Красивые волосы

Мои волосы их полюбили. Небольшой обзор уходовых средств

Всем здравствуйте!
Считаю, что здоровые и красивые волосы зависят от правильного питания, своевременного приема витаминов и позитивного настроя человека. И на все средства, которые воздействуют на волос снаружи, не возлагаю особых надежд. И тем более приятно найти то, что захочется видеть на своей полке в ванной снова и снова))

Немного исходных данных: волосы непослушные, сухие, довольно густые, но тонкие. Регулярная покраска уже лет 10 точно, так как любимые родственники передали мне по наследству очень раннюю седину((( Кожа головы чрезвычайно чувствительная, на неподошедший продукт реагирует неадекватно перхотью и чесанием. Год назад решила отращивать, потому что заколебалась я уже их каждый день мыть и сушить феном.

1. Natura Siberica. Шампунь для поврежденных и окрашенных волос.
О нем знает, наверное, уже каждый))) Единственный шампунь из всей линейки, который мне подошел. Вроде как без сульфатов… Жидкий, прозрачный, с приятным ненавязчивым цветочным запахом. Мылится плоховато, масляные маски им смывать не рекомендую. При обычных обстоятельствах промывает волосы хорошо. Бальзама после себя не требует. Пользуюсь им когда не знаю, чем помыть голову))) или после шампуней, которые не подошли, так как он очень быстро нейтрализует все неприятные ощущения и реакции.
Цена: около 150 рублей
Время использования: больше года

2. Estel Professional. Otium Unique. Шампунь-активатор, стимулирующий рост волос.
Этот шампунь мне посоветовала мой мастер, когда уговорила наконец-то меня на отращивание косы до пояса))) Я попробовала и осталась очень довольна. Первое, что меня покорило — это запах. Он, конечно, на любителя — достаточно резкий и долго держится на волосах. По консистенции очень густая прозрачная субстанция. Промывает на 5+, придает объем, но немного путает волосы, поэтому обязательно бальзам. Про активацию роста ничего сказать не могу, но на полметра за месяц они у меня точно не выросли)))
Цена: около 300 рублей
Время использования: почти год

3. Kapous Professional. Color care. Шампунь-уход для окрашенных волос
Совершенно спонтанная покупка, как обычно, оказалась очень удачной. Жемчужного цвета, жидкий, пахнущий конфетками шампунь прекрасно промывает и не путает волосы, не вымывает цвет, придает объем. В общем, мечта)))) Он и сам по себе прекрасен, но то что он делает в тандеме со следующим средством — просто чудеса!
Цена: около 200 рублей
Время использования: три месяца

4. Kapous Professional. Бальзам для всех типов волос с ментолом и камфорой.
С этим бальзамом меня опять же познакомила мой парикмахер. В этот же день я помчалась и взяла себе домой такой же)) А завтра я пойду уже за литром этого чуда чудного)) Бальзам представляет довольно густой крем белого цвета с ядреным запахом мяты. Это опять таки на любителя. Запах на волосах не остается. Когда наносишь его на волосы и кожу головы, появляется классный охлаждающий эффект. Ооооо, все, это бальзам номер один для меня)))) главное, чтобы теперь с производства не сняли... По воздействию на волосы — смягчает, распутывает, разглаживает. Если я использую его с шампунем от Kapous, комплиментов не избежать))))
Оценка: 5+++++
Цена: около 150 рублей
Время использования: три месяца

5. Белита-Витекс. Маска-восстановление волос с кератином.
Это первая маска, которую я покупаю уже третий раз) И первый продукт от Белиты, который меня впечатлил. Использую раз в неделю после горчичной маски, держу под шапкой около получаса, хотя производитель утверждает, что достаточно и 30 секунд. Белая густая с приятным запахом маска тоже творит чудеса с моими волосами. Эффект волос после парикмахерской сохраняется до следующего мытья, несмотря на все природные катаклизмы. Эта маска разглаживает, немного утяжеляет волосы, они просто рассыпаются в руках.
Оценка: 5+++++
Цена: около 50 рублей
Время использования: полгода

Удачных и приятных Вам покупок)
Спасибо за внимание,
Аня
разделяю ваш восторг от бальзама, как только прочитала надпись ментол, то схватила литр и не пожалела ))) не нарадуюсь уже месяц! к вашему отзыву могу только добавить отличный блеск и неплохой антистатический эффект!
Про блеск, да, забыла написать))) да и вообще он прекрасен) а литровая упаковка с помпой? а то маленькая уж очень неудобная(
помпа продается отдельно, стоит в районе 30 рублей
  • b_eaute
  • 13 октября 2012, 21:40
Никогда не видела маску Белита-Витекс. Вы в каком городе её покупали?
Покупала ее в городе Йошкар-Ола. Но там она тоже пропала, теперь думаю, что ж я ее впрок то не набрала)
  • 13 октября 2012, 21:41
классный обзор! спасибо за Квпус. а ментол не сушит голову? у меня был подобный от Лонды — ужас, кожу пекло, жгло, сушило жутко…
у меня точно не сушит. он не печет, а охлаждает. и в отличии от других бальзамов, хоть и наношу на корни, не утяжеляет волосы, теперь по утрам мыть голову одно удовольствие )))
Абсолютно не сушит) моя чувствительная кожа сразу бы отреагировала. Он наоборот успокаивает и снимает неприятные ощущения
  • 14 октября 2012, 18:30
Спасибо за отзыв) Попробую шампунь от Эстель, я как раз волосы отращиваю.
Рада, что понравилось) там еще тоник из той же серии, теперь буду с ним пробовать)
  • Nasinka
  • 14 октября 2012, 00:50
а ментол только для каждодневного использования подходит?=))а то отзыв мне понравился а мою я волосы раз в 3-4 дня=))
Судя по надписям — ментол универсален, подходит для всех типов волос и любой периодичности мытья) я тоже теперь мою раз в три дня)
  • Taisia
  • 14 октября 2012, 16:37
Купила Otium после неудачной стрижки под очень короткий горшок. Это было в Июне, сейчас волосы почти до плеч. Другие шампуни не использовала, но в паре с ним еще пшикала сывороткой из этой же серии. Запах не чувствую сразу же после того как смою водой, на мой взгляд не приторный. Буквально спас.
Определенно надо брать и сыворотку) а у нее запах такой же, как и у шампуня?)
  • Taisia
  • 14 октября 2012, 18:12
Сыворотка легко пахнет спиртиком, после нанесения запах пропадает. Называется она Activ procedure
я как раз тестирую эту сыворотку, планирую пост про нее написать (примерно в начале ноября, нужно ею пользоваться 4-6 недель) вместе с увлажняющим кондиционером :)
заинтересовал бальзам Капус, надо до него добраться, люблю баловать свои волосы :)
Шикарная вещь! Рада, что нашла его, теперь поиски хорошего бальзама на время приостановлены))

• man_i_ya
  • 15 октября 2012, 13:52
Натуру сиберику я тоже очень люблю, только у меня шампунь для сухих волос) Kapous покупала шампунь для окрашенных волос и бальзам для всех типов волос уже несколько раз, безумно ими довольна, полностью разделяю ваши восторги. При невысокой цене отличное качество продуктов. А я вот сегодня опробовала дрожжевую маску Рецепты бабушки Агафьи, при цене в 50рэ. продукты удивил и порадовал. Весьма себе такая хорошая маска)
Я две баночки этой маски использовала) Сначала нравилась, а потом волосы как-то резко ее разлюбили, после использования был соломенный колтун((
  • xxx71x
  • 05 ноября 2012, 20:27
а мне маска с кератином не подошла совсем, волосы после жесткие, грубые, колом стоят. видимо в моих волосах кератина достаточно…