12.09.2012

Мучитель моих волос loreal professionel force vector шампунь против ломкости волос

Ура, наконец-то он закончился!

Надо сказать, волосы у меня особо ломкими никогда не были, на кончиках только секлись иногда.

Описание на упаковке:
Форс Вектор — новинка, которая заставит Ваши волосы чувствовать себя более сильными, более мягкими и выглядеть невероятно солнечными.
В основе шампуня — технология GLYCOCELL. Молекула Incell глубоко проникает в волокно волоса, восполняя недостаток межклеточного цемента. Шампунь Форс Вектор содержит в 5 раз больше Incell, чем классический шампунь. В сочетании с экстрактом пчелиного маточного молочка, которое наполняет волокно волоса аминокислотами, усиливает устойчивость волос к повреждениям и разрывам.
Результат: Крепкие волосы, излучающие силу.

Почитав описание и решив, что мне тоже надо «крепкие волосы, излучающие силу», приобрела этот шампунь.
Единственный плюс, который в нем для меня обнаружился- приятная отдушка, легкий запах винограда.
Дальше пошли минусы:
Во-первых, он очень плохо пенится и густой-чтобы 1 раз промыть волосы (а я как и большинство людей делаю это 2 раза), нужно набрать полную ладонь шампуня. Однажды, подумав, что может быть я что-то делаю не так, может быть в этом супер-проф шампуне пена не нужна, попыталась помыть голову своим обычным количеством шампуня (примерно как на фото ниже), но размазать по всей поверхности волос мне его не удалось даже разбавив кучей воды.

Консистенция и вид:

Во-вторых он СУШИТ ВОЛОСЫ, после него использую кондиционер shiseido (с другими еще хуже), но кончики все равно после высыхания топорщатся во все стороны. В этом конечно можно попытаться найти плюс- у корней зато появляется объем, но это вообще-то совсем не то, чего я искала.

В третьих, и самый кошмар в том, что он ДИКО СУШИТ ВОЛОСЫ-попользовавшись им чуть больше недели (волосы я мою раз в 3дня, вот 3 раза помыла), поняла, что это вообще катастрофа: сидя как-то раз за компьютером и от нечего делать теребя в руках прядь волос, случайно сделала так: зажав двумя пальцами левой руки прядь волос, двумя пальцами правой руки сжала прядь и провела пальцами вниз: В МОИХ ПАЛЬЦАХ ОСТАЛСЯ ПУЧОК ОБОРВАВШИХСЯ КОНЧИКОВ  , причем судя по его размеру, оборвалась примерно треть волос из пряди. (" усиливает устойчивость волос к повреждениям и разрывам"???!!!)

В общем, на этом этапе я перестала им пользоваться постоянно, доиспользовала для смывания с корней масок из масел, на кончики при этом стараясь шампунем не попадать.

Ну и для ценителей, состав шампуня:

aqua/water, cocamidopropyl betaine, sodium laureth sulfate, sodium chloride, glycerin, hexylene glycol, propylene glycol, sodium benzoate, polyquaternium-6, peg-55, propylene glycol oleate, linalool, 2-oleanid0-1,3-octadeniol, royal jelly, sodium hydroxide, citric acid, parfum/fragrance

Цена: вроде 680р в РГ
Оценка 2
Срок тестирования: 2 месяца

YuliaFeya 12 сентября 2012, 11:33
нда, как-то не порадовал этот шампунь, не буду его пробовать.
ewewe 12 сентября 2012, 12:00
При наличии sls и иже с ним, он еще и не пенится! В печь его!:)
Riana 12 сентября 2012, 12:07
Вот я тоже не поняла, у меня даже от Сиберики, которая якобы без слс, пены было больше
Chyudo 12 сентября 2012, 12:02
Какой ужас!
Moonlight 12 сентября 2012, 12:04
Я в шоке!
kapelka86 12 сентября 2012, 12:13
У меня шампунь серии Absolute Repair тоже плохо пенится. Использовала половину, так и стоит, волосы после него жесткие.
Riana 12 сентября 2012, 12:16
Я как раз между ними двумя и выбирала при покупке:)
Essence_N 12 сентября 2012, 12:43
У меня и он, и абсолют нормально пенятся.
Riana 12 сентября 2012, 12:49
Может быть это от воды зависит.
А сам шампунь вам понравился?
Essence_N 12 сентября 2012, 14:32
Да обычный шампунь. Для меня он оказался никакой: плохим не назовешь, хорошим тоже. Перелила в небольшой бутылек и таскаю его с собой по командировкам теперь)) Но мне он волосы не сушил. Мыла так: обильно смачивала голову и волосы водой, должно прям литься с волос, а корни должны быть хорошо намокшими, в ладошке вспенивала небольшое количество (я брала раза в 2 меньше, чем в Вас на фото на длину чуть ниже плеч) и оочень аккуратно, массажными движениями как бы втирала в кожу головы, массировала некоторое время и смывала водой. Саму длину волос не трогала, им достаточно того, что льется с корней и распределятся по длине во время мытья. Попробуйте по разному им мыть, не такой уж он и ужасный))))
Iuliia 12 сентября 2012, 13:08
от воды, конечно, многое зависит, можно поэкспериментировать и смягчить воду перед мытьем. но я вот что хотела сказать)) я где-то читала, что если шампунь плохо пенится — это не значит, что он плохо очищает. возможно, вместо 2х раз, нужно промыть 3 раза, но с привычным количеством. я как представила полную ладонь шампуня… скорее всего именно по этому у вас такие проблемы с сухостью…

и потом, вы написали, что помыли 3 раза через 3 дня и решили, что с волосами катастрофа, а в сроке использования написали 2 месяца…
Riana 12 сентября 2012, 13:20
Тогда мне видимо надо было промывать раза 4-каждый раз размазывая шампунь по разным частям головы и волос))
(ну полная ладонь-это не прям такая с горкой и выливающимся через край шампунем   )

Срок использования 2 месяца-именно через это количество времени он и закончился.
3 раза через 3 дня- это было написано к тому, что другими шампунями я в это время не пользовалась, потом испугавшись использовала его чередуя с другими шампунями, в основном чтобы смыть с волос масло-в конце поста об этом написано
Iuliia 12 сентября 2012, 13:35
шампунем промывают исключительно корни, но никак не длину волос))
а вообще, конечно, не понятно, почему он так сушит, если призван восстанавливать))
biolustre 12 сентября 2012, 13:41
а длину волос чем промывают?
biolustre 12 сентября 2012, 13:41
я просто думаю, что есть специальные рекомендации когда и как этот шампунь применять, о которых вам не сказали. Очень давно я пользовалась ампулами Керастаза, сейчас не помню как назывались, то там были слова «суперцемент» то ли в названии, то ли в описании. Я просто покупала упаковку ампул и пользовалась ими, как было написано на коробочке. Эффекта не было, и волосы со временем становились жестче и хуже укладывались. И только несколько лет спустя один парикмахер мне объяснил, что перед курсом этих укрепляющих ампул, нужно просвети курс увлажняющих ампул, иначе волосы будут стоять колом (что и наблюдалось). Я не думаю, что Лореаль Профешионел (хотя я его не люблю, но это не важно в данном контексте) делает непригодный для использования продукт, ухудшающий состояние волос. С проф косметикой всегда так -она требует разъяснений, о которых многие продавцы не имеют понятия.
Riana 12 сентября 2012, 13:45
Спасибо за комментарий)
Будем ждать, вдруг кто в комментариях объяснит, что не так, а то может мне тоже надо было«перед курсом этих укрепляющих ампул просвети курс увлажняющих ампул»
Или может надо было сразу брать их же кондиционер, маску и чего там еще на полке рядом в радиусе метра стояло
biolustre 12 сентября 2012, 13:52
я посмотрела отзывы на него в зарубежных интернет-магазинах, да, в некоторых говорится, что он тяжело пенится и распределяется по волосам, но все равно он очень хорошо кондиционирует волосы. На лукфантастике его рекомендуют использовать вместе с масками этой же серии, что оправданно. Смешивать проф шампуни и маски разных производителей -не самый верный шаг. Хотя мне в составе не понятно зачем в нем цитрусовая кислота в составе-ее добавляют обычно в очищающие шампуни.
Riana 12 сентября 2012, 13:59
Спасибо вам за труды:)
Цитрусовая кислота здесь скорее всего как консервант, тем более она на предпоследнем месте в составе
Tale 12 сентября 2012, 14:48
Давным -давно когда Лореаль Проф. появился у нас в городе я схватила сразу шампунь, бальзам и маску для окрашенных волос… маска, пожалуй, единственное, что понравилось, а вот хуже шампуня я ни до, ни после не встречала, имхо.
Severnaja 12 сентября 2012, 15:26
Согласна с отзывом, у меня тоже волосы после него, как пакля, были… У некоторых, по отзывам, останавливает волосопад, у меня от него в этом плане никакого эффекта. Может и нужно было вместе с другими средствами этой серии использовать.
NastyaPanther 12 сентября 2012, 15:58
А мне наоборот эта серия очень нравится (были шампунь и маска). Шампунь очень хорошо пенился (со второго раза, я всегда голову на 2 раза мою). Не сушил, волосы были очень мягкими и шелковистыми, так что покупать буду точно еще раз. А вот отдушка резковатой показалась
zanoza75 12 сентября 2012, 17:34
Была у меня эта серия года два назад. Страшно вспомнить! Волосы посыпались, перхоть появилась первый раз в жизни… Выкинула и забыла!