22.11.2012

Китайская косметика, или что лучше: качество или количество?

Косметикой из Китая я раньше не пользовалась, но зато слышала множество положительных отзывов о ней. Решила попробовать кое-какие средства. А из-за того, что цена невысокая, их оказалось немало
В отзыве Вы сможете ознакомиться со средствами для лица (преимущественно от черных точек), средствами для тела, а также для волос.

Средства для кожи лица:

Секреты Лан Крем анти-акне Иланг-иланг

Развернутое мнение: Крем белого цвета находится в пластмассовой баночке весом в 30 грамм.
Первое, что меня поразило — упаковка. Сняв целлофановую упаковку (как на духах), мы видим коробочку из плотного картона (очень хорошего качества). Сам крем был дополнительно упакован в пластиковый бокс:
Сразу задумалась о реальной стоимости крема, ведь сколько же ушло на упаковку *shoked*
Аромат: Ярко выраженный «медицинский».
Текстура: Хорошо впитывающийся крем.
Эффективность: В целом, эффекта от крема не увидела. Наносила, как положено, на проблемные участки. Но к утру картина там не менялась совсем   Намного эффективнее точечно работает тот же Effaclar K La Roche-Posay — краснота проходит, воспаления подсушиваются и проходят быстрее.
Как бонус, китайский крем имеет охлаждающий эффект.
Цена: 55 рублей.

Секреты Лан Маска-пленка для лица от черных точек Иланг-иланг

Развернутое мнение: Маска-гель находится в увесистом тюбике весом 100 грамм.
Аромат: Средство имеет не очень приятный запах — мне он напоминает смесь клея ПВА и средства для бритья.
Текстура: Липкая, за счет чего маска сложно смывается после нанесения с рук.
Эффективность: При нанесении на лицо маска остается такой же белой как и в тюбике. Постепенно она засыхает и приобретает глянцевый блеск. Когда полностью подсохнет, поддеваю ее за краешки и начинаю потихоньку снимать. Процедура не очень приятная   Но после снятия маски кожа становится гладенькой, без шелушений. Черные точки почти не уходят.
Больше не возникло желания покупать маски-пленки, т.к. жалко кожу, которая при снятии средства тянется. Да и эффект тот же, что и от скраба.
Цена: 65 рублей.
Оценка: 3+.

Секреты Лан Пилинг для лица и тела Женьшень обновляющий

Развернутое мнение: Прозрачного цвета пилинг. Упакован в баночку весом 100 грамм.
Аромат: Первое, что бьет в нос — чуде-е-есный аромат чего-то жутко химозного что аж слезы течь начинают. Вряд ли так пахнет женьшень, но чего не потерпишь, чтобы проверить эффективность
Текстура: Прозрачный гель представляет собой ни что иное, как пилинг-скатку.
Эффективность: Это средство рекомендуется наносить на сухую кожу. Довольно-таки быстро он подсыхает и можно начать его «скатывать». Как и после предыдущего средства, кожа становится гладкой. Поры очищаются, но не полностью. Черные точки становятся светлее.
После этого пилинга хочется пройтись скрабом, т.к. после смывания водой кожа продолжает «скатываться». Но из-за термоядерности средства, стараюсь на лицо наносить его только когда под рукой нет ничего другого.
P.S. На пятки его хорошо мазать   Кожа гладенькая становится.
Цена: 80 рублей.
Оценка: 4- (и хочется поставить 1 за ужасный едкий запах!).

Маски для носа

Setoff Маска для носа «Шоколад» (очищающая поры)

Аромат: Не имеет запаха.
Текстура: Черная пленка на тканевой основе. При нанесении на мокрую кожу становится липкой.
Эффективность: Я покупала пару раз подобные штуки для носа, но эффекта не наблюдала. Полосочка как была чистая, такой и оставалась. От этих тоже не ждала чуда. Вначале приклеила «вверх тормашками», но решила переклеить. Была уверена, что после такого маневра эффекта не будет никакого. К моему удивлению, когда я снимала высохшую маску, всякая гадость приклеилась к липкой стороне. Полностью очистилась большая часть пор.
Оценка: 5.

Setoff Маска для носа «Вулканическая» (очищающая поры)

Аромат: Не имеет запаха.
Эффективность: Эта маска, к моему удивлению, менее эластичная, чем предыдущая. Даже если нос хорошо смочен, при нанесении слышен треск. Но сама она не крошится — остается целой и работает, как и положено. Вытягивает большую часть черных точек.
Оценка: 5.

Setoff Маска для носа «Женьшень» (очищающая поры)

Аромат: Не имеет запаха.
Текстура: Белого цвета пленка на тканевой основе. При нанесении на мокрую кожу становится липкой.
Эффективность: Белую маску использовать не так интересно, как черные, на которых четко видно то, что было удалено из пор.
Описанные мной маски удаляют не все черные точки, а лишь большую часть. Но это меня вполне устраивает, т.к. приличный вид носа сохраняется до следующего применения (использую раз в неделю).
Оценка: 5.

Setoff Маска для носа «Бамбук»

Аромат: Легкий, приятный травяной.
Текстура: Жидкое белое средство, липкое. При нанесении застывает и снимается пленкой.
Эффективность: Это средство упаковано в картонную коробочку. В ней содержится 10 пакетиков маски по 5 грамм. Со своими обязанностями не справляется   Черные точки не убирает абсолютно! Это средство действует хуже, чем описанная выше маска-пленка для лица от черных точек Иланг-иланг. Когда маска засыхает, то снять ее очень легко. Поэтому и результата она не дает никакого. Но на удивление, она улучшает состояние кожи (наверное из-за входящего в состав коллагена). Поэтому ее можно смело использовать на все лицо просто в качестве освежающего кожу средства.
Цена: 120 рублей за упаковку 10 штук.

Средства для тела

Кремы для рук

Секреты Лан Питательный крем для рук Витамины А и Е

Аромат: Насыщенный цитрусовый.
Текстура: Легкий, даже жидкий крем. Из-за этого из тюбика может выдавиться слишком много средства.
Эффективность: Этот крем больше подойдет для теплого времени, т.к. особых питательных свойств я не увидела. Зато увлажняет неплохо.
Оценка: 5-.

Секреты Лан Увлажняющий крем для рук Зеленый чай

Аромат: Почти незаметный запах. Но если принюхаться, то зеленого чая и не чувствуется. Будто одеколон дешевый
Текстура: Легкий крем с почти незаметным зеленоватым оттенком.
Эффективность: Совсем не жирный крем. Тем не менее, хорошо питает и увлажняет кожу. Липкой пленки не оставляет.

Секреты Лан Защитный крем для рук Лаванда

Аромат: Приятный, почти не ощутимый цветочный.
Текстура: Средство не жирное, даже слегка воздушное (напоминает плотный мусс).
Эффективность: Крем будто обволакивает кожу. Даже после мытья рук, она не становятся совсем сухой (как бывает обычно). Заметила, что в первое мытье рук после нанесения крема, он ощущается на коже и смывается не полностью.
В целом нравится. Но для холодов, думаю, будет слабоват.
Оценка: 5-.

Секреты Лан Гель-скраб для душа для чувствительной кожи Ромашка SPA

Аромат: Запах не резкий.
Текстура:
Эффективность: Сначала, вопреки инструкции, нанесла его на влажную кожу и попыталась «поскрабить» кожу, как делаю обычно. Ан нет!   Гель-скраб не поддался: совсем не пенился и плохо распределялся. Тогда нанесла его на губку и получила неплохую пену. Частицы скраба кожу не ранят. В целом, хорошее средство 2 в 1.
Цена: 100 рублей.

Секреты Лан Молочко для тела увлажняющее моделирующее Персик и миндаль

Аромат: Почти не ощутимый. Легкий химически-фруктовый, но с горчинкой.
Текстура: Жидкий крем.
Эффективность: Я не могу подобрать себе хорошее средство для тела: то после нанесения остается липкость, то долго впитывается. Это молочко не стало исключением. Кожа липкая (даже ладошки собирают всё на себя, если не помыть руки), молочко довольно долго впитывается   А вечером, когда принимаешь душ, то кожа скользкая — то есть молочко не впиталось, а осталось на поверхности.
Цена: 130 рублей.
Оценка: 3.

И последнее: средство для волос.

Секреты Лан Бальзам-маска для волос Женьшень

Развернутое мнение: Увесистая баночка весом 500 грамм.
Меня больше всего порадовал цвет маски — ярко-желтый
Аромат: Пахнет травами (возможно и женьшенем), но запах химический. На волосах держится долго.
Текстура: Приятный на ощупь мусс. Не жирный.
Эффективность: Этот бальзам схватила что называется «до кучи». Думала, что оставлю его как запасной. Но мое мнение поменялось после первого же применения.
После нанесения маски волосы становятся гладкими-гладкими. Легче расчесываются. Мне этот бальзам понравился даже больше средства фирмы John Frieda. Коллега заметила, что «волос стало будто в три раза больше». Но самое радостное для меня — сухие кончики (волоски были «растрепанные», неоднородные) стали гладенькими, напитанными. В общем, вещь отличная, но этот ядреный запах портит впечатление!
Цена: 120 рублей.
Оценка: 5.

Всеми средствами пользуюсь около двух месяцев.

Отвечая на поставленный в начале поста вопрос, в который раз убеждаюсь, что лучше купить более дорогое средство. На мне принцип «дороже, значит качественнее» работает в 99% случаев.
Из всех опробованных средств в регулярное пользование войдет маска для носа.

MilanaYa 22 ноября 2012, 17:30
Не встречала данную марку. И по мне так это «русский самоделкин» с иероглифами, а не как не китайская косметика, имхо
KateFirsova 22 ноября 2012, 17:48
На упаковках указана как производитель страна China. Тем не менее, согласна с Вами. Уверена, что это не та косметика, которая в Китае продается. Все упаковки адаптированы к русскоязычному населению: есть перевод на русском (причем заводская печать на упаковке, а не наклейки), указан как импортер город Новосибирск.
beauty-shmuty 22 ноября 2012, 23:29
это китайскре производство, уже обсуждали здесь данный вопрос)
KateFirsova 23 ноября 2012, 05:35
Они, похоже, целенаправленно на импорт все это делают.
Schi88 22 ноября 2012, 17:32
Плюсую про к мнению про «русского самоделкина с иероглифами», видимо, Секреты Лан — это что-то вроде Тианде, те тоже «китайские».   А ещё лично меня очень насторожили явно не достоверные, не полные и абсолютно не научные составы.
KateFirsova 22 ноября 2012, 17:50
Могу ошибаться, но Секреты Лан — что-то вроде сетевой косметики. В составах я не сильна, но вот запахи средств меня убили. То клеем пахнет, то химией невозможной
Primorochka 23 ноября 2012, 01:14
О, она ещё и сетевая! Обходить тогда её десятой дорогой.
RitaMix 22 ноября 2012, 21:21
Щщи, я погуглила и нашла такую инфу:
«ООО Секреты Лан предлагает товары следующих поставщиков, марок и производителей:
Фирма-производитель находится в Намибии, Windhoek, Завод»Великая Стена",New face,
Shaanxi Zhongbang Pharma-Tech Co., Ltd. ТЯНЬХЕ
GuangzhouYoui cosmetics Co, Ltd, Завод ЛИКЕ, Пекин Янге
Общие сведения:
Компания ООО Секреты Лан — Оптовый продавец
Компания ООО Секреты Лан основана в 1999 году.
В компании работает до 50 человек."
Как то все это в купе не вызывает доверия к продукции фирмы(((
KateFirsova 23 ноября 2012, 05:37
Жаль, что я перед покупкой не догадалась погуглить
NelliG 22 ноября 2012, 17:40
Покупала маски для носа, эффект — 0…
За пост спасибо!
KateFirsova 22 ноября 2012, 17:51
Спасибо за отзыв!
А мне пока не встречались маски для носа лучше, чем эти. Были аптечные 36,6, так они вообще ничего почти не убирали
she_is 22 ноября 2012, 18:06
мне понравились полоски для носа с женьшенем, только в своем городе находила ихх только в одном магазине, и скупала сразу все что там были, давненько их не завозили
KateFirsova 22 ноября 2012, 19:30
А я в свободной продаже и не видела их   Через интернет заказываю.
JoKeR 22 ноября 2012, 19:12
КремЫ для рук)
Спасибо за пост, маски для носа заинтересовали)
KateFirsova 22 ноября 2012, 19:29
Ой, позор   Исправилась.
Lel5I 22 ноября 2012, 19:56
У меня такой же женьшеневый пилинг… аромат…   Но мне, в принципе, эффект нравится… Купила маску-пленку этой же фирмы… эффекта не увидела…Бальзам для волос тоже есть, крокодиловый… тоже понравился! Спасибо за пост, попробую кремы для рук
KateFirsova 23 ноября 2012, 05:40
Да-да! Аромат еще тот!   А кремы есть и получше, но для разнообразия можно эти попробовать
Milashka89 22 ноября 2012, 20:01
У меня был крем для рук Зеленый чай, пах жутко и выдавливалось много. Спасибо за обзор других продуктов!
KateFirsova 23 ноября 2012, 05:42
Спасибо за отзыв!
А у меня крем «Витамин А и Е» чуть ли не выливается. Вечно пол банки как выдавится на руки   С зеленым чаем такого не замечала. А вот запах, если принюхаться, не очень приятный
RitaMix 22 ноября 2012, 21:26
Спасибо за ваш такой объемный обзор данной косметики)
Теперь, если где-то встречу ее в продаже, то буду уже в курсе что, где и как…
KateFirsova 23 ноября 2012, 05:47
Рада быть полезной!
Не знаю, что на меня нашло, т.к. непонятно зачем набрала столько ненужных средств   Но, кстати, встречаются и положительные отзывы об этой марке.
sunnlover 22 ноября 2012, 22:20
У меня где-то лежит маска-пленка Иланг-Иланг, я сдуру в первый раз нанесла ее на все лицо. Ой что было  , обругалась вся последними словами, пока ее снимала. Девушки, дорогие, никогда так не делайте, я мало того, что все лицо проэпилировала (хорошо хоть брови не намазала), так и весь запас ругательств обновила. Очень ядреная штука  , больно было ужасно.
KateFirsova 23 ноября 2012, 05:50
Да уж, к коже она приклеивается прилично   Я ее стараюсь нанести на нос, щеки (на места с расширенными порами), подбородок и по центру на лоб. Только сама не пойму, зачем я ей пользуюсь, т.к. эффекта почти никакого. Надо будет придумать ей применение. Вместо клея, может, использовать?
Vasha_Katya 23 ноября 2012, 00:10
Не рискнула бы ни за что пользоваться косметикой за такие деньги.
я не сноб и не считаю, что чем дороже, тем лучше, но за 30 рублей крем не может иметь состав лечебный или хотя бы такой, который не навредит. Химия, при чем не самого лучшего (безопасного) качества.
Ну и в происхождении косметики я также сильно сомневаюсь. Может, и китайская, но явно какая-то «левая». «Сделано в Китае» в самом плохом смысле этого словосочетания.
Вам за пост спасибо
KateFirsova 23 ноября 2012, 05:57
Спасибо за отзыв!
Согласна с Вашим мнением   Как появилась возможность брать средства ухода подороже, перешла сначала на аптеку, а теперь пробую Caudalie, Clarins. Разница, конечно, огромна! Кремами Люмене я свою кожу испортила. В средствах подороже текстуры приятные, кожа приходит в божеский вид, не забиваются поры. Поэтому я на косметике не экономлю. Но вот бывает, что руки тянутся к новому и неизведанному. И все опыты заканчиваются одинаково: в скором времени покупки летят в мусорное ведро. Так что в моем случае покупать дорогие средства дешевле, чем недорогие
Vasha_Katya 23 ноября 2012, 23:13
да ну ладно, вот взять тот же StopProblem — совершенно недорогие, но вполне приличные)
опять же — смотря какие критерии дорого/не дорого.
Но за 30 р. — это уж как-то совсем…
вы смелая! Вам плюс за это)