12.09.2012

Выбор фена

Здравствуйте, Барышни!
Обращаюсь к Вам с просьбой помочь выбрать фен для сушки волос. Мою, а соответственно и сушу, я голову ежедневно. Даже не столько из-за того, что волосы пачкаются, сколько из-за того, что нахожусь на этапе отращивания волос после очень короткой стрижку. Утром волосы стоят дыбом и никак не желают принимать хоть какой-то приличественный вид
О волосах: не сильно редкие, но тонкие сами по себе, окрашенные, достаточно жирные корни и соответственно несколько иссушенные кончики. Сейчас использую без силиконовый уход Органик Шоп (Голубая лагуна) и 1-2 раза в неделю масляные масочки. И самое главное — волосы лезут (после смены ухода уже меньше)
Итак, требования к предполагаемому фену: чтобы не портил волосы, возможны дополнительные опции в виде озонатора, несколько температур сушки.

ksushicka 12 сентября 2012, 17:52
Если Вы находитесь на этапе отращивания волос, то фен этот этап очень замедлит, кончики будут сыпаться и рост будет стоять на одном месте. Лучше перетерпеть самый сложный период перехода от короткой стрижки, но отрастить здоровый волос.
Serseja 12 сентября 2012, 17:55
Понимаю, что замедлит, но ходить на работу с «шалашом»на голове не могу себе позволить, поэтому и прошу помочь с подбором фена, чтобы меньше вредил волосам
pashka 12 сентября 2012, 18:02
а вы не пробовали после мытья расчёсывать волосы, тем самым вытягивая их вниз?
у меня просто никогда не было коротких волос, но с средними это прокатывает
т.е. если после мытья головы (через время, чуть подсушенные волосы) их аккуратно расчесать
то они лягут нормально
а если оставить так то будут «абы-как»
Serseja 12 сентября 2012, 18:04
пробовала, с моей длиной это не прокатывает. все равно они все в разные стороны торчат
pashka 12 сентября 2012, 18:06
тогда вам можно использовать фен в дуэте с маслицем для кончиков
я думаю это уменьшит сухость кончиков после фена
у самой такое, сухие кончики и жирные корни
но как я сказала, я в последнее время сушу естественным путём
Serseja 12 сентября 2012, 18:08
да я не против такой сушки, но меня мой фен не устраивает, он дает слишком горячий воздух.
pashka 12 сентября 2012, 18:11
а какой фирмы у вас фен?
Serseja 12 сентября 2012, 18:12
ладомир
ksushicka 12 сентября 2012, 18:22
Тогда берите проф. фен, у них обычно 4 степени нагрева (сможете выбрать оптимальный), 2 скорости, есть дополнительная опция «система ионизации» — дает объем, снижает статистическое электричество, закрывает чешуйки, волосы становятся более шелковистые.
Serseja 12 сентября 2012, 18:55
а марку или конкретную модель не посоветуете?
ksushicka 12 сентября 2012, 19:06
Конкретно не посоветую, но посмотрите ответ чуть ниже.
Scratchy 12 сентября 2012, 18:13
тоже задаюсь этим вопросом, есть ли смысл покупать дорогои фен или нет. Мне кажется у дорогих профессиональных фенов преимущество только в большей мощности (болшои напор и высокая температура быстро высушивают волосы, а профессионалам дорого время) а щадящим для волос такои уход врядли будет. Щадящей сушкой можно считать только сушку холодным воздухом, а кнопка холодного воздуха на всех фенах есть, даже дешевых.
Serseja 12 сентября 2012, 18:15
об этом я тоже думала
Спасибо за мнение
Scratchy 12 сентября 2012, 18:18
как вариант альтернативу частои сушке рекомендую мыть и сушить волосы через день, на второи день исползуя сухой шампунь. (только обязательно тот что на основе кукурузного крахмала а не просто талька), есть такие сухие шампуни что от чистых волос не отличишь. Я так делаю, состояние волос улучшилосЬ, не такие сухие на концах стали.
Serseja 12 сентября 2012, 18:22
не посоветуете такой шампунь?
да и кончики у меня не сильно иссушены
Scratchy 12 сентября 2012, 18:35
пардон, только доперло что волосы моете-сушите каждый день чтоб пригладитЬ а не изза жирности корнеи, тогда сухой шампунь вам не надо (но все равно он хорошая весч :), тогда может на второй деньзаместо мытья поэкспериментировать с средствами укладки? побрызгать спреями для распремления волос и тут э разгладить круглои щеткой
Nadezzda 12 сентября 2012, 18:41
А можно мне название шампуня. Я как раз стараюсь уйти от частого мытья.
Scratchy 12 сентября 2012, 18:55
всю жизнь думала что сух.шампунь — баловство, пока не попробовала Clean ($20), с ним волосы можно даже распущенными носить а не просто в хвостике, настолко порошок впитывает жир. Главное не переборщить и хорошо растереть, чтоб не было «седины». Но если такую марку не наидете, просто поэкспериментируите с разными (главное чтоб ето был именно сухои шампуньа не детская присыпка или зубной порошок (да, да, они тоэ работают, но не так хорошо)), смотрите на состав и делаите выводы что вам болше подходит.
Nadezzda 12 сентября 2012, 19:36
Спасибо.
ksushicka 12 сентября 2012, 18:26
Помню когда пользовалась обычной Ровентой, это был ужас, руки обжигал при любом степени нагрева, дует медленно и волос больше парит чем высушивает. С проф. такого нет, если поставить на среднюю температуру и быструю скорость, очень мягко и быстро высушивает.
Scratchy 12 сентября 2012, 18:29
значит все таки лучше проф, а какую марку рекомендуете?
ksushicka 12 сентября 2012, 18:48
Посмотрите Moser, Babyliss, Parlux только уточните страну производителя, так как вся Ga.Ma. производится сейчас в Китае.
IrkaNL 12 сентября 2012, 18:41
у меня проф фен. Небо и земля по сравнению с обычным. Обычный фен мне пересушивал всегда волосы. С проф. феном такой проблемы нет. Кроме кнопки холодного воздуха есть еще разная температура теплого воздуха. Проф. фен дольше прослужит. У меня в фене есть озоновая лампа. Не знаю что именно она делает, но когда первый раз высушила волосы, то подумала, что переборщила с бальзамом для волос. Волосы были более мягкие и увлажненнные с блеском. В общем разницу поймет тот, кто сушил волосы хорошим феном и обычным за 3 копейки.
Serseja 12 сентября 2012, 18:57
марку и модельку не посоветуете?
IrkaNL 12 сентября 2012, 19:01
у меня GammaPiu Ozono Ok 5000.
Serseja 12 сентября 2012, 19:19
Большое спасибо
Vesnianka 12 сентября 2012, 18:22
Дорогой фен профессиональной марки однозначно лучше для меня. Уже несколько
Лет пользуюсь Babyliss каждый день. Сушит быстро, но гораздо бережнее, чем мой старенький фен rowenta, который я очень любила (хотя на нем тоже было написано, что он профессиональный). Главное не забывать обрабатывать кончики сывороткой))
Tinka-Alevtinka 12 сентября 2012, 18:27
У меня обычный дешевый (не больше 2500 р) фен Rowenta, мне нравится, что там можно не только мощность регулировать, но и есть несколько температурных режимов. Я всегда сушу холодным воздухом. Меня он, в принципе, устраивает, даже не знаю, чего мне еще от фена желать)))
NLiberty 12 сентября 2012, 19:04
У меня фен Moser, на коробке добавлено Edition 2100, страна производства Германия. На профессиональный похож, но утверждать, что он таковым является не буду. Высушивает быстро, есть две степени нагревания и две скорости, есть кнопка холодного воздуха, в руках не нагревается при работе, но довольно тяжелый, левой рукой (я правша) мне его держать трудно.
Всегда использую на 1 степени нагревания (низкой) и 1 скорости, высушивает очень быстро, волосы, по крайней мере мои очень сухие, от него не высушиваются еще больше