Красивые волосы

Меняем цвет. Блонд-мытье: система Remove Colour System от Brelil

Недавно был на Косметисте пост про снятие цвета, решила поделиться и своим опытом. Парикмахеры всегда пугают -ой, сами вы ни за что не сделаете, и да, в инструкции тоже написано — только для профессионального использования. Но мы же давно уже мастера! Итак, кому интересны эксперименты с волосами, прошу!

Еще меня все время пугают и парикмахеры, и продавцы в магазине — красный, самый стойкий пигмент! Его ничем не вымыть, ничем не убрать, не перекрыть… Честно и откровенно заявляю — брехня!
Крашусь я уже больше 10 лет, в основном в красной гамме — меняя оттенок и насыщенность основного цвета, но иногда я устаю от своего огня, и тогда на пару месяцев просто снимаю цвет, ничем его после не перекрывая, или делаю мелирование. Блонд-мытье я делала два раза, в прошлом году, и вот сейчас. В прошлом году система выглядела немного иначе, и насколько я помню, немного иначе работала — в плане нанесения и прочего, и результат был немного другим. Волосы не повредились. Вот это примеры прошлого года — с темной вишни я вышла на золотисто-рыжий, без единого красного блика, т.е. красный пигмент ушел полностью!, а потом промелировалась и вышла почти в блонд.
Исходный — промежуточный — мелирование.

Итак, сегодняшняя система для снятия цвета REMOVE COLOUR SYSTEM Colorianne prestige от BRELIL
Система состоит из двух емкостей по 125 мл., которые смешиваются и наносятся на волосы. Мне, на почти 4 длину — уходит все.
Инструкция:
Состав:

В прошлый раз, не нужно было укутывать полиэтиленом, волосы дышали, и потом средство снималось с волос полотенцами, потом промывалось.
Сейчас пришлось кутать. В прошлый раз — это было очень деликатное блонд-мытье, волосы практически не пострадали, в этот раз они ощутили, что над ними «надругались». На второй день после смывки я сделала масляную теплую маску, вроде стало получше, но все равно, кончики подсушились сильно, придется укорачивать. Масса, когда смешиваешь, похожа на белую густую пену, вроде сбитых белков, пахнет, конечно, ужасно. Но опять же, красный мой ушел полностью, остался золотисто-коньячный блонд. Его я пока трогать не собираюсь, похожу так, хочу поделать маски и пару месяцев вообще не нахимичивать волосы. А там, зима — видно будет. =)
И вот результат этой смывки. Слева — красно-рыжий исходный, справа — золотистый, остаточный.

В общем, при желании, вполне можно справиться со всем дома, самостоятельно. Насколько система работает для других цветов, не знаю, но думаю, работает. Окрашивание я тоже всегда делаю Колорианн престижем.
Цена: около 180 грн. = 22 долл.
Срок использования — второй раз в течении полутора лет.

Будьте красивы и многогранны!
Обалдеть! Эффект поражает! Никогда не пользовалась этим средством, но фирму знаю. Пользуюсь их кристаллами с маслом Аргании. Просто отличная вещь!
  • 08 сентября 2012, 18:38
Благодарю. Аргановое масло их тоже очень уважаю, и сейчас особенно пригодится, после смывки.
  • Darja
  • 08 сентября 2012, 18:10
Стоящий продукт! Эх, мне бы его, когда хотела шоколадный вымыть и стать светловолосой… Недотерпела и перекрасилась в красный))
  • 08 сентября 2012, 18:38
Если надоест красный — сможете еще поэкспериментировать.

новый цвет шикарный
  • 08 сентября 2012, 18:39
Спасибо! Но мне пока немного не по себе, непривычно, да и отвыкла я от светлого тона.
Все равно пока так похожу, краситься планирую в другие цвета уже позже.
  • niikaa65
  • 08 сентября 2012, 18:15
Отличный результат!
  • 08 сентября 2012, 18:40
  Иногда так хочется перемен!
  • niikaa65
  • 08 сентября 2012, 18:52
Мне это знакомо)) не люблю однообразия!

• sweetair
  • 08 сентября 2012, 19:34
Интересно очень. я сейчас сама красная и хочется вернуть блонд к зиме
еще можно вопрос? как вы восстанавливаете волосы? чем?
тоже интересует этот вопрос ) я бы с такими постоянными экспериментами уже облысела наверное давно…

• sweetair
  • 08 сентября 2012, 19:50
да нет вовсе, просто после покрасок требуется ПОСТОЯННЫЙ уход.
  • 08 сентября 2012, 20:04
После первого блонд-мытья волосы не так пострадали. Маски делаю регулярно.
После этого, понимаю, что маски будут еще более частыми и более насыщенными. Сразу после смывки цвета и после мытья головы шампунем, нанесла масло аргановое на кончики, на второй день на два часа сделала маску из теплого оливкового масла + репейник+ желтки. Сразу стали более эластичные и более живые. Концы, думаю, все равно придется снять сантиметров на пять, но я давно не обновлялась, здесь не только блонд-мытье сыграло роль.

Но основное — маски, массаж. Не сушу феном, не пользуюсь утюжком. Использую бальзамы и масло арганы, не смывающиеся которые.
  • Jeanette
  • 08 сентября 2012, 19:58
Корица, ждала твой пост! А мне про чёрный цвет тоже говорили, что самый едучий и фиг чем выведешь   Это у парикмахеров сговор такой — говорить, что без них никто не справится, а иначе они ж без работы останутся. Пойду на поиски этого деколоранта в проф. магазин   Спасибо!
  • 08 сентября 2012, 20:08
Вот, я помню. Наконец-то руки руки дошли. Надеюсь, была полезна. =)
Да-да, про черный мне тоже говорили, но я тогда так и не рискнула окраситься, просто была очень темно-красная. Но именно его я и свела в прошлом году этой системой.
Спасибо за пост! У меня пара вопросов. Какой у вас свой цвет? И насколько я поняла если исходный свой темный, то в принципе можно попробовать?
  • 09 сентября 2012, 12:24
Свой — русый, вот здесь видно на корнях его очень хорошо, они отросли сантиметров на пять тогда.

Исходный — пригородный темный? Или окрашеный? Т.к. природный моет дать желтизну, но если вы потом планируете перекрашивать просто в более светлый оттенок, вы ее уберете при окрашивании.
у меня свои темные и крашу в темный. Хочу купить и смыться, вот меня и интересует, будет свой или высветлит?
  • 09 сентября 2012, 13:13
Может высветлить или дать желтизну, ибо смесь термоядерная. Поэтому, думаю, вам придется после смывки немного тонировать волосы, чтобы убрать эти нюансы.
Спасибо большое! Куплю на пробу
  • 10 сентября 2012, 10:17
Не за что, пробуйте, делитесь опытом. Интересно, что у вас получится. =)
А я системой Эстель Колор-Офф смыла свой крашенный-перекрашенный черный. Волосы не особо пострадали (и так сухие, пористые), цвет сделала такой, как и хотела, темно-каштановый. И все сама
В последнее время захотелось сделать себе омбре, присмотрюсь к Брелил. Спасибо за пост
  • 09 сентября 2012, 12:26
Всегда пожалуйста!
Именно про систему колор офф и писали на косметисте, поэтому я решила разнообразить впечатления другим продуктом.
Работают они практически одинаково.
Отличный пост и домашний эффект от продукта. Не знала, что такое возможно. Недавно меня перетемнили в салоне. Ох я и мучалась пока вымыла. А тут как все просто оказыается. Посоветую после осветляющей или блондинстой покраски маску ревлон абсолю репеир ( сори, не помню как правильно по англ писать). Многие ее не правильно пользуют. Ее надо именно после покраски нанести на часок другой под пакет и полотенце. И не жалеть по количеству. Потом другими уже поддерживающими пользоваться, чтоб волосы к этой не привыкали. Волосы сказка. Поверьте блондинке со стажем))))
  • 09 сентября 2012, 12:28
Благодарю, обязательно поищу маску, потому что не всегда есть время и желание мешать масло, желтки и другие продукты. А так готовая всегда выручит.