Красивые волосы

Нужен совет блондинок

Уважаемые девочки!
С недавних пор решила для себя, что хочу отрастить длинные здоровые волосы, потому что сами они не справляются со своей задачей! Но наткнулась на проблему: в большинстве самодельных масках для роста и укрепления используются касторовое, репейное, оливковое масла. Так вот в чем загвоздка… я крашусь в блондинку, не повлияют ли именно эти масла на цвет волос? Я даже пробовать боюсь, сейчас я пользуюсь легкими маслами белого цвета. Но давно уже известно, что именно касторовое, репейное, оливковое масла наиболее эффективны, хочу пользоваться ими. Поделитесь своим опытом, блондинки, пользовались ли вы этими маслами? и как это отразилось на ваших волосах? стоит ли бояться ужасного желтого цвета?
Спасибо всем, кто прочтет и подскажет!)
  • Malena
  • 16 сентября 2012, 11:14
касторка будет темнить. можете испортить ею цвет… к тому же её очень тяжело вымывать. репейное-ну к нему у меня личная неприязнь))
присмотритесь лучше к ши, кокосу и макадамии
  • Aliso4ka
  • 16 сентября 2012, 12:25
Все эти масла будут желтить волосы, или даже слегка зеленить! Лучше не рискуйте! Мне отлично подошло кокосовое масло, попробуйте!
От репейного волосы не пожелтеют, но цвет тускнеет ( у меня). Присоединяюсь к кокосу, ши а еще посмотрите масло маКассар… Масел много, пробуйте все, начните с оливкового у меня с ним неприятностей не было.
от репейного у меня не зеленели волосы, немного только темнели. нравятся кокосовое и ши
  • 16 сентября 2012, 15:38
Спасибо за советы!
  • Leila
  • 16 сентября 2012, 17:39
Я крашусь в блонд уже давно и однажды передо мной встал подобный вопрос- хотела попробовать масла для укрепления волос, но боялась за цвет. мой парикмахер посоветовала пользоваться кокосовым и аграновым. но с касторовым и репейным сказала, что лучше не экспериментировать)
  • 16 сентября 2012, 20:46
ну я тоже тогда не буду экспериментировать)спасибо)
  • domino
  • 17 сентября 2012, 10:04
Не пробуйте также масло амлы-даже на моих темно русых выдает зеленый оттенок   )))лично мне кокосовое сушит волосы, а вот про аргановое поддерживаю-это сказка

• AeonFlux
  • 17 сентября 2012, 10:14
я блонди, и у меня есть амла которая не желтит,) производство пакистан, инфьюз на кунжутном масле, хна там в составе заявлена, но не желтит волосы-проверено! кстати мне лично не желтят ни олива ни подсолнечник ни репей, хотела загрузить фото, пишет-Ошибка что-то погло не так,) ну не так-типа видимо не судьба
название масла hashmi amla plus hair oil, еще ок кокосово-кунжутная мазилка от Дабур, но там надо читать состав, чтобы минерального не было,) а еще знаменитый парашут кокосовое ок вроде,)
зеленит амба на минерал ойле добур и иже с ним, если смогу вставить фотки покажу какие да, каким-жесткое нет
  • 19 сентября 2012, 18:25
Спасибо, а Вы натуральная блондинка? я просто слышала, что только натуральным норм…

• AeonFlux
  • 19 сентября 2012, 18:35
нет, мелирование-тонирование есть, хоть и свой цвет не сильно темный и выходит осветление максимум на пару тонов,) могу сказать что использование масел никак не влияет негативно на волосы, и даже на кончиках волос, где самые многострадальные участки крашеные во все цвета радуги и потом обратно в блонд-никакх позеленений,)
хотя я бОльший приверженец ламинирований и прочих «современных» способов восстановления волос и поддержания их в нормальном качестве, чем масел, но после чтения восторгов на косметисте, купила амлу, кокос и тд,) пока полет нормальный, от масла хашми так вообще волосы при мытье меньше лезут и заметно лучше качеством