19.09.2012

Восточная сказка для волос - Масadamia natural oil

Привет Красавицы!
Не просто так я пропала, а по самому замечательному поводу =)))

Так интересно этот пост и фотографии к нему я начинала делать когда ещё была беременна, а теперь доделываю его а рядом посапывает мой родной сыночек! Нет слов передать моё счастье и я делюсь им с вами и как и обещала пишу пост о замечательной серии для волос Масadamia natural oil.

Вы в личку написали мне множество сообщений с одним вопросом когда будет обещанный пост, вот он я так долго его писала кажется целую вечность =)))
Как вы уже поняли я безумно люблю всё что связанно с уходом за волосами и перепробовала я массу средств и разных марок и только о лучших я расскажу вам, одна из них это серии для волос Масadamia natural oil.
Американский бренд Macadamia Natural Oil – построил свою концепцию ухода за волосами на орехе макадамия, вернее, на масле, производимом из этого продукта. Говорить о пользе этого известного в косметическом мире ореха, можно очень долго. Кстати, именно макадамия – самый дорогой в мире орех. Причин этому несколько: его необычайно трудно выращивать, также трудно очищать, а еще – польза от него превышает десяток других орехов, вместе взятых. К достоинствам самого редкостного ореха были добавлены также уникальные качества семян дерева арганы. И конечно вокруг такой шикарной марки была масса шумихи и восторженных отзывов звёзд как и о марке Maroccan Oil, но здесь обошлось без разочарований и марка полностью оправдала мои ожидания.
В линейке средств есть всё что может только понадобится для ухода за волосами: Шампунь, бальзам ополаскиватель, маска, не смываемый крем, щётки для волос и конечно масло.

Начну с самого простого и в то же время важного с шампуня -Macadamia Natural Oil Reuvjenating Shampoo — Шампунь восст.с маслом арганы и макадамии, 300 мл.
Увлажняющий шампунь который прекрасно очищает и питает волосы. Пользоваться им одно удовольствие для моих волос (нормальных склонных к сухости) он хорош, но самостоятельное его использование не приводит к желаемому эффекту по этому без своих собратьев маски, бальзамов и т.д. он ни куда не годится. А вот в комплекте с ними это что-то, ну об этом позже.
По этому в начале описания шампуня я сказала что начну с самого простого, к простому же относится бальзам из этой серии (про который я даже позабыла так хороши следующие продукты из этой серии).
Оценка: 5 только в комплекте с остальными средствами этой марки.
Цена: 300 мл. 1100 руб. (конечно как и всю серию выгоднее заказывать на Филюне)
Срок тестирования: 5 мес.

И вот тут в этой линейке начинается самое интересное:
Macadamia Natural Oil Nourishing Leave-in Cream — Кондиционер несм.пит. с маслом арганы и макадамии, 60 мл.
Несмываемый крем наношу на влажные волосы после использования шампуня и он заменяет мне кондиционер. Крем достаточно густой:
я растираю его в ладонях и наношу на волосы примерно с середины по направлению вниз, затем если хочу получить лёгкую небрежную укладку сушу волосы феном опустив голову вниз и слегка мну руками концы волос. А если хочу гладкие волосы, то гребнем (этой же марки) расчёсываю волосы (с кремом они легко расчёсываются и надеюсь не сильно травмируются) и сушу волосы уже не наклоняя голосу а держа ровно и направляя фен по росту волос. Шикарное средство после которого волосы блестят и становятся гладкими и послушными, но с ним можно переборщить по этому наношу средства размером с фасоль. И приятный бонус, производитель обещает защиту от ультрафиолета =))
Оценка: твёрдая 5
Цена: 1200 за 300 мл. (у меня крем из набора с гребнем по этому цену его не знаю).
Срок тестирования: 5 мес.

Вот ещё один продукт о котором написано уже множество восторженных отзывов:
Macadamia Natural Oil Deep Repair Masque — Маска восстанавливающая интенсивного действия с маслом арганы и макадамии, 500 мл.
В этой маске есть масла Макадамии и Арганы вместе с маслами Чайного Дерева, Ромашки, Алое и Экстрактов Водорослей которые восстанавливают волосы, глубоко питая их, дарят им блеск а их хозяйке наслаждение =)))
Маска очень густая и экономичная:
Как и рекомендует производитель я наношу эту маску на волосы (делаю пучёк и закалываю заколкой чтобы на них не попадала вода во время принятия душа) и держу примерно 7 минут. У маски (впрочем как и у всей серии) шикарный восточный аромат (не тяжёлый и не удушающий) и мне это особенно нравится в душе. После применения маски волосы явно не пахнут, только если внюхаться и этот запах очень приятный. Делаю её раз в неделю, маска имеет пролонгированный эффект и с каждым разом я вижу что волосы более напитаны и легче в укладке.
Маска шикарна и восхитительна, она просто необходима обладательницам сухих и склонным к сухости волосам. От всей души и от чистого сердца рекомендую её вам.
Оценка: 5 и много много плюсов =))
Цена: за 500 мл. 2900 руб.
Срок тестирования: 5 мес.

И в заключении масло для волос из этой же серии о котором я уже писала в посте с обзором масел: kosmetista.ru/blog/kosmetichka/28179.html
Масло — Macadamia Natural Oil Healing Oil Treatment, 125 мл.
Именно с этого масла для волос началось моё знакомство с маркой Macadamia Natural Oil. Это масло у меня одно из самых любимых, оно прекрасно ухаживает за волосами и дарит им блеск. После применения шампуня и маски я наношу чуток этого масла на кончики и счастье для моих волос обеспеченно.
Цена: за 125 мл. около 2 000 руб.
Оценка: только 5
Срок тестирования: 9 мес.

И конечно не могу промолчать о дизайне серии, по моему он заслуживает отдельного внимания лично мне он очень нравится.
Ну и конечно фото волос после шампуня, маски и масла (волосы расчёсаны гребнем и высушенны феном):

И привет из прошлого, я ещё с животиком =))

Меня зовут Яна, рада если кому-то помогла с выбором.

Monro 19 сентября 2012, 11:59
поздравляю с карапузом
miinichka 19 сентября 2012, 12:35
Cinnamon 19 сентября 2012, 12:06
Спасибо. Буду искать у нас.
И с прибавлением вас!
miinichka 19 сентября 2012, 12:35
Спасибо за поздравление!
Если не найдёте у себя в городе всегда можете в интернете заказать у них доставка есть в любой город России.
Cinnamon 19 сентября 2012, 14:43
В том то и дело, что не в России я. =))
Но нет неразрешимых вопросов, есть неприятные решения. =))
miinichka 19 сентября 2012, 15:38
Золотые слова =)))
Chyudo 19 сентября 2012, 12:49
Растите здоровыми и счастливыми! :) Скажите, а волосам, жирным у корней и сухим на кончиках, серия подойдет? И составчик не завалялся ли у Вас?
vestikii 19 сентября 2012, 14:20
Масло Macadamia Natural Oil Healing Oil Treatment

Dimethicone, Cyclomethicone, Tocopheryl Acetate, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Argania Spinosa Kernel Oil, Parfum/Fragrance, Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Butylphenyl Methylpropional, Coumarin, Linalool, Limonene
Chyudo 19 сентября 2012, 14:57
Благодарю!
miinichka 19 сентября 2012, 15:39
Спасибо вам за состав!
xxx71x 19 сентября 2012, 21:15
что значит состав масла? не понимаю. масло это масло ---у него не может быть такого большого состава. значит это не чистое масло, а просто средство для волос на основе масла макадамия. натуральное чистое масло макадамия не имеет состава — это нерафинированное масло первого холодного отжима и всё.
vestikii 19 сентября 2012, 21:57
а где вы прочитали, что это нерафинированное масло первого холодного отжима? Там же написано Масло Macadamia Natural Oil Healing Oil Treatment…
Healing OIL TREATMENT!
miinichka 19 сентября 2012, 15:38
Спасибо за пожелание =)))
Я думаю что подойдёт, только с маской нужно быть по осторожнее и не наносить её на корни волос.
Chyudo 19 сентября 2012, 16:05
Спасибо! Учту!
Ksuniasha 19 сентября 2012, 12:59
Поздравляю Вас))) Ранее о такой марке не слышала, было бы очень интересно еще и составы глянуть
Zamazka 19 сентября 2012, 13:37
Хотела взять масло на замену закончившемуся от Лореаль. Надеялась на волшебный натуральный состав, а и там силиконы…
vestikii 19 сентября 2012, 14:12
Если боитесь силиконов, то почему бы не купить просто масло макадамии? Но ведь это не одно и то же… тритмент от Macadamia Natural Oil это прежде всего силиконы с добавлением ценнейшего масла, отсюда и эффект на волосах (я лично его обожаю)))
Zamazka 19 сентября 2012, 14:20
Я не боюсь силиконов. Просто решила в таком случае не изменять маслу от Лореаль, которое обожаю и тоже вижу эффект.
А натуральное масло давно хочу попробовать… жаль в зоне доступа нет. Штудирую Инет-магазины.
vestikii 19 сентября 2012, 14:27
Натуральное масло макадамии и в инете редкость, а офф лайн вообще купить нереально. Я нашла его только в одном интернет магазине…
zajcj 19 сентября 2012, 18:37
на французком сайте кокнцентр масло макадмии проще купить и без силиконов… добавлять в масочки, бальзамы
Regin 19 сентября 2012, 15:05
Если кому интересно, видела эту марку в офф-лайне в магазинчике средств для волос прямо у метро ВДНХ.
Lola_Montez 19 сентября 2012, 16:47
Давно смотрю уже на эту серию, и два магазинчика уже нашла, где все это продают)) и вы меня окончательно убедили в полезности этих средств, буду заказывать но цена конечно кусачая
vestikii 19 сентября 2012, 17:09
я заказываю на клубнике. цена нормальная. У моего мастера масло стоит около 2500 за 125 мл, а на клубнике выходит около 1200
Lola_Montez 19 сентября 2012, 17:13
о! а на клубнике я не видела, спасибо, что подсказали.
miinichka 19 сентября 2012, 19:38
Да можно на клубнике или Филюнике заказать выйдет гораздо дешевле чем у нас. Тем более серия очень и очень достойная.
atata 19 сентября 2012, 17:18
задумалась о маске. масло стало моим любимчиком, волосы шикарны на вид и на ощупь, а запах...))) спасло меня после зимы и шапок, и на море от соли тоже спасло, чудо, чудо, чудо. его точно буду покупать)))
miinichka 19 сентября 2012, 19:39
Представьте что будет после маски =)))
Erin_Brown 20 сентября 2012, 09:59
ну и когда же я-то до них доберусь?   Марроканоил мне жирнит.
miinichka 20 сентября 2012, 12:17
Это масло вообще не жирнит, хотя смотря какие у вас волосы просто у меня они склонные к сухости ещё и вьются по этому для моего типа волос эта серия идеальна.
M-Olly 21 сентября 2012, 01:07
я тоже все собираюсь попробовать эти средства. Но в запасах еще стооолько добра, что не знаю, когда доберусь)
Единственное, что не могу решить: маску брать 250 или 500 мл)))
Орешки макадамию люблю.
Вас с карапузом)
Olly 17 апреля 2014, 15:28
Удивляюсь почему многим этот аромат кажется восточным то? Фруктовый он! Эффект от маски понравился. Но меня реально напрягает аромат, волосы пахнут очень сильно, у меня ни одно средство так не въедалось… для меня это большой минус. Я не люблю постоянно на себе ощущать ни духи, ни средства для волос, кремы и т.д. только из-за запаха больше ее не возьму.