Красивые волосы

Обзор моих термозащит от марок Alfaparf Milano и GHD

Добрый день Косметисточки!
Представляю вам обзор моих средств для термозащиты волос, которые помогают мне при использовании стайлера.

1) Средство для термозащиты волос Heat protector (150 мл) от марки AlfaParf Milano
От производителя: данное средство содержит молекулярное соединение на основе провитаминов В 6, что обеспечивает гидратацию, тем самым препятствуя потере влаги. Регулярное использование средства для термозащиты AlfaParf сделает волосы сильнее и подарит им мягкость, шелковистость и восхитительный здоровый блеск.
Мое мнение: все, что заявлено, производителем, действительно выполняется. Начну с того, что данное средство распыляется на волосы, имеет жидкую водянистую консистенцию, не утяжеляет волосы. Также нет ощущение липкости и жирности на волосах, и даже на руках, когда я беру прядь, перед использованием стайлера. Волосы на самом деле становятся мягкими, шелковистыми, увлажненными. Нет ощущения сухости и жесткости волос. Даже на второй день, после укладки волосы выглядят свежими и чистыми. Данное средство имеет морской, свежий, даже почти мужской аромат, который держится на волосах несколько часов, и не перебивает парфюм. Мое любимое средство для термозащиты, уже покупаю 2 раз.
Состав данного средства:
Цена: 660 руб. за 150 мл.
Моя оценка 5.

2) Средство для термозащиты GHD Heat Protect Spray (120ml)
От производителя: защищает волосы от вредных воздействий, пересушивания, повседневных тепловых стайлингов.
Мое мнение: данное средство мне пришло в качестве подарка за покупку стайлера этой же марки. Термозащита GHD, выполнена также в форме спрея, имеет водянистую консистенцию, о ней по характеристикам можно сказать то же самое, как и о защите AlfaParf. Она не жирнит и не утяжеляет волосы, нет липкости. Волосы выглядят очень мягкими и блестящими с ней. Но есть в этой термозащите один минус, у нее сильная парфюмированная отдушка, в составе парфюм стоит — на 3 месте. И данная отдушка, хоть и имеет приятный фруктово-цветочный сладкий аромат, который очень сильно похож на этот парфюм от Нина Ричи , который у меня был лет 10 назад, и при использовании термозащиты я вспомнила аромат своего студенчества. Он очень навязчив, перебивает любой парфюм, волосы пахнут до следующей помывки головы ( я мою через 2 дня), у меня даже бывало от аромата к вечеру болела голова. Только из-за сильной отдушки я не куплю данное средство (зачем столько парфюма, в термозащите?), хотя по всем техническим характеристикам, оно отличное.
Состав: Цена: 14 евро
Оценка 4 (из-за сильной отдушки)
В итоге хочу отметить, что данные оба средства, действительно защищают волосы от повреждения, сечения, и сухости.
Надеюсь, мой пост будет для Вас полезным.
Ирина

Как раз в процессе выбора утюжка ghd:) как вам он?) расскажите о впечатлениях, пожалуйста:)
  • 24 октября 2012, 11:15
Утюжок я брала, модель IV, у него саморегулируется температура, т.е. подстраивается под ваш тип волос, это для меня некий минус, что нельзя вручную ее регулировать. Хотя на практике, утюжок не повреждает волосы, как другие модели, которые у меня были до него. А так отличный утюжок, нагревается очень быстро, около 15 сек., подается звуковой сигнал, когда нагреется. Скользит хорошо по волосам, выпрямляет волосы быстро. Его также можно использовать при закручивании локонов. Покупка стоит того. У него кстати идет вилка для еропейских розеток, ее раскрутить, то, внутри, наша обычная вилка. Это вам для инфомации, если будете покупать.

Спасибо.
Очень ждала отзыв на термозащиту Альфапарф, теперь куплю точно, спасибо ))
  • 24 октября 2012, 11:16
Пожалуйста, рада, что мой пост был полезен. Я также ее по отзывам покупала.
У меня тоже сейчас термозащита GHD, это первый неспиртозный спрей термозащита из всех, что у меня были, поэтому я его оценила! До этого года 3 после неудачных экспериментов со спреями в их сторону вообще не смотрела, пользовалась кремовыми термозащитами Лореаль проф. и керастаз. Запах мне совершенно не мешает, а ооочень даже восторгает, но я не отношусь к противникам сильных запахов в косметике и уходе, они мне по душе.
  • 24 октября 2012, 11:17
Отлично, что вам нравится. А у меня вот ощущение, что поливаю волосы парфюмом :)
Обожаю термозащиту ГХД, уже второй флакон. Меня даже сильная отдушка не смущает, нравится очень!
я вытягивала волосы утюжком ежедневно в течении полутора лет и всё это время пользовалась термозащитой Альфапарф. Поэтому с полной ответственностью заявляю, что она и вправду работает на все 100