Красивые волосы

Здравствуйте, красавицы!
Откровенно скажу, что я близка к тому, чтобы писать «благодарственное письмо» на имя косметологов и т.д. компании Vichy. То есть из детского возраста я вышла, но восторженности не утратила — здесь и далее я расскажу, что же меня так вдохновило.

Вот он, кумир моих кудрей и спаситель моих чёрных нарядов. Это шампунь Деркос (VICHY, DERCOS).
Vichy, Dercos - Как я реанимировала волосы после отпуска

После прекрасного отдыха на морском берегу мои волосы не пострадали ни от солёной воды, ни от хлорки бассейна, ни от солнечных лучей — я кропотливо ухаживала за каждой прядью. Но по возвращении домой я обнаружила у себя перхоть. И не так чтобы «перхоть», а настоящую катастрофу! В одежде я отдаю предпочтение тёмным тонам и скоро все мои знакомые, и даже случайные прохожие, могли увидеть, что я «совсем запустила» свою шевелюру.

Чего я только не делала. Не стану утомлять вас, тем более, что всё оказывалось неэффективно. Я понимала, что, скорее всего, это у меня от качества водопроводной воды — но переехать на морское побережье у меня пока возможности нет. И вот, отчаявшись, совершенно случайно я купила шампунь Деркос в аптеке.
Стоимость: 450 руб.
Объём: 200 мл.
Впечатления: фантастические, потому что, во-первых, он избавил меня от перхоти, а, во-вторых, совсем избавил меня от перхоти.
Оценка: 5.

Теперь о самом продукте подробнее — для тех, кто столкнулся с подобной проблемой. Что важно: подходит для любого типа кожи головы.
Вот информация с сайта Центр Здоровья Кожи: «Эффективная формула: % СЕЛЕН DS + Когезил + Витамин PP. Дисульфид Селена оказывает противогрибковое и кератолитическое действие. Когезил – керамид, восстанавливающий структуру межклеточного цемента. Соответственно, корнеоциты скрепляются между собой и ороговевшие чешуйки больше не оспыаются на плечи. Витамин РР укрепляет и насыщает волосы энергией».
Могу только сказать, что шампунь легко смывается, отлично пенится, пахнет как бабушкин «Крапивный», по цвету — оранжевый. Достаточно жидкий, но на мои волосы средней длины и густоты его требовалось совсем немного. Вот как он выглядит на руке — для самых любопытных)

Vichy, Dercos - Как я реанимировала волосы после отпуска

После недели интенсивного использования я вернулась к маскам-бальзамам без каких-либо негативных последствий.
Курс использования (это всё-таки лечебный продукт) — 4 недели.
Единственное, о чём я пока не могу сказать с уверенностью, это рецидивы. То есть как долго после перехода на другой шампунь держится чудесный эффект от моего нового любимца.

Спасибо Vichy и вам, дорогие, за внимание)
для меня эта тема к сожаленью актуальнее некуда, напишите потом не вернулась ли перхоть после прекращения использования?
  • Arika
  • 28 сентября 2010, 08:48
Я свою жуткую перхоть вылечила так:
репейное масло+эфирное масло чайного дерева — на голову, под пакетик и шапку на час или чуть больше. О перхоти — забыла.
Но это, конечно, моё «средство», которое не обязательно поможет другим. к сожалению, пока училась в школе и был такой произвол на голове — не могла позволить себе купить дорогостоящие средства от перхоти, так и пришла к репейному маслу.
  • Jva4ka
  • 28 сентября 2010, 10:15
Я могу рассказать про рецидивы:))
Пользовалась этим шампунем лет в 15-16 наверное, также вернувшись с отпуска с проблемой в виде шелушения кожи на голове(не любовь к головным уборам сказалась).
Пользовалась шампунем несколько недель(как баночка закончилась) и все.Сейчас мне 23, такой проблемы больше не возникало:)
Так что есть и у Виши волшебные продукты)
  • _Lulu_
  • 28 сентября 2010, 13:24
Я тоже расскажу про рецедивы. )) Мой муж любитель этого шампуня, пока пользовался им, перхоть пропала. Перешел на другой шампунь, и снова здравствуйте!.. она вернулась. Купил опять его.
  • holodok
  • 28 сентября 2010, 13:27
У меня тоже после отпуска появилась перхоть, но шампуни Vichy вместе с их ампулами мне абсолютно не нравятся

Спасибо за комментарии. Наверно, здесь как с тушью, либо густые, либо — никакие (если сравнение уместно). Возможно, важна ещё и изначальная причина появления перхоти. Я ведь в своём выборе руководствовалась только интуицией и вкусовыми предпочтениями.
сама я им несколько раз пользовалась, ради интереса) а так он у нас постоянный товарищ в ванной на полочке, у моего мч перхоть и справляется с ней только он. смывает все чешуйки после 1 применения. 4 недели мы вроде как подряд его не использовали, а так чередуем с обычным шампунем) перхоть уходит на ура)
  • Fluffy
  • 28 сентября 2010, 18:34
На самом деле хороший шампунь, от перхоти помогает, и волосы после него мягкие. Но есть у него один существенный недостаток! Мои осветленные волосы он покрасил в циплячий желтый цвет! Это просто ужас, жуткий неестественный оттенок. При моем холодном цветотипе это выглядело кошмарно. Так что девушки с осветлением и мелированием — будьте осторожны :). Мне пришлось отдать этот шампунь мужу-брюнету :)