17.09.2012

Призваны сохранить цвет - шампунь и бальзам Elseve цвет и блеск для окрашенных волос

Хочу поделиться с вами отзывом на средства, которые должны сохранять цвет окрашенных волос — это шампунь и бальзам Elseve из одной линейки

Чуть меньше месяца назад я решила сменить цвет волос с помощью окрашивания. Полученный результат мне понравился, впервые я смогла добиться именно такого цвета, которого хотела, и, естесственно, задумалась о том, как сохранить этот цвет как можно дольше. На своем пути наткнулась на двух хорошистов из масс-маркета, которым и будет посвящен данный пост.
Ну и поподробнее о каждом продукте:
№1 Loreal Elseve цвет и блеск для окрашенных и мелированных волос — Шампунь-уход для волос.
Развернутое мнение: шампунь мне подошел. Волосы не утяжеляет, промывает хорошо. Никаких неприятных проявлений на коже головы не ощущается. Объема особого не заметила, в этом плане могло быть и лучше. Цвет сохраняет хорошо! Но особых восторгов по поводу данного средства не испытываю, поэтому:
Срок использования: около 3-х недель
Цена: 103 рубля за 250 мл.

№2 Loreal Elseve цвет и блеск для окрашенных и мелированных волос — Бальзам-ополаскиватель для волос.
Мое мнение: этот бальзамчик мне понравился, волосы питает, увлажняет, благодаря ему, они очень хорошо расчесываются, мягкие на ощупь. Так же как и шампунь, цвет сохраняет хорошо, действует быстро — нет необходимости сидеть с ним на голове.
Оценка: 5- (хороший, но, опять-таки, без восторгов)
Срок использования: 3 недели
Цена: 138 рублей.
Ну и напоследок, фото двух текстур. Слева — бальзам, справа — шампунь.
Прикладываю фото волос, чтобы было видно, что из всего этого получилось:
Надеюсь, кому-то была полезной)))

Chyudo 17 сентября 2012, 14:15
Волосы у Вас шикарные! :)
nastyaka 17 сентября 2012, 15:10
спасибо) не ожидала такой реакции
Ksenika 17 сентября 2012, 14:29
хочу такие волосыыыыыыыы
nastyaka 17 сентября 2012, 14:40
Спасибо за комплимент) но, честно говоря, никогда не считала свои волосы особенными)))
Irrokez 17 сентября 2012, 14:34
соглашусь с предыдущим комментатором — волосы — просто восторг!   может, для такой крастоы попробуете что-то из профа? напимер, KAPOUS COLOR CARE CARING LINE — и бальзамы у капуса имеются, опробовано на себе — шикарно справляется даже с самыми протравленными волосами, не утяжеляя их. стоят эти средства, конечно, дороже, чем описанные в посте, но, если сравнить объемы средств — то получится, думаю, даже выгоднее. если Вы не заморочены на покупке средств без слс и парабенов, то Вам дожны понравится средства KAPOUS. просто жалко Ваши волосы… у масс-маркет шампуней очень агрессивный состав, почти у всех. несмотря на содержание слс в составе, проф средства гораздо бережнее относятся к волосам (знаю это, т.к. мама парикмахер с более чем 20-летним стажем, она плохого не посоветует)
nastyaka 17 сентября 2012, 14:40
Спасибо за советы)))) пока пользуюсь только краской капус. Как раз подумываю о приобретении проф. ухода. Но, на самом деле, это мой первый шампунь из масса — обычно делаю маски и шампуни сама или в крайнем случае покупаю аптечные
Irrokez 17 сентября 2012, 14:56
краска у них шикарная, если правильно с ней обращаться)) сама 3 года капусом красилась! а по поводу ухода — попробуйте, думаю, не пожалеете! а средствами с слс, говорят, пользоваться без вреда для здоровья можно, главное, хорошо смочить волосы и минут 5 выдержать
nastyaka 17 сентября 2012, 15:10
еще раз спасибо) слс я не боюсь — в том случае, если их не наносить на кожу головы. Вообще не люблю травить корни химией. а вот на длину — подойдет. Ваш комментарий послужил еще одним толчком к приобретению проф средств, среди которых капус и по цене, и по качеству импонироет больше всего)
Inna_DInova 17 сентября 2012, 15:23
Солидарна с Вами — мне средства понравились — шампунь, потому что моет, бальзам, потому что волосы блестят и легко расчесываются, но какой-то кардинальной разницы в стойкости краски (Лореаль, кстати) я не заметила.
VZdormouse 17 сентября 2012, 21:13
скажите, а зачем эти свотчи на руке?
nastyaka 17 сентября 2012, 22:28
может, вдруг кому интересна текстура)
LadyV 17 сентября 2012, 22:09
Когда- то пользовалась такой парочкой, но сейчас бы не стала — столько всего, что глаза разбегаются. Ведь лет 10 назад лореалевские шампуни считались чуть ли не профом ))) мне на полном серьезе их парикмахер советовала. Из масс- маркета у меня в любимчиках маски Гарнье Фруктис для окрашенных волос, хорошо держат пигмент.
nastyaka 17 сентября 2012, 22:29
надо попробовать) еще раз повторюсь, покупными шампунями практически вообще не пользуюсь, поэтому после покраски взяла что на глаза попалось)
LadyV 17 сентября 2012, 23:19
Это повезло, что подошло )))