23.09.2012

Loreal Studio ХотОбъём ХотКудри Термо-спрей для Завивки

Здравствуйте, девушки! У меня волнистые и жутко непослушные волосы, хотя и вполне себе здоровые. Обычно моя повседневная укладка сотоит из сушки феном и последующего вытягивания утюжком. Волосы выпрямляю я уже лет восемь и могу сказать, что если пользоваться хорошим профессиональным утюжком, термозащитой и не экономить на уходе, волосы будут в отличном состоянии. По крайней мере, у меня нет ни секущихся кончиков, ни сухости волос. Так вот, иногда мне хочется разнообразить свою укладку и тогда я начинаю крутить на свой плоский утюг кудри. Технологию объяснять не буду, (боюсь, что на словах это будет не очень понятно), существует очень много видео на эту тему, при желании их можно найти. И самая большая проблема заключается в том, что кудри не держатся у меня даже и двух часов, и это в помещении. Ну а если выйти на улицу в дождь, укладка превращается в нечто ужасное.
Но я нашла решение этой проблемы. Кому интересно почитать, Добро Пожаловать!

Loreal Studio ХотОбъём ХотКудри Термо-Спрей для Завивки

Стилисты Loreal советуют применять это средство для завивки с щипцами и с термо-бигуди или для завивки с феном, снабжённым диффузером. Применять можно и на сухие волосы, и на влажные, в зависимости от желаемого результата.

Упаковка — пластмассовая, розового цвета. Есть распылитель и закрывающая его хлипкая крышечка. Объём — 150 мл. Средство можно спокойно брать с собой в поездки, оно занимает мало места и не течёт.

Моё мнение: Средство представляет из себя липкую водичку с непонятным, но приятным запахом, характерным для этой линейки. Распыляется довольно мелко, но площадь распыления довольно большая, что не очень хорошо, если обрабатывать пряди по отдельности.
Итак, опишу моё применение этого средства. Для своей укладки я мою голову, сушу волосы феном, слегка прохожусь утюгом по прядям, чтобы пригладить оставшуюся пушистость и разделяю волосы на четыре зоны. Три из них закалываю при помощи парикмахерских заколок, а одну зону оставляю и разделяю на несколько одинаковых прядей. Беру одну прядь, расчёсываю и распыляю на неё Термо-Спрей Хот-Кудри сверху вниз. Обычно требуется несколько распылений. Прядь становится влажной и я тут же накручиваю её на утюг и, подождав несколько секунд, начинаю спускать утюг вертикально вниз, при этом его нужно закручивать в одну из сторон. Девушки, извините, я толком не могу подобрать слов для описания этого действа… так-то всё очень просто. Кстати, если переборщить со средством, утюг будет шипеть и испускать пар   Оно и понятно, просто нужно убедиться в том, что ваш утюг подходит для влажной укладки.
В итоге, я получаю гладкий, хорошо закрученный, довольно жёсткий завиток. Жёстким он становится именно из-за действия этого средства. По той же схеме я закручиваю все остальные волосы. Далее я слегка фиксирую укладку лаком для волос и иду по своим делам.
Раньше, когда я закручивала пряди на лак, волосы выглядели пересушенными, да и завитки не были очень гладкими. Тут же волосы выглядят более, чем прилично. Но самое прекрасное заключается в том, что кудри с этим средством держатся около двух дней, завитки почти не раскручиваются. Хотя пара прядей каким-то странным образом могут выбиваться из причёски. Но тут, я думаю, дело в том, сколько каждую прядь закручиваешь. Кстати, это средство прошло даже проверку моим Днём Рождения, когда я с утра и до вечера готовила — убиралась — принимала гостей — пела и вообще наплевательски относилась к причёске… а потом ещё и танцевала всю ночь. На утро я встала всё такая же кудрявая, хотя в некоторых местах волосы и спутались.
Средство с волос удаляется обычным мытьём головы. Опять же повторюсь, волосы не сушит и даже, как обещает производитель, защищает волосы от воздействия высоких температур. Смело советую все любителям долгоиграющих кудряшек!

Ну и доказательство в студию. На фото причёске около 10 часов. По-моему всё выглядит очень даже прилично, хоть и уже требуется подкрутить пару прядей:

Цена: около 300 рублей

Срок тестирования: около двух месяцев

Спасибо за внимание!
Надеюсь, была полезна.
Меня зовут София, до скорых встреч!

Svetla_Svetlaja 23 сентября 2012, 19:17
Скажите, а если на термобигуди крутить, можно сразу после спрея накручивать или подождать пока волосы высохнут?.. Просто у меня такая же беда… ни одна укладка не держится… ни плойкой, ни бигудями, вот и хожу всю жизнь с прямыми палками )) А так, порой, хочется романтичных завитушек)) Завтра же приобрету сие чудо)
Sofiko 23 сентября 2012, 20:34
Даже не знаю, я никогда не пользовалась термо-бигуди…   Но я бы накручивала на чуть влажные и обработанные спреем.
morgan 23 сентября 2012, 19:41
Такой проблемы у меня нет, но почитать было интересно!
София, а каким утюжком ты пользуешься? (надеюсь ничего, что на ты?!) Планирую брать новый и вот не знаю, то ли со множеством функций и прибамбасов брать раскрученную марку, то ли какой-то профф, но действительно бережный к волосам? Некоторое время назад вообще отказалась от него из-за постоянно сеченых кончиков, не смотря на уход. Но ты так уверенно написала "… если пользоваться хорошим профессиональным утюжком..".
Sofiko 23 сентября 2012, 20:37
Спасибо! Утюжков у меня было много разных, Rowenta, Braun, Samsung и прочие растиражированные фирмы. А потом мне посоветовали швейцарскую проф.марку Valera, с ударением на последний слог. Пользуюсь уже три года, очень нравится. Ещё недавно купила себе маленький утюжок для поездок от BabyLiss, не очень мне понравился…
morgan 24 сентября 2012, 06:54
Относительно утюжков — большой список опробованных!) Спасибо за совет.
Ane4ka 28 сентября 2012, 15:35
Соня, скажите а утюжок Валера, какая именно модель у вас?
eskimowka 23 сентября 2012, 19:53
Как Вы вовремя   Я как раз сегодня мучила гугл расспросами о том, как сделать так, чтобы кудри держались дольше двух часов — мои негустые волосы вообще не держат укладку!
Так что спасибо Вам большое за отзыв, обязательно приобрету это средство
Sofiko 23 сентября 2012, 20:37
Всегда пожалуйста
Canti 23 сентября 2012, 20:37
А можете рассказать про утюги, которые подходят для влажной укладки?)
Sofiko 23 сентября 2012, 20:38
Обычно у них в инструкциях написано, что можно начинать выпрямление на влажных волосах. Мой утюжок от проф.марки Valera подходит. У BabyLiss тоже такие есть, насколько знаю.
Alina151 23 сентября 2012, 20:43
У меня утюжок Гамма. И вот данное средство оказалось для меня абсолютно бесполезным, кудряшки держутся как и без него пару часов. Не говорю что оно плохое, просто как и все другие идёт не всем волосам.
Sofiko 23 сентября 2012, 21:29
И это неудивительно   Нет такого средства, которое подходило бы абсолютно всем.
RitaMix 23 сентября 2012, 22:37
Я тоже имею это средство и даже писала о нем. Кудри я не кручу, волосы короткие  , но как средство для укладки, подкручивания волос, оно для меня не заменимо. К тому же именно для горячей укладки оно подходит отлично
Sofiko 24 сентября 2012, 21:12
Рита, прочла твой отзыв. Кстати, я искала не Косметисте впечатления других авторов, но так как на моём средстве только русские названия, собственно, так я их и вбивала, твой пост мне не показали… А я его, видимо, пропустила ранее. У меня впечатления похожие, особенно насчёт жёсткости волос и несокрушимости укладки
LadyInfiniti 23 сентября 2012, 23:39
Спасибо за отзыв)) Приму к сведению, вдруг когда придется быстро творить локоны)
Sofiko 24 сентября 2012, 21:13
Всегда пожалуйста!