Красивые волосы

Tangle Teezer. Если вы еще сомневаетесь

Я, как и многие, с недоверием относилась к обещаниям производителя про чудеса Tangle Teezer. Но было очень любопытно и как только друг спросил, что подарить на День рождения, я сразу скинула ему ссылку. И не ошиблась!
Вот моя расчесочка — Tangle Teezer Salon Elite в цвете pink fizz

Не буду копировать описание производителя и описывать внешний вид расчески — этого и так много, а лучше сразу расскажу вам о своих впечатлениях.

Волосы у меня длинные и тонкие, поэтому запутываются очень интенсивно. Даже просто после получасовой прогулки с распущенными волосами приходится прилагать усилия, чтоб причесаться. И хоть бальзамы отчасти решают эту проблему, но расчесываться я не люблю. Не любила.

В упор не понимаю, как она это делает.   Нет, я, конечно, читала описание производителя и теоретически все понятно, но все равно не верится, что ТАКОЕ возможно. Она расчесывает волосы намного лучше, чем любая другая расческа. Конечно, одним взмахом вы не обойдетесь, но расчесываться совершенно не больно, какими бы запутанными волосы ее были — никаких проблем даже утром, если забыла расчесать на ночь. И с мокрыми волосами она справляется так же легко. Раньше аж слезы на глаза выступали, когда расчесывала колтуны, а сейчас несколько раз провожу Tangle Teezer и все распутано. И волосы действительно от корней расчесываются так же просто, как и от кончиков.

В руках лежит удобно. Не выпадала ни разу, хоть читала о таком в отзывах.

Читала в некоторых отзывах, что Tangle Teezer придает волосам более ухоженный вид — я ничего такого не заметила. Еще читала, что предотвращает сечение кончиков, но я не совсем понимаю, как это возможно, поэтому ничего не могу сказать на эту тему.

Волосы не электризует, но я — не показатель, потому что и другие мои расчески такого не делали.

Маски наносить не пробовала, как-то не вижу необходимости, хотя думаю, что она неплохо справилась бы.

Чистить от волос очень просто — одно движение руки и готово. В других моих расческах волосы запутываются и они сразу выглядят неопрятно, а мой Tangle Teezer все время как новенький.

Несмотря на все преимущества, не могу сказать, что Tangle Teezer универсален: «хвостик» с ним делать совершенно неудобно и распущенные волосы требуют после расчесывания некоторого «упорядочивания». Поэтому в конце помогаю себе обычной расческой. Не могу назвать это минусом, скорее просто особенность. И еще это причина не покупать компактный вариант.

В заключение скажу, что если вы сомневаетесь, покупать ли Tangle Teezer, то мой ответ — да. Это по-настоящему нужная и полезная вещь, которая значительно облегчает уход за волосами.

Цена — 170 грн. (около 20 долларов)
Срок тестировния — 2 недели
Моя оценка — 5

Спасибо за внимание.
  • 21 сентября 2012, 22:02
Я самая первая здесь написала пост об этой расческе и спустя время могу сказать, что мое мнение ни капельки не изменилось, даже заказала еще одну в цвете Disco Purple. Это лучшая расчека, которая у меня была, мои волосы она расчесывает на раз два. Тут недавно, не могла найти Тизеры дома и достала расческу Керастаз, один раз провела по волосам… бросила ее в дальний угол и отправилась на поиски Тизера по квартире

• 21 сентября 2012, 22:13
я сегодня, к стати, тоже по привычке почему-то схватилась за старую расческу да кааааак потянула от корней! сразу даже не поняла, почему так больно, а потом сообразила, что это же не Tangle Teezer
  • 21 сентября 2012, 22:20
Вот вот, привыкла от корней Тизером расчесывать, одно движение и готово!

• 22 сентября 2012, 04:58
ТТ молодцы, но сейчас им на пятки наступают конкуренты со всех сторон! Посмотрите на Michel Mercier. Я вот немного жалею, что увидела этот прогрессивный вариант позже, чем заказала тт…
  • 22 сентября 2012, 09:14
Благодарю за наводку! Сходила — посмотрела — заказала.
  • 22 сентября 2012, 13:33
И я заказала   Долго думала какую брать, взяла зеленую для нормальных волос.
  • 22 сентября 2012, 13:42
Я синюю прихватила. Интересное цветовое деление по типам волос. Заинтриговала меня эта расческа.
  • 22 сентября 2012, 13:45
Ага, и меня

• 22 сентября 2012, 18:24
А мне нужна *ужасная* розовая)) которая нравится мне меньше всех)
  • 22 сентября 2012, 11:30
Саша, я даже не слышала про это, срочно пошла гуглить :)

• 22 сентября 2012, 18:27
Я и сама увидела только благодаря чьей-то ссылке… Теперь вот еще думаю про Мейсон Пирсон и то, будут ли более дешевые клоны сравнимы в качестве. Плюс клонов в том, что у них есть брашинги доя укладки!
  • 22 сентября 2012, 18:31
Цена конечно не очень гуманная  , более ста долларов. Брашинг это хорошо, но я сейчас заменила его на фен-щетку Ровенту, нравится

• 24 сентября 2012, 00:35
а я раскопала склады своих брашингов и щеток — там их тьма. такое ощущение, что я покупала новую, как только старая пачкалась) и это близко к правде, потому что до сих пор не понимаю как натуральную щетину (да еще и часто на деревянной ручке) помыть так, чтобы ничего не испортилось… уже делали бы они таклоновые щетки что ли…
  • Irinika
  • 02 октября 2013, 10:42
Нина, время уже много прошло, извиняюсь у хозяйки поста, если ответите, буду очень рада! Пробовали вы тизерызаменители, или все-таки тизеры лучшие? Лично для вас.
  • 02 октября 2013, 10:47
Добрый день, я пробовала как раз Мишель Мерсье — не понравилась   Поэтому для меня — Тизер.
  • 22 сентября 2012, 06:13
Как вам фиолетовая? Я прям глаз не могу оторвать — красотка да и только!
  • 22 сентября 2012, 11:30
Согласна ;)
Мне нравится как она массирует голову, насчет остального я бы не сказала что чем то отличается. Производитель и придание блеска обещал и избавление от секущихся кончиков- это фантастика как сказал мой парикмахер, ни одна расческа это не сделает.

• 21 сентября 2012, 22:52
а мне наоборот нравится именно то, как она расчесывает, а остальные функции сомнительны

• Tatty
  • 21 сентября 2012, 23:12
Я все еще в сомневающихся. Думала тут недавно заказать, так и не надумала… мои сомнения тают с каждым постом.

• 21 сентября 2012, 23:32
пусть тают поскорее, вы не пожалеете)
  • Sensacia
  • 21 сентября 2012, 23:18
Я уже всех подруг на нее подсадила. Все очень довольны:)
Видела ее в Лос Анжелесе у паримахера в салоне, лежала как рабочий инстумент. Видимо и правда работает, но себе не взяла, т.к. волосы до плеч

• 21 сентября 2012, 23:33
наверное, и правда, на такую длину от него особо пользы не будет
ох, люблю свою до ужаса. но всё никак не вспонимаю заказать аналоги и прощупать чем всё отличается)

• 21 сентября 2012, 23:33
а зачем? от добра добра не ищут))
любопытство) а вдруг половина расчёски это просто имя)

• 22 сентября 2012, 05:02
попробуете — напишите)) мне тоже интересно) и там даже у тт уже варианты появились (Aqua Splash Detangling)

• 22 сентября 2012, 13:16
вообще-то да) обязательно напишите пост, если узнаете)
  • virtue
  • 22 сентября 2012, 00:05
в этот понедельник тоже получила в посылочке)) ощущения пользы смутные, но то что волосы не тянет и не дерет — несомненный плюс =)
боюсь тоже расслаблюсь и обычной расческой совсем не захочется пользоваться

• 22 сентября 2012, 00:09
я уже не представляю, как можно пользоваться обычной))
  • MyRedCat
  • 22 сентября 2012, 03:32
С днём рождения!
Интересная расчёска, слышала о такой, но как-то внимания не обращала… После Вашего поста заинтересовалась))

• 22 сентября 2012, 13:17
спасибо))
обязательно поинтересуйтесь, она того стоит)

• 22 сентября 2012, 05:04
c покупкой вас))
я тоже себе недавно заказала, хотя волосы недлинные — понравилась идея расчесывать мокрые так, чтобы точно им не вредить.

• 22 сентября 2012, 13:17
спасибо) да, это очень удобно)
  • xxx71x
  • 22 сентября 2012, 06:10
да да. я тоже уже давно купила и до сих пор в эйфории пребываю. но иногда она у меня вылетает из рук. но ничего не повредилось. это мега-хит среди расчёсок.мне вот только интересно сколько она прослужит?

• 22 сентября 2012, 13:19
у меня ни разу не падала… может, попробуйте как-то по другому держать приноровиться?
думаю, что должна долго — просто ломаться особо нечему — зубчики-то гибкие
  • 22 сентября 2012, 13:45
Я полгода каждый день ею пользуюсь. Появились царапинки да и только. Зубчики все на месте.
А вообще такую классную расческу не жалко каждый год покупать.
  • Alyena
  • 22 сентября 2012, 08:08
Распутывает хорошо, но у меня волосы дерет, а кожа головы вообще от таких зубчиках в шоке. Есть дорогая расческа ручной работы, по мне она лучше.

• 22 сентября 2012, 13:19
у меня тоже волосы на расческе остаются, но на обычной расческе гораздо больше
В принципе, ТТ мне нравится, особенно она отлично подходит моей двухлетней дочке, у которой тонкие кудрявые волосики, без ТТ я просто не представляю как ее расчесывать… А вот мне она волосы совсем не прочесывает, только если локально спутанную прядку расчесывать.

• 22 сентября 2012, 13:20
думала, она всем подходит) но в любом случае для детей это просто находка
Думаю, что если волосы густые, то просто длины зубчиков не хватает, чтобы их прочесать нормально, хотя я себя и не отношу к особам с особо густой шевелюрой. Причем у меня волосы прямые, но однако же создается эффект, что она просто поверху их приглаживает, а спутанные волосы ( у меня обычно от воротников путаются) приходится только в несколько этапов проходить, специально выделяя именно спутавшуюся прядь. Но в чем ее плюс — расчесывание происходит бережно, безболезненно, без выдергивания волос. Так что я все равно не пожалела о ее покупке. У меня одна стандарт, а одна компакт всегда в сумочке :).
  • 22 сентября 2012, 14:37
У меня густые. Все расчесывается без проблем.

• 22 сентября 2012, 14:52
у меня волосы тоже очень густые и действительно она чешет их как бы на поверхности, но как ни странно все равно прекрасно их расчесывает — загадка просто)) а в зоне воротника я снизу немного расчесываю отдельно, но волосы не разделяю, просто расческой провожу несколько раз так же, как и сверху)
В видео, посвященном ТТ, автор как раз рассказывает и показывает, как расчесывать густые волосы, — именно разделяя на прядки и прочесывая каждую по отдельности :) Всё прекрасно прочесывается, я так делаю, очень и очень довольна))

• 24 сентября 2012, 01:00
а я не разделяю и все равно ничего) а разделять для удобства или типа так менее травматично?
для удобства, если густые волосы, и просто, поверху приглаживая, все не прочешешь)) если вам удобно и так, значит всё ок))
я тоже довольна, но просто уточнила, что если волосы густые, то придется по прядкам расчесывать ( видео производителя я не видела), я-то думала когда покупала, что взмахнул расческой ( что как раз с дочкой и получается) и все готово ;)
ну вот Вы интуитивно и стали расчесывать, как советует производитель, для густых волос
  • stasalj
  • 22 сентября 2012, 11:44
У меня такая же расческа — мне она нравится, но восторгов она не вызвала.Соблазнилась постами на Косметисте.Единственный плюс — он не царапает волосы и кожу головы.

• 22 сентября 2012, 13:21
а что, расчесывает у вас не очень?
Давно мечтаю о такой штуковине. Спасибо, мне понравился пост, желание купить укрепилось.

• 22 сентября 2012, 13:20
думаю, вы не пожалеете)
да-да-да, я уже ее хочу и давно, пока не поняла какую заказывать-мини или стандарт?

• 22 сентября 2012, 13:34
я бы мини не брала вообще, причину объяснила в посте:
Спасибо за пост!   у всех уже есть, а я, обладательница длинных волос, ни разу не слышала о такой штучке. Срочно надо исправить ситуацию. А за счёт чего такой волшебный эффект? Зубчики шевелятся?

• 22 сентября 2012, 13:39
нет, там просто забчики идут по очереди — ряд длиннных, ряд коротких и короткие более жесткие, а длинные гнутся и за счет этого волосы распутываются как бы постепенно — если один ряд не справился с «запуткой», то длинные зубчики сгибаются и волосы отправляются на следующий ряд — как-то так) не знаю, понятно ли описала))
  • LUANZA
  • 22 сентября 2012, 21:45
У меня тоже есть, «начёс» классно расчёсывает, но хотела бы с ручкой(бывает, что выскальзывает из руки).
Посмотрела на щётки Michel Mercier, вот такую бы я лучше купила…

• 23 сентября 2012, 16:34
только недавно узнала про них) да, с ручкой наверное, удобнее, хотя у меня не выпадает из руки)
Я расчесочкой очень и очень довольна!   Волос на этой расческе остается меньше, чем на обычной, никакой боли при распутывании, результат отличный, внешний вид, кажется, даже лучше стал. А предотвращает секущиеся кончики она, возможно, именно потому, что бережна, и не обламывает волосы.

• 24 сентября 2012, 01:02
мне тоже кажется, что волос меньше на расческе остается)