26.10.2012

Краска, которую люблю - Perfect Mousse от Schwarzkopf (№400 и №500)

Если вы обладательница натурального цвета волос и вам безумно жаль портить их здоровье и природную красоту, но хочется чуть больше яркости и сияния, без жертв, советую попробовать эту краску.

Мой натуральный цвет волос — мышиный серенький, конечно же они приятны на ощупь, здоровые, плотные, не тронутые перекисью с аммиаком и этот перелив натуральных волос — никакая краска не воссоздаст. Но меня раздражает эта блеклость и серость особенно в осенние дни когда солнышко нас мало радует. Хочется цвета и ярких красок. Я для себя нашла компромисс в виде этой краски-мусса.
Во-первых она достаточно быстро смывается и если вас не устроил результат — это не беда, вы вернетесь к прежнему цвету.
Во-вторых она не будет подчеркивать разницу между длиной и отросшими корнями, даже если вы подберете тон намного темнее вашего цвета волос (к тому времени она уже достаточно смоется)
В третьих она ложится как бы слегка прозрачно (если можно так выразиться) не перебивая и сохраняя ваш природный перелив волос и они продолжают искриться на свету как натуральные.

Все это конечно при условии что вы красите натуральные волосы. На окрашенные мне кажется эта краска будет ложиться как обычная краска, только менее стойкая и не впечатлит результатом.

Вся палитра этой краски содержит лишь натуральные оттенки, есть правда один существенный минус, несмотря на красоту каждого оттенка они все-таки не совсем соответствуют цвету на упаковке. Так что будьте к этому готовы если все таки решитесь использовать краску.
Я на свои пепельно-русые волосы использовала раньше цвет 500 средний каштан. В последний раз попробовала 400 — темный каштан и в обоих случаях была довольна. Разница только в том что в среднем каштане волосы более отдают в красный-коричневый, в темном — нет красноты, он больше отдает в черный.
В обоих случаях цвет получался насыщенный и благородный.

В использовании краска очень проста и вы с легкостью справитесь самостоятельно даже если у вас длинные волосы. Надо лишь влить один флакон в другой, вставить дозатор и выдавливать пену на волосы распределяя по длине. Одного флакона с легкостью хватит на волосы средней длины (ниже плеч) и густоты.
А теперь о недостатке. В комплекте идет бальзам ну с ооочень тошнотворным запахом который еще долго сохраняется даже после второго-третьего мытья головы. Но все же использую его, а потом еще сверху и свой бальзам чтобы хоть немного перебить запах.
Хочу еще раз обратить внимание как достойно эта краска уходит с волос не привлекая внимание к отросшим кончикам, резкой границы между ними и длиной не существует, есть плавный переход. Для меня этот момент очень важен.

Несколько фото на моих волосах №400 — темный каштан.

№500 — средний каштан

Срок тестирования более года
Моя оценка 5 — (за неприятный для меня запах бальзама, который причем еще и трудно смываем, но это индивидуально, возможно кому-то и понравится)
Цена около 8 долларов

Kasha 26 октября 2012, 15:29
согласна с Вами, что мусс очень приятен как в использовании так и в носке :)
lilalo 26 октября 2012, 15:35
а я на нее смотрю, но пока не решаюсь купить…
lyubaxa21 26 октября 2012, 16:03
Я маму им красила, потрясающая штука, волосы после нее мягкие и приятные на ощупь
Kukla_Tilda 26 октября 2012, 16:10
а седину она закрашивает?
Alina_i 26 октября 2012, 16:12
100 % закрашивает
Malyguina 26 октября 2012, 17:41
Мне вот ни разу седину эта краска не берет! И никакого выбора светлых оттенков: красилась этой краской один раз в жизни, на коробке цвет казался светло-русым. А получился темно-рыжий. Да еще и седые волоски не закрасились…
Alina_i 26 октября 2012, 21:40
очень жаль что у вас так получилось… видимо темные оттенки у этой краски удачнее
magicgirl 26 октября 2012, 16:18
Пользуюсь таким же муссом, только оттенком 1000. Очень довольна! Особенно хорошо выручает, когда надо быстро и срочно обновить цвет волос, а ждать записи в салоне нет времени. Легко самой себя покрасить и результат всегда хороший. Спасибо за отзыв!
Sondra 26 октября 2012, 16:33
Это единственная краска, которую я впервые за много лет попробовала (до этого не красилась лет 10, и вновь начала примерно полгода назад) и теперь с ней не расстаюсь, тоже люблю ее горячо.   У меня тоже тон 400 (и на мне он очень темно-шоколадный, даже в черноту уходит), но где-то через 2 недели он слегка вымывается и сравнивается с моим натуральным, чего я и добивалась (хотела сохранить свой цвет волос природный, а краситься начала из-за нескольких появившихся седых волосков.   (На моем фото в профиле у меня волосы мои натуральные, не крашеные, ну так вот с этой краской цвет 1 в 1!) Краска не портит совершенно волосы, придает еще более сумасшедший блеск моим гладким и блестящим волосам, волосы очень долго остаются чистыми — я мою волосы всего лишь 2-3 раза в неделю, хотя раньше делала это через день. Спасибо за публикацию!
falchikova 26 октября 2012, 17:16
Может мне так кажется, но фото под номером оттенка 500 всё таки дает разницу в оттенке — корни немного светлее кончиков.
у меня всё время, почему то, смываясь уходит в рыжину
Alina_i 26 октября 2012, 17:19
да, вы правы, потому что на фото она где-то спустя месяц после окрашивания
Jeanette 26 октября 2012, 17:24
Я долго время брала номер 200 этой краски, да, она удобна в использовании, не воняет, не въедается в кожу головы, но у меня быстро смывается, становится фиолетовой, а потом и вовсе уходит, а т.к. у меня свои волосы светлые, то разница становится видна быстрее из-за того, что краска так быстро покидает волосы.
Masyana 26 октября 2012, 17:29
Мне не понравился вообще 1) форма краски в виде муса — ни у лореаль, ни у шварцкопф. Наносить, на самом деле, обычную форму из тюбика удобнее, чем пенку и экономичнее.
2) Прокрас у шварцкопфа не очень. Т.к. краска для домашнего использования, то результат должен быть стабильнее. Лореалевские линейки в этом отношении получше.
На вашем фото (последнем) некрасивый переход, корни на тон светлее чем концы. Из темного решили стать посветлее без осветления концов на тон-два или смывки. Сразу видно, что краситесь сами.
Alina_i 26 октября 2012, 21:38
Вы первая это увидели.
За информацию спасибо, надо присмотреться к Лореаль.
irishakondr 27 октября 2012, 10:26
а по-моему Вы придираетесь. В салоне тоже порой красят так что мама-не горюй! Я вот столько мастеров перепробовала, и ни один результат мне не понравился. Денег, за мои длинные волосы, дерут не маленькие, а волосы по всей длине прокрашиваются неравномерно. Я тоже на всех обиделась, и теперь покупаю одну и туже краску, и крашу дома сама. мучаюсь конечно, но получается не хуже чем в салоне. Может я просто не нашла своего мастера?
Masyana 30 октября 2012, 17:51
нормальные мастера — нормально красят. Я не придираюсь, просто глаз наметан, видимо. Но я крашусь сама, т.к. только мне самой известно, что ацкая смесь пигментов у меня в волосах. Я себе научилась глушить цвета и выравнивать тон, на это, конечно времени уходит больше. Никогда не верю названиям красок, только номерному обозначению. А в последнее время, пользуюсь проф. красками. в супермаркете покупаю изредка, когда срочно надо. Я не вижу сильной разницы красить волосы по пояс или по плечи, расход краски и времени, только отличается. У меня были и по пояс, и каре, сейчас ниже плеч. Скажу лишь то, что я обхожу стороной растительные краски — это зло. Пользы никакой, вреда больше. Если волосы не осветлять на несколько тонов, то современные краски в диапазоне от 250 рупий волосы не портят. Растительное — не факт, что полезное. Это бабушкин миф. На косметисте любят краситься хной.
yxobopa 26 октября 2012, 17:53
Очень заинтересовал продукт…
У меня русые волосы, хочется иногда стать то чуть более светлой, то чуть более тёмной. Скажите, через сколько процедур мытья головы происходит полное возвращение к исходному цвету волос? И не ложится ли краска пятнами (а то меня всегда это пугает в муссах   )?
Alina_i 26 октября 2012, 21:35
ниже я выложила фото своих волос спустя 3 месяца после окрашивания. А пятнами вроде не ложится. Ну это опять же, наверное, как нанести и распределить. Ну и краски чтобы хватало.
yxobopa 27 октября 2012, 20:22
Спасибо!)
Maryann1976 26 октября 2012, 18:28
спасибо за пост, Вы мне чрезвычайно помогли с выбором краски! Ситуация совершенно сходня с Вашей!
Alina_i 26 октября 2012, 21:42
советую учесть все мнения здесь высказанные. поскольку пишут что светлые оттенки не очень удачно получаются и вымываются некрасиво
Maryann1976 26 октября 2012, 21:45
Не грозит, я буду пользоваться тёмными. Но пост Ваш как погляжу очень полезен многим оказался.
Alina_i 26 октября 2012, 21:55
я рада если так.
was_the_sun 26 октября 2012, 19:00
надо маме купить такую. а то гарньер у нее смывается быстро и не всегда седину закрашивает
Chinchilla_Cat 26 октября 2012, 19:54
Покупала эту краску несколько раз. На мой взгляд, плюсов у нее два — удобная форма и то, что он не портит волосы (у меня они почти до талии, так это важно для меня). С остальным сложнее. Не знаю почему, но все русые оттенки смываются в безобразную рыжину, которую никак не вывести, только закрасить в более темный цвет. Так что никакого подобия плавного перехода не заметила.
Alina_i 26 октября 2012, 21:34
хммм… не пробовала светлые оттенки. спасибо что предупредили. думаю обладательницам светлых волос эта информация поможет спасти волосы
Ladi_Bonita 26 октября 2012, 21:02
Красилась, такой красочкой, тон был темный шатен.Так вот, четвертый месяц вымыть ее не могу.А три месяца, вода еще темная была, когда стекала.Мне даже сейчас многие говорят, что я недавно красилась.Волос все равно в пигменте.Что у меня за чудо краска была, до сих пор не пойму.Вот так.
Alina_i 26 октября 2012, 21:32
у меня тоже темный каштан спустя месяц как только после покраски
Jane_Rossum 26 октября 2012, 21:04
Я тоже им пользуюсь, Средне-каштановым. Очень нравится! Запах божественный, качество хорошее, удобство использования.
Но в последнее время стала замечать, что волосы суховаты. Раньше такого не было. Грешу на краску…
Alina_i 26 октября 2012, 21:31
пока не замечала, но все возможно. все таки и в ней перекись присутствует пусть в небольших количествах.
masya-prelest 26 октября 2012, 21:14
Заинтересовали своим постом.))
Подскажите, а она у вас полностью вымывается?
Просто я так же как и вы обладательница мышиного цвета волос, и, действительно, иногда хочется побаловаться, однако, очень не хочется благородство некрашеных волос.
Идеальным вариантом было бы если бы краска смывалась в ноль, но разве так бывает?..
Alina_i 26 октября 2012, 21:28
Девочки выкладываю фото в конце лета спустя три месяца после окрашивания номером 500.

как видно мышиный цвет вернулся, но легкий пигмент на выгоревших волосах присутствует. Возможно и он вскоре сошел бы, но я снова покрасила волосы.
masya-prelest 28 октября 2012, 00:51
Спасибо за отчет
Gradiva 26 октября 2012, 21:54
забавно, я как раз сижу в ней и жду полчаса, оттенок 500.
Уже много лет использую разные краски для домашнего использования (Гарнье, Лореаль, Шварцкопф) третьей степени стойкости, крашусь каждые 1-2 месяца. Перфектмусс с моих очень тонких волос вымывается сильнее традиционных красок, но все равно не до собственного оттенка. Переход действительно получается незаметный, и мне это нравится.
А бальзам по-моему стандартный шварцкопфоский, они такой и в Поли Бриллианс кладут. Я его кстати очень люблю, жаль отдельно не продается
Alina_i 26 октября 2012, 21:57
думаю тоже опять вернусь к оттенку 500 через месяц-другой. А бальзам не плохой но запах брррр… может только мне так кажется…
Anechka 26 октября 2012, 22:53
Какой натуральный цвет получился! Отлично!
Alina_i 27 октября 2012, 11:20
спасибо!
Dashuslik 27 октября 2012, 04:09
Пользовалась 400 и 500 оттенками.Хотела получить каштан… Глупо надеяться на идеальный и ровный цвет используя мусс, но попытка не пытка… Красила свои (не окрашенные) темно -русые волосы… Буквально через неделю- полторы цвет начинал отдавать в рыжину. Вымылся быстро-краска без аммиака… Но как по мне, если использовать краску- мусс, то уж лучше Лореаль.
Alina_i 27 октября 2012, 11:21
очень заинтересовала меня эта краска Лореаль. пожалуй в следующий раз попробую ее
Aprel-Nata 27 октября 2012, 04:26
На ваших волосах очень красивый цвет получился и блестит, а мои волосы вообще этот мусс не взял, наверное, потому что волосы жесткие
Alina_i 27 октября 2012, 11:24
очень возможно. у меня волосы тонкие и мягкие
karamel_ka 27 октября 2012, 08:02
один раз покрасилась этим муссом, но как то не очень впечатлил. мне больше по душе пришелся мусс лореаль — там мне и бальзам больше нравится, да и блестели и не такими сухими казались волосы
nadyam78 27 октября 2012, 11:44
Внимание седовласкам! Закрашивание седины 0%! Красила 2 р этим муссом, темным цветом.Да, волосы не портит, цвет красивый, но… первый раз мне показалось, что неравномерно прокрасилось и плохо закрасило седину, попробовала второй раз (наверное, чтоб реабилитировать краску)седину не закрасило вообще.Смывается краска очень быстро, особенно с седых волос. До этого красила муссом Лореаль, более менее, вернусь к нему.А вообще, муссы не для седовласок, но мне они удобны пока быстро и грязи меньше разводишь (маленький ребенок).
ilina_20 27 октября 2012, 14:27
Я была без ума от этого мусса, красила 2 раза оттенком как у вас   краска держалось достаточно долго и не вымывалась в рыжий, недавно сделала мелирование… и увидев ваше фото снова захотелось быть темненькой, вам очень идет!
Alina_i 28 октября 2012, 21:41
спасибо!
Olik25 27 октября 2012, 21:50
И я такой же пользуюсь! Мой номер — 465! Обожаю эту краску! Легкая в применении и отлично держится! И еще: седину закрашивает на ура! Проверено моим многократным использованием!
Stels 28 октября 2012, 13:10
краска по качеству окрашивания приятна, да… волосы от неё хорошие, мягкие и блестящие. Но цвета ооочень несоответствуют. Я бы рекомендовала к каждому выбранному цвету прибавлять в уме ещё на два оттенка темнее — это результат который получится на волосах.
Я сама пыталась раза три ей красится, хотела получить золотистый каштан. И все три раза у меня получался черный каштан в разных вариациях: где-то светлей, где-то темней. Но конечный результат один — очень тёмно было. Я ждала пока смываться начнёт.
Короче не мой продукт, я люблю больше теплые, рыже-медные оттенки. Здесь таких не найдёте к сожалению. Хотя сама краска великолепная!