Красивые волосы

Краска, которую люблю - Perfect Mousse от Schwarzkopf (№400 и №500)

Если вы обладательница натурального цвета волос и вам безумно жаль портить их здоровье и природную красоту, но хочется чуть больше яркости и сияния, без жертв, советую попробовать эту краску.

Мой натуральный цвет волос — мышиный серенький, конечно же они приятны на ощупь, здоровые, плотные, не тронутые перекисью с аммиаком и этот перелив натуральных волос — никакая краска не воссоздаст. Но меня раздражает эта блеклость и серость особенно в осенние дни когда солнышко нас мало радует. Хочется цвета и ярких красок. Я для себя нашла компромисс в виде этой краски-мусса.
Во-первых она достаточно быстро смывается и если вас не устроил результат — это не беда, вы вернетесь к прежнему цвету.
Во-вторых она не будет подчеркивать разницу между длиной и отросшими корнями, даже если вы подберете тон намного темнее вашего цвета волос (к тому времени она уже достаточно смоется)
В третьих она ложится как бы слегка прозрачно (если можно так выразиться) не перебивая и сохраняя ваш природный перелив волос и они продолжают искриться на свету как натуральные.

Все это конечно при условии что вы красите натуральные волосы. На окрашенные мне кажется эта краска будет ложиться как обычная краска, только менее стойкая и не впечатлит результатом.

Вся палитра этой краски содержит лишь натуральные оттенки, есть правда один существенный минус, несмотря на красоту каждого оттенка они все-таки не совсем соответствуют цвету на упаковке. Так что будьте к этому готовы если все таки решитесь использовать краску.
Я на свои пепельно-русые волосы использовала раньше цвет 500 средний каштан. В последний раз попробовала 400 — темный каштан и в обоих случаях была довольна. Разница только в том что в среднем каштане волосы более отдают в красный-коричневый, в темном — нет красноты, он больше отдает в черный.
В обоих случаях цвет получался насыщенный и благородный.

В использовании краска очень проста и вы с легкостью справитесь самостоятельно даже если у вас длинные волосы. Надо лишь влить один флакон в другой, вставить дозатор и выдавливать пену на волосы распределяя по длине. Одного флакона с легкостью хватит на волосы средней длины (ниже плеч) и густоты.
А теперь о недостатке. В комплекте идет бальзам ну с ооочень тошнотворным запахом который еще долго сохраняется даже после второго-третьего мытья головы. Но все же использую его, а потом еще сверху и свой бальзам чтобы хоть немного перебить запах.
Хочу еще раз обратить внимание как достойно эта краска уходит с волос не привлекая внимание к отросшим кончикам, резкой границы между ними и длиной не существует, есть плавный переход. Для меня этот момент очень важен.

Несколько фото на моих волосах №400 — темный каштан.

№500 — средний каштан

Срок тестирования более года
Моя оценка 5 — (за неприятный для меня запах бальзама, который причем еще и трудно смываем, но это индивидуально, возможно кому-то и понравится)
Цена около 8 долларов
  • Kasha
  • 26 октября 2012, 15:29
согласна с Вами, что мусс очень приятен как в использовании так и в носке :)
  • lilalo
  • 26 октября 2012, 15:35
а я на нее смотрю, но пока не решаюсь купить…
Я маму им красила, потрясающая штука, волосы после нее мягкие и приятные на ощупь

а седину она закрашивает?
  • 26 октября 2012, 16:12
100 % закрашивает
Мне вот ни разу седину эта краска не берет! И никакого выбора светлых оттенков: красилась этой краской один раз в жизни, на коробке цвет казался светло-русым. А получился темно-рыжий. Да еще и седые волоски не закрасились…
  • 26 октября 2012, 21:40
очень жаль что у вас так получилось… видимо темные оттенки у этой краски удачнее
Пользуюсь таким же муссом, только оттенком 1000. Очень довольна! Особенно хорошо выручает, когда надо быстро и срочно обновить цвет волос, а ждать записи в салоне нет времени. Легко самой себя покрасить и результат всегда хороший. Спасибо за отзыв!
  • Sondra
  • 26 октября 2012, 16:33
Это единственная краска, которую я впервые за много лет попробовала (до этого не красилась лет 10, и вновь начала примерно полгода назад) и теперь с ней не расстаюсь, тоже люблю ее горячо.   У меня тоже тон 400 (и на мне он очень темно-шоколадный, даже в черноту уходит), но где-то через 2 недели он слегка вымывается и сравнивается с моим натуральным, чего я и добивалась (хотела сохранить свой цвет волос природный, а краситься начала из-за нескольких появившихся седых волосков.   (На моем фото в профиле у меня волосы мои натуральные, не крашеные, ну так вот с этой краской цвет 1 в 1!) Краска не портит совершенно волосы, придает еще более сумасшедший блеск моим гладким и блестящим волосам, волосы очень долго остаются чистыми — я мою волосы всего лишь 2-3 раза в неделю, хотя раньше делала это через день. Спасибо за публикацию!
Может мне так кажется, но фото под номером оттенка 500 всё таки дает разницу в оттенке — корни немного светлее кончиков.
у меня всё время, почему то, смываясь уходит в рыжину
  • 26 октября 2012, 17:19
да, вы правы, потому что на фото она где-то спустя месяц после окрашивания
  • Jeanette
  • 26 октября 2012, 17:24
Я долго время брала номер 200 этой краски, да, она удобна в использовании, не воняет, не въедается в кожу головы, но у меня быстро смывается, становится фиолетовой, а потом и вовсе уходит, а т.к. у меня свои волосы светлые, то разница становится видна быстрее из-за того, что краска так быстро покидает волосы.

• Masyana
  • 26 октября 2012, 17:29
Мне не понравился вообще 1) форма краски в виде муса — ни у лореаль, ни у шварцкопф. Наносить, на самом деле, обычную форму из тюбика удобнее, чем пенку и экономичнее.
2) Прокрас у шварцкопфа не очень. Т.к. краска для домашнего использования, то результат должен быть стабильнее. Лореалевские линейки в этом отношении получше.
На вашем фото (последнем) некрасивый переход, корни на тон светлее чем концы. Из темного решили стать посветлее без осветления концов на тон-два или смывки. Сразу видно, что краситесь сами.
  • 26 октября 2012, 21:38
Вы первая это увидели.
За информацию спасибо, надо присмотреться к Лореаль.
а по-моему Вы придираетесь. В салоне тоже порой красят так что мама-не горюй! Я вот столько мастеров перепробовала, и ни один результат мне не понравился. Денег, за мои длинные волосы, дерут не маленькие, а волосы по всей длине прокрашиваются неравномерно. Я тоже на всех обиделась, и теперь покупаю одну и туже краску, и крашу дома сама. мучаюсь конечно, но получается не хуже чем в салоне. Может я просто не нашла своего мастера?

• Masyana
  • 30 октября 2012, 17:51
нормальные мастера — нормально красят. Я не придираюсь, просто глаз наметан, видимо. Но я крашусь сама, т.к. только мне самой известно, что ацкая смесь пигментов у меня в волосах. Я себе научилась глушить цвета и выравнивать тон, на это, конечно времени уходит больше. Никогда не верю названиям красок, только номерному обозначению. А в последнее время, пользуюсь проф. красками. в супермаркете покупаю изредка, когда срочно надо. Я не вижу сильной разницы красить волосы по пояс или по плечи, расход краски и времени, только отличается. У меня были и по пояс, и каре, сейчас ниже плеч. Скажу лишь то, что я обхожу стороной растительные краски — это зло. Пользы никакой, вреда больше. Если волосы не осветлять на несколько тонов, то современные краски в диапазоне от 250 рупий волосы не портят. Растительное — не факт, что полезное. Это бабушкин миф. На косметисте любят краситься хной.
Очень заинтересовал продукт…
У меня русые волосы, хочется иногда стать то чуть более светлой, то чуть более тёмной. Скажите, через сколько процедур мытья головы происходит полное возвращение к исходному цвету волос? И не ложится ли краска пятнами (а то меня всегда это пугает в муссах   )?
  • 26 октября 2012, 21:35
ниже я выложила фото своих волос спустя 3 месяца после окрашивания. А пятнами вроде не ложится. Ну это опять же, наверное, как нанести и распределить. Ну и краски чтобы хватало.
Спасибо!)
спасибо за пост, Вы мне чрезвычайно помогли с выбором краски! Ситуация совершенно сходня с Вашей!
  • 26 октября 2012, 21:42
советую учесть все мнения здесь высказанные. поскольку пишут что светлые оттенки не очень удачно получаются и вымываются некрасиво
Не грозит, я буду пользоваться тёмными. Но пост Ваш как погляжу очень полезен многим оказался.
  • 26 октября 2012, 21:55
я рада если так.
надо маме купить такую. а то гарньер у нее смывается быстро и не всегда седину закрашивает
Покупала эту краску несколько раз. На мой взгляд, плюсов у нее два — удобная форма и то, что он не портит волосы (у меня они почти до талии, так это важно для меня). С остальным сложнее. Не знаю почему, но все русые оттенки смываются в безобразную рыжину, которую никак не вывести, только закрасить в более темный цвет. Так что никакого подобия плавного перехода не заметила.
  • 26 октября 2012, 21:34
хммм… не пробовала светлые оттенки. спасибо что предупредили. думаю обладательницам светлых волос эта информация поможет спасти волосы
Красилась, такой красочкой, тон был темный шатен.Так вот, четвертый месяц вымыть ее не могу.А три месяца, вода еще темная была, когда стекала.Мне даже сейчас многие говорят, что я недавно красилась.Волос все равно в пигменте.Что у меня за чудо краска была, до сих пор не пойму.Вот так.
  • 26 октября 2012, 21:32
у меня тоже темный каштан спустя месяц как только после покраски
Я тоже им пользуюсь, Средне-каштановым. Очень нравится! Запах божественный, качество хорошее, удобство использования.
Но в последнее время стала замечать, что волосы суховаты. Раньше такого не было. Грешу на краску…
  • 26 октября 2012, 21:31
пока не замечала, но все возможно. все таки и в ней перекись присутствует пусть в небольших количествах.
Заинтересовали своим постом.))
Подскажите, а она у вас полностью вымывается?
Просто я так же как и вы обладательница мышиного цвета волос, и, действительно, иногда хочется побаловаться, однако, очень не хочется благородство некрашеных волос.
Идеальным вариантом было бы если бы краска смывалась в ноль, но разве так бывает?..
  • 26 октября 2012, 21:28
Девочки выкладываю фото в конце лета спустя три месяца после окрашивания номером 500.

как видно мышиный цвет вернулся, но легкий пигмент на выгоревших волосах присутствует. Возможно и он вскоре сошел бы, но я снова покрасила волосы.
Спасибо за отчет
  • Gradiva
  • 26 октября 2012, 21:54
забавно, я как раз сижу в ней и жду полчаса, оттенок 500.
Уже много лет использую разные краски для домашнего использования (Гарнье, Лореаль, Шварцкопф) третьей степени стойкости, крашусь каждые 1-2 месяца. Перфектмусс с моих очень тонких волос вымывается сильнее традиционных красок, но все равно не до собственного оттенка. Переход действительно получается незаметный, и мне это нравится.
А бальзам по-моему стандартный шварцкопфоский, они такой и в Поли Бриллианс кладут. Я его кстати очень люблю, жаль отдельно не продается
  • 26 октября 2012, 21:57
думаю тоже опять вернусь к оттенку 500 через месяц-другой. А бальзам не плохой но запах брррр… может только мне так кажется…
  • Anechka
  • 26 октября 2012, 22:53
Какой натуральный цвет получился! Отлично!
  • 27 октября 2012, 11:20
спасибо!
Пользовалась 400 и 500 оттенками.Хотела получить каштан… Глупо надеяться на идеальный и ровный цвет используя мусс, но попытка не пытка… Красила свои (не окрашенные) темно -русые волосы… Буквально через неделю- полторы цвет начинал отдавать в рыжину. Вымылся быстро-краска без аммиака… Но как по мне, если использовать краску- мусс, то уж лучше Лореаль.
  • 27 октября 2012, 11:21
очень заинтересовала меня эта краска Лореаль. пожалуй в следующий раз попробую ее
На ваших волосах очень красивый цвет получился и блестит, а мои волосы вообще этот мусс не взял, наверное, потому что волосы жесткие
  • 27 октября 2012, 11:24
очень возможно. у меня волосы тонкие и мягкие
один раз покрасилась этим муссом, но как то не очень впечатлил. мне больше по душе пришелся мусс лореаль — там мне и бальзам больше нравится, да и блестели и не такими сухими казались волосы
  • nadyam78
  • 27 октября 2012, 11:44
Внимание седовласкам! Закрашивание седины 0%! Красила 2 р этим муссом, темным цветом.Да, волосы не портит, цвет красивый, но… первый раз мне показалось, что неравномерно прокрасилось и плохо закрасило седину, попробовала второй раз (наверное, чтоб реабилитировать краску)седину не закрасило вообще.Смывается краска очень быстро, особенно с седых волос. До этого красила муссом Лореаль, более менее, вернусь к нему.А вообще, муссы не для седовласок, но мне они удобны пока быстро и грязи меньше разводишь (маленький ребенок).
  • ilina_20
  • 27 октября 2012, 14:27
Я была без ума от этого мусса, красила 2 раза оттенком как у вас   краска держалось достаточно долго и не вымывалась в рыжий, недавно сделала мелирование… и увидев ваше фото снова захотелось быть темненькой, вам очень идет!
  • 28 октября 2012, 21:41
спасибо!
  • Olik25
  • 27 октября 2012, 21:50
И я такой же пользуюсь! Мой номер — 465! Обожаю эту краску! Легкая в применении и отлично держится! И еще: седину закрашивает на ура! Проверено моим многократным использованием!

• Stels
  • 28 октября 2012, 13:10
краска по качеству окрашивания приятна, да… волосы от неё хорошие, мягкие и блестящие. Но цвета ооочень несоответствуют. Я бы рекомендовала к каждому выбранному цвету прибавлять в уме ещё на два оттенка темнее — это результат который получится на волосах.
Я сама пыталась раза три ей красится, хотела получить золотистый каштан. И все три раза у меня получался черный каштан в разных вариациях: где-то светлей, где-то темней. Но конечный результат один — очень тёмно было. Я ждала пока смываться начнёт.
Короче не мой продукт, я люблю больше теплые, рыже-медные оттенки. Здесь таких не найдёте к сожалению. Хотя сама краска великолепная!