Красивые волосы

Как можно отрастить волосы "по-быстрому" или маска в домашних условиях для роста волос

Здравствуйте
Сегодня хочу поделиться с Вами, милые барышни, рецептом маски для ускорения роста волос. Начну, пожалуй, с маленькой предыстории и скажу пару слов о своих волосах
Сколько себя помню волосы у меня были, да и сейчас, жирными у корней и сухими на кончиках, но сейчас я буду писать не про проблему работы сальных желез и т.д. Пару лет я ходила с каре + челка, но потом захотелось длинных волос. Первая причина была банальна — хочу красивые и необычные прически. С той длинной я себе такого не могла позволить, вот и решила отращивать. Вторая причина — обладательницы каре меня поймут, что прическу нужно каждый раз укладывать, то есть феном и круглой расческой лично я делала так. Ну и третья — просто надоело, хотелось разнообразия.
Росли мои волосы, скажем так, не быстро. Пробовала различные шампуни для роста волос. Помогло, очень даже   За прошлую зиму отрастила довольно много. Но сейчас я использую маску, рецептом которой я сейчас и поделюсь. Сразу хочу сказать, что возможно для Вас она окажется не новой, но месяца 1,5-2 назад я ни разу о ней не слышала. Суть проста — главный ингредиент — горчица.
Многие думаю уже догадались об этом чудесном свойстве горчицы вызывать прилив крови к луковицам, корням волос не знаю как правильно за счет этого и растут они
Еще раз ингредиенты
Итак, нам понадобится
Горчичный порошок. Купила в магазине, в отделе специй (2 стол. ложки)
Яичный желток (1 желток)
Горячая вода (2-3 стол. ложки. У меня выходит по-разному всегда)
Сахар. Читала что чем больше сахара тем горчица будет сильнее «печь» (1-2 чайные ложки. Для первого раза с 1 ложкой будет достаточно)
Оливковое, репейное, подсолнечное масло. Можно взять масло для роста волос для лучшего эффекта . (1-1,5 чайная ложка для меня достаточно, не хочется лишний раз жирнить корни)
Горчичный порошок разводим водой и добавляем все остальное. Со временем количество ингредиентов можете для себя установить сами. Смешать горчицу с водой до однородной массы, не слишком жидкой и не слишком густой, без комочков. Все хорошо перемешиваем.
Вот такая вот масочка у меня получается
Наносим на корни по проборам, укутываем целлофановой пленкой или пакетом и сверху полотенце. Так же эта маска точнее горчица хороша тем, что немного подсушивает кожу головы, справляется с чрезмерной жирностью.
В первый раз я продержалась минут 15-20. Думала уже что на голове пожар, и кожа покраснела, но нет. Все было отлично. Постепенно можно увеличивать время до 1 часа. При смывании хорошо наклоняйте голову назад, чтобы горчица не попала на лицо. Пару минут просто смываю прохладной водой (опять же так как корни мои жирные, вы смывайте той, которой вам комфортней), и затем просто мою голову шампунь, бальзам — все как обычно.
Для обладательниц типа волос как у меня (жирные у корней, сухие на кончиках) можно делать раза 2-3 в неделю. Лучше курсами, чтобы давать волосам отдохнуть. Если хотите длинные волосы, то месяц как минимум, потом можно сделать перерыв.
Еще хочу сказать, что обладательницам сухих волос лучше делать 1-2 раза в неделю. Такая маска поможет отрастить волосы, укрепить и добавить густоты. Остатки наношу на брови
На этом все, прошу прощения за большой объем текста. Уж очень хотелось с Вами поделиться
Спасибо за внимание. Меня зовут Ксюша, ко мне на «ты»
Буду рада ответить на интересующие вас вопросы)
  • pashka
  • 17 сентября 2012, 15:05
я один раз сделала её очень густую
не повторяйте моих ошибок!
1. её потом не смыть
2. она печёт через 5минут, что умереть можно

а так, у меня после первого раза волосы стали меньше выпадать
но я перестала делать, у нас холодной воды не было и было проблемно смывать
да, она печет через 5 минут, а как вы хотели?:)) горчица все-таки. но я в первый раз держала 15 минут и ничего не случилось. хотя кожа там у меня чувствительная (на солнце без головного убора может пробор сгореть, серьезно)
она и не только холодной смывается
спасибо за первый комментарий, было интересно почитать ваш опыт
  • Zamazka
  • 17 сентября 2012, 15:33
Не пойму я в чем причина: ни перцовая настойка, ни горчица мне не печет! А хотелось бы…
может побольше нужно добавлять + сахар и подольше ждать. честно, не знаю
  • Idema
  • 17 сентября 2012, 16:21
У меня от горчицы не пекло, а от перцовки не знаю даже… как будто голова потела)))) но не пекло))
Могу сказать точно что горчица печет, но не у всех. Только у тех у кого есть микротрещенки на коже головы из за этого и печет. Чаще всего главная причина этого частое окрашивание волос или кожа головы очень чувствительна к краске. Так что это очень хорошо что вам горчица не печет))
  • Zamazka
  • 18 сентября 2012, 07:39
может быть в этом и ответ — волосы я ни разу не красила…
  • Ane4ka
  • 19 сентября 2012, 11:27
Я и волосы постоянно крашу, но мне вообще не печет и не горит
  • Dizna
  • 18 сентября 2012, 00:45
А горчичный порошок разных производителей пробовали? Говорят, они не все бывают качественные…
У меня, кстати, печь начинает минут через 30 после нанесения только.
  • pashka
  • 17 сентября 2012, 17:24
холодной воды не было, в следствии чего горячую нужно остужать
а если она кончится, то уже не откуда брать
  • Irrokez
  • 17 сентября 2012, 15:09
очень полезный пост, давно уже думаю отрастить волосы, надо попробовать   спасибо!
пожалуйста
  • Halinka
  • 17 сентября 2012, 15:10
Это моя любимая маска. Она мне так за 4 месяца отрастила волосы ниже лопаток, за 25 лет не было такой длины. Остановила выпадение волос. Минус — очень подсушила кожу головы, пришлось втирать сульсену.
Я в эту маску добавляла еще витамин А и Е и репейное масло.
А мне вот не подошла она… Горчица так сильно кожу головы сожгла и высушила, что после 1,5 месяца ранки залечивала =(
я обычно делаю горчичную а после нее биолажевские концентраты, тогда не пересыхает
  • Charmi
  • 17 сентября 2012, 16:25
Буду делать. Спасибо.   только б не лениться ))) А какими шампунями подрастили волосы?
у меня есть пост об этом. ссылку я сообщением сейчас скину
Ой спасибо, для меня это так актуально, хочу чёлку отрастить очень
Я думаю, что в конце следует добавить, что это одна из самый аллергичных масок.
Кроме того, не хочу Вас пугать, но все же хочу предостеречь. Не забывайте, что такая маска — это бомба с часовым механизмом, которая может «шарахнуть» как через полгода, так и лет через 5. Ваши волосы находятся в 3х стадиях — покой, рост и отмирание. Такой маской вы будите «спящие волосы» и заставляете расти. Получается, что вся масса волос пробуждается, но рано или поздно каждый волосок умирает — максимум живут волосы (если я не ошибаюсь) 7 лет.Из-за такой маски остается слишком мало спящих волос, а это значит, что когда растущим придут время отмирать, то расти взамен будет не густой объем, а достаточно жидкие волосы.
Опять же, не подумайте, что я хочу вас напугать.
  • Charmi
  • 17 сентября 2012, 16:36
Меня не напугало ))) Хочу длину, объема пока хватает )))) Но, конечно, надо будет увлажнять кожу головы после таких процедур.
спасибо за комментарий:))
да, такими вещами злоупотреблять нельзя. если волосы не растут, то тут уж против природы не попрешешь
но мне кажется в качестве профилактики — почему бы и нет?

• X-Allure
  • 23 сентября 2012, 11:44
Поставила плюс в благодарность за интересный комментарий, но до конца вас все-таки не поняла. Т.е. вы утверждаете, что волосы растут частями? Часть растет, остальные спят (остаются той же длины)? Как это может быть? Ведь тогда бы у тех, кто подрезает волосы прямым срезом и растит, со временем его бы не осталось, но и через год без подравниваний кончиков, я вижу у подруги ровный срез.
спящие луковицы — это те, которые в данный момент не дали волосинку — т.е. пока не созрели, чтобы из неё что-то начало расти)

Замечательная маска!:) О ней был пост зимой примерно) Помимо того, что волосы растут быстро, желток и масла волосы укрепляют — 2 в 1 :)
спасибо за пост! на днях обязательно попробую, они точно будут расти?)
с одного применения не будут:)) думаю нужно несколько сделать и не только маской может добавить шампунь специальной.
хотя знаете какой раз убеждаюсь что все индивидуально.
Надо попробовать, у меня после неудачной стрижки за всё лето волосы отрасли на 1,5 см всего  , но я так боюсь всего что печёт, после того как стала смывать маску с перцовой настойкой и мне немного попало в глаза, было жутко  .
да даже 15 минут будет достаточно или сколько вы сможете просидеть. главное это делать регулярно:))
Сегодня же попробую сделать, спасибо за рецепт   Я как раз волосы отращиваю…
не за что   рада помочь
  • Caire
  • 17 сентября 2012, 19:21
а фото ДО отращивания и ПОСЛЕ не прилагаются?
  • south
  • 17 сентября 2012, 19:58
спасибо за рецепт++действительно, важно при смывании наклонять так голову, чтобы вода с горчицей не попала в глаза
  • DaMas
  • 17 сентября 2012, 23:08
Могу подписаться под каждым Вашим словом! Маска действительно работает. Делаю ее раз в неделю (на данный момент получается 3 раза делала) волосы прибавили в длине примерно 2 см! Даже муж сказал что у меня волосы заметно отросли! Так что могу подтвердить, что маска работает, нужно только быть осторожнее с ней. P.S. не добавляю в нее масло, а наношу его отдельно на длину, или еще какую-нибудь увлажняюще-питательную маску.
Надо попробовать) У меня волосы ниже пояса, хочу до коленки) Да и лезут прилично…
  • LUANZA
  • 18 сентября 2012, 08:23
А вы красите волосы? краску с волос она сильно смывает?
не знаю тк не крашу волосы:)))
подтверждаю, маска стоящая! Мне, к сожалению, последние 2 года приходится постоянно вести неравный бой с выпадением волос, и эта маска — единственное, что дает действительно впечатляющий эффект! Делаю курсами по 1 месяцу, потом 2-3 месяца перерыв, потому что она все же сушит кожу головы (как бонус — уменшение жирности, да, но у меня кожа стала, как мне кажется, более чувствительной)

Хочу только отметить 2 момента:
1) Такую маску ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно смывать только прохладной водой, т.к.при повышении температуры горчица начинает выделять какие-то токсичные пары
2) На кончики весьма желательно нанести масло, иначе маска их сильно высушит, даже несмотря на то, что наносится только на корни. Я иногда остатки того же оливкого домазываю, что в маску шло, а иногда кокосиком.
делала такую маску 2 раза — пекло таааак, что не знала, куда деться (только я не сахар, а мед добавляла- вроде как полезнее). о росте волос ничего сказать не могу, т.к. забросила я это дело. вот теперь думаю, мжет еще разок мазохизмом заняться- шевелюру то хочется))
спасибо за пост! про брови прям насмешили (в хорошем смысле)   я слышала только то, что можно кондиционер на брови при мытье наносить, а вы даже на горчицу решились :)
я года полтора назад делала подобное, но в составе был чеснок, но не для волос! а для бровей специально.
результат — за пол месяца наверное брови отрастила заново можно сказать, но самое главное смогла изменить форму к чему и стремилась
  • ilina_20
  • 18 сентября 2012, 22:21
Мне к сожалению эта маска не подошла… Очень сильно иссушил кожу головы и потом началось жуткое шелушение
  • MeggiN
  • 23 сентября 2012, 12:29
Вот тоже начала делать такую маску, посмотрим, что будет)))
Спасибо за рецепт и подробный пост)