му аурельному туману, но и Иллозюру :)
Я в этом году по семейным обстоятельствам мимо Интершарма, но — побывала в одной заветной лаколавочке, хозяйка которой только что оттуда, и уже при Мальте :)
А что за топ от Данслегенд взяла? Дотти?
Schi88 03 ноября 2012, 16:04
Спасибочки!
Топ Icy — белый с точками и палочками, нереальный!
А ты что из Yllozure любишь?
Yshka 04 ноября 2012, 00:58
Ага, про топ поняла. Из DL хочу еще мохнатый лак попробовать.
По Иллозюру — моя любовь это теньки-хамелеоны. Помню почивший в бозе Арбат-Престиж и натуральный вопль консультанта «вычтоооооо, вамэтитенисоздадутэффектусталыхглаз!!!» — а назавтра зависть в глазах коллег, как оно на моих глазках выглядит. ИМХО — продукт отличный, особенно для «ленивого» макияжа, который надо нанести быстро и в то же время эффектно.
Schi88 04 ноября 2012, 01:06
Мохнатый — это не лак, это отдельные ворсинки в баночке, на лак наносить. Я купила один цвет для мохнатого и один цвет для икорного.
Так, срочно раскрывай секрет, какие твои любимые оттенки теней — присмотрюсь в магазине.
Yshka 04 ноября 2012, 01:17
Сонь, тут дело еще и в цвете глаз — они у меня карие с отливом в желтый :) Навскидку не помню, какие именно тона схватила (не один!), но «возмущение консультанта» касалось тона №6. Он мне очень хорошо подошел :) Остальные гляну в светлое время суток, когда ребята дадут залезть в кофр с косметикой ;)
Schi88 04 ноября 2012, 21:41
Ну, в любом случае, напиши, какие у тебя оттенки есть. Или даже обзор на них сделай.
skarlet02 01 ноября 2012, 23:28
Отличный пост, большое спасибо! Хоть я эту выставку посещала и был у меня отведен целый день, после твоего отчета понимаю, что добрая половина выставки прошла мимо…
Schi88 03 ноября 2012, 18:02
Спасибо! Тут смотря за чем идёшь и по какому плану, я вот хотела по максимуму посмотреть, что и как, но и то всё не обошла…
Valetka 02 ноября 2012, 00:02
С удовольствием прочитала таак интересно! Улов впечатляет! Супер спасибо испытала удовольствие от прочтения;)
Schi88 03 ноября 2012, 18:02
Lola_Montez 02 ноября 2012, 05:41
Пост хороший конечно)) но смотреть его — это просто мазохизм какой-то!   Когда у нас проходят выставки а-ля «Деревенская красота», на них обычно лаковых дел мастера разрисовывают всякую роспись и все делают вид, что очень счастливы. А про новинки косметики я вообще молчу. Оспидя! Цивилизация, когда ты до нас дойдешь…
Schi88 04 ноября 2012, 21:43
Посмеялась про «деревенскую красоту» — а на самом деле такое на любой выставке есть и никуда от этого не деться… С новинками в России всегда туго было, те же лаковые коллекции доходят с огромным опозданием…
Nasinka 02 ноября 2012, 09:02
После этого поста у меня праздник эмоций и настроение поднялось от такой красоты! Даже работать легче теперь, голова разгрузилась и порадовалась   Спасибо!
Schi88 04 ноября 2012, 21:44
Ой, спасибо! Очень рада, что пост был так полезен для настроения!
nastyamk2007 02 ноября 2012, 10:11
Очень все интересно! Спасибо за обзор! С удовольствием почитала и посмотрела!)
Schi88 04 ноября 2012, 21:44
Пожалуйста и спасибо!
rozovaja_golfa 02 ноября 2012, 11:14
не получилась у тебя интрига про данс легенд ))) Я не удержалась и полезла в конец поста. Так и думала, что ты купила этот набор )))
Интересно чужими глазами посмотреть. Такое ощущение, что мы были на разных выставках ))) Как говорится, у каждого глаз ложится на что-то свое )))
Но вот хоть убейте не видела я этого огромного красного лака на стэнде чайников. Уж сколько в инете посмотрела обзоров про выставку, на косметисте… и все отмечают этот огромный красный бутылек. Ну почему я его не видела?
Пост шикарный! Жду отзывов про spaquatoria
Zamazka 02 ноября 2012, 12:13
а я терпела до конца, но почему-то думала, что Щщи «мохнатиков» прикупила…
rozovaja_golfa 02 ноября 2012, 12:22
мохнатиков я прикупила. Сегодня как раз буду делать маникюр )))) Самой страшно от того, что получится )))
я и книжки-то так читаю — сначала полезу в конец, потом в начало ))))) Терпежка у меня слабенькая )))
Yshka 04 ноября 2012, 01:03
Вот как раз хотела заметить, что очень жду мнения по лакам-мохнатикам. Сама все равно куплю, мне интересно, но свотчи коллег хотелось бы тоже посмотреть!
Schi88 04 ноября 2012, 21:49
Ой, жду отзывов. Я ещё не пробовала — купила один цвет, фиолетовый. А ты какие выбрала?
rozovaja_golfa 06 ноября 2012, 10:09
я купила фиолетовые мохнатики. Решила начать с самого любимого мною цвета
Schi88 06 ноября 2012, 10:29
И я тоже фиолетовые и по той же причине. Фиолетовое всё очень люблю. Даже на педикюре сейчас фиолетовый лак.
Schi88 04 ноября 2012, 21:49
«Мохнатики» там тоже есть. Две круглые баночки справа от палитр — фиолетовые мохнатики и бирюзовые бульонки для икорного маникюра. Купила больше из любопытства — ну как можно такое не попробовать?
Zamazka 07 ноября 2012, 18:06
Ах, как здорово!
Я вся в предвкушении отзывов…
Schi88 04 ноября 2012, 21:47
Конечно, очень интересно посмотреть другим взглядом!
Про красный флакон — он был с боковой стороны стенда, и к нему зазывали всех желающих — снимал проф.фотограф.
Спасибо. Отзывы будут обязательно и про все-все средства.
Lorika 02 ноября 2012, 11:29
сначала подумала, что, опять отзыв на выставку? но почитав, увидела, что пост очень интересный, информативный, благодаря ему я узнала, что на выставке были Элемис и Спа-ритуал (интересно, в апреле они будут?). Спасибо большое за рассказ!   Закос духов под люкс -марки и духи на разлив поразили. Фу-фу-фу, надеюсь, у них мало клиентов появилось.
Schi88 04 ноября 2012, 21:52
Опять-опять.   Но мне многие писали, что ждут мой обзор, да и объективно мой обзор не похож на обзоры других авторов, так что, думаю, что «очередной пост про выставку» читать не было скучно)))
Elemis — такой заметный и необычный стенд! — я поэтому даже удивилась, что в других обзорах о них не упомянули.
Думаю, что в апреле будут — весенняя выставка же профессиональная, в отличие от осенней.
Да уж, согласна, что фу-фу, закос под люкс — это прямо отвратительно!
Diana-Nathalie 02 ноября 2012, 12:04
Спасибо! С большим удовольствием смотрела. Что бы такое в наш город приехало, наконец? :)) А то я только ручки на строительных выставках собираю.))
Schi88 04 ноября 2012, 22:07
По профилю Вы в Санкт-Петербурге? У вас там Невские Берега проходят, может, ещё что-то — я точно не знаю.
Diana-Nathalie 05 ноября 2012, 12:59
Да, в Питере. Но у нас далеко не все выставки освещаются в прессе — о том, что они будут.
Попытаюсь куда-нибудь выбраться. Потому что то, что у нас в СКК иногда проводят — два стенда малозвестных марок и все — это грустно.
Masyana 02 ноября 2012, 12:05
выставка, на то она и выставка — деньги есть на стенд, тематика соответствует — кто ж им запретит. Такой стенд как у FFleur стоит в районе 300-500 тыс — значит дела у них нормально.
niikaa65 02 ноября 2012, 13:45
Щщи, спасибо за интересный пост! Всегда ты что-то интересное подметишь))
Неуж правда хочешь такую стойку для лаков домой?
Schi88 04 ноября 2012, 22:09
Спасибо, Ника! А почему не хотеть такую стойку? Красивая, удобно лаки выбирать.
niikaa65 04 ноября 2012, 22:14
Мне полочку муж сделал, так хоть мало места занимает) Скоро покажу!
Стойка места много займёт, наверное… Нет?
Schi88 04 ноября 2012, 22:32
У меня пока ещё лаки входят в комодик из Икеи, а дальше думать будем)) Хочу две отдельных комнаты — гардеробную и косметическую.
melon_shake 02 ноября 2012, 14:32
Аааа! хочу набор! но все деньги растратила, пока дошла к нему:))
А мне в beyond сказали, что уже продается продукция в Мегуми и дали купон на 10%скидку
Мне так понравились все эти патчи, я минут 10упрашивала их мне что-нибудь продать:))))
melon_shake 02 ноября 2012, 19:01
Upd только что из Мегуми на таганке-и правда уже есть у них эта марка-тени, румяна, помады-блески, уход; правда не было тональных или я не заметила, и патчей не было:((а я как раз за ними шла; ну и выбор победнее, чем на выставке
Еще выяснила, что с 10до12 в мегуми скидка 5%
Schi88 04 ноября 2012, 22:11
Насколько я поняла, марка Beyond не такая новинка, а новинка — именно эти патчи со зверушками. В Мегуми надо съездить. Кстати, тоже чаще всего бываю именно в их магазине на Таганке.
Yuliya_kas 02 ноября 2012, 18:43
Какая няшная выставка! И я туда хочу, спасибо за пост, очень понравилось все рассматривать )
Schi88 04 ноября 2012, 22:23
Спасибо.
bro_vi 02 ноября 2012, 20:46
супер-отчет, и с нужной долей перца. все-таки детали — наше женское всё )))
Schi88 04 ноября 2012, 22:24
Спасибо! Без деталей никуда!
Wish-nya 03 ноября 2012, 14:24
Спасибо за такой интересный пост! Всегда читаю Ваши репортажи))
Интересно как пахнет Деметер «со вкусом» книг
Schi88 04 ноября 2012, 22:30
Вот нашла описание этого Demeter: «Дорогие филологи, библиотекари, библиофилы, журналисты, писатели, читатели и просто книжные червячки! У нас есть для вас профессиональный подарок — духи с запахом книжного переплёта. Он именно для тех ситуаций, когда под рукой нет любимой книги, но очень хочется что-нибудь почитать. А почитать, поверьте, есть что! Захватывающая композиция из ароматов кожи, бумаги и пыльных страниц. Советуем делать пометки, вчитываться и обязательно поделиться прочитанным с друзьями — они такого ещё не слышали.»
Описание классное, надо будет самой затестить повнимательнее.
Wish-nya 04 ноября 2012, 22:43
Дааа!)) Очень заинтересовало) Я люблю запах книг)
У меня Деметер «булочки с корицей» пахнет химически сильно)
Попробую еще этот)
ChristinaK 07 ноября 2012, 10:55
а чем пахнет похоронное бюро?..   я бы наверное не купила)))
Schi88 04 декабря 2012, 15:52
«Похоронное бюро» пахнет белыми цветами — классическими белыми цветами, которые часто используются в самых разных парфюмах, сложный, терпкий запах…