Красивые волосы

Новый уход за волосами

Доброго всем вечера!

Хочу рассказать вам про недавно приобретенные средства для волос

Добро пожаловать под кат

Купила я эти средства, оказавшись в своем любимом магазинчике, который мы с подругой прозвали «вкусным» — так как в нем невероятное количество уходовых средств для всего, что требует ухода у человека   Как вы понимаете — соблазнов море, прибавьте к этому грамотного консультанта — и вот, без покупки вы не уйдете! благо, магазин находится в другом городе и часто я туда не хожу

Итак, начнем разбор полетов.

Первая новинка — это Planeta Organica Густое аллепское мыло для волос и тела на основе органического масла оливы, масел благородного лавра и дамасской розы, Сирия

Подкупили меня в этом продукте относительно натуральный состав (без слс и парабенов) и невероятный запах розового рахат-лукума

Мыло имеет гелевую консистенцию, точь-в-точь, как сибирское черное мыло для бани. Расходуется экономно, хорошо пенится и легко разносится по волосам. Использовать его очень приятно, мои блондинистые волосы (!) разглаживает в процессе мытья, а не спутывает в кусок пакли. Без бальзама совсем не обойтись, но его надо совсем чуть-чуть. Отлично промывает волосы. Запах рахат-лукума быстро выветривается. Покупкой очень довольна, думаю, куплю еще.

Цена: 198 руб
Срок использования: месяц

Следующий герой, напрашивающийся после рассказа о мыле — это Meitan SHIMAO Бальзам для волос увлажняющий яичный

Со своими волосами, изрядно подпорченными издевательским экспериментом переход из блондинки в темно-коричневый и обратно примерно за месяц, я стала поклонницей густых бальзамов для волос, более жидкие просто не справляются со своей задачей и расчесаться не представляется возможным. Да и не все густые бальзамы мне помогают — уже сотни их перепробовано.

Этот бальзам относительно густой. На фото, где показана консистенция, видно, что в баночке под наклоном бальзам перетек к краю. Для меня это жидковато. Но было решено пробовать. Девочки, бальзам — просто чудо! Надо его буквально чуть-чуть, чтобы он справился даже с моими волосами. Разглаживает, распутывает и увлажняет волосы «на ура!». Запах сладкий, охарактеризовать его не могу, но, скорее, парфюмерный. Но на волосах долго не держится.

Цена: точно не помню, чуть больше 200 руб за банку 500 мл
Срок использования: месяц

Ну, и последнее на сегодня средство — Питательный крем для волос Angel Professional Paris Water Element Nourishing cream

По заверениям производителя, крем содержит NMF (что это такое — я так и не нашла) океанических животных, питает и увлажняет волосы. Сделан из множества видов растений, ускоряет восстановление клеток волос, предотвращает их от окисления, делает волосы блестящими.

Решилась на приобретение я только потому, что консультант уверила, что крем просто творит чудеса, что за ним целенаправленно к ней приходят многи постоянные клиентки, а из Москвы приезжают вообще ящиками покупать   это я утрирую немного, но очень уж хвалили мне этот крем. Да, и честно, я повелась на запах! Он был решающим. Парфюмерный, для меня лично фантастически приятный

Использование крема заморочено не люблю я этих сложностей, но что уж поделать, раз купила: на чистые волосы наносится крем («необходимое количество» хммм… а как понять, сколько это?), оборачивается горячим полотенцем, выдерживается 10-15 минут и смывается теплой водой.

Я долго думала, где же мне взять это самое — горячее полотенце? И как вообще не горячее превратить в горячее? Не утюг же на голове держать! Даже в интернет пошла искать. В итоге самое менее похожее на бред объяснение — это полотенце, смоченное горячей водой и хорошенько отжатое. Пошла нагревать полотенце, ошпарила руки… Намотала полотенце на голову, и оно, естественно, стало остывать гораздо раньше, чем необходимые 10-15 минут. Пришлось для сохранения тепла еще и пакет на голову надеть.

В общем, скажу я вам, крем делает волосы мягкими и блестящими, сглаживает их. А на кудрявых волосах, думаю, вообще даст шикарный эффект! Волосы каскадом струиться будут! На своих же волосах я поразительной разницы «до» и «после» не заметила. Возможно, потому что у меня волосы уже относительно подлечены. Тем не менее, выглядят они очень холено. Протестировано так же на подруге, на не окрашенных волосах — секущиеся кончики сгладилась, как будто их и не было.

Запах крема на волосах держится очень долго, я от него в восторге и посему для меня это плюс, но кому не нравится — будьте внимательны!

В итоге скажу, что крем хорош, но больше я его, пожалуй, не куплю. В общем и в целом мои волосы и так выглядят достаточно «живыми» и блестящими, необходимости в этом продукте нет.

Цена: 590 руб
Оценка: 4 за небольшие неудобства в использовании

В заключение — фото волос. Вымыты густым аллепским мылом, нанесен крем Angel Professional Paris Water Element Nourishing cream, высушены феном.

прошу прощения за замазку на лице — бяки лечу

Спасибо за внимание, будьте прекрасны!

думаю, горячее полотенце — это время от времени нагревать полотенце на голове феном
  • 16 сентября 2012, 22:10
ну, может быть… в последний раз надела шапочку для душа на волосы, она неплохо сохраняет естественное тепло от кожи головы, и обернула полотенцем. по-моему, оптимальный вариант получился

я в таких случаях надеваю на голову пакет
  • 16 сентября 2012, 22:36
тоже пробовала   но шапочка для душа поудобнее в использовании а эффект примерно тот же
  • vibit
  • 16 сентября 2012, 22:56
и шапку сверху.

и под одеяло с головой)))
  • 16 сентября 2012, 23:00
и еще утюг сверху поставить
Ну Планета Органика как всегда конфетка!
  • 16 сентября 2012, 22:30
а Вы пробовали что-то еще этой фирмы? мне бы хотелось попробовать что-то еще. подруга купила другое мыло, с глиной — ей тоже очень нравится
Я от Марроканского очищающего шампуня кайфую, он пахнет моим любимым Лалик ле парфюм, и вся ванная комната тоже. Про бальзам с ним можно забыть. Состав, как и везде у марки, зачетный.
  • 16 сентября 2012, 22:43
надо будет поискать такой, первый опыт общения с маркой вызвал только положительные эмоции   я еще, всместе с этими средствами, купила японский шампунь с ментолом, вот после него тоже бальзамом даже не пользуюсь. и он просто супер-увлажняющий. написала бы и про него тоже, но он был в пакете, который я, после перемещения содержимого в бутылку, выкинула   только японский — он с слс. думаю, все-таки, больше не куплю.
Ирин, спасибо за обзор, приглянулся питательный крем) подскажите, где его искать — это аптека, проф, интернет или что-то другое?)
  • 17 сентября 2012, 06:33
пожалуйста! очень приятно, что информация оказалось интересной)) это проф, в обычных магазинах не встречала (кроме того, в котором я купила, в г. Талдоме   ), но в интернете точно продается
Тоже часто смотрю на серию Angel и все никак не решаюсь купить… думаю масочку все таки стоит взять)
  • Viruska
  • 17 сентября 2012, 01:46
нигде не встречала подобных марок у нас   а хотелось бы попробовать…
волосы у Вас шикарные!
  • 17 сентября 2012, 06:37
спасибо большое!   а средства попробуйте посмотреть в интернете — там все найти можно, я думаю
  • Lasto4ka
  • 17 сентября 2012, 22:18
Мой любимый крем от Ангел, нравится (волосы прямые, длинные)