Красивые волосы

Молекулярное глянцевание волос Loreal

Здравствуйте, девушки!
Сегодня я хотела бы рассказать Вам о глянцевании волос, которое я сделала в парикмахерской месяц тому назад.

Сначала о самой процедуре:
Что такое молекулярное глянцевание волос? Это лечебная процедура, разработанная специально для восстановления структуры волоса, его красоты и блеска. Интенсивный уход, который способствует укреплению волоса как изнутри, так и снаружи, даря красоту и здоровый вид.
Кому рекомендуется? Если у Вас сухие, ломкие и поврежденные волосы, секущиеся кончики, то уникальная технология глянцевания волос укрепит ваши волосы изнутри, подарит роскошный и здоровый блеск. Молекулярный уход за ослабленными и поврежденными волосами делает цвет Вашей прически ярче и насыщенней, не создает эффект «грязных волос», не утяжеляет волосы.
Результат После глянцевания волосы полностью восстанавливаются, приобретают здоровый блеск, насыщенный цвет, становятся прочными, укрепляется внутренняя структура волоса, «запаиваются» чешуйки, волосы шелковистые по все длине, легко расчесываются.
Как долго сохраняется эффект? От 3х до 4х недель в зависимости от типа волос. Так, обесцвеченные волосы требуют большего и частого ухода. Их пористая и ослабленная структура, чаще чем другие волосы, нуждается в питании, лечении, а, значит, глянцевание лучше проводить раз в три недели.

Вот что-то подобное сделали и мне: помыли волосы, что-то нанесли, подсушили феном, прошлись утюжком, промыли волосы и еще чем-то побрызгали).

Теперь о моих волосах: вот уже несколько лет я их усердно отращиваю, хочу отрастить длинные волосы своего натурального цвета. Но! Давным-давно я их мелировала, выпрямляла утюжком и т.д., так что к сожалению, волосы поврежденные и ослабленные, ну и плюс из-за длины я их порой дергаю расческой (конечно не специально), что тоже положительно на них не сказывается. Так что я решила, что мне стоит сделать глянцевание.

Вот что было до процедуры:
Вот после:

Итог: В первые дни после процедуры волосы действительно были более мягкие, приятные на ощупь, чешуйки закрылись, что облегчело расчесывание. Но по прошествии месяца нанесенный состав из волос вымылся и волосы, я б не сказала, что они вернулись к первоначальному виду, но все же стали выглядеть похуже. Чтобы поддерживать первоначальный результат, надо периодически повторять процедуру, но у меня нет на это времени (мой мастер не работает в выходные).

Советую ли я эту процедуру? Думаю, если у Вас все-таки поврежденные волосы, то можно попробовать, а если нормальные, то скорее всего разницы Вы не заметите.

Стоимость 1500р. (мне кажется это не самый дорогой вариант, в других городах возможно будет дороже).

Вот это по прошествии месяца:
помытые и высушенные естественным путем
(кстати цвет какой-то рыжий, видимо фотоаппарат не был нормально настроен)
Кончики сегодня уже подровняла, но фото с неподрезанными
Я Катя, ко мне на «ты». Спасибо, что зашли.
  • bege
  • 18 октября 2012, 18:14
Пишете за натуральный цвет, а «до» и «после» разный цвет волос. А вообще интересно. Спасибо за обзор!
  • 18 октября 2012, 18:18
У меня волосы на самом деле цветом «после», а фото «до» были сделаны при искусственном освещении, поэтому цвет какой-то невнятный.
Не за что) Спасибо за первый комментарий)
  • bege
  • 18 октября 2012, 18:22
«После» очень цвет понравился! Действительно красивые волосы!
  • 18 октября 2012, 18:31
Волосы у тебя очень красивые! Я так давно мечтаю о такой длине, пока никак не получается отрастить( Глянцевание я не пробовала, делала только иллюминирование, но подобные процедуры люблю, хоть и эффект не долгосрочный.
  • 18 октября 2012, 18:22
Спасибо!) а я подобную процедуру первый раз делала, может потом еще поделаю курсом)
Отличный эффект! Волосы очень красивые
  • 18 октября 2012, 18:23
Спасибо, приятно)
  • Stasia
  • 18 октября 2012, 18:18
Вроде не сложная процедура, если купить эти средства, то можно и дома делать. Результат на фото хороший, только я не поняла, что через месяц стало еще хуже чем было?
  • 18 октября 2012, 18:20
Нет, хуже, чем было, не стало. Я видимо сформулировала не точно: через месяц стало хуже, чем было в первые дни после процедуры.
  • vibit
  • 18 октября 2012, 18:24
Так-так-так, а интересно, дома это можно провернуть?
  • 18 октября 2012, 18:25
Вроде бы да) средства покупаются и все делается по инструкции)
  • Alyena
  • 18 октября 2012, 18:26
Волосы у Вас хорошие! Но все эти процедуры дают только временный результат и волосы совсем не лечат.
  • 18 октября 2012, 18:30
Спасибо. Понятно, что они их не лечат, но из-за того, что чешуйки приглаживаются (хоть на время) расчесывать становится легче и я волосы не так дергаю и повреждаю) для меня хотя бы в этом плюс)
  • Alyena
  • 18 октября 2012, 18:35
Средства несмываемые с силиконом облегчают расчесывание. Я пользуюсь мне нравятся очень, особенно марки lakme.
  • 18 октября 2012, 18:40
Да, я знаю про несмываемые средства, у меня есть парочка, но порой от них получаются сосули на концах( Конечно, надо немного наносить, но я все-таки их не очень люблю
попробуйте maracan oil продукцию масло несмываемое и маску! от масла волосы просто восхитительные! оно как финишное средство и совсем не делает волосы сосутльками. Девочки писали на косметисте хорошие отзывы об этом средстве… Извините что влезаю)))
А лореаль хорошие средства — я бы порпобовала такую штуку в домашних условиях! хуже точно не будет!
  • 19 октября 2012, 08:16
Вот я хотела масло заказать, но его не было в наличие( потом как-нибудь закажу обязательно)) Спасибо, что влезли))
А вам делали продукцией от L oreal?
  • 18 октября 2012, 18:31
Да)
Спасибо, а сколько по времени заняла процедура? Я прямо задумалась дома такую провернуть. У меня есть шампунь, термо-молочко и утюг, нужно посмотреть остальные продукты в свободной продаже. Волосы красивые, берегите.
  • 18 октября 2012, 18:37
Максимум час, это при условии, что 2 раза волосы мыли, сушили.
оу, впечатляет!
всё-таки интересно взглянуть на волосы по прошествии месяца…
  • 18 октября 2012, 19:32
Я думала об этом, но пока что нет возможности сфотографировать волосы, позже добавлю)
  • 20 октября 2012, 19:39
Теперь добавила фото)
Здравствуйте, результат очень похож на ламинирование, интересно, в чём различие этих процедур(кроме цены конечно)? Волосы после хороши, а сколько держался эффект?
  • 19 октября 2012, 08:21
Эффект был, я думаю, 2-3 недели, а потом вымылся (я мою голову 3 раза в неделю)
Я ламинирование не делала, поэтому сама сравнить не могу, но вот, что я нашла в интернете:
Составы, использующиеся для ламинирования, действуют на волосы и снаружи, и изнутри. Каждая волосинка получает «порцию здоровья» изнутри, а снаружи покрывается своеобразной защитной пленкой.
При глянцевании питание волоса происходит только изнутри. Защитной пленкой он не покрывается. После процедуры появляется дополнительный объем и волосы становятся более сильными и здоровыми.
Отсюда
Спасибо за такой развёрнутый ответ, надо будет поинтересоваться у моего мастера, делает ли он глянцевание) Особенно если учитывать, что цена дешевле)
  • 24 октября 2012, 17:07
Не за что!) конечно, узнайте) может Вам подойдет и понравится)
  • Doletsky
  • 18 октября 2012, 20:51
А на фото «после» вы сразу после процедуры? То есть с укладкой или волосы прямо после мытья такие гладкие?
  • 19 октября 2012, 08:22
Фото после парикмахерской. Но мне укладку особо никакую и не делали, просто высушили. Потом после мытья были такие же.
  • Barni
  • 18 октября 2012, 20:52
Спасибо за пост! Познавательно! Очень понравился цвет «после». Плюсуюсь к вопросу, в чем отличие от ламинирования. :-)
  • 19 октября 2012, 08:27
Не за что) ответила выше)
По мне так тоже самое, что и кератиновое выпрямление. Только не знаю какой здесь состав и кератин держится 3-4 месяца
  • calipso
  • 18 октября 2012, 21:20
ой, я пробовала такую процедуру. Не знаю в чем точно дело (может, в мастере), но волосы после нее были в ужасном состоянии: очень жесткие, не расчесать нормально(, хотя другие процедуры, например ламинирование Себастиан, шли на «ура»…
  • 19 октября 2012, 08:25
Возможно что-то неправильно сделали( или вашим волосам такое не подходит
  • NLiberty
  • 18 октября 2012, 21:38
Обалденный результат. И не дорого по сравнению с кератинированием.
Захотелось попробовать, возможно после Нового Года, когда каскад чуть длиннее станет, сделаю.
И несколько вопросов:
Вы это делали в большом салоне или маленькой парикмахерской? Все уже было в наличии или все средства заказывались?
  • 19 октября 2012, 08:24
Это была маленькая парикмахерская. Я не знаю, как у мастера было… в наличие или нет. Ну я заранее записывалась же, может она что-то заказывала, а может и нет
  • Aleksa
  • 21 апреля 2013, 00:47
Потрясающий результат! Я сейчас сама по тихоньку скупаю продукцию Лореаль, чтобы самой, дома сделать эту процедуру. Хотелось бы узнать у вас, после того, как эффект ,, сошел на нет,, и продукты вымылись из волос..., каков был результат? Не стало ли хуже, чем было ,, до,, процедуры?
И еще хотела спросить.., применяли ли вам при проведении данной процедуры фальгу?