10.09.2012

Моя пустая трата денег и нервов №1 - Бальзам Elseve и Маска Revivor

Доброго времени суток, лапоньки!
В далёкие края от дома не стала везти средства по уходу за волосами, поэтому на месте закупилась… Сегодняшние «герои» совсем не оправдали моих ожиданий...

1. Белита — Витэкс Revivor Intensive Therapy Маска для волос тройного действия смываемая
Белорусы меня разочаровали!
Самая ужасная маска для волос, которая у меня была, и вот почему:
~ впитывается в волосы сразу (испаряется как вода на волосах, волосы как будто ничем не намазаны совершенно);
~ никакого укрепления и тем более восстановления;
~ что минуту держала, что семь (эффект спутанных шершавых волос);
~ неэкономичная, огромный объем наносила пару раз… и все равно результат печальный!;
~выдавливать маску неудобно (не смотря на то что она стоит крышечкой вниз), приходилось применять усилия особенно когда ее оставалось чуть меньше половины;
~обычно голову я мою 1 раз в 4 дня (грязнятся медленно корни), но после первого применения этой маски я помыла голову через день (невозможно было смотреть на сосульки).
Небольшой плюс:
~ приятный легкий аромат.
Цена: около 90р.
Срок тестирования: полтора месяца
Оценка: 0 (даже не смотря на аромат)

2. L'oreal Elseve Бальзам-ополаскиватель полное восстановлен 5 для ослабленных или поврежденных волос
Этот бальзам купила, разочаровавшись маской после двух применений. И он тоже не оправдал моих надежд.
Минусы:
~ мягкости волос можно добиться только нанося бальзам 3 раза после шампуня (наносим-смываем, наносим-смываем и еще разок...);
~ структура не восстанавливается, волосы не блестят;
~ волосы очень плохо расчесываются;
~ совершенно не экономичен (очень жидкий).
Небольшие плюсы:
~ нежный аромат;
~удобный тюбик, бальзам достаточно легко выдавливается;
~ бальзам подошел моему брату  , возможно бальзам рассчитан для натуральных волос   У меня же волосы крашенные (блондинка), на кончиках немного сухие, у корней в принципе нормальные (немного жирные).
Цена: около 120р.
Срок тестирования: месяц и одна неделя
Оценка: 1 (за то что подошел брату)
Дорогие мои читательницы, внемлите следующему совету:
Все мы совершаем ошибки. Но есть завтра, когда мы можем попытаться их исправить (с)
Искренне благодарна за прочтение моего поста (пускай даже частично).

ShadyLady 11 сентября 2012, 00:50
а мне первая масочка подошла.
волосы утолщала и облегчала расчёсывание
dolllyth 11 сентября 2012, 01:14
ой, у меня был шампунь и бальзам Elseve из этой серии — более ужасной серии не припомню! Волосы не блестели, были тусклыми, распушенными и что для меня в новинку, у меня очень чесалась голова после этих средств     Выбросила… и аромат мне не понравился.
Dominka 11 сентября 2012, 07:16
++Такая же реакция была
stereoraduga 11 сентября 2012, 09:33
Я вообще лысеть начала после третьего применения.К Лоераль больше ни ногой
Nasinka 11 сентября 2012, 19:37
у меня кстати тоже почесывалась голова… теперь скорее всего понимаю от чего… надеюсь еще многие люди поймут, что не стоит это покупать
xxx71x 11 сентября 2012, 08:16
вот лет 10 назад эльсев был качественнее, сейчас это самая плохая марка из масса.
Nasinka 11 сентября 2012, 19:38
даа… я с вами согласна… у меня мама всегда себе покупала… и я именно поэтому решила взять и попробовать… потом позвонила маме, а она и говорит:«Эльсев давно испортился!»
Natalkin 11 сентября 2012, 09:01
Ваш отзыв про маску Белита меня несколько удивил! Я ее покупаю уже раз пятый (пользуюсь несколько лет). У нее очень экономичный расход (мне хватает чуть ли не на полгода), с учетом того, что волосы длинные и наношу я ее по всей голове. Может быть волосы уж сильно она и не укрепляет, но при этом они легко расчесываются, их легко очень укладывать феном (иногда выпрямляю свои кудряши), волосы с ней мягкие и блестящие. Но, по-видимому, каждому свое. Заинтересовало использование никотиновой кислоты, хотя испугали комментарии девочек по поводу самочувствия.
Latte 11 сентября 2012, 16:19
никаких отрицательных эффектов на самочувствие никотинка не дает, и не должна давать. не всасывается она кожей! и от 1-2 мл никаких «головокружений» и тд не вызывает.
Nasinka 11 сентября 2012, 19:40
да… для каждого свое :) Я очень люблю белорусские бальзамы, этот единственный который не подошел
Saishom 11 сентября 2012, 15:31
странно… я тоже читала только положительные отзывы на маску Биелиты… и собиралась скоро ее попробовать…
а вы как ей пользуетесь? до мытья головы или как обычно в душе?
Natalkin 11 сентября 2012, 16:49
С другой стороны, даже если она Вам не подойдет, спокойно выкинете, много она не стоит. Хотя может быть автору достался другой выпуск этой маски. т.к. у меня она немного в другом тюбике и она мне нравится.
Nasinka 11 сентября 2012, 19:42
вот как раз таки возможно дело в выпуске! Потому что я тоже при написании поста заинтересовалась отзывами людей, и там были слегка иные упаковки… я подумала может дизайн изменился
Saishom 11 сентября 2012, 21:03
я тоже так думаю :)
Nasinka 11 сентября 2012, 19:41
я пользовалась ей после мытья шампунем =)держать пробовала различное количество времени… по идее она 1минутка =) бестолковая… лучше возьмите ревивор 2А-восстановительный бальзам! Мега вещь! И стоит столько же
Saishom 11 сентября 2012, 21:04
по-моему у меня такой только что закончился… уже и не помню :) было две белые банки...)))
Nasinka 11 сентября 2012, 22:49
да-да, в белой баночке=) только они есть с разными буквами и разными эффектами 2А,2К,2Е,2J и еще какие-то… я пробовола первые две:)
Latte 11 сентября 2012, 16:22
У меня тоже отрицательное мнение о белитовской маске. короткие волосы она не питает, не увлажняет, не укрепляет, и про «каскад кондиционеров» там явно приврал производитель) про Лореаль и говорить нечего(
Nasinka 11 сентября 2012, 19:43
даааа… витамин ни один не почувствовался… но она сгодилась чтобы помочь в смывании маски с луком
MashaRadostNasha 11 сентября 2012, 22:01
я купила себе кондиционер от шисейдо «Тсубаки», так я сначала так плевалась! а потом пристрастилась))) всякое бывает))
а вот кстати насчёт средств эльсэв — всегда всё нравилось, но что-то последние новинки — фигня какая-то оказалась, даже расстроилась — марка из масс была ведь очень наплохая
Nasinka 11 сентября 2012, 22:51
я так пыталась пристраститься что этих двух средств мне хватило на 10 применений=)))то вместе использовала, то по отдельности=)))