Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
23.10.2012
2708

Натуральная краска для волос D'alpana, кто пользовался?

Здравствуйте, красотки!
Скажите, кто-нибудь пользовался натуральной краской для волос D'Alpana? Понравилось ли Вам? Мне очень важно знать, стойкая ли она и как быстро смывается.
Дело в том, что я купила упаковку краски оттенка горький шоколад, и больше всего я боюсь, что она не смоется.
Я давно отращиваю натуральный цвет, и мне бы очень не хотелось, чтобы опять началось всё заново — отросшие корни, разница цвета. Краску эту купила специально, чтобы ненадолго освежить свой природный оттенок волос, внести немного изменений, а потом вернуть всё на круги своя.

Ещё очень смущает наличие в составе куркумы — мне кажется, что это может придать рыжину, а её я как раз старательно сращиваю (хотя консультант уверяла меня, что в этом оттенке рыжины точно нет).

Состав:
Хна, кора Акации, листья Ромашки, Индигоферы, Кофейные зерна, пудра корня Куркумы, ботва Свеклы, Аннато, экстракт цветков Сафлора, Марена красильная, Гибискус, экстракт Бергамота, масло Чайного дерева, экстракт Лаванды, экстракт Розмарина, масло косточек Абрикоса, экстракты Лимона, Апельсина, масло Мяты, экстракты Базилика, Оливы, Эвкалипта, Зародышей пшеницы, Соевые протеины, листья Кассии, пудра скорлупы Грецкого ореха.

Может, меня бы всё это не слишком пугало, но мои волосы очень хорошо впитывают красящие пигменты (если можно так выразиться). Когда то я по-глупости сделала оттеночное глазирование — мне говорили, что ореховый оттенок смоется через месяц, до сих пор сращиваю эту рыжину на концах (прошло несколько лет, у меня длинные волосы). И, кстати, что произойдёт при наложении краски на эти рыжеватые концы, я понятия не имею, ведь краска натуральная…

Прилагаю фото волос при разном освещении (как раз очень хорошо видна эта ужасная рыжина).

Заранее спасибо за помощь!
Меня зовут Александра, ко мне на ты  

Лучшее за месяц

Комментарии

FromtheMars 23 октября 2012, 17:24
помочь по краске не могу, но волосы выглядят замечательно, и рыжина (которой почти не видно) смотрится хорошо и уместно
Skazo4naia 23 октября 2012, 17:35
Спасибо большое, мне многие говорят, что не заметно, но мне всё равно не нравится, а состригать так много жалко(
ElenaS 23 октября 2012, 17:29
Хна в составе может дать рыжину и она очень плохо смывается.
Skazo4naia 23 октября 2012, 17:40
Я красилась давно очень обычной хной (без примесей других трав) и смывалась хорошо… но тут так много всего в составе, и отзывы в интернете абсолютно разные об этой краске… кто-то пишет, что стойкая и отрастает как обычная краска, а кто-то пишет, что наоборот очень лёгкий смываемый оттенок. А мне с одной стороны хочется экспериментов, но с другой стороны не хочется рисковать(
Решила поинтересоваться тут, вдруг кто-то пробовал)
Masyana 23 октября 2012, 18:02
очень странная логика: избавиться от рыжего оттенка краской с хной. Сходите в салон к колористу, пусть заглушит красный/золотистый цвет. цвет сделает натуральным и отращивайте на здоровье дальше.
Skazo4naia 23 октября 2012, 18:10
Спасибо за совет, но использовать ненатуральные краски я не буду точно, когда то мои волосы очень пострадали от этого. Оттенок этой краски выбирала специально самый холодный, тем более там же не только хна, но и другие природные красящие пигменты. Сама лично знаю нескольких девушек, которые красят волосы хна+басма, и волосы получаются совсем без рыжего оттенка.
Masyana 24 октября 2012, 11:23
не буду спорить по пользу/вред натуральных красителей. ну, тогда басма 2 части + хна 1 часть. получится холодный оттенок, но басма вымывается быстрее, чем хна. У меня за 2 недели. И оставался медный оттенок. По поводу красок этого бренда я не в курсе, но масла для волос и просто масла у них нормальные
Skazo4naia 24 октября 2012, 12:40
Оставался медный оттенок и не вымывался потом совсем? Спасибо за отзыв, а какие масла для волос этой фирмы у Вас были? Меня заинтересовало масло ним, чуть не купила вместе с краской)
Masyana 25 октября 2012, 12:09
Масла — я уже не помню, два года назад это было. Хна не вымывается ничем. Состригать.
Schi88 25 октября 2012, 17:35
Я тоже за салонное окрашивание. Тем более, что есть салонные краски — органические по составу. В салоне результат можно гораздо точнее спрогнозировать…
Skazo4naia 30 октября 2012, 14:33
Спасибо за мнение)