21.09.2012

С любовью из Чехии (часть 3)

Здравствуйте девушки-красавицы!

Этот пост продолжение моих двух постов
Ссылка на 1-й пост
Ссылка на 2-й пост
о продукции произведенной в Чехии, которую я привожу из этой страны.
Вот это было привезено мною в этом году:

Начну с продуктов фирмы RYOR.
Первым будет крем «Риамар» с амарантовым маслом, которое содержит сквален — очень активное и полезное для кожи вещество.

1. Ryor Ryamar Cream with Amaranth Oil for Very Sensitive Skin

Извините, но коробка немного пострадала при перевозке.
Производитель позиционирует этот крем как уход за очень чувствительной кожей лица. Который можно использовать в течение всех времен года.
На самом деле — это густой крем с достаточно жирной консистенцией. Предназначен скорее сухой коже или коже склонной к сухости. Использовать его в жаркое время года считаю проблематичным.
Упакован в пластиковую коробочку объемом 50 мл. Я же люблю красивые тяжелые стеклянные баночки. Но для перевозки такая легкая пластиковая упаковка — это скорее плюс, чем минус. Зато запаянная мембрана из толстой фольги — это, безусловно, очень хорошо для сохранности крема до его использования.
Я уже отметила, что крем — густой, и для его впитывания в кожу требуется время. У меня это происходит минут за 10-15, но даже спустя это время кожа блестит и ощущение присутствия крема на коже не пропадает еще с полчаса. Зато утром, кожа приятная на ощупь, увлажненная, эластичная. Особенно этому крему радуется моя шея, а это о многом говорит в его пользу, т.к. в моем возрасте проблема с шеей более ярко выражена, чем даже с лицом.
Кому интересно — состав:
А для натуральной травяной косметики, удивительно, но этот крем имеет приятный, ненавязчивый, легкий запах, который при использовании я быстро перестаю замечать.
Вывод: идеальный ночной крем для холодного времени года, и я довольна что его купила, тем более, что его
Цена: составила 99 крон, а это всего-то около 160 рублей.

Дальше речь пойдет о маске из линии Professional Care, которая предназначена в основном для использования в салонах красоты.

2. Ryor Professional SkinCare Lifting Maska s ASC III

Производитель утверждает, что это питательная, высокоэффективная маска для среднего и пожилого возраста, которая дает эффект подтяжки кожи за счёт действующего вещества ASC III (смесь липосомов), которые воздействуют на нервные окончания клеток для синтезирования коллагена III в коже. Еще она содержит шёлковые протеины, масла авокадо и жожоба, которые увеличивают увлажнение, прочность и эластичность кожи. И если регулярно ее применять, то происходит натяжка кожи и разглаживание морщин.
На сколько это правда, я не знаю. Но вот мои ощущения от применения этой маски.
Итак, это маска очень жидкой консистенции, поэтому наложить ее толстым слоем весьма сложно. Она вроде бы и жирная, что не удивительно, в составе много масел, но в то же время какая-то легкая. Обычно кладу ее на лицо и шею. Не смотря на свою жидко-легкую консистенцию, маска не плывет. Запах у нее травянисто-свежий, приятный, но не стойкий.
Держу ее на лице около 30 минут. Никаких неприятных ощущений или дискомфорта нет. За это время маска частично впитывается в кожу. В конце слегка массирую лицо и смываю остатки маски водой с помощью спонжика. Смываются остатки сложно, т.к. маска все же с маслами. Результат мне нравится. Кожа напитана, увлажнена, выглядит хорошо, гладкая и приятная на ощупь. Использую ее уже на протяжение 2 месяцев по 2 раза в неделю и ее результатом пока довольна. Еще заметила, что никаких других увлажняющих, витаминных, стимулирующих или восстанавливающих масок кожа моя больше не требует. В данный момент в дополнение к этой маске оставила в своем арсенале только — очищающую.
Очень нравится упаковка маски. Пластиковый прозрачный балончик объемом 150 мл с удобной, движущейся вверх помпой. Большой объем позволяет не экономить, а прозрачность позволяет видеть как маска расходуется.
А это ее состав:
Вывод: Отличная питательная маска. Я думаю, что она годится любой коже с проблемами сухости и признаками усталости, а так же, конечно, возрастной коже. Замечательный домашний уход со средством, предназначенным для салона красоты.
Цена: 400 крон или около 650 рублей.

Дальше два крема для рук от Dermacol.

3. Dermacol AROMA TIME Exclusive Hand and Nail Cream

Эксклюзивный крем для рук и ногтей. В него входят растительные масла жожоба и календулы, витамин F, D-пантенол и глицерин, которые благотворно влияют на кожу рук и состояние ногтей. Но самое главное из-за чего я покупаю его уже не первый год — это содержание витамина Е в комбинации с УФ-фильтром, который защищает кожу от неблагоприятного воздействия внешней среды и старения. Он не заменим для меня летом и в поездках в жаркие страны.
Крем достаточно густой консистенции, и с ним не стоит перебарщивать, иначе это грозит вам долгим впитыванием. Но когда он впитается, то не оставляет ощущения жирной кожи или пленки.
Имеет чрезвычайно приятный нежный цветочный запах, но не ярко выраженный. Во всех отношениях очень полезный крем!
Цена: 59 крон или что-то около 90 рублей.

4. Dermacol BEAUTIFUL HANDS Silkening Hand Cream

Этот крем я купила впервые, и очень сетовала, что не распробовала его раньше. Он так же, как и предыдущий, содержит глицерин, D-пантенол и витамин Е. По консистенции весьма легкий, очень быстро впитывается и моментально делает кожу рук мягкой и увлажненной.
Крем имеет приятный, но не сильный запах. И использовать его можно в любое время в течение дня не боясь, что он оставит жирную пленку на руках.
Цена: 90 крон или что-то около 150 рублей.

5. ALPA Amica suchý šampon

Пожалуй это та самая вещь, которую стоит иметь под рукой. С его помощью можно быстро привести голову в порядок, если нет времени или возможности вымыть волосы обычным шампунем. Это конечно, не полноценное мытье головы, но в некоторых ситуациях он стал для меня настоящей палочкой-выручалочкой.
Сухой шампунь Амика содержит специально обработанный рисовый крахмал с исключительной способностью абсорбировать излишний жир с волос. Упакован в пластиковую баночку, которая сверху имеет маленькую крышечку, которая закрывает круглые отверстия сквозь которые шампунь высыпается.
Я сыплю его прямо на волосы, распределяю руками по волосам, а затем щеткой для расчесывания волос тщательно вычесываю. И все! Волосы после него выглядят хорошо, объем — отличный. Мне даже кажется, что волосы обработанные сухим шампунем сохраняют форму получше, чем с некоторыми укладочными средствами для волос.
Мне шампуня надо совсем чуть-чуть, поэтому, думаю, что этой баночки в 30г мне хватит о-о-очень на долго. Консистенция у шампуня наилегчайшая. Вот я высыпала порцию на руку:
а дальше просто сдула его с руки:
разлетелся без остатка!
Единственный минус — это запах. Слишком сильная пудровая отдушка. Лично мне она не нравится.
Цена: 40 крон или около 70 рублей
Оценка: 5- («минус» за запах)

И традиционно, я привезла новый бальзам Saloos

6. Saloos naturcosmetic Bio Karite balzám atopikderm

В этом бальзаме содержится незаменимые масла, такие как масло ромашки, чайного дерева и лаванды, способствующие регенерации, заживлению и дезинфекции кожи.
Идеален для сухой, шелушащейся, потрескавшейся кожи. Особенно нравится в нем то, что он очень быстро тает на коже, отлично впитывается. Запах — аптечной мази, травянисто-цветочный. Могу предположить, что понравится не каждому. Для меня в таких бальзамах запах — не главное..., а главное — результат! В связи с большой регенерирующей способностью он не заменим при экземе, которая частенько случается у меня от холода и ветра на лице и руках. А так же он отлично питает и увлажняет кожу. Эти чешские бальзамчики стали незаменимыми и обязательными в моем уходе.
Цена: 120 крон или что-то около 200 рублей.

В целом, в этом году я осталась довольна своими покупками. Как говориться, везла не зря.

Буду рада, если кому-то помогу определиться с выбором.
Рита.

Serenity 21 сентября 2012, 14:23
Рита, с удовольствием читаю твои «чешские посты»! :-)) Жаль, что будучи в Чехии не додумалась обратить внимание на местную косметику, тем более с такими привлекательными ценами.
RitaMix 21 сентября 2012, 14:42
Лена, это мой многолетний опыт посещения Чехии сказывается) Вообще-то в Чехии отличная местная косметика, и много полезного и интересного можно привести)))
Serenity 21 сентября 2012, 16:39
я бы еще про твой чешский туризм с удовольствием почитала бы :-))
niikaa65 21 сентября 2012, 17:12
И я тоже))
Belosnezhka 21 сентября 2012, 14:41
У меня такой же шампунь   Тоже из Чехии привезла, аж 3 баночки. Хорошая штучка.
RitaMix 21 сентября 2012, 14:44
Да, отличная штучка за смешные деньги
Tale 21 сентября 2012, 14:54
Из всех марок мне в Чехии попался на глаза только Saloos, купила бальзамчик — хорошая вещь за смешные деньги
RitaMix 21 сентября 2012, 15:07
Мариночка, жаль, но и Saloos бальзамы — это нечто! Я их безмерно люблю)))
YuliaFeya 21 сентября 2012, 14:54
Рита, какие интересности, впрочем как всегда))))жаль я не была в Чехии))
RitaMix 21 сентября 2012, 15:08
какие наши годы!   Еще успеешь побывать. Так что пока запоминай
YuliaFeya 21 сентября 2012, 15:43
оптимистично
Tata_Dolphin 21 сентября 2012, 15:05
Спасибо за пост! Dermacol и в России продаётся. Мне очень нравятся их продукты, качество на высоте. Вот только кремов для рук пока не видела.
RitaMix 21 сентября 2012, 15:11
Согласна с каждым вашим словом. В Чехии, кстати, на нее цены очень приятные)))
у марки есть и кремы для тела, ног и много всяких прочих интересных продуктов, которые обычно к нам везут неохотно.
talusha 21 сентября 2012, 15:07
а мне марка Риор не пошла совсем!
присмотрюсь к кремах для рук, спасибо за наводку!
бальзам — просто находка, я считаю
RitaMix 21 сентября 2012, 15:13
Наташа, а что брала? Мне тоже не все нравится. Вот крем и маску взяла впервые. За маску была спокойна, а вот крем вызывал опасения. Рада, что подошел. А эмульсия для снятия макияжа — это мой «маст хэв». Каждый год везу по несколько штук.
talusha 24 сентября 2012, 12:23
я взяла парочку кремов для нормальной кожи, боюсь, сейчас уже не вспомню, как точно называются, никаких особенных восторгов, обычные кремы…
Valerijka 21 сентября 2012, 15:09
Спасибо, надо обратить внимание на крема для рук. А Риором я давно пользуюсь, очень нравится масло для душа и ванны, кожа после него как шелк!
RitaMix 21 сентября 2012, 15:25
Кремы отличные))) Для массмаркета они достаточно на высоком уровне.
Буду ваше масло иметь в виду в следующем году
Valerijka 21 сентября 2012, 15:26
oй, еще забыла… попробуйте как будете в Чехии гидрофильное масло для демакияжа Saloos. Я просто влюблена в этот продукт! У меня уже наверное 5 баночек разных было, они там по типам кожи идут, вот сейчас у меня с маслом лаванды, это мой мастхэв…
RitaMix 21 сентября 2012, 15:30
спасибо, обязательно попробую)))
LILY 21 сентября 2012, 15:14
абсолютно точно, чешская косметика заслуживает внимания
к сожалению, знаю, только Demacol — зато с лучшей стороны )

Ryor хочу…
RitaMix 21 сентября 2012, 15:44
Ленуля, Demacol я считаю даже выше уровнем, чем Лореаль… Я заметила, что чешки очень любят косметику, особенно уход. Частенько наблюдала как они скрупулезно ее выбирают. Вот поэтому Чехия и следит за качеством выпускаемой продукции.
A_nastasi_a 21 сентября 2012, 15:43
Недавно мне такой сухой шампунь привезла тетя) но пока так и не довелось его попробовать, буду знать что продукт стоящий))
RitaMix 21 сентября 2012, 15:56
Настя, очень стоящий! он стал настоящей палочкой-выручалочкой, когда голову помыть реально некогда…
veronica 21 сентября 2012, 17:03
У меня был такой кремик для рук в розовой тубе, мне очень нравился) Спасибо вам за пост)
RitaMix 21 сентября 2012, 19:35
И вам спасибо за комментарий
niikaa65 21 сентября 2012, 17:13
Рита, интересно, как всегда! Такие кремики хорошие, как будто прямо для меня их делали.
Срочно нужно ехать в Чехию.
RitaMix 21 сентября 2012, 19:39
Ника, крем и маска тебе бы очень понравились. Для сухой кожи само то  ! Путешествовать вообще хорошо и полезно.
Margowa 21 сентября 2012, 17:14
Ездила летом в Чехию, но таких марок не встречала, или просто не обратила внимания, затарилась органикой Ботаникус и Мануфактура
RitaMix 21 сентября 2012, 19:45
Ryor и Saloos, как мне кажется, лучше Мануфактуры. Эти марки можно встретить в дрогериях DM и Rossmann и аптеках.
Margowa 21 сентября 2012, 19:50
Да, Мануфактура средненько оказалось, зато Ботаникус очень даже, я приехав еще много всего с интернет-магазина заказала, хорошая косметика у них
Ilyasovna 21 сентября 2012, 19:06
Ооо! Это чудо просто, что такой пост попался мне на глаза! Улетаю 28 сентября в Прагу. Уже ижу распечатывать пост! Спасибо!
RitaMix 21 сентября 2012, 19:49
Я рада, что пост в руку))) Смотрите в дрогериях DM, Rossmann, супермаркетах и аптеках. А Dermacol (это их национальная гордость) есть во всех косметических магазинах.
Deepsyred 22 сентября 2012, 10:44
Спасибо за пост!
Рита какие цены то там удобоваримые  !
Шампунь бы мне такой… Хотя и не знаю на мои густющие волосы пойдет ли он? Хотя вещь необходимая иногда!
RitaMix 25 сентября 2012, 00:07
Оля, я не знаю, но мне то как раз кажется, что именно этот шампуньчик годится обладательницам длинных густых волос. Он настолько легкий, что отлично распределяется по волосам, а потом и вычесывается. А еще, на темных волосах совершенно не видно, что им пользовались, а это уже не мало важно, как понимаешь!
E_katerina 28 сентября 2012, 10:06
Цены очень приятные, а главное-качество за высоте!
будет возможность, непременно приобрету сухой шампунь.
спасибо, Рита, за очередной экскурс!
RitaMix 28 сентября 2012, 11:17
Спасибо, Катюша, что читаешь!