Красивые волосы

Долгожданная расческа Michel Mercier Detangling Hair Brush for Normal Hair - Green

Начитавшись отзывов о творящей чудеса Tangle Teezer, и я захотела что-нибудь эдакое. Но в результате долгих раздумий я выбрала щётку с ручкой Michel Mercie для нормальных волос зеленого цвета.
Фотография:
Упаковка со всех информативных сторон для знающих английский:

Развернутое мнение: Расческа из пластика, длина ее 21 см, диаметр 9,5 см. Длина зубчиков варьируется в диапазоне от 5 мм до 1,5 см. Зубчики резиновые, достаточно твердые, их аж 428. Мои прямые волосы (каре) расчесывает легко, в процессе приятно массирует кожу головы. Волос на расческе после процедуры всего 2-3 (всегда). С другими расческами волос выпадало гораздо больше. Держать её удобно, расчесываю от корней до кончиков (возможно, просто длина позволяет). Электризуются волосы как обычно, волосы не стали чудесным образом красивее и здоровее (этого я и не ждала). Я немного разочарована. Нет у меня таких восторженных впечатлений от этой щетки, как у девушек, писавших отзывы о Tangle Teezer. Жаль, я пока не могу собственноручно их сравнить. Считаю свою щетку неоправданно дорогой. Хотя, вещица внешне очень приятная и необычная, веселенькая. Кстати, на упаковке щетка изображена другой расцветки (черный с зеленым поменялись местами).

Цена: £14.95 на feelunique.com

Срок тестирования: месяц
Моя оценка: 5- С заявленными функциями справляется, но меня не покидает ощущение, что за эти деньги могла купить и лучше.
Не слышала о такой, кажется удобнее, чем Тангл..(я до нее никак не дойду, не закажу))
Отдельно очень радует Ваша тем, что не тестируется на животных)))
  • 19 октября 2012, 13:06
А мне теперь, не смотря на наличии у Мишель ручки, Танл кажется удобнее. О нём вон как пишут!   А я так написать не могу, эмоции ровные. Может, я избалована. ) Спасибо, что заглянули.
  • M-Olly
  • 19 октября 2012, 13:58
ой, не расстраивайтесь! Тангл хорош для длинных волос, которые путаются. Я свои когда отрезала, сразу тангл разлюбила))) Потому что пока были до попы, другие расчески волосы просто рвали. У вас же каре, там путаться нечему. Гланое, чтобы расческа не травмировала волосы ни у корней, ни по длине.
  • 19 октября 2012, 14:02
Спасибо, Ваш комментарий важен для меня.

• Yanki
  • 19 октября 2012, 13:01
чесно говоря, мне кажется преимущества таких расчесок вообще сложно оценивать тем, у кого короткие волосы)
спасибо за отзыв!
  • 19 октября 2012, 13:06
Вот тут я полностью соглашусь. Жаль, что пока мой отзыв единственный.
U menya Tangle i kare =) Ne naraduus'=) Potomu chto moi tonkie volosi drugie rascheski bezbozhno vidirali=) S tangle dazhe mokrie prochesivautsya legko i bez nadriva=)
  • 19 октября 2012, 15:12
Значит, мне есть смысл все же его купить! ) Спасибо за комментарий!
(Причем тут Мишель Мерсье?   )
Когда читаю о расческах, меня не покидает ощущение какого то развода  . Простите это конечно не к Вам относится, а к производителям)))
для нормальных волос зеленого цвета.
  • 19 октября 2012, 13:27
Да, для нормальных зеленого цвета. Причем тут Мишель, не знаю, но, кому интересно, сайт у расчесок есть (см. второе фото сверху). А развод я тоже ощущаю. Кусок пластика и вдруг такая цена. Понять не могу, за что?! Но, решение принято, дело сделано.
Да, посмотрела уже. Для нормальных волос, расческа зеленого цвета? Так?
  • 19 октября 2012, 13:37
так ) розовая — для тонких, синяя — для густых, толстых волос
  • Idema
  • 19 октября 2012, 15:23
Тоже такое ощущение, но так хочется купить блин)
  • Koshka
  • 19 октября 2012, 13:22
тоже хотела такую заказать, но передумала… лучше взять с натуральной щетиной, имхо
  • Wish-nya
  • 19 октября 2012, 13:24
Очень хочется сравнительный отзыв
  • 19 октября 2012, 13:28
И мне ) Тизир не куплю, пока сравнения не будет!
  • Wish-nya
  • 19 октября 2012, 14:02
Воот) а я Мишель пока не куплю по этой же причине
Себе такую хочу)
Единственное что я выудила из поста, то что у Вас резиновые зубчики, а у Тизера пластмасовые. Не знаю имеет ли это какое-то значение. Лично я впервые от Вас узнала о этой расчёске. Сравнивать с моим Тизером желания нету) я всё намериваюсь купить аналог Тизера и сравнить)
  • 19 октября 2012, 14:32
Зубчики может и пластмассовыми можно назвать. Такая пластмассорезина! Вот так они гнуться, затем возврещаются в исходное положение. Интуитивно я на стороне Тизера.
ммм… мне кажется что Вашу зубчики чуть толще. Хотя… Только что просмотрела на свои фото Тизера, выглядят так же)
ну не знаю в общем) надо ждать сравнения от кого-то)
Спасибо за ваш отзыв! У меня сложилось впечатление, что особых проблем с расчесыванием волос у вас и не было, поправьте если я не права.
У меня тизер, с колтунами на голове он справляется гараздо лучше обычной скелетной расчески из супермаркета, волосы не электризует. Только в руке держать не удобно, возможно поменяю на вашу, но подожду еще отзывы.
Кстати на упаковке написанно- для лучших результатов менять расческу каждые 8-12 месяцев о_О? Зачем? Она что сотрется?!
  • 19 октября 2012, 14:53
  Вот уж не знаю, что с ней может произойти за это время! Проблем с расчесыванием сейчас у меня нет. Когда волосы были до пояса-были. Еще какие! Но это было давно. Тогда еще таких расчесок не было, наверно. )Я надеялась, что у кого-нибудь есть такая расческа и в комментариях мелькнет дополнительная информация, но, видимо, я первооткрыватель.
Ну, например, на моем полугодовалом тизере некоторые длинные зубчики (особенно по бокам) стали загибаться… а на новеньком они все ровные. Может, тут то же самое, и поэтому рекомендуют менять.
  • coolsun
  • 19 октября 2012, 14:59
Интересно, в чем принципиальное отличие щеток в серии?
А еще мне показалось, что сама идея маленько слизана с ТТ. В любом случае, спасибо за отзыв
  • 19 октября 2012, 15:18
Форма у щеток совершенно одинакова, расположение зубчиков тоже. Возможно, твердость/мягкость разная.
Мне даже кажется, что идея нагло слизана! Хотя зубчики совсем не так расположены, но сам принцип! Хотя, я честно говоря не в курсе кто из них первооткрыватель. Я сначала про ТТ услышала.
  • Joanna
  • 19 октября 2012, 15:21
еще одна ерунда в поддержку первой ерунде Tangle Teezer, только с ручкой :)). Не понимаю как от куска пластмассы может что-то улучшится. Не разделяю всеобщего восторга от ТТ (у меня она есть), думаю, что эта расческа ни чем не отличается, да и стоит недешево.

Есть такая же щетка, тоже для нормальных волос. Тангл тизер мне нравится больше.
  • 19 октября 2012, 20:49
Не могли бы Вы для интересующихся подробнее рассказать об их отличиях? ))

Щетинки у мишель мерсье толще, чем у тангл тизер. Поэтому мне волосы легче расчесать танглом. И массаж головы тизером лучше делать
ой как интересно. всё, вечером закажу, потом напишу сравнительный анализ с ТТ. Мне ТТ очень нравится, но за год уже чуток поднадоел, правда в некоторых целях ТТ ничего не заменит, но всё равно душе хочется разнообразия. Спасибо вам большое за пост.
У меня есть Тэнгл Тизер, качество волос не улучшилось, но зато я без труда, слез и боли могу расчесывать как сухие так и мокрые волосы, чего раньше я сделать не могла. С обычными расческами ТТ не сравнить, они просто рвут волосы
Я морально готовлюсь к покупке Тизера( правда чуть позже, потому что собираю сразу большую посылку, а предыдущая еще даже не дошла), но у меня волосы по лопатку и путаются сильно, особенно после мытья. Возлагаю надежду на нее, правда не уверена стоит ли она ожиданий)
  • Hisja
  • 20 октября 2012, 22:33
Я сегодня как раз получила такую как у Вас, после первого тестирования — Тизер мне показался удобнее и мягче при расчесывании, эта расческа все таки тянет волосы, посмотрим как дальше будет происходить мое дальнейшее знакомство с этой расческой
  • 21 октября 2012, 20:29
Спасибо, что поделились впечатлением! )

• plein
  • 25 декабря 2012, 23:53
у меня недлинные послушные волосы, я никакой разницы в расчесывании с ТТ и с обычной расческой не обнаружила, а массировать голову этой фигней из дешевого пластика желания нет.
если Michel Mercier из резины, то это уже плюс.
я вот все думаю, заказать его, или мне не подойдет тоже… ТТ мне ну совсем не подошел и не понравился.