13.10.2012

Мое самое бюджетное окрашивание волос

Здравствуйте, дорогие Косметисточки! Сегодня я Вам хочу рассказать о моем бюджетном окрашивании волос. Ничего нового в нем нет. Просто хочу поделиться своим опытом. Кому интересно прошу под кат
С недавних пор у меня появилась потребность в скромном бюждете. А волосы окрашивать надо. И тут я обратила свой взор на ХНУ ИРАНСКУЮ. Наслушавшись и начитавшись восторжненных откликов о ней, решила попробовать. Ну не серной ж кислотой я их мазать буду. Хна все ж натуральный продукт. Выбор остановила вот на этом продукте
Стоимость — 9,5 рублей.
Место покупки — ближайший магазин косметики.

Я обычно развожу хну кипятком до состояния густой сметаны. жду пока немного остынет. После добавляю по 5 капель эфирных масел жожоба, Розмарина, Иланг-иланга. Перемешиваю. Мою волосы шампунем (у меня органический шамунь без СЛС и силиконов). Слегка подсушиваю полотенцем волосы и наношу на них смесь из хны и масел. Сначала на корни, потом на всю оставшуюся длину. Кстати, волосы у меня длиной чуть ниже плеч и мне на них хватает 1 пакетик хны массой 25 гр. Надеваю сверху шапочку для душа и теплое полотенце, чтоб все это грелось и лучше действовало и окрашивало  . Хожу с таким чудом на голове примерно 1,5-2 часа. Затем смываю теплой водой. Здесь трудность составляет промыть мелкие частички хны. Ощущение, что на голове опилки, если не промыть их. Потом сушу естественным способом. В итоге получается красивый оттенок с рыжиной.

Спасибо за прочтение. Если есть вопросы- задавайте. Я — Наталья.

semen061108 13 октября 2012, 17:13
у вас очень красивый оттенок получился! а чтобы хну легче вымыть просто бальзам нанесите на волосы и ополосните!
сама 8 лет хной красилась
malish193 14 октября 2012, 00:21
Спасибо за совет
Anechka 13 октября 2012, 17:17
Красивый результат!   Нравится, что цвет не ярко-рыжий, как иногда бывает у людей после хны, а такой, естественный! Цвет, кстати, как на картинки получился!
irrra 13 октября 2012, 18:10
У вас отличный результат!
У меня подруги тоже хной красились как-то. Брюнетка — красилась хной постоянно у нее очень красивый оттенок получался, темнее вашего. Блондинки близнецы — так там совсем не получилось… У одной цвет — какой-то оранжевый, что-ли, а у второй — розовый. Они ходили как светофор )))) Дело молодое было )))) Я сама хной не красила, но думаю, что мне бы подошло — я темная шатенка.
Feta 13 октября 2012, 19:21
я если крашусь, то только хной, и чтобы не быть рыжей завариваю её на крепком черном чае. Получается классический шоколадный цвет.
LUANZA 13 октября 2012, 19:57
Как красиво и естественно выглядят волосы!
С рыжим оттенком ходить не хочу… соблазняюсь басму попробовать.
Но вот думаю: если басма не понравится и перейду обратно на химию, будут ли волосы зелёные, серо-буро-малиновые? как после хны...
malish193 14 октября 2012, 00:21
Xristina 14 октября 2012, 13:59
у меня после сочетания хны с басмой был сине-зеленый цвет, когда я осветлялась. этот зеленый оттенок именно басма даёт, хна осветляется только в более светлые рыжие нюансы, знаю по своему опыту и опыту мамы. так что поостерегитесь!   хотя не знаю, как будет, если в темные красить сверху
LUANZA 14 октября 2012, 20:27
Вот этого и опасаюсь… Спасибо за предупреждение.
xxx71x 13 октября 2012, 20:42
а начальный цвет волос какой был?
malish193 14 октября 2012, 00:20
Молочный шоколад
the-one 13 октября 2012, 21:32
Ох девушки не красьте волосы хной! Как я жалела!
Сначала все было супер, красивый естественный цвет. Ходила так 4-5 месяцев, мне очень нравилось, но потом хна стала въедаться в волосы, последующие окраски уже не выглядели так красиво, как в первый раз. Решила больше не красить, она стала сходить неравномерно, плюс волосы стали отрастать. Закрасить это дело сразу сложно. Цвет стал невнятным.
Волосы лучше не стали, такие же и остались, если не хуже…
Сейчас закрасила остатки цвета… и очень рада…
Masyana 16 октября 2012, 09:50
господи, плюсуюсь +10000000000000 Хна как ржавчина для волос — красивый цвет, но портит волосы жуть
the-one 16 октября 2012, 22:12
Ага, ходила состригать сухие концы по всему объему волос. Такие неприятные были на ощупь.
RitaMix 13 октября 2012, 23:29
15 лет я крашу волосы вот такой самой простой и бюджетной хной. И пожалуй уже никогда к краске не вернусь. Волосы от хны становятся тяжелее и толще, что лично для меня только плюс))) Мне нравится результат, и удивительно, но он всегда разный, и это мне нравится.
Anechka 14 октября 2012, 12:49
Мне кажется, что помимо того, что они становятся тяжелее и толще, они становятся еще и суше (замечаю по тем, кто годами красит волосы хной). :(
kdovolnaya 14 октября 2012, 02:48
Результат чудесный, но Вы уверены, что у Вас именно эфирное масло жожоба? Насколько мне известно, из него производят только базовое (жирное) масло, а никак не эфир.
malish193 14 октября 2012, 12:17
На упаковке и инструкции внутри написано, что эфирное масло. Базовое у меня есть отдельно, на котором я делаю смеси для масок на волосы
kdovolnaya 14 октября 2012, 16:35
Видимо, производитель Вашего масла не до конца честен. Потому как все форумы, посвященные эфирным маслам и аромакосметике, пестрят сообщениями о том, что эфирных масел жожоба, абрикоса, авокадо и т.п. не существует.
ANILOP 14 октября 2012, 12:28
Отличный результат! Мы с Вами однополчанки))) Девять лет крашу хной и очень довольна. Правда, если захочется в другой или обратно в свой цвет, то только состригать; но пока все устраивает.
malish193 14 октября 2012, 12:51
Да, я знаю, что после хны ни одна краска не ложится на волос. Только после трижки всей массы, крашеной хной, можно окрашивать химической краской.
Masyana 16 октября 2012, 09:54
фигню говорите, красить можно. Только не сразу. Через месяц — с учетом, что медный отлив будет у любого цвета, со временем и он сойдет. Я 3 года красилась хной, пока не поняла, что она портит мои волосы. Покрасилась какой-то золотистой лореалькой 7-го тона, был русо-золотисто-медный. Так и красилась годик, постепнно от меди не осталось и следа. Теперь только проф. химич. краски.
bro_vi 15 октября 2012, 17:48
Отличный цвет, очень красиво сочетается с цветом кожи.
Но есть мнение, что хна сушит волосы, поднимает чешуйки. Получается, Вам достаточно эфирных масел для кондиционирования? Кстати, какой у Вас тип волос?