Красивые волосы

S.o.s: девочки, очень нуждаюсь в вашей помощи при выборе шампуня

Здравствуйте, девочки! Взываю о скорой помощи для моих волос!

У меня светло-русые от природы и мелированные блондом многократно (примерно 2-3 раза в год, не больше) жирные волосы, прямые, необъемные, средней толщины.
Волосы мою каждый день промываю 2 раза , после масок\бальзама пользуюсь спреем Эльсев, который не жирнит, проверено. Моя проблема: Если я помыла их с утра и пошла с распущенными, то к вечеру они уже не очень свежие у корней, но еще нормальные внешне, на следующее утро корни уже очень жирные, внешне тоже заметно. А если мою волосы вечером что чаще всего перед встречей с МЧ, то на утро корни на макушке особенно жирноваты, это довольно заметно, поэтому приходится что-то с ними делать, хотябы хвост, так как сама не выношу распущенных несвежих волос и на других, и на себе тем более  . В общем, расстраиваюсь каждое утро, потому что просыпаюсь с надеждой, что корни чистые и можно идти с распущенными по утрам мыть получается редко, так как встаю в основном в 6 к первой паре, в 7 маршрутка но надежды оправдываются редко. По каким-то особым праздникам, наверно, остаются довольно чистыми на утро, уж не знаю, с чем это связано)
Мне хотелось бы найти подходящий шампунь в пределах 200 руб., который оставил чистыми волосы на утро.
Досье: Почти 2 года пользовалась Фруктисом, раньше он меня устраивал, волосы часто могла мыть не каждый день, бальзамы иногда меняла. Но в этом году я начала замечать, что волосы стали жирниться сильнее. С лета решила сменить шампунь, так как я думала, что у волос появилось привыкание к этому шампуню, или может качество ухудшилось… Купила шампунь и бальзам Ла Петит Марселье пока они были новыми, обычно вначале новинки нормального качества Это был кошмар, волосы просто не промывались! Добила бутыль и приобрела шампунь и бальзам Эльсев с аргенином: после первого мытья вечером волосы на утро остались чистыми, но радовалась я до второго использования… Далее подобная история с Head and Shoulders, который приятно холодил корни, но не более… Сейчас я снова вернулась к Фруктису, потому что не вижу смысла вслепую пробовать все шампуни, попробовала новинку Тройное восстановление, но к моему огромному сожалению нет прежнего результата. Да, волосы немного лучше, чем от остальных, но я не могу позволить себе не помыть волосы еще денек, даже если с утра они выглядели относительно прилично   а иногда просто сил нет на это… Также пробовала Нивея, Пантин и еще парочку, не впечатлили.

Девочки, как видите, я сбилась с ног в поисках более-менее подходящего шампуня   Возможно, дело в составах. Жду ваших советов и помощи, может у кого-то были подобные случаи. Вы — моя надежда) Я не прошу вау эффекта, просто чистых волос на 2 дня)
Заранее всем спасибо!
  • ewewe
  • 14 сентября 2012, 02:46
Мне помогает органик шоп с сандалом для объема, от него и объем и волосы нежирные на 2й день.
От лаша сухой шампунь с дегтем, тоже 2 дня хожу с распущенными.
И придерживаться правилом — маски и кондеи только на длину, не на корни.
Из народного (сама иногда делаю) кефир до мытья на 30 минут, затем шампунь, затем кондей на длину, и отвар крапивы на все волосы в конце, его не смывать. Действенная штука! Я крапиву насушила сама, её еще полно растёт:) после этого мою голову на третий день.

Спасибо за советы! Народный рецепт, наверно, не смогу часто делать из-за нехватки времени, хотя уверена, что это и очень полезно! К шампуням буду присматриваться внимательно) Только в моем городе нет этих марок в продаже, но в Липецке бываю иногда, там есть:)
  • Scratchy
  • 14 сентября 2012, 03:22
у меня похожая ситуация. к вечеру или утру волосы грязные на корнях, особенно если укладываю. но я каждый день не мою, просто первый день хожу с распущенными а на второй использую сухой шампунь и собираю волосы. сухой шампунь впитывает жир и волосы на вид вполне норм, еще один день протянут. Если Вы живете в маленьком городе и сухих шампуней там не найти, можно использовать простую детскую присыпку, или зубной порошок ( ток с порошком надо аккуратно, он мало того что впитывает жир, так еще и волосы цементирует, наподобие лака для волос) но лучше конечно сухой шампунь поискать, у них разные составы, и на волосах выглядит менее заметно. Марки рекомендовать не буду, состав у всех похож, да и мы в разных городах и странах хотя Липецк мой родной город :)
  • ewewe
  • 14 сентября 2012, 03:31
Плюсуюсь к присыпке:) редко, но пользуюсь, вещь! Часто ей и нельзя — кожу сушит.
  • Scratchy
  • 14 сентября 2012, 03:37
да, Вы правы, сушит малямс :( но алтернатива этому это вымыть голову, а это тоже сушит и феном в том числе ) а насчет поиска подходящего шампуня, не уверена что поможет, все ж индивидуально, у кого сколько сала кожа производит. Можно конечно пользоваться супер-очищающими шампунями ( типа для глубокого очищения), но есть теория что от этого кожа еще больше начинает жир производить в знак протеста :) а порошочком ее можно обмануть.

Спасибо за совет! Может Сьос попробую, у нас есть:)
У меня от натуры сиберики волосы остаются 4-5 дней чистыми вместо 2-х

Вау)

• Yanki
  • 14 сентября 2012, 08:55
у меня очень похожая ситуация. это, конечно, индивидуально, но я себе подобрала из серии «велла про» шампунь для объема. только именно «объем» — в серии все шампуни перламутровые, а этот прозрачный и действует он как-то иначе — реально волосы дольше свежие остаются. очень рекомендую попробовать.

Мне помог снизить жирность корней Густой шампунь Агафьи из серии Рецепты бабушки Агафьи. Раньше мыла голову раз в 2 дня, причем на второй день волосы выглядели уже не слишком свежими, сейчас стараюсь мыть раз в 3 дня. Первые 2 дня волосы выглядят чистыми, а на третий — не слишком, но если собрать в хвост или косу, то нормально.
Но вообще, этот эффект оказался для меня совершенно неожиданным.
Стоит он дешево, можно попробовать. Только найти его не так просто.

Вот я и не могу найти…
Привет, у меня такая же проблема была пока не попробовала средство от BIELITA for MEN, шампунь для мужчин против перхоти с освежающим эффектом, очень понравилось средство, после него волосы 3 дня чистые были! Не знаю сколько стоит -подарок, но думаю не дорого.А еще стоит пересмотреть питание! От острой жирной пищи кожа головы ,да и не только быстрее жирнится.

За питанием стараюсь следить. На счет мужского шампуня тоже задумывалась:) Спасибо)
  • virtue
  • 14 сентября 2012, 09:51
Когда перешла на еженедельные масочки из масел ( что то типа из виноградных косточек, зародышей пшеницы с парой капель эфирных), то сменила и шампунь. Покупаю в органик шоп шампуни в районе 300 рублей (типа Erboristica и тд). В общем волосы заметно меньше стали жирниться. Не знаю то ли от масок, то ли от смены шампуней, но результатом я довольна и пока панирую продолжать в том же духе)

2:0 за Органик шоп:) нужно присмотреться. Еще Эстель объемный хочу попробовать!