Красивые волосы

Новый уход за волосами

Доброго всем вечера!

Хочу рассказать вам про недавно приобретенные средства для волос

Новый уход за волосами
Добро пожаловать под кат

Купила я эти средства, оказавшись в своем любимом магазинчике, который мы с подругой прозвали «вкусным» — так как в нем невероятное количество уходовых средств для всего, что требует ухода у человека   Как вы понимаете — соблазнов море, прибавьте к этому грамотного консультанта — и вот, без покупки вы не уйдете! благо, магазин находится в другом городе и часто я туда не хожу

Итак, начнем разбор полетов.

Первая новинка — это Planeta Organica Густое аллепское мыло для волос и тела на основе органического масла оливы, масел благородного лавра и дамасской розы, Сирия

Новый уход за волосами Новый уход за волосами
Новый уход за волосами Новый уход за волосами Новый уход за волосами
Подкупили меня в этом продукте относительно натуральный состав (без слс и парабенов) и невероятный запах розового рахат-лукума

Мыло имеет гелевую консистенцию, точь-в-точь, как сибирское черное мыло для бани. Расходуется экономно, хорошо пенится и легко разносится по волосам. Использовать его очень приятно, мои блондинистые волосы (!) разглаживает в процессе мытья, а не спутывает в кусок пакли. Без бальзама совсем не обойтись, но его надо совсем чуть-чуть. Отлично промывает волосы. Запах рахат-лукума быстро выветривается. Покупкой очень довольна, думаю, куплю еще.

Цена: 198 руб
Срок использования: месяц

Следующий герой, напрашивающийся после рассказа о мыле — это Meitan SHIMAO Бальзам для волос увлажняющий яичный

Новый уход за волосами Новый уход за волосами Новый уход за волосами
Со своими волосами, изрядно подпорченными издевательским экспериментом переход из блондинки в темно-коричневый и обратно примерно за месяц, я стала поклонницей густых бальзамов для волос, более жидкие просто не справляются со своей задачей и расчесаться не представляется возможным. Да и не все густые бальзамы мне помогают — уже сотни их перепробовано.

Этот бальзам относительно густой. На фото, где показана консистенция, видно, что в баночке под наклоном бальзам перетек к краю. Для меня это жидковато. Но было решено пробовать. Девочки, бальзам — просто чудо! Надо его буквально чуть-чуть, чтобы он справился даже с моими волосами. Разглаживает, распутывает и увлажняет волосы «на ура!». Запах сладкий, охарактеризовать его не могу, но, скорее, парфюмерный. Но на волосах долго не держится.

Цена: точно не помню, чуть больше 200 руб за банку 500 мл
Срок использования: месяц

Ну, и последнее на сегодня средство — Питательный крем для волос Angel Professional Paris Water Element Nourishing cream

Новый уход за волосами Новый уход за волосами Новый уход за волосами
По заверениям производителя, крем содержит NMF (что это такое — я так и не нашла) океанических животных, питает и увлажняет волосы. Сделан из множества видов растений, ускоряет восстановление клеток волос, предотвращает их от окисления, делает волосы блестящими.

Решилась на приобретение я только потому, что консультант уверила, что крем просто творит чудеса, что за ним целенаправленно к ней приходят многи постоянные клиентки, а из Москвы приезжают вообще ящиками покупать   это я утрирую немного, но очень уж хвалили мне этот крем. Да, и честно, я повелась на запах! Он был решающим. Парфюмерный, для меня лично фантастически приятный

Использование крема заморочено не люблю я этих сложностей, но что уж поделать, раз купила: на чистые волосы наносится крем («необходимое количество» хммм… а как понять, сколько это?), оборачивается горячим полотенцем, выдерживается 10-15 минут и смывается теплой водой.

Я долго думала, где же мне взять это самое — горячее полотенце? И как вообще не горячее превратить в горячее? Не утюг же на голове держать! Даже в интернет пошла искать. В итоге самое менее похожее на бред объяснение — это полотенце, смоченное горячей водой и хорошенько отжатое. Пошла нагревать полотенце, ошпарила руки… Намотала полотенце на голову, и оно, естественно, стало остывать гораздо раньше, чем необходимые 10-15 минут. Пришлось для сохранения тепла еще и пакет на голову надеть.

В общем, скажу я вам, крем делает волосы мягкими и блестящими, сглаживает их. А на кудрявых волосах, думаю, вообще даст шикарный эффект! Волосы каскадом струиться будут! На своих же волосах я поразительной разницы «до» и «после» не заметила. Возможно, потому что у меня волосы уже относительно подлечены. Тем не менее, выглядят они очень холено. Протестировано так же на подруге, на не окрашенных волосах — секущиеся кончики сгладилась, как будто их и не было.

Запах крема на волосах держится очень долго, я от него в восторге и посему для меня это плюс, но кому не нравится — будьте внимательны!

В итоге скажу, что крем хорош, но больше я его, пожалуй, не куплю. В общем и в целом мои волосы и так выглядят достаточно «живыми» и блестящими, необходимости в этом продукте нет.

Цена: 590 руб
Оценка: 4 за небольшие неудобства в использовании

В заключение — фото волос. Вымыты густым аллепским мылом, нанесен крем Angel Professional Paris Water Element Nourishing cream, высушены феном.

прошу прощения за замазку на лице — бяки лечу
Новый уход за волосами Новый уход за волосами
Спасибо за внимание, будьте прекрасны!
думаю, горячее полотенце — это время от времени нагревать полотенце на голове феном
  • 16 сентября 2012, 22:10
ну, может быть… в последний раз надела шапочку для душа на волосы, она неплохо сохраняет естественное тепло от кожи головы, и обернула полотенцем. по-моему, оптимальный вариант получился
я в таких случаях надеваю на голову пакет
  • 16 сентября 2012, 22:36
тоже пробовала   но шапочка для душа поудобнее в использовании а эффект примерно тот же
  • vibit
  • 16 сентября 2012, 22:56
и шапку сверху.
и под одеяло с головой)))
  • 16 сентября 2012, 23:00
и еще утюг сверху поставить
Ну Планета Органика как всегда конфетка!
  • 16 сентября 2012, 22:30
а Вы пробовали что-то еще этой фирмы? мне бы хотелось попробовать что-то еще. подруга купила другое мыло, с глиной — ей тоже очень нравится
Я от Марроканского очищающего шампуня кайфую, он пахнет моим любимым Лалик ле парфюм, и вся ванная комната тоже. Про бальзам с ним можно забыть. Состав, как и везде у марки, зачетный.
  • 16 сентября 2012, 22:43
надо будет поискать такой, первый опыт общения с маркой вызвал только положительные эмоции   я еще, всместе с этими средствами, купила японский шампунь с ментолом, вот после него тоже бальзамом даже не пользуюсь. и он просто супер-увлажняющий. написала бы и про него тоже, но он был в пакете, который я, после перемещения содержимого в бутылку, выкинула   только японский — он с слс. думаю, все-таки, больше не куплю.
Ирин, спасибо за обзор, приглянулся питательный крем) подскажите, где его искать — это аптека, проф, интернет или что-то другое?)
  • 17 сентября 2012, 06:33
пожалуйста! очень приятно, что информация оказалось интересной)) это проф, в обычных магазинах не встречала (кроме того, в котором я купила, в г. Талдоме   ), но в интернете точно продается
Тоже часто смотрю на серию Angel и все никак не решаюсь купить… думаю масочку все таки стоит взять)
  • Viruska
  • 17 сентября 2012, 01:46
нигде не встречала подобных марок у нас   а хотелось бы попробовать…
волосы у Вас шикарные!
  • 17 сентября 2012, 06:37
спасибо большое!   а средства попробуйте посмотреть в интернете — там все найти можно, я думаю
  • Lasto4ka
  • 17 сентября 2012, 22:18
Мой любимый крем от Ангел, нравится (волосы прямые, длинные)