Красивые волосы

Ламинирование волос Hair Company, фото "До" и "После"

Итак, решилась на ламинирование волос — отчасти, по положительным отзывам, но главным образом из-за перевоплощения из платиновой блондинки в брюнетку (или шатенку — еще экспериментируем с мастером))), потому что все посечённые кончики и прочие «огрехи», которые не были видны на блонде, вылезли наружу… И чтоб их состричь, пришлось бы пожертвовать приличной длиной волос! Поэтому подровняли мы косы чуток, а остальное решили замаскировать ламинированием.
Вот фото «До», сделала дома, перед походом в парикмахерскую. Волосы вымыты, высушены феном, вытянуты cовсем немножко утюжком с использованием одной капли флюида «Curex» от Эстель на кончики и термозащитного спрея «Got2Be» Шварцкопф. Видны остатки «ступенчатой» стрижки. Немножко наблюдается «волна» — это я носила резинку для волос, пока делала мэйк, не подумала, что помнутся косы мои…

А это кончики:
  • Merlina
  • 01 октября 2010, 22:00
Волосы однозначно лучше!!! И цвет мне нравится намного больше, чем блонд. Благородный такой, ухоженный. Под загар вам очень идет.
  • 02 октября 2010, 14:50
спасибо! Загар ещё скоро усилится после отпуска -надеюсь, узнавать меня будут
  • DinKa
  • 01 октября 2010, 22:02
результат действительно видно
  • klopi4ek
  • 01 октября 2010, 22:13
Очень хороший пост. Доступно изложено, на фографиях заметна разница между до и после.
После волосы такие блестящие! Хотя честно, мне и до очень нравится их состояние и цвет.
Вот сижу и ностальгирую… у меня такой цвет натуральный еще в школе был. А вот сейчас я темная (крашусь). Наверно это редкий случай когда блондинка красится в брюнетку.
  • 02 октября 2010, 14:53
скорее да, чем нет — вот из тёмных тонов в блонды часто просят сделать, у меня подруга парикмахер, бывает приду к ней посидеть в салон, и слушаю, наблюдаю, что просят клиенты-интереснооо)) А новый цвет волос- это как начало новой жизни
  • -2
У комментария низкая оценка и он скрыт. Вы можете посмотреть его
  • 02 октября 2010, 14:40
нет, я же написала-это без использования утюга, честно. А кончики да, стали лучше, намного -но по текстуре они не сровнялись с основной массой, поэтому сомневалась сомневалсь, жалко было- но состригла. Буду ещё лечить всяко-разно — хочу за зиму кардинально улучшить состояние волос!
  • 02 октября 2010, 14:53
а вы что то можете порекомендовать?? Я так поняла, Вы в сфере парикмахерских услуг работаете, верно?

• nn2008
  • 01 октября 2010, 22:53
Кто мне скажет, есть ли смысл делать ламинирование на натуральный не испорченный волос?
Я думаю, что можно сделать, только если у вас и свои волосы хорошие — эффект не так заметен будет.
Ламинирование обычно делают не на натуральные, а на окрашенные или поврежденные волосы, чтобы их реанимировать. Но сама процедура обозначается как безвредная и даже полезная для любого типа волос. Это как доп. уход.
Если вы хотите утяжелись и немного распрямить волосы, придать им блеск, да. имхо
  • 02 октября 2010, 14:41
есть -придаст дополнительный блеск, даже лоск. Они после процедуры такие струящиеся, я весь вечер трогала их   Муж тоже оценил))
  • Lenochka
  • 01 октября 2010, 22:55
Эффект потрясающий у вас! Но я слышала, что недолгий. А цена вопроса?
  • 02 октября 2010, 14:45
у меня вышло на 800 руб, цена зависит от длины волос. Насчёт того, долгий или нет эффект-мне сразу сказали -приди повторить через две недели, у тебя ооочень сухие волосы (и этотак, сухие стали, я даже по частоте мытья заметила-если раньше каждый день, то сейчас и через три дня мою, и то-просто потому, что освежить, а не то что жирные). А вообще длительность эффекта зависти и от качества волос — насколько они «уставшие», от препаратов, и вида ламинирования-от двух недель и до 4х месяцев мне сказали.
По фото эффект заметен — кончики стали более аккуратные. И цвет сыграл роль, красивый, хотя и блондинка на фото вы красотка :)
  • 02 октября 2010, 14:45
спасибо)) Но решила имидж сменить, а то блондинка я сколько себя помню -уже надоело, все цвета блонда наверное уже успела перепробовать
  • 02 октября 2010, 08:10
Хорошо волосы лежат, плотно. Спасибо, что рассказали так подробно)
  • 02 октября 2010, 14:55
да за что, просто сейчас идёт волна этакой моды на ламинирование — вот и решила поделиться, что кому то поможет определиться, делать или не стоит.
  • ledis84
  • 02 октября 2010, 09:20
уже перечитала кучу информации на эту тему, но все никак не решусь((( у меня очень кудрявые, сухие волосы, интересно, ламинирование их увлажнит, подлечит?
у меня у знакомой волосы были такие кудрявые как мочалки советских времен… а щас красота… обзавидуешься
  • 02 октября 2010, 14:58
это да — увлажнит, подпитает, внешне облагородит, а Вы хотите выпрямить их?? Просто если Ваша цель не подлечить, а всё таки вытянуть волосы -то это с использованием утюжка, и хотя там рекомендуется температура, насколько я вычитала в инете ,120 градусов всего- это всё таки уже можно отнести к травмированию волос. Хотя, без нагрева препарат кератина не «сцепиться» с волосом (это при выпрямлении кудрей, у меня было без утюжков, мои и так прямей всех прямых   )
боже какая красота то))) когда же я такое сделаю… а сколько стоит в общем это все… чтоб до совершенства?
хотя мне сейчас до совершенства ресницы довести нужно… нарастила а такая аллергия пошла пришлось выдрать с корнем… теперь я лысая… как будто только родилась
  • 02 октября 2010, 12:31
Да ты что!? Такое бывает?
бывает(((
  • 02 октября 2010, 14:59
экспериментатор ты)) а какой клей был, чёрный или прозрачный?? Говорят, его надо отдельно покупать, не использовать тот, что идёт в наборах с ресничками. Но я сама не пробовала себе клеить, а так у мастера делала 4 раза. Больше не буду)))
тот что в наборе с ресницами я сразу выкидываю… купила клей не самый дешевый… в этот раз прозрачный… утром проснулась а глаз нет… выковыривала глаза… вобщем последнее мое наращивание
  • irika
  • 02 октября 2010, 13:12
сходтла к своей парикмахерше, и пока что только поч=считали, выходит до 1500 на мою длину (до лопаток), на неделе может и решусь.просто волосы некрашенные ни во что никогда… побаиваюсь.
а у вас результат изумительный! а когда прочитала, что хвастик прешел в стадию хвостище, так вообще обзавидовалась)
  • 02 октября 2010, 14:47
да, в плане толщины хвостика- у меня как будто волосы стали гуще в два раза)) А насчёт того, что некрашенные волосы- не переживайте, просто выбирайте лечебное ламинирование, без использования утюжков, чтоб ненароком вам не пережгли волос.
  • Shantal
  • 02 октября 2010, 14:35
Спасибо за пост, для меня этот вопрос сейчас актуален.Очень красиво.Хороший эффект))) На сколько его хватит? Мне например, сказали, что не более 4 недель, вне зависимости препаратом какой марки будет сделано ламинирование, цена примерно 2500, волосы чуть ниже плеч. Через пару недель собираюсь делать)))
  • 02 октября 2010, 14:49
цена конечно прикольная, я делала за 800 руб., в обычном салоне, у своего годами проверенного мастера. Вам тот же препарат предлагали?? Хотя, знаете- в провинции всё-таки дешевле чем в центральных городах (сорри, не знаю, где Вы проживаете). Сделайте -уж что что, а хуже не будет)) А понравится- купите себе домой и будете делать время от времени, там ничего сложного нет на самом деле.
  • Shantal
  • 02 октября 2010, 15:51
Да в том то вся и беда, что я живу в самой, что ни на есть провинции, с аховыми ценами   А 800 рубликов у нас стоит только стрижка волос горячими ножницами, причем не зависимо-равняешь ли ты кончики или делаешь проработку волос.
  • 02 октября 2010, 17:33
сочувствую, у нас процедура «горячие ножницы» стоит порядка 400-600 руб, правда делают её всего в 2х салонах моего города. Рассмотрите вариант сделать ламинирование дома -можно мамулю или подружку чуток напрячь)) А купленные препараты Вы сможете использовать несколько раз — то есть хватит на курс!
замечательно
нижние фото прямо как я люблю — тяжелой шторой лежат!)) красиво!
  • 03 октября 2010, 15:34
спасибо, взялась за волосы серьёзно — очень нравятся причёски из кос!!! Распущенные лкооны не оч люблю- лезут в глаза, прилипают к помаде
а если еще и ребенок на руках, то локонам точно НЕТ!)))
  • Natalja
  • 03 октября 2010, 15:57
Спасибо за интересный и главное наглядный пост! Сама собираюсь к зиме сделать ламинирование (думаю хорошо будет смотреться в сочетании с мехом)), а сейчас всю рабочую неделю хожу с косой (как у Тимошенко   )), очень довольна, но мешает некоторая пушистость волос… после ламинирования думаю такой проблемы уже не будет)) И еще, у Вас очень красивый цвет волос
  • 03 октября 2010, 16:40
спасибо  , вот он как раз только после ламинирования и заиграл, а то какой то плоский был (кстати, я его никак не могу назвать, охарактеризовать по цвету, мастер при окраске смешивает несколько оттенков-этакий микс без названия))) Пробуйте, я уверена — не разочаруетесь.
  • Olypet
  • 03 октября 2010, 23:20
девчонки-москвички, подскажите, сколько у нас такая красота стоит?
  • 04 октября 2010, 03:01
длинна отрощенное каре ок. 1200 руб
  • 04 октября 2010, 03:02
длина
  • 04 октября 2010, 03:01
У Вас очень красивый цвет волос получился, благородный такой.
  • 04 октября 2010, 16:02
спасибо! До ламинирования такого отлива не было, казался плоским и тусклым. Сейчас я себе нравлюсь   ))
  • lena_ox
  • 04 ноября 2010, 08:51
а я делала аналогичную процедуру — глазирование, как сказали в салоне это одно и тоже. Волосы примерно такой же длинны как на фото, цена у нас в городе 1200, на тот момент когда делала (летом) у нас это было только в одном салоне. Результатом оооооооооооочень довольна   волосы гладкие, блестящие, цвет приобретает благородный оттенок, волосы гораздо пышнее чем до процедуры, проще укладываются. Думаю вот узнать бы где купить этот препарат и делать самой, сложного там ничего нет, всё как при окрашивании, а цена вопроса мне кажется раза в два упала бы как минимум
  • 04 ноября 2010, 10:39
я думаю, да, выгодней было бы раза в три, если не больше. С меня взяли 800 или 900 руб, уже точно не помню, в нашей провинции дешевле такого рода услуги, чем в центре. А прдаётся всё это в профсалонах, и в инете масса ресурсов на русском, как это применять.
  • Limonta
  • 21 апреля 2011, 10:35
Подскажите, пожалуйста, еще раз ламинирование после поста Вы делали? Волосы не стали хуже?