Красивые волосы

Неудачная покраска, требуется уход

Захотелось мне сделать колорирование, чтобы усилить свой природный цвет (темно-каштановый, но тускловатый). Опытов с покраской всего два, несколько лет назад. Объяснила парикмахеру, что хотела бы добавить рыжего. Видимо рыжий у каждого свой… Увидев результат в зеркале, я чуть не заплакала: добавили сливовые, красные и огромное количество блекло-рыжих тусклых прядей. По дороге домой встретила брата, который сказал, что я похожа на «сумашедшую истеричку». Естественно, на следующий день я полностью перекрасилась. Сейчас меня интересует как правильно подобрать маску и бальзам для дважды покрашенных волос, при том что у меня чувствительная и жирная кожа головы.
  • Malena
  • 20 сентября 2012, 12:20
мне очень нравится Лореаль Витамино Колор, эта серия кака раз для окрашенных волос. Маска-это мой мастхэвище, волосы после нее гладкие, мягкие, красивые.
  • 20 сентября 2012, 12:33
спасибо за совет! она из профессиональной серии или обычной?
  • Malena
  • 20 сентября 2012, 12:37
из проф. а чем Вы обычно пользовались?
  • 20 сентября 2012, 12:49
я пользуюсь Натурой Сиберикой, но мне кажется, что для окрашенных волос не подходит, подсушивает.
У меня тоже окрашенные волосы, не так давно купила маску Klorane с маслом манго и я довольна ею на 100%. Она хорошо питает волосы и делает их ухоженными и блестящими.
  • 20 сентября 2012, 12:34
спасибо, не обращала внимание раньше на эту марку.

• Yanki
  • 20 сентября 2012, 13:13
мне нравятся шампуни и уходовые средства Wella Pro Series, шампунь беру для объема — после него волосы дольше не жирнятся, а для ухода посоветовала бы тоже из Wella Pro Series бальзам и маску REPAIR — очень нравятся, волосы после них супер, хотя, может, для очень травмированых окрасками и мало будет, сложно сказать. з.ы. у меня кожа головы чувствительная, эти средства ее не раздражают.
Если цель — именно восстановить волосы, а не поддержать цвет, рекомендую серию Лореаль Абсолют Репер (салонную).
После смывки черного цвета и окрашивания в светлый, она спасла мои волосы. Правда, краску вымывает прилично. Но я регулярно повторяла окрашивание и это было не так заметно.
Магазинные маски, не важно профессиональные или масс-маркет, они только дают волосам косметический эффект. Чтобы восстановить волосы я рекомендую пользоваться маслами
  • M-Olly
  • 21 сентября 2012, 01:14
Я могу посоветовать Phyto PhytoKarite Deep Nourishing Brilliance Mask. Она без силиконов, так что ее можно наносить даже на корни. Питает на ура.
  • MilFej
  • 21 сентября 2012, 09:16
У меня как в рекламе: «Ой, и чего я только не пробовала...» Что для меня действительно явилось чудом, маст-хевом и после недавнего крайне неудачного хваленого кератинового выпрямления (волосы просто отвалились до 5 см. от корней сразу при сушке после процедуры, в дорогущем салоне, а те что остались, были похожи на стекловату! вот он стресс: минус 4 кг. от нервов и вселенская депрессия, но не об этом сейчас..), так вот у Alterna есть такая штука, ночной восстанавливающий концентрат Overnight hair rescue, действительно невероятно действующее средство. Были аналогичные от philip kingsley и sasha huan, но особо не впечатлили. Также из опробованных шампуней, масок и несмывашек для восстановления волос, прикреплю фото самых любимых и действенных
А вы не могли бы сфотать состав этого Овернайта от Альтерны? я редко встречаю отзывы об Альтерне, уход дорогой и мне очень интересно. И… про кератиновое выпрямление — извините, что может быть сыплю соль на рану, но Вы не могли бы поделиться этим — какой маркой кератина Вам выпрямляли (если знаете, хотя проблема скорее всего не в марке, а в соблюдении технологии, хотя и марок кератина у нас в России очень много, включая изготовленные в Китае, хотя и называют это «бразильским» кератиновым выпрямлением), первый ли раз Вы это делали и какова была реакция салона на такую вот услугу? Салон можете не называть — я не сторонник черного пиара. Просто моя ближайшая подруга делала кератин 3 раза, и вот после третьего раза волосы стали просто рваться, то есть волосок тянешь, а он обрывается и на месте обрыва начинает завиваться, ну как бывает когда тонкую ленточку растягиваешь -она скручивается в спираль на месте обрыва. Волос у нее оборвалось довольно много, но до драматической ситуации дело не дошло.
  • TatyanaM
  • 23 сентября 2012, 18:27
Я сама крашу волосы регулярно раз в 1-1,5 месяца. Для домашнего ухода беру проф. Лореаль, пробовала многое, все понравилось, сейчас взяла Редкен масло, бальзам-блеск 12, бальзам и шампунь. Но это обычный домашний уход. Вы лучше сходите в салон красоты, пусть Вам сделают процедуру лечения. В последний раз делала лечение Редкен, стоимость 3тыс.руб., волосы мою каждый день, эффект был недели 3. Очень понравилоь, волосы как в рекламе, рассыпаются, шелковистые. Я за Лореаль и Редкен. Бесс не понравился вообще, краситель пережег волосы.