Красивые волосы

Средства для волос Lundenilona

Вашему вниманию предлагаю набор из четырех средств для волос от молодого бренда Lundenilona. Кому интересно, добро пожаловать :)

Бренд появился на нашем косметическом рынке недавно, поэтому я внимательно изучала отзывы и долго раздумывала над покупкой. Скажу Вам, я совсем не прогадала! :)
Косметика Lundenilona позиционирует себя как полностью органическая (не содержит SLS, ALES, парабены, ГМО, продукты нефтехимии, синтетические красители, фосфатидилэтаноламины и не тестируется на животных). Для подтверждения этого к каждому средству буду выкладывать состав.
Отзывы на продукцию бренда очень и очень хорошие.
Заказывала я чудо-средства для волос на официальном сайте. Доставка длилась 6 дней (до Екатеринбурга).
Волосы мои кудрявые, а соответственно пористые и не очень послушные. Можно их назвать сухими и не только потому, что кудри и пористость, а также потому что я часто обращаюсь за помощью к товарищу-утюжку! :) Кожа головы очень чувствительная.

Итак, теперь к делу :)

1. Lundenilona shampoo Seboregulation and Vitaminization. Себорегулирующий витаминизирующий шампунь с водорослями и конопляным маслом

Описание производителя:
Полное описание (а оно длинное) вы можете прочитать на оф. сайте.
НО! Что обещает производитель после первой недели применения:
Увлажненность волос +49%
Ломкость волос -41%
Восстановлене волос +37%
Выпадение волос -35%

Состав:
Начну с того, что шампунь плохо пенится. Нужно очень даже постараться, чтобы добиться пены на голове. Ну, постараться, так постараться! Промыть мои волосы можно шампунем объемом, примерно, двух монет. Промывает хорошо (я люблю такое ощущение чистоты после шампуня, когда волосы будто скрепят) . Моей чувствительной коже понравился! :) От шампуня я не жду каких-то уходов и восстановлений, по-моему, шампунь должен качественно промывать волосы.
Объем 260 мл.

2. Lundenilona Balm-mask Nourishing. Глубоко питающая бальзам-маска с комплексом витаминов

Описание производителя:
Результат после первой недели применения:
Ломкость волос -76%
Восстановление волос +49%
Увеличение волоса в диаметре +5%

Состав:
Развернутое мнение: Указано два способа применения: — для кондиционирующего и подпитывающего действия нанести на чистые волосы от корней до кончиков и выдержать 5 минут, а затем смыть водой; — для глубокого питания, укрепления и увлажнения нанести бальзам-маску от корней до кончиков и оставить на 30-40 минут, а затем смыть водой. Я использую исключительно второй способ. Наверно все средства в комплексе, ну и соответственно, этот бальзам-маска тоже, делают мои волосы более послушными… а мне с ними, ох, как нелегко! По поводу ломкости, для меня это проблема первая после сухости: ломаться волосы стали меньше, это точно. Но я думаю, что это также заслуга всех средств в комплексе.
Объем 250 мл.

3. Lundenilona Night cream-mask 3 in 1. Ночная маска 3 в 1. Восстановление, увлажнение, питание.

Результат после первого применения:
Защищенность волос от UV-лучей +80%
Увлажненность волос +74
Ломкость волос -51%
Восстановление волос +37%
Увеличение волос в диаметре +9%

Состав:
Развернутое мнение: Вот это вещь! Способ применения такой: после мытья головы наносится от середины головы до кончиков и выдерживается на волосах от 4 до 9 часов. Затем тщательно смывается без применения шампуня.
Так я и делаю. Мою голову шампунем (см. №1), пользуюсь бальзамом (см. № 2), наношу эту маску, заплетаю косу и спать. Утром все смываю. Волосы становятся очень мягкие, прям очень-очень. И блеск! На моих волосах появляется блеск :)))) Я думаю, что этот вариант не очень подойдет тем, у кого волосы быстро жирнеют (но это ни разу не про меня :)), так как есть риск не промыть волосы утром просто водой. Тогда придется потратить больше времени и воспользоваться шампунем. Но эффект уже, видимо, будет не тот.
Про запах: вообще у всех средств запах практически отсутствует. Именно у этой маски он ярче всех (он ярче всех из представленных здесь экземпляров, но он мягче всех запахов моих средств для волос). Пахнет очень приятно, чем-то сладким.
В общем, больше всего понравилась эта маска! Мне нравится!
Объем также 250 мл.

4. Lundenilona Vitality Cocktail. 100% натуральный эликсир. Бестселлер LUNDENILONA.

Фотография:
Описание производителя: Это 14 витаминов (A, E, D, PP, F, B1, B2, B3, B5, B6, B8, B9, B10, B12) и 7 микроэлементов (медь, селен, кальций, цинк, фосфор, натрий, калий) из 3 самых редких видов масел, соединенных для здорового питания Ваших волос!
После первого же применения:
Волосы на 81% защищены от uv-лучей и морской соли
Увлажненность возросла на 17,4%.
Ломкость волос уменьшилась на 38,5%.
Выпадение волос сократилось на 12%.
Поврежденные участки восстановились на 7,9%.
Волос увеличился в диаметре на 0,6%.

Состав:
Развернутое мнение: Имеет маслянистую текстуру, так как представляет собой смесь масел. Наношу на влажные волосы (примерно почти от середины до кончиков) утром после того, как смываю ночную маску. Можно также наносить на корни до мытья за пару часов для роста, но я так еще ни разу не делала. А надо бы попробовать.
Добавляю эликсир в самодельные домашние маски.
После него волосы становятся более тяжелые, а кудри сформированнее. Сечение концов наблюдается меньше, что несомненно радует. :) Очень большой для меня плюс — это легкость расчесывания. Думаю роль эликсира в этом не последняя.
Объем 141 мл.

P.S. А еще то, что я называю «побочным эффектом от эликсира»: стали лучше ресницы. Я наношу ватной палочкой эликсир у корней ресниц перед сном. Может их и не стало больше, но они перестали выпадать. До недавних пор, это было для меня привычным явлением.

Срок использования всего комплекса — три недели.

Ну и напоследок фотография волос. Не скажу, что они идеальны, но по моему субъективному мнению, мои кудри стали лучше. И справляться с ними стало легче.

Я — Ирина, ко мне на «ты».
  • Lesyonok
  • 28 сентября 2012, 17:26
Давно слежу за отзывами о косметике этой марки. Поскольку эти средства недавно стали доступны и в Украине, собралась покупать. Но цена у средств не маленькая и обещания большие, так что, каждое мнение на вес золота. Спасибо вам за обзор! Очень полезно и вовремя.
  • 28 сентября 2012, 19:03
Спасибо, что прочитали! :)
Эффект как и от любого другого правильно подобранного ухода хороший. Но я никогда не стану доверять такой сетевой компании, цены просто ужас, а способ продвижения дешевый и отвратительный
  • 28 сентября 2012, 19:04
Каждому свое, конечно! :)
  • xxx71x
  • 28 сентября 2012, 18:45
да уж ночная маска это чтото, но не для меня, я не смогу спать с маской. сколько стоил весь наборчик?
  • 28 сентября 2012, 19:05
Чудная она эта маска! :) 4 т.р. немало, но рискнула и не прогадала! :)
  • viksa_m
  • 28 сентября 2012, 18:47
Да цена далеко не маленькая, скоро у нас появится даже не знаю будет ли покупать кто за такие деньги. Мне кажется, что можно купить масел хороших и самому все намешать, хотя конечно не знаю может и правда супер средства раз в соц сети такие отзывы
  • Odaliska
  • 28 сентября 2012, 19:15
Ирина, у меня такой же набор. покупала в середине лета. Возлагала огромные надежды, начитавшись отзывов в соц.сети.
Но я не вижу тех процентов увеличения-увлажнения-питания волос, обещанных на коробке, и в бесконечных отзывах в контакте… Плюс цена и правда высокая!
Хотя средства в общем и целом приятные — пахнут замечательно, непенящийся шампунь вселяет надежду, что он супер-пупер-натуральный   Я продолжаю пользоваться этой серией, веря в то, что какие-то результаты она таки даст! Просто вряд ли они будут такими феноменальными и быстрыми, как нас уверяют…
  • 28 сентября 2012, 19:39
Ну я согласна подождать лучших результатов!
  • Marietta
  • 28 сентября 2012, 22:26
Изучаю каждый отзыв на эти средства, т.к чудес хочу как и все  . Но цена какая-то всё-таки завышенная, это и удерживает от покупки.
  • rei
  • 28 сентября 2012, 23:50
Я заказала своей маме для начала, чтобы попробовать, один эликсир, и знаете, я потрясена эффектом. У нее были залысинки на макушке и над лбом, сейчас она пользуется этим средством два месяца, и на днях я увидела, а точнее не увидела никаких просветов в волосах! зато увидела множество коротких волосков на местах этих просветов. Не скажу, что видно особое утолщение или увеличение волоса в диаметре, но рост новых волос очевиден. Меня тоже смущали невероятно хорошие отзывы об этой косметике, не верила, что такие средства могут быть, а теперь закажу еще и себе
P.S. я не рекламирую средство, просто оно действительно помогло
  • 29 сентября 2012, 06:39
Значит все-таки рррррработает! :)
  • Shikulya
  • 29 сентября 2012, 01:28
Я так рада увидеть пост об этой марке! Аж в ступор от счастья загнало фото с набором
Дело в том, что я тоже в начале сентября заказала себе абсолютно такие же четыре средства по спецпредложению.У меня интенсивное выпадение в течении 2-х лет.Ясное дело, причина кроется внутри.Но пока я тщетно брожу от врача к врачу, клянча направления то на один анализ, то на другой, желая выискать причину того, что от моей прекрасной шевелюры осталась 1/4 и теперь слепит не блеск моих волос, а залысин на лбу  , я решила зря времени не терять, а попробовать-таки эти средства.Надеюсь пробудить спящие луковички.Но по скольку о результатах можно будет судить не ранее, чем через 2 месяца с начала применения, я могу сказать в Вашу поддержку лишь о том, что средства действительно приводят волосы в прекрасный вид! И в отличие от прфмарок, которыми я много лет пользвалась, Лунденилона ЛЕЧИТ волосы, имея накопительный и устойчивый эффект.А профмакрой раз не помоешь и куда бы блеск делся и как бы свои три пера усмирить, ИМХО.А тут помылась обычным шампунем, в целях экономии, а волосики шелковистые всё равно, не пушатся, концы мягонькие и не слипшиеся, а вполне себе подлатанные.Надо сказать, что не знаю каким таким колдовским образом, но волос стал чуть-чуть толще.Как?   (я скептик) Но стал.
Цена аховая-ни дать, ни взять.И упаковка дешёвая, наклейки с воздушными пузырьками под плёнкой.А фирма(или завод)-изготовитель Мишель.Нда-да.Тот самый, который нам разливает любимый безспиртовый салициловый лосьон за 50руб.Так что… Смущает многое, но результат в плане восстановления волос добрый.

Простите за столь длинный коммент, просто насущная тема) Благодарю за пост и жаль, что не могу пока ставить плюсики(
  • 29 сентября 2012, 06:37
Спасибо! Очень ценный комментарий!
Ирина, спасибо большое за пост! У меня есть подруга-поклонница этой марки. Любит все, что попробовала. Да и волосы после применения продуктов от Илоны Лунден блестят, как сумасшедшие! Спасибо больщущее! Волосы у Вас просто роскошные!
  • 29 сентября 2012, 16:20
Спасибо! :)))
  • b_eaute
  • 29 сентября 2012, 11:28
А почему вы цену не указали? Я например не слышала о марке вообще.
  • 29 сентября 2012, 16:20
Формат сообщества «Косметичка» не обязывает указывать цену :) 3990 руб