12.09.2012

Японское иcкусство красивых волос - Shu Uemura Art of Hair Paddle Brush

Cуматошное лето закончилось, снова возникло желание графоманить и делиться накопленным)
Начну с простого — с расчески. Создатель которой, впрочем, считает уход за волосами совершенно отдельным искусством.

Чем-чем, а расческами я не увлекалась никогда. У меня имелся обычный брашинг для укладки и тоненькая расчесочка… для расчесывания. Но походив по Косметисте, полюбопытствав у кого что, я почувствовала себя ущербной, что надо этот пробел восполнять.
Оказалось, здесь также как с кистями. Стоит нанести макияж кистью, вместо встроенного спонжика и ты уже идешь покупать кисти по 50$ штука.

Очаровать меня сумел давно знакомый японец. При всей моей жесточайшей нелюбви к уходу Shu Uemura и слепому обожанию их декоративки, я никогда не пробовала ничего из линейки для волос. Хотя слышала неоднократно и про знаменитую сыворотку с арганой и про шампуни.

Знакомьтесь,

массажная щетка Shu Uemura Paddle Brush с нейлоновой и кабаньей щетиной

«Щетка ручной работы сочетает в себе эластичность воздушной подушки с двойным нейлоном и натуральной смягчающей щетиной кабана для эффективного разделения, блеска и гладкости волос от корней до кончиков.
Инструменты Shu Uemura Art of Hair — выражение индивидуального подхода в изготовлении. В компании Shu Uemura верят, что нельзя поступаться ни эстетической стороной, ни функциональностью при создании лучших инструментов. Именно поэтому их производством занимаются самые рафинированные и высококлассные бьюти-профессионалы, которые понимают реальные требования мастеров-стилистов»

Я изначально хотела именно большую щетку, обязательно со щетиной кабана, начитавшись, что это один из лучших материалов для волос. Пересмотрела кучу брендов, почти купила Morris Moller, а потом наткнулась на эту и не удержалась. Это же Шу!
И она оказалась любовью с первого прикосновения.

Самое крутое в этой щетке — как она почесывает голову)) Это практически полноценный массаж кожи головы.
До этого я как-то не слишком любила расчесываться. Конечно, я не ходила с колтунами, но казалось, что расчесаться утром один раз вполне достаточно и вообще я не из тех, кто постоянно теребит волосы и стоит по полчаса в туалете перед зеркалом с расческой. Этот же инструмент просто не хочется выпускать из рук.
Щетка прекрасно лежит в руке (хотя я раньше и думать не могла, что можно по такому критерию их оценивать), хорошо прочесывает запутанные волосы, придает им легкий блеск и какую-то… ухоженность чтоли, приглаживает пушок (хотите верьте, хотите нет, пушатся меньше), без прилизывания. И самое главное — ощущения, ооочень приятно, когда щетка касается головы. Теперь хоть каждый вечер расчесывай свою гриву те самые 100 раз)

Посмотрите на щетинки поближе:

Ну и, конечно, дизайн. Черная, блестящая, эргономичная, большая, но при этом изящная.

Если имеет смысл говорить о таком параметре как надежность у расчесок, то тут никаких нареканий нет. За 4 месяца у меня только слегка поцарапалась о неровный камень в ванной обратная сторона щетки, но это уже руки-крюки владелицы, да и царапины, если не присматриваться, не слишком видны.

Оценка: 10 из 5, у меня как-то в последнее время было немало неудачного опыта с достаточно дорогой косметикой, но это прелестное чудо стоит каждого потраченного эээм… пенса.

Цена: ок 65$, я брала на филюнике, сейчас там этой нет, есть пара круглых щеток из Art of Tools и полный набор Art of Hair
Срок тестирования: 4 месяца

Конечно, я теперь и гребень гейши хочу и лак для блеска волос и брашинг мой уже старенький аааа
Признавайтесь, кто-нибудь пробовал что-то из Art of Hair, разделяете ли вы мои ахи? )

ksushicka 12 сентября 2012, 17:16
Интересная щеточка) Скажите она не жирнит волос, при частом расчесывании? все таки натур. щетина. На Луке я ее не нашла((
memento 12 сентября 2012, 17:24
переделала ссылку в посте прямо на нее))
при расчесывании 2-3 раза в день не жирнит, я думаю дело в сочетании нейлоновых щетинок и натуральных
ksushicka 12 сентября 2012, 17:33
теперь увидела, спасибо))
ewewe 12 сентября 2012, 17:18
Не пробовала, но теперь точно хочууу:)
Christina_Guettler 12 сентября 2012, 17:26
Леночка, какой красивый одухотворенный пост… о расческе:) Только ты так умеешь))!
расчески не пробовала, но теперь дело не за горами)) моя Пол Митчелл и еще какие-то уже на последнем издыхании.
обожаю Art of Hair! уже заканчиваю 400 мл масляного шампуня (от масла там одно название) и получаю истинное удовольствие от моих волос после маски Shusu Sleek. Кстати, с середины июля пользовалась другими средствами и как-то подзабыла этот кайф от маски. Приехала домой. Сделала и замерла от счастья, такие волосы гладкие, шелковые и струящиеся.
memento 12 сентября 2012, 17:35
спасибо))
надо попробовать маску.
а ты эссенцию с арганой не брала? я уже давно на нее губу раскатываю)
Christina_Guettler 12 сентября 2012, 17:45
а, забыла, она тоже. и она лучшая по сравнению с другими маслами для волос, что я пробовала.
Koshka 12 сентября 2012, 17:36
Кристи, а тангл тизер тоже «умирает»?
ты не изменила своего мнения на счет нее? помню в посте писала, что она классная.

пысы: моя в путииии… ююхууу
Christina_Guettler 12 сентября 2012, 17:46
про него я вообще забыла:))) в отпуск брала малютку тизера и он не справился, купила что-то недорогое и забыла. Надо достать большую дома, спасибо за напоминание))) но от нее эффект не такой, как от щетки
Koshka 12 сентября 2012, 18:09
щетка лучше прочесывает? я дубина в этом вопросе
Christina_Guettler 12 сентября 2012, 18:30
тизер не дает такую шелковистость, зато отменно распутывает)
Tatty 12 сентября 2012, 17:28
Какая интересная!
Я только успела узнать о существовании tangle teezer, как узнаю о новой))
LILY 12 сентября 2012, 17:35
пост и правда одухотворенный )
начинаешь читать — и втягиваешься ) Тебе бы в пиар работать…

как-то еще «до косметисты » подарили мне щетку — сказали, какая-то особенная. А я ее не ценила… и только потом поняла, что есть и щетки!
memento 13 сентября 2012, 11:06
пиар не для меня, я не смогу так же писать о вещах, которые мне не нравятся))
щетки и щетки — совершенно согласна! как кисти и кисти ))
talusha 12 сентября 2012, 17:50
прочитала на одном дыхании!
к моему стыду, у меня довольно обычная и крайне недорогая щетка, но руки зачесались))
memento 13 сентября 2012, 11:07
у меня брашинг и расчесочка тоже обычные. были. теперь вот думаю)
talusha 14 сентября 2012, 12:21
теперь начало уже положено, сложно удержаться)
Yellow_Banana 12 сентября 2012, 17:55
Какая расчёска, влюбилась в неё   Как же красиво и интересно она представлена, спасибо за пост!
memento 13 сентября 2012, 11:07
вам спасибо за внимание)
Cravy 12 сентября 2012, 18:02
У меня подобного типа есть от Marlies Moller, та, которая очищающая. И еще массажка их есть. Массажная ничего, а очищающая мало того, что электризует (!) волосы, так еще и приглаживает их под ноль. Если надо прилизанную прическу — самый вариант.
Ваша щетка таких недоразумений не творит? В смысле лишения объема?
memento 13 сентября 2012, 11:08
ого, выходит хорошо, что я на них не соблазнилась! у меня такой проблемы нет…
_Jane_ 12 сентября 2012, 18:02
Какие замечательные фотографии и рассказ! Захотелось тут же пойти и заказать ее себе
memento 13 сентября 2012, 11:08
ага, я уже посмотрела, что ее что-то нигде нет сейчас в магазинах)) но может на луке появится еще.
bambinina 12 сентября 2012, 18:06
такие штуки надо себе позволять — ежедневные рутинные действия начинают приносить удовольствие и ты становишься чуть-чуть счастливее!
классный пост, Лена, надо как-нибудь раскошелиться))
memento 13 сентября 2012, 11:09
в точку! я уже поняла, что чем больше мне нравится крем, тем чаще я им буду пользоваться, с расческой также — рутинное действие превращается в кайф)
Alina151 12 сентября 2012, 18:22
У меня подобная немецкого производства, а так всё тоже самое. 400 руб в магазине, где всё для волос.)) Очень нравится. Правда, она у мен уже лет пять, пора на новую менять.)
memento 13 сентября 2012, 11:11
пускай в меня сейчас кинут пару камней (а я и сама страшно люблю выгодные покупки), но я не очень верю в «точно такое же, но гораздо дешевле»)
похожее безусловно может быть, но вряд ли такое же)) простите, если это прозвучало не очень красиво.
bambinina 13 сентября 2012, 13:10
плюсуюсь!
Alina151 13 сентября 2012, 15:17
Ну если только щетина из уссурийского кабана, но суть это вряд ли меняет.)
Natasha89 12 сентября 2012, 18:53
И у меня подобная щетка другой фирмы, купила недавно, очень сомневалась, т.к. волосы у меня кудрявые и я представляла, что все эти щетинки мелкие просто выдерут мне всё, но как оказалось, щетка просто скользит по волосам   расчесываю ею даже влажные волосы, чистить от волос ее просто (тоже думала, что фиг достанешь из нее). В общем, очень удобная разновидность щетки для волос!
memento 13 сентября 2012, 11:12
мне теперь кажется, что массажная щетка нужна всем)
sheba 12 сентября 2012, 19:11
Лена, так красиво рассказать ( и показать!) о расчетке — это надо уметь)) тебе в пиарщики-рекламщики нужно! Тоже хочу щётку такого типа — пока обходилась Керастазовской массажкой и двумя ТанглТизерами (обычный и минька для сумочки), а сейчас отрастила уже косы свои -надо что то посущественнее подобрать. Беру твою Шу-Шу на заметку
memento 13 сентября 2012, 11:13
не-не, я так могу писать только о том. что лично мне нравится)
надо мне тоже про эти тангл тизеры почитать, раз все хвалят!
valentinka 12 сентября 2012, 19:38
Как я рада видеть снова Лену на сайте и читать ее посты! Очень понравился пост о расческе, даже не задумываясь хочется ее купить.
Вообще все-все посты Лены очень красиво оформлены, очень качественно.
memento 13 сентября 2012, 11:13
спасибо, я стараюсь) но перед покупкой все же лучше задумываться))
valentinka 13 сентября 2012, 11:44
Конечно я задумываюсь, долго читаю отзывы, просто такие посты красочные их сложно и пропустить! Так завораживающе пишешь и фото очень хорошего качества.
Очень жалко что закрыла свой магазин (( Очень.
ShumelkaMish 12 сентября 2012, 19:43
оооо, какая щеточка! я бы не задумываясь прикупила себе ее, но только при встрече, не покупаю через интернет.
у меня несколько Жак-Десанжевских расчесок, но я с радостью променяла бы их что получше. Просто получше не попадаются((
memento 13 сентября 2012, 11:14
я последнее время все через интернет стала покупать, включая еду))
Caroline_Forbs 12 сентября 2012, 20:40
Какая хорошая щетка.   Скажите, пожалуйста, а как Вы ее чистите? Волосы ведь в щетинках запутываются.
memento 13 сентября 2012, 11:15
просто рукой собираю и все, она достаточно легко чистится
Lena_S 12 сентября 2012, 22:28
обожаю ее, подписываюсь под каждым словом, просто жить без нее не могу. Только через полтора года использования у меня ручка отломалась, при том как-то странно, просто из сумки в один прекрасный день достала расческу и ручку отдельно. Не могу сказать что сильно расстроилась, теперь она почти во все сумки помещается, хочу еще одну купить, чтоб дома с ручкой лежала :).
memento 13 сентября 2012, 11:16
ооо, как приятно узнать, что у кого-то еще она имеется!)
про ручку удивлена, надеюсь, это была просто случайность...)
mkovalen 12 сентября 2012, 23:03
Ох какая классная, я такие в живую в Италии видела когда в отпуске была. Сейчас я на диете «косметической»:) но впереди столько праздников, что обязательно куплю себе такую.
memento 13 сентября 2012, 11:17
я не могу сидеть на таких диетах, потом скупаю пол магазина) лучше уж по чуть-чуть))
хорошей вам покупки!
RiodeJaneiro 13 сентября 2012, 03:43
Класс как хорошо что есть пост о этой расческе… я как раз пару месяцев назад просматривала его сайт… конечно средства для волос там такие дорогие  … там есть правда целый набор состоящий из шампуня, кондиционера и этой расчески за $140 кажись, наверное приобрету на Новый Год когда там дают скидку в 20%
memento 13 сентября 2012, 11:18
везет вам, я была бы счастлива, имея возможность заказывать все с официальных сайтов)
YuliaFeya 13 сентября 2012, 12:24
спасибо, пригляжусь)))
RitaMix 13 сентября 2012, 12:46
Фото достойны буклета об этом «чуде» (теперь эту щетку, после такой презентации, по другому и назвать-то страшно). С моими тремя волосинками нет проблем в выборе щетки, но теперь и я ее хочу, и мне не важно зачем?
FromtheMars 13 сентября 2012, 15:06
у меня аж мурашки по голове пробежали от Вашего рассказа. Определенно и мне надо щетку, боюсь только, что волосы путать будет. У меня обычная деревянная с шариками на концах.
пойду помассирую пока голову массажером-паучком, пока такой красавицы нет
Lenapersi 14 сентября 2012, 11:13
Ленуся просто супер пост)))… я к сожалению состригла все свои рыжие пряди и теперь как мальчишка хожу… но такую чудо расческу хочу всенепременно)))))а что за гребень гейши?
luccera 18 сентября 2012, 16:07
слушай, я полный профан в этом деле, ты открываешь для меня новый мир
X-Allure 25 сентября 2012, 11:25
Никогда не думала, что с таким интересом буду читать пост о расческе.   Вам бы романы писать!
А как ее чистить?
Elena_Caldeira 17 декабря 2012, 19:37
Скажите, а какой длины у вас волосы? У меня длинные, ниже лопаток и после каждого мытья просто мучение расчесать их… Нашла это щетку в Интернете, теперь думаю, поможет ли она мне?