25.10.2012

Бельди "6 трав". Спивакъ

Кому интересно, добро пожаловать под кат

Такое мыло как бельди меня никогда не интересовало, и я даже не знала о его существовании. Но когда мне не хватило определенной суммы до полного заказа, я решила попробовать это «чудо»-мыло. Первое, что меня удивило — не очень приятный запах. Такой травянистый и на любителя. Коим я не являюсь. Мне бы что-нить по ярденее как «Красная Москва» или Dior Poison либо что-нить более легкое, как, например, запах у моих любимых уходовых средств из серии Dior с лилией. Но свойства мыла меня очень удивили…

Состав:калиевые соли масел (нерафинированное Extra Virgin оливковое, кокосовое, касторовое), вода, молотые травы (тысячелистник, эхинацея, чистотел, иван-чай, курильский чай, зверобой

Итак…
Упаковка: компания «Спивакъ» выпускает мыла в маленьком пластиковом контейнере. Но само мыла все же хватает на долго. Вес упаковки 100 грамм.
Цвет: Зеленый, даже можно сказать болотистый. Тоже не особо радует глаз :)
Запах: Травянистый. Не сильный. Но для довольно таки неприятный.
Консистенция: Тягучая, достаточно тяжело распределяемая по лицу.

Уходовые свойства:
1.Для лица: Для лица я бельди сначала использовала редко, а теперь почти каждый день. Приноровилась его доставать специальной ложечкой, а с нее уже распределять по всему лицу. После чего жду от 1 до 5 минут и смываю морской губкой. Ибо само мыло смыть достаточно сложно, а при попадании в глаза — это ад для моих чувствительных глаз. Если лицо перед умыванием хорошо распарить, то светлеют черные точки, поры становятся намного уже. Если не распаривать, то получаем обычное хорошее очищение, без стягивания кожи…
2. Для волос: 1-2 раза в неделю либо полторы я использую бельди как мягкий пилинг кожи головы. Наношу, распределяю, массирую, смываю. С моими длинными волосами это достаточно трудоемкая процедура, но стоит того. После нее я могу ходить для 2 с чистыми корнями.

Для тела я бельди не использую, так как не парюсь и бани (хамам) обхожу стороной. А в обычном душе мне хватает масла от Локситан.

Срок использования: 2 баночка + купила еще бельди других видов.
Цена: 105 рублей на сайте производителя.
Оценка: 5.

Ваша Маша.
Будьте красивы.

Masyana 25 октября 2012, 11:57
а в чем прикол этого мыла, я не поняла.
Loukoumi 25 октября 2012, 13:04
Оно хорошо как для проблемной кожи, так как отлично вычищает поры, так и для обычной кожи. А еще его в хаммаме используют.
Masyana 30 октября 2012, 17:55
спасибо
shatenka 25 октября 2012, 13:40
Я не знала, что его можно и для лица использовать… Я черное мыло Бельди использую для тела вместе с рукавичкой Кесса — такой классный пиллинг, лучше всяких скрабов
Loukoumi 25 октября 2012, 13:43
Можно, только обладателем проблемной кожи лучше не использовать его вместе с рукавичкой часто (для лица). А я вот для тела его не пользую :)
shatenka 25 октября 2012, 13:51
Для тела без рукавички мне не нравиться, в вот в паре результат  . Нужно будет и для лица попробовать
Loukoumi 25 октября 2012, 14:51
Попробуйте. Хуже не будет точно.
ShumelkaMish 25 октября 2012, 14:45
прочитала всесто Бельди кое-что неприличное) выглядит конечно тоже не торт) но если работает… можно и привыкнуть, наверное)
Loukoumi 25 октября 2012, 14:51
Мне если честно на вид больше нравится бельди с цедрой — оно хотя бы оранжево-веселое такое и пахнет соответствующе :)))
Но работает и правда :))
Хотя обычный уход и не заменит для меня.
Latte 25 октября 2012, 15:41
Заинтересовало название) неизвестный мне зверь) спасибо, что отдельно написали про реакцию глаз- мне с моими точно нельзя…
Loukoumi 25 октября 2012, 16:19
Да, щипет данное мыло отменно. Поэтому тщательно смываю его губкой, а только потом уже водой умываюсь…
KiraMaria 19 августа 2013, 21:47
Благодаря Вашему посту купила это бельди, спасибо огромное ) уже месяцев пять его использую и очень довольна тем, как средство работает)