Красивые волосы

Волшебное масло с востока. Cristalli di Argan от Brelil

Казалось бы, жирные волосы и масло — не совместимы, но старое правило «если осторожно, то все можно» — работает, как и всегда.
Волосы у меня комбинированные, как и кожа. Склонные к жирности у корней, и достаточно сухие на кончиках, поэтому толкаясь в своем любимом магазинчике, решилась, наконец-то, на покупку масла, вернее кристаллов, как из называют, с маслом арганы. Что из этого вышло?

Продукт — CRISTALLI DI ARGAN серии BIO Traitement от BRELIL
Развернутое мнение: Про кристаллы я слышала давно, но меня они всегда пугали именно маслом в составе. Планируя очередное блонд-мытье, и посмотрев на свои кончики волос, я решилась на эту покупку, и, как оказалось, очень не зря! Масло это, хоть при нанесении на руки — именно впечатление масла! — не жирнит волосы и его не видно, быстро впитывается и отлично ухаживает за волосами.
Вот, что написано на упаковке (сфотографировать нормально не получается, флакон узкий):
жидкие кристаллы на основе биологического арганового масла. Средство не засаливает, придает волосам силу и питает, противодействует иссушению волос и делает их необычайно блестящими и яркими.
И это так. Жирного следа нет. Наношу их на влажные волосы, растерев хорошо несколько капель в ладонях. Естественно, наношу на концы, где-то с середины длины. На корни — ни-ни! Также использую сейчас в составе масок, под пленку на пару часов.
Кристаллы имеют выраженный аромат, который заметен на волосах. Пахнет чем-то восточным, поэтому на любителя, но выветривается за пару часов. Волосы после нанесения — не путаются на концах, хорошо расчесываются, и совершенно невероятно сияют! Одним словом, очень полезная штука, особенно для сухих волос, поврежденных, или для вот таких капризуль, как у меня. На сухие волосы, думаю, можно наносить почти на всю длину, практически от корней. Для совсем жирных — использовать в качестве маски, ибо питают эти кристаллы отлично. Не экономны, но результат великолепный. Флакон закрывается крышечкой и имеет удобный дозатор, которым можно выдавливать совсем маленькие капли. Объем 50 мл.
Волосы не показываю, потому что на фото не видно. Зато по ощущениям все очень хорошо прочувствованно. После блонд-мытья в этот раз волосики немного пострадали. Сейчас реабилитирую масками и вот этими кристаллами. За неделю исчезло ощущение сена, волосы снова стали мягкими и эластичными, блестящими. Также, кончики перестали сечься, не сейчас, а вообще. Кристаллы я пользую уже около месяца, и до блонд-мытья тоже.
В общем, я очень довольна, и куплю еще. Хорошее питание, защита и реабилитация в сос-случаях. Использовала я его до блонд-мытья где-то два раза в неделю, сейчас — после каждого мытья головы — т.е. через день.
Оценка — 5!
Цена — 98 грн =12 долл. за 50 мл.
Срок тестирования — около месяца.
А теперь посмотрим на него:
Также в составе есть масло герани и лимона.

• Yanki
  • 13 сентября 2012, 13:51
только вчера в очередной раз на них смотрела и так и не решилась взять… теперь точну пойду за ними)) спасибо за обзор.
вы не знаете случайно, чем они отличаются в разных упаковках? видела такую как в посте и еще более округлую

• 13 сентября 2012, 14:03
в более круглой бутылке идут, по-моему, двухфазные. Мне тоже интересно, чем они отличаются и какие лучше
  • 13 сентября 2012, 14:07
Какие лучше — чисто субъективно, и зависит от задачи. Мне нужно было на этот раз более тяжелое, питательное средство, т.к. я уже знала, что буду смываться, и потом нужно будет восстановить волосы.

• 13 сентября 2012, 14:52
А двухфазные — они более легкие, да?

• 13 сентября 2012, 14:53
Ой, увидела ваш ответ ниже. Спасибо!
  • Eleniya
  • 13 сентября 2012, 23:02
В более круглой классическая версия кристаллов — она мне больше нравится, более питательная. А это новинка.
  • 13 сентября 2012, 14:05
Те, которые округлые — по идее, двухфазник. Там в составе есть алое и спирт. Я выбирала между. Решила брать пока просто кристаллы. Двухфазник меня смутил спиртом в составе, он будет сушить. Поэтому посмотрите внимательно состав и спросите консультанта (толковый бы попался).
Спасибо, что заглянули.

• Yanki
  • 13 сентября 2012, 14:27
спасибо, буду разбираться и брать)
  • 13 сентября 2012, 15:31
Не берите двуфазное, ерунда, может коротким волосам они не навредят, но на длинных (если они еще окрашены и сухие) это просто ужас.
  • 14 сентября 2012, 09:59
Вот о двухфазниках очень противоречивые мнения. =))) Поэтому я все же взяла просто кристаллы.
Ой, какое маслице   я сейчас прям помешана на масле, скупаю все, что под руку попадется. Куплю себе такое обязательно, если увижу
А чье оно, не подскажите страну производителя?
  • 13 сентября 2012, 14:50
Италия, Брелиловское. На фото, где видно дозатор, справа фото — мейд ин Итали — низ флакона.
Я тоже им довольна. Брала с собой на море, и волосы абсолютно не пострадали.
  • 13 сентября 2012, 15:33
Я очень много использовала подобных средств, из этой серии брала двуфазные кристаллы, очень недовольна. Не буду судить об этих, но все эти средства основаны на силиконе, где капля чего-то полезного, в моем случае (волосы длинные и поврежденные) без силикона я уже не могу, да и как термозащита они работают отлично, покупаю кристаллы в другой марке, мне больше нравятся.
  • 14 сентября 2012, 10:16
какую марку берете?
А силикона не заметила в составе, правда, может он как-то иначе обозначен. Силикона много в маске Брелил, которая очень популярна, на овсе.
  • 14 сентября 2012, 16:25
диметикон, одна из иго разновидностей, но я по этому поводу не заморачиваюсь. Беру кристаллы марки nouvelle, они самые лучшие, хотя как уход я их не рассматриваю, а вот для блеска и термозащиты самые лучшие.
  • 14 сентября 2012, 20:07
Спасибо, посмотрю их тоже
  • Alyena
  • 13 сентября 2012, 16:39
У меня такое только двухфазное, очень довольна!
  • 14 сентября 2012, 10:18
Развейте мои сомнения: там есть спирт или нет? А то я точно не помню.
  • Alyena
  • 14 сентября 2012, 10:36
Я тоже точно не помню) думаю, что нет.
  • 14 сентября 2012, 16:26
спирт там есть, и на первых позициях, от этого мне очень сушили и без того сухие концы.
  • 14 сентября 2012, 20:07
Во! Значит я правильно запомнила. Благодарю за уточнение. =))
У меня были такие кристаллы от Брелил и предидущие серии в том числе, как двухфазные так и обычные. Могу сказать, что для длинных волос это отличное косметическое средство, предающее эффект ухоженных волос. Именно эффект, т.к. силикон с капелькой масла выраженного лечебного эффекта оказать не может, от масок из чистого масла пользы намного больше:) Но волосы с ними, безусловно, шикарны:) Хочу еще заметить, что это средство несколько утяжеляет волосы, особенно это заметят обладательницы тонких волос
  • 14 сентября 2012, 10:18
Все верно. В маски я его добавляю, так, чисто для вида. =) основной ингредиент там — стакан оливкового extra virgin.