Красивые волосы

Краткая предыстория…
Решила я как-то сделать мелирование, лет так 5 назад. Волосы были длинные, а с уходом я особо не заморачивалась – шампунь да бальзам иногда. Ходила с мелированием чуть больше года. Затем захотелось покраситься в блондинку. Купила профессиональную краску, мой мастер пришел домой ко мне, нанес краску на волосы и ушел со словами: «Через 20 минут смоешь». Когда я увидела цвет своих волос (а он был желтый), я ревела целый вечер. Меня хватило на недели 2-3 и я обратно перекрасилась в цвет, который максимум подходил к моему натуральному. Это было в конце весны (не помню какого года). За лето волосы выгорели и отрасли. Я покрасилась еще раз и успокоилась на этом. Когда уже волосы прилично отрасли (сантиметров так на 20), я решилась на координальные меры – коротко подстриглась (и два цвета волос смущали и кончики в ужасном состоянии). Не расстроилась, т.к. это было необходимо. Просто не привычно было ходить с такой длиной. Вот после этого и начался мой комплексный уход за волосами. Свой выбор остановила на натуральных средствах отечественного производителя «Первое решение», а именно маски, шампуни и масла.

Дизайн всех баночек продуман. Есть заслонка под крышкой, которая избавит от вытекания. Также в каждой баночке есть буклет с рецептами самодельных масок, а в шелковой и питательной есть еще и ложечка (правда я ни разу не пользовалась).

Полное название продукта: Домашние рецепты. Крем-маска для волос Шелковая. Стимулирует рост волос.
Первое решение для красоты волос
Свое название она оправдывает – действительно консистенция как у крема. Наносить ее одно удовольствие. Маска легко распределяется по волосам и так же легко смывается. Имеет ненавязчивый цветочный аромат. Волосы после нее мягкие, послушные, блестящие, легко расчесываются. Объем у маски внушительный – 500 мл, что не может не радовать.

Цена: 110 рублей

Полное название продукта: Домашние рецепты. Крем-маска для волос Питательная для сухих и секущихся волос.
Первое решение для красоты волос

Питает данная маска хорошо. Волосы после нее очень хорошо выглядят: блестят, не пушатся. Консистенция такая же, как и у шелковой – кремовая. Также легко наносится и распределяется. Еще маска добавляет объема. Имеет приятный аромат оливок.

Цена: 110 рублей

Полное название продукта: Рецепты бабушки Агафьи. Шампунь Яичный на основе мыльного корня для нормальных волос
Первое решение для красоты волос
Этот шампунь можно использовать и без бальзама — волосы хорошо расчёсываются, мягкие, шелковистые. Он очень хорошо промывает волосы, буквально-таки до скрипа. Сам шампунь желтенького цвета, имеет сладковатый запах.

Цена: 45 рублей

Полное название продукта: Домашние рецепты. Классический оливковый шампунь с оливковым маслом, медом, лимонным соком и маслом косточек винограда для всех типов волос.
Первое решение для красоты волос
Шампунь привлек своим составом: все такое натуральное и полезное. Расход у него очень маленький, хватит надолго. Хорошо пенится, проблем с нанесением и распределением по волосам нет. Шампунь обладает зеленым цветом и приятным запахом оливок с лимоном, придает блеск волосам.

Цена: 40 рублей

Полное название продукта: Домашние рецепты. Классический оливковый бальзам с оливковым маслом, лимонным соком, медом и грецким орехом для всех типов волос.
Первое решение для красоты волос
Консистенция кремообразная, такого же зелененького цвета как и шампунь, но в отличие от него, бальзам расходуется быстро. На мои волосы его надо много. После его применения волосы становятся мягкими, не пушатся. Появляется блеск и шелковистость, как и заявлено производителем. Использую его только в тандеме с оливковым шампунем – результат очень хороший.

Цена: 40 рублей

Полное название продукта: Аптечка Агафьи. Медово-растительный комплекс для укрепления и роста волос.
Первое решение для красоты волос
Всем известно, что масла полезны для волос, тем более когда их много и они сразу в одном месте (будь то флакончик, баночка или ампула). Честно говоря, делать маски собственноручно нет ни желания, ни времени. Поэтому обхожусь покупными, тем более когда есть уже готовые смеси с очень вкусным составом (масляный экстрат перги, масляный экстрат прополиса, маточное молочко, масло красного перца, масло зародышей пшеницы, кедровое масло, растительная плацента, комплекс антиоксидантов).
Данный комплекс представляется собой упаковку с семью ампулами по 5 мл каждая. В каждой ампуле есть так называемый носик, который легко удаляется. Наносится безпроблемно, из «горлышка» много не выльется. Масло имеет слабый травяной запах, не химозный.

Первое решение для красоты волос
За одно применение у меня уходит 3 ампулы. Наношу масло на проборы, потом пакетик и укутываю волосы полотенцем. Сижу так минут 40 и смываю. Но тут конечно возникают некоторые трудности. Иногда приходиться смывать по 2 раза. Но какой результат! Ни одна маска не дает такого – волосы просто переливаются на солнце, увлажненные, мягкие, гладкие. Существенно сокращается выпадение волос.

Цена: 90 рублей

Полное название продукта: Рецепты бабушки Агафьи. Маска для волос Дрожжевая для роста волос.
Первое решение для красоты волос
Когда я открыла баночку с этой маской, радости не было предела…этот запах…печеньки…Практически все ее обладатели не могут перед ним устоять и я в их числе. Волосы после мытья еще какое-то время сохраняют этот запах, но ненавязчиво. Маска имеет жидкую консистенцию, если наклонить баночку, то она без проблем вытечет. В связи с этим большой расход, да плюс я наношу на волосы достаточное количество…не жалею так сказать. Держу маску минут 5-7. После применения волосы выглядят превосходно – появляется блеск, мягкость и расчесываются они замечательно.

Цена: 40 рублей

Полное название продукта: Рецепты бабушки Агафьи. Маска для волос Яичная питательная.
Первое решение для красоты волос
Яичная маска во многом схожа с дрожжевой: такая же консистенция, расход и сладкий кондитерский запах аромат. Волосы после применения легко расчесываются, блестят и приятные на ощупь.

Полное название продукта: Репейное масло для волос Nivea
Первое решение для красоты волос
Когда покупала это масло, на состав внимания не обратила. Только спустя несколько месяцев решила почитать отзывы – оказалось там мало чего натурального (состав: жидкий парафин, соя, репейник). Но тем не менее результатом я была довольна. Пользовалась им на протяжении полугода. Я ходила в баню раз в неделю и там использовала это масло: наносила и на корни волос и по всей длине, сверху специальную шапочку, которыми пользуются в бане. По времени масло держала где-то 2-3 часа. Волосы, конечно, очень блестели после.
Что меня немного смутило, так это надпись на флакончике: нанести масло на волосы и не смывать. Как так? От масла же волосы жирные, производитель конечно тут слукавил, ой как слукавил. А оно так тяжело оно смывается – вечером 2 раза голову мыла, да еще и утром иногда приходилось. Больше его не куплю, слишком много мороки.

Цена: 110 рублей

Дабы не быть голословной…На этих фото смотрим только прирост, волосы как они есть (без применения фена, утюжка и прочих средств). Фото с разницей в год.

Первое решение для красоты волос Первое решение для красоты волос
Меня зовут Алёна, приятно познакомиться.
Ко мне на «ты».
Первое что вспыхнуло в голове " а что за мастер такой, который нанес краску и ушел"?
А результат у вас очень даже неплохой))
  • 18 октября 2012, 19:21
вот такой мастер-фломастер… когда я приходила к ней в салон — нареканий никаких не было, а дома она нехорошо поступила со мной конечно, собственно после этого я к ней не обращалась
  • she_is
  • 18 октября 2012, 19:16
ой а мне так масло нравилось нивеевское! оно тааак пахнет вкусно! а про несмывать кстати очень даже может быть! я сейчас после того как посушу волосы капаю на ладошку пару капель теплого персикового масла, хорошенечко растираю и наночу на кончики сантиметров 15-20 гдето и подсушиваю чуток феном, ни капли не жирные, обычные сухие волосы, зато блестят побольше ну и ухаживает за кончиками пока на волосах
  • 18 октября 2012, 19:22
я просто не жалею масла   хотя если наносить пару капель на кончики, то смывать-то и не понадобиться, попробую и такой вариант
мне тоже нравится эта серия. маска яичная мой маст хэв
  • uoanna
  • 18 октября 2012, 19:41
Из представленного пользовалась шампунем с оливковым маслом и маской дрожжевой. Шампунь эмоций не вызвал, обычный. А масочка понравилась. Касаемо масла: меня привел в ужас состав!
  • 18 октября 2012, 20:35
я когда покупала масло даже не задумывалась о составе, думала — ну что там может быть вредного, а оказалось много чего
  • uoanna
  • 18 октября 2012, 22:55
Вот это и печально! Производители пользуются нашей невнимательностью. После такого очень неприятно, что вот так обманывают, причем наглым образом
  • Safo
  • 18 октября 2012, 19:53
не могу не отметить: волосы подросли шикарно, выглядят более гладкими, и ты похудела :) Супер :)
Дрожжевую маску люблю нежно :)
а вот на мыльный корень у меня аллергия открылась…
  • 18 октября 2012, 20:34
спасибо… после использования натуральных средств, волосы менее пушатся… это для меня большущий плюс

если все продукты Вы оцениваете на 5 и все подходят, зачем они Вам в таком количестве?
  • 18 октября 2012, 20:32
считаю что должно быть разнообразие… к одному уходу волосы привыкают

если честно, то тут почти одинаковые компоненты, что бы не писали
а что плохого пользоваться одним средством, которое устраивает на все 100?
  • 18 октября 2012, 21:33
я и не говорю, что плохо пользоваться одним средством, просто мне нравится разнообразие. Это относится не только к составу, но и к аромату, консистенции — все по настроению, тем более, что цена позволяет
  • Doletsky
  • 18 октября 2012, 20:48
Никакой разницы на фото со спины вообще не заметила
Разве что длиннее стали
  • 18 октября 2012, 21:00
так это и требовалось)
  • Doletsky
  • 18 октября 2012, 23:14
Просто вы о каждом продукте писали, что они придают блеск волосам, я этого вообще не заметила. Не обижайтесь;)
  • 18 октября 2012, 23:22
я не обижаюсь, фото делала уже вечером, перед мытьем головы… а сразу да, волосики блестят
  • pupselka
  • 18 октября 2012, 21:30
А составы хорошие? есть ли парабены, селиконы,Sls?
  • 18 октября 2012, 21:32
в некоторых средствах присутствует Alcohol, но в самом конце… в начале все натуральное
Всему поставлено 5.
А что же самое лучшее? Одинаково?
  • 18 октября 2012, 21:44
выделю 2 средства — это крем-маски (шелковая и оливковая)
Для моих блондинистых волос шелковая — никакая…
  • 18 октября 2012, 23:21
так она вроде к цвету не привязана?
Я об уходе в плане окрашенных волос.
Использовала Шелковую в качестве основы для масок с маслами-витаминами… Еле доиспользовала.
Как самостоятельный продукт мне она совершенно не пошла.
  • Saishom
  • 19 октября 2012, 11:15
как можно что-то выделить, если пользуешься всем и сразу комплексно
  • 19 октября 2012, 12:48
поэтому всем средствам 5… одни средства питают, другие увлажняют, третьи для роста волос — комплексный подход
Прости, я правильно поняла, что ты 3 ампулы за один раз расходуешь?
у меня похожие ампулы — только от Домашних рецептов — те же 5 мл в пластиковой ампулке. Волосы длиной как у тебя на 1ой фотке — одной ампулы хватает за глаза — наношу по проборам…
или я что-то не правильно делаю?..

есть бальзам фирмы Первое решение красоты — ржаной для укрепления волос — волосы после него не прочесать, сильно электризуются к тому же :(
и маска Дрожжевая тоже есть в наличии :) приятная, но никакого эффекта я от нее не увидела… консистенция для меня странновата, запаха печенек не чувствую — так, что-то сладенькое слегка…
  • 18 октября 2012, 22:40
все правильно, на раз уходит три ампулы… даже не представляю, как можно обойтись одной   )) ржаного шампуня не было, хотя засматривалась на него, тоже должен быть полезен. А консистенция у дрожжевой и правда странная, скорее как у бальзама, но не как у маски
Из всего была дрожжевая маска — как-то не особенно понравилась. Рада, что вам не надоедает ее запах)) Меня после 3 применения он начал раздражать!
Были шампуни от бабушки агафьи, но не оливковые, а ржаные — для укрепления и роста вроде как. Покупала несколько раз из-за запаха. А по эффекту ничего особенного)))
Все хочу попробовать шелковую маску для волос, но переживаю, что эффект будет слабым, а мне так не нравится, потому что потом пользуюсь без удовольствия.
  • 18 октября 2012, 23:24
попробуйте, а вдруг понравится?   если уж нет, то можно в нее масла добавлять и будет уже другая маска )) (я так никогда не делала, но говорят, что результат тоже хороший)
  • Natalkin
  • 19 октября 2012, 09:45
А… думала только меня раздражает этот ужасный запах дрожжевой маски!

• man_i_ya
  • 19 октября 2012, 11:01
Из всего перечисленного щас в наличии имеется дрожжевая маска. Была куплена недавно по случаю в аптеке за 50рэ. И надо же, мои случайно (по незнанию) сожженые краской волосы, опять стали виться после применения. Это чудо. правда! Понравилась несмотря на наличии в моем арсенале масок за 1500рэ… Шампуни вряд ли буду пробовать, мои убитые волосы, чтобы хорошо им выглядеть, требуют с меня силиконы-силиконы и еще раз силиконы))) а вот ампулы заинтересовали. Еще один момент, если вам инетерсно, никогда не верила в средства из разряда «нанесешь и волосы как в рекламе пантина», а купила Пантин СЫВОРОТКА ПРЕОБРАЖЕНИЕ ЗА 3 МИНУТЫ. Никакой рекламы, что вы! средство конечно силикон на силиконе, но результат меня приятно удивил))) сорри за много букв!
  • 19 октября 2012, 12:48
а какой результат эта сыворотка дает?

• man_i_ya
  • 19 октября 2012, 14:26
Визуальный эффект волос как в рекламе пантина, шелковистые расспычатые и ну оооочень блестящие) я сожгла волосы и у меня они перестали виться (родные кудри), вместо кудрей палки и заломы. после применения сыворотки вернулись завитки. вот такое чудо случилось. правда эффект маскировочный и после 2-3 помывок сходит.

• Tiry
  • 19 октября 2012, 16:33
о как я люблю дрожжевую маску от бабушки агафьи! мне не нужны никакие матриксы и керастазы, только онаааа      , но нигде не могу ее сейчас найти, уже всю москву облазила в ее поисках