17.09.2012

Обновления в коллекции волосяной маньячки

Всем привет) У меня наконец-то появилось свободное время, и есть о чем написать)) Хочу рассказать о 4-х масках, которые относительно недавно появились у меня на полочке)

1. Маска-уход Green style бамбук и апельсин, пр-во «Белгейтс»
Купила эту маску, начитавшись отзывов на ireccomend, где ее описывали просто как эликсир за небольшую цену. Баночка для меня неудобная. Я оочень боюсь сломать мои ногти, и поэтому вторая «заслонка», которая находится под основной крышкой, постоянно открывается зубами. Наносится она прекрасно, но можно переборщить с ней. Хорошо распределяется и не стекает с волос. На корни я ее наносить не рисковала и не рискну. И вообще любую покупную продукцию, кроме шампуней не буду туда наносить) Держу обычно маску 5 минут, иногда как написано на упаковке 10 и под полотенцем. Эффект как от хорошего бальзама, не более. Блеска особого я не видела, а мягкость есть, и неплохая.
Результат маски:
Цена: 80 рублей за 300 г
Срок тестирования: 3 недели

2. Маска питательная восстанавливающая для поврежденных волос Green Mama с корнем лопуха и мать-и-мачехой, «Формула тайги»
Эту маску я приобрела благодаря любимой косметисте)) Решила попробовать еще одну натуральную маску, как кончилась моя желтенькая Сиберика. Очень прикольная туба)) Так и хочется держать ее в руках) Наносится маска, конечно, проблематично, и на мои волосы до ягодиц ее требуется довольно много (примерно четверть тюбика). Первый раз нанесла ее на 15 минут и смыла, но результат меня не воодушевил. Тогда я попробовала нанести маску на полчаса и завернуть волосы под полотенце. Результат был прекрасный)) Волосы очень красиво лежали, блестели и были очень мягкие) Даже сеченые кончики не пришлось маскировать — это сделала маска. Очень хочу как нибудь нанести ее на час. Думаю что результат будет еще лучше)
Вчера ездили на экскурсию и как раз таки я попользовалась этой маской) Результат:
Цена: 210 рублей за 150 мл
Оценка: 5- (за неэкономичность)
Срок тестирования: 1.5 месяца

3. Супер питательная восстанавливающая маска Collistar
Маску купила в Летуали наобум, но совершенно не пожалела. Это, наверно, самое лучшее, что я пробовала)) Волосы просто шелк. Они безумно красивые, переливаются. Мягкие и струящиеся. Я просто в восторге от нее. По консистенции она как тягучий крем, на мои длинные волосы требуется немного. Не стекает. Я держу ее обычно 10 минут и смываю.
Когда покупала дали пробник шампуня из этой же серии:
Его мне не хватило, поэтому домывала сиберикой чуть-чуть длину. Но в комплекте с ним маска дает просто сногсшибательные результаты) Обязательно куплю еще раз и маску и шампунь)
Цена: 1000 рублей за 200 мл
Оценка: 5+++
Срок тестирования: месяц

4. Маска — бальзам «Красный перец», пр-во Русское поле
Вообще не использую средств для роста, т.к. не хочу чтобы отрастали корни) Но тут с мая я не мелируюсь, и поэтому решила немного ускорить рост. Маску купила чисто случайно. Выбирала между чесночной и этой, но непереносимость запаха чеснока сподвигла купить меня перцовую)
Нанеся ее на 5 минут я не думала, что покупная маска может так сильно печь. Пекло не только там, где у меня есть болячки на голове, а пекло по всей коже. Продержав ее 7 минут я смыла, и сделала это очень неудачно. Решила почесать глаз. О ужас! Глаз щипал, наверно, еще полчаса. Теперь я более предусмотрительна. Ну а результат от маски честно я не заметила, хотя на протяжении 1.5 месяца после каждого мытья оставляю ее на корнях на 5-7 минут. На длину я не наносила, т.к. боялась подсушить волосы.
Цена: 40 рублей за 250 мл
Срок тестирования: 1.5 месяца

Всем спасибо за внимание!

Terrible_Beauty 17 сентября 2012, 20:20
Я как крашенная блондинка просто в восторге от Вашей длинны, для меня это что-то не реальное — так отрастить волосы…
Вечно обламываются, Вы для предотвращения ломкости что-то используете?
P.S.: Заинтересовала маска Collistar — обязательно присмотрюсь к этой марке
diamond_girl 18 сентября 2012, 01:19
бережно обращаюсь в первую очередь) делаю масляные маски раз в неделю стабильно и все вроде
Ksuniasha 17 сентября 2012, 20:35
Вы молодец, волосы в прекрасном состоянии, девушки с неокрашенными позавидуют   сама была когдато блондинкой, волосы то попортила по неопытности...)))
Jenya 17 сентября 2012, 22:13
Волосы очень красивые
недавно тут был пост про маску с перцев. только хвалебные отзывы. а вы поставили 2. интересно. кому что   да уж, аккуратно надо с ней.
а вы концы как состригаете? по прямой или конусообразно?
спасибо за пост))
diamond_girl 18 сентября 2012, 01:19
именно после этого поста я и решила попробовать эту маску… по мне так никак. концы срезаю прямым срезом
Saishom 18 сентября 2012, 12:01
вот так, я тоже помню этот пост и заглавно фото, на котором целая пирамида этих банок…
diamond_girl 18 сентября 2012, 13:41
ну все индивидуально. может для кого-то это подошло, а для меня нет...(