Красивые волосы

Для красоты волос

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Доброе утро, девушки)
Готова поделиться с вами мнением о двух средствах для волос: спрее для прикорневого объема от Loreal и масле для волос Kérastase
Для красоты волос
Долгое время я пользовалась органическими средствами, но, чесслово, сил моих больше нет. Надоело терпеть это естественное безобразие на голове, хочется иметь красивые и ухоженные волосы. И не только иметь, хочется, чтобы они и выглядели чудесно, а то ухаживаешь за ними, ухаживаешь, а видок у них от органики, прямо скажем, ни в какое сравнение не идет с тем, как бы тебе хотелось чтобы они выглядели на самом деле. В общем, я поставили на внешний вид. Волосы я хоть и крашу всю сознательную жизнь, но по словам мастера, они у меня в отличном состоянии. Так что особо заморачиваться восстановлением, увлажнением или там анти-стрессингом мне не нужно. Поэтому все силы я бросила на улучшение внешнего вида)
Для красоты волос
Kérastase, Elixir Ultime Oléo-complexe — уже знакомое многим масло. Когда после стрижки я попросила мастера подобрать мне уход из Kérastase, то она сказала, что волосы у меня в отличном состоянии и предложить мне может только то, что мне самой бы хотелось. Ничего специального мол не нужно. Честно сказать, я была в шоке, потому что это впервые в жизни меня не стали разводить на 500 тысяч жизненно необходимых баночек. Я попросила, что-нибудь, для блеска и для ухода за кончиками волос и она предложила мне это масло.
Для красоты волос
Масло мне нравится, волосы с ним действительно очень красиво блестят и кончики не пушатся. Волосы не жирнит и запах обалденный. Что еще нужно от масла?) Очень довольна, что была возможность купить его в небольшом объеме — 50 мл. т.к. масло мега экономичное, я использую всего 1 нажатие на мою длину. Такими темпами мне это хватит ооочень надолго.
Наношу на волосы где-то от середины длинны и вниз. Результат- прекрасные, блестящие, рассыпчатые и ухоженные волосы.
P.S. Меня немного смутил один момент, мастер настаивал, что масло можно использовать и на детские волосы (мы с деточкой вместе стрижемся), но там на первых двух местах силиконы. Что скажите, девушки? Это нормально на трехлетнего ребенка такую смесь наносить?

Для красоты волос Для красоты волос L'Oreal Professionnel Volume Expand — Несмываемый спрей уход Волюм Экспанд Лореаль — разработан специально для интенсивного ухода за тонкими волосами. Обещают, что он глубоко питает и укрепляет хрупкие и тонкие волосы. Что ж, будем надеяться. У меня как раз тонкие волосы, которым я постоянно стремлюсь придать объем. Раньше, когда я носила короткие стрижки и матовые волосы, это была глина или пенка для укладки, сейчас, когда я ращу волосы, потребности несколько изменились и мне очень неприятно чувствовать на волосах что-то с эффектом фиксации. Волосы всегда должны оставаться живыми. Поэтому я пользуюсь только придающим объем шампунем и на корни еще мокрых, но отжатых полотенцем волос, наношу этот уход. Он действительно придает волосамлегкий объем и и подвижно фиксирует. Еще, как мне кажется, он придает и блеск волосам. Совершенно не липкий и абсолютно не ощущается на волосах. Волосы легкие и живые. Имеет легкий цитрусовый запах.
срок использования: 2 недели
Для красоты волос
О, нашумевшее маслице от Керастас   Надо будет и мне попробовать. Спасибо, что напомнили
пожалуйста)
Масло керастаз очень нравится, но дает оно моим волосам исключительно визуальный эффект ухоженных волос.
Для тонких детских волос я вообще не вижу смысла его использовать.
так мне визуальный эффект как раз и нужен) Я вообще эту марку воспринимаю чисто с визуальной точки зрения. особого ухода я от нее не жду. А шик, блеск, красота — это как раз, то, что она может дать
я читала, что для многих это масло как раз работает как уходовое средство
и для меня Керастаз это на 80% визуальный эффект)
  • Monro
  • 27 сентября 2012, 12:48
согласна, масло помогает, когда необходимо унять пушистость и добавить лоска волосам. Но улучшений по состоянию волос я не заметила, а одноразовый эффект отличный.
  • Ordo
  • 27 сентября 2012, 12:36
Очень полезный пост! Уход за волосами мне очень актуален!
я вот тоже за волосы взялась, теперь не понимаю, как я раньше одним шампунем обходилась)
  • Ordo
  • 27 сентября 2012, 12:50
я уже давно: шампунь, кондиционер, жидкость для кончиков, спрей для расчесывания, а на ночь кончики — кокосовым маслом.
а я только этим летом основательно подсела на уход)

• Kesh
  • 27 сентября 2012, 13:14
Я с Вами полностью солидарна насчет ухода. Мучаешься, мучаешься с органическим уходом, а тем временем жизнь идет и волосы… кхм… не в самом опрятном виде.
Так что плюнула и тоже теперь стала пользоваться силиконами, сушить волосы феном и все из этого разряда.

Насчет дочки, то мне кажется, что ничего плохого не будет(волос же мертвый), но а зачем трехлетнему ребенку нужно это масло?! У нее и так идеальные волосы(больше чем уверена). Пусть пока отдыхает, еще намучается со всеми этими баночками. И Вам, как говорится, больше достанется этого масла)

Спасибо за пост. Попробую Лореаль для объема. Ну а фанаткой Керастаз уже являюсь)
ну до сушки феном я еще не дошла, но по прогнозам где-то недалеко)
у дочки просто волосы сзади сильно путаются, прям с утра калтуны разбирать нужно. я и раньше грешила нюксовским маслом, капельку ей сзади на волосы наносила, чтоб расчесать можно было и не путались, а то если после ванной уснет, не успев высушить волосы, то с утра вообще жесть будет.
спрей попробуйте, но учтите, что объем он действительно легкий дает. Мне, на моих тонких, даже такой эффект очень заметен и радостен, но для густых волос он будет как мертвому припарка.

• Kesh
  • 27 сентября 2012, 14:12
Мойте голову с бальзамом.
себе или ребенку?
  • Escada
  • 27 сентября 2012, 16:18
Вместо масла попробуйте лучше для дочки расческу Tangle Teezer. У нас тоже волосики на затылке «сваливаются», приходилось вручную распутывать. Заказала себе эту щетку, а пригодилась для малышни — отлично справляется с такими неприятностями.
спасибо, поищу обязательно)
  • Tale
  • 27 сентября 2012, 13:32
Масло действительно просто отличный продукт   Недавно купила себе похожее, в фиолетовом флакончике, моей лохматости и пушистости моментально придает приличный вид. Ну и пусть эффект только визуальный, для ухода и питания есть более действенные и сильные средства.
вот и я того же мнения. у меня тоже для ухода более действенные средства есть)
  • 27 сентября 2012, 14:03
о, спасибо, в избранное! все, что мне надо )
пожалуйста))
Мое мнение, что ребенку можно, но чтоб не попадало на корни. Волосы материал так сказать мертвый, как ногти, и их красота зависит только от состояния корней и все воздействия на сам волос влияют только на него, а не на луковицу. Так что, думаю, ребенку можно.

А так симпатишные цяцьки   Прикуплю себе что-то из них… а может и обе
спасибо за мнение) попробую и дочке, тем более это не из-за прихоти моей, а действительно нужно чем-то волосы распутывать
  • 27 сентября 2012, 14:24
Все никак не доберусь до эликсира! Керастас оч люблю) Жаль, что нет фото волос после этих средств… Хотелось бы посмотреть на эффект
я вам в личку могу сбросить. разница просто как небо и земля
  • 27 сентября 2012, 15:06
  Если Вам не трудно, скиньте пожалуйста) Всегда читаю отзывы на эликсир и загораюсь, а перед покупкой останавливает не маленькая цена. Хотелось бы убедиться в реальной нужности
  • 27 сентября 2012, 19:01
Ого, блеск потрясающий     Спасибо огромное))) Выбора нет, надо брать
пожалуйста) блестите на здоровье!
  • anagara
  • 27 сентября 2012, 14:29
Кто-то хвалит Керастас, кто-то ищет ему более дешевые альтернативы, лично для меня это открытие не только года, но и всей моей длительной истории «хочу нормальные волосы». На ребенке я бы не стала его испытывать, у нее организм растущий и волосы должны быть хорошими, так как это один из показателей здоровья организма. Да и отдушка у него достаточно резкая, вдруг аллергию спровоцирует. У нее еще все впереди и баночки и скляночки и помады, чем позже, тем лучше для ее же здоровья, ИМХО.
я тоже только с Керастаз поняла, что у меня красивые волосы))
а с малышкой… я ей только кончики иногда ровняю в салоне, но по-настоящему ни разу не стригли. И те первые волосики, с которыми она родилась (клочек на макушке))) он растет себе и именно он все время путается. все говорят — не мучайся, состриги, а мне жалко))
Оля, при возможности еще попробуй hairdresser Moltobene — культовый и реально хороший продукт, тонким волосам тоже вполне подойдет.

про ребенка — я своей (у нее вьются волосы и спутывание после сна тоже не редкость) при мытье нижнюю половину волос (от середины к концам) мажу бальзамом — у меня какой-то совсем недорогой с айхерба, вполне нормальный. кончится — хочу купить phyto, бальзам и спрей для легкого расчесывания, у них классные отдушки и вообще марка внушает. в разумно дозированном использовании подобных средств для детей ничего плохого не вижу. лучше что ли, если они ревут при расчесывании?..
никак не встречу Moltobene, но возьму при первой возможности!
я не знала, что можно бальзамом, посмотрю в Фито, у меня куча их пробников, что детский шампунь видела, так это точно где-то лежит, а вот бальзам не помню… и про спрей первый раз слышу, пойду в интернене читать. мерси за подсказку
спрей у них точно-точно есть, он на каком-то из сайтов у меня в корзине болтается))
а отдельно бальзам — не помню, может, какое-нибудь 2 в 1.
ок) посмотрю
  • b_eaute
  • 27 сентября 2012, 15:18
О! Как бы и я хотела масло купить 50 мл!
На счёт детей, я не мама, но ИМХО в 3 года не нужны ребёнку никакие примочки.
спасибо за мнение))

• mysia
  • 27 сентября 2012, 15:19
Мне кажется, что можно использовать масло и ребенку. Волосы ж не тянут эти силиконы в кожу   Они «сидят» на волосах до следующего мытья и создают чисто визуальный эффект красивых волос, облегчают расчесывание. Вот если бы разговор шел о креме для ребенка, то я бы на своем не стала экспериментировать, а с маслом — не боялась бы. А вот резкая отдушка — это уже отдельный разговор, но ведь к силиконам он никакого отношения не имеет…
да, я уже тут присмотриваю ей более приемлемый спрей
спасибо за комментарий)
  • M-Olly
  • 27 сентября 2012, 16:13
Оль, а ты не пробовала ребенку на ночь заплетать косичку? Мне мама так в детстве делала. Волосы вились, были мягкими и длинными (эх, эх, куда все подевалось).
Хотя лично я не вижу криминала в том, чтобы наносить или бальзам, или это же масло, но не на корни, отступая немного от кожи. А еще могу посоветовать tangle teezer. Пока не остригла волосы, он меня спасал. Причем можно сразу по мокрым, чтобы потом не так сильно с сухими мучится.
косичку?) я ей заколку не могу одеть, тут же сдирает все. ходит простоволосая и лохматая)
вьющиеся волосы и моя заветная мечта   к следующему лету, думаю уже отращу себе достаточно длины, чтобы завивку сделать
не жалеешь, что постриглась?
  • M-Olly
  • 27 сентября 2012, 18:40
ну как сказать) наверное, жалею, потому что стала делать всякие штуки для роста волос))))
Не жалею, потому что состригла посеченное (хотя парикмахер говорила, что все ок, но я-то лучше знаю :))) и как-то форма появилась.

Я выросла и волосы виться перестали. Только пару локонов на затылке.
  • niikaa65
  • 27 сентября 2012, 17:53
Хочу-хочу это масло! Как только закончится моя сыворотка Матрикс, сразу побегу за ним))
беги, Ника))) волосы с ним просто шикарно выглядят
Оль, спасибо за пост! О масле Эликсир мечтаю давно, но все в жизнь не воплощу. А так хочется! Да и второе заинтересовало. ХОЧУ оба!
Липочка, маслице стоющее, посмотри при случае)
  • 27 сентября 2012, 20:37
Я прям сожалею, что у меня волосы короткие. Всякие масла, сыворотки для кончиков, ламинирование… все мимо меня… а может нет?
Знаешь, масло, как мне кажется, можно и на короткие наносить. Главное — не наваливать целую кучу на волосы. Одно нажатие и растереть тщательно в руках. У нас же с тобой, по-моему, похожий тип волос? Рита, с ним и правда волосы выглядят если не на 1000000, то на 500 000точно))
  • Lekka
  • 27 сентября 2012, 21:10
Только купила такое маслице в наборе 125 мл + 50 мл в подарок
ого))) выгодное предложение) Этого вам, наверняка, на пару лет хватит
  • 30 сентября 2012, 15:07
Классный наборчик))) я бы купила такой, для себя на пробу и дочке в удовольствие)
  • mkovalen
  • 27 сентября 2012, 23:13
И я забросила органику, есть ещё кое-что — закончу потихоньку и всё, хватит, волос не блестит, безжизненный какой-то. Силиконы наше всё, волосы мои совсем по-другому выглядят.
Пока не добралась до масел Керастаз, хочу купить их последнее масло, из самой последней новой линейки вроде…
вот я тоже мучалась-мучалась, а потом посмотрела сравнительные фотографии моих волос с органикой и с Керастаз и забила на органику полностью. И как я вообще могла столько времени ходить с такими волосами? теперь вообще не понимаю)