02.09.2012

Уход за волосами от Klorane

Всем привет   Сегодня расскажу вам о моем последнем уходе за волосами аптечной марки Klorane.
Клик…
Мои волосы: от природы кудрявые, длинные, регулярно их окрашиваю, соответственно борюсь с сухостью, пушком, хочу придать волосам естественного блеска и гладкости. Кончики почти не секутся.
Итак, я испробовала уже очень много средств для волос, но аптечного ухода у меня еще не было, поэтому решила попробовать. Для начала взяла ознакомительную книжечку, там подробно расписано про все серии марки Klorane (их около 10 для волос, так же есть уход за кожей лица), выглядит она вот так:
Советую почитать перед тем, как покупать, ради ознакомления.
Я конечно же почти сразу остановилась на серии «Папирус», т.к. она предназначена для вьющихся и непослушных волос.
Решила купить сначала шампунь и бальзам, если очень понравится, то взяла бы и маску (но в итоге я ее так и не купила). Масло я уже докупила позже.

Шампунь с молочком папируса разглаживающий (для сухих, непослушных волос)/ Klorane Shampoo with papyrus milk nourishing and smoothing (dry and unruly hair), 200 мл.
Шампунь упакован в картонную коробку.
Что мне очень понравилось, так это отдушка средств данной линейки. Пахнет свежескошенной травой после дождя   Очень натуральный запах, он так же сохраняется и на волосах первое время.
Шампунь светло-зеленого оттенка, в меру жидкиий, хорошо пенится, отлично промывает волосы, но мне показалось делает это достаточно бережно. Волосы я мою в 2 захода. С этим шампунем волосы не жирнятся чаще, но и не скажу, что с ним волосы жирнятся реже.
Состав
Носик у шампуня достаточно маленький, можно не бояться вылить лишку.

В целом шампунь мне нравится, хотя в принципе я много от шампуней не жду, главное, чтобы он хорошо очищал волосы, хорошо пенился и волосы после него не «скрипели», мне кажется питать, уж тем более увлажнять шампуни по природе не умеют, их призвание — очищение, на большее не способны. После применения шампуня + бальзама волосы будто посвежевшие, гладкие, блестящие. Так же шампунь не утяжеляет волосы, объем присутствует.

Цена: 490 руб, без скидки

Бальзам с молочком папируса разглаживающий (для сухих, непослушных волос)/ Klorane conditioner with papyrus milk smoothing and detangling (dry and unruly hair), 150 мл.
Состав
Бальзам продается без коробочки, но он был запечатан в прозрачную пленку, так что никто до вас его не откроет
Бальзам так же имеет зеленоватый оттенок, пахнет так же как шампунь. Консистенция у него густая, как у маски для волос, поэтому я даже думаю его вполне можно использовать, как маску.
Не очень люблю такой формат тюбиков, если честно, мне лично неудобно. Бальзам так же приятный, разглаживает волосы, они становятся более гладкими и мягкими. Расчесываются волосы после него лучше, но я все равно пользуюсь дополнительно кондиционером. Волосы не утяжеляет, не жирнит их.

Какого-то накопительного/пролонгированного эффекта от данной «парочки» я не заметила, т.е. волосам просто хорошо, когда вы пользуетесь этими средствами. Какого-то восстановления волос я не увидела. Это просто хорошие средства, но без восторгов.

Цена: 550 руб, без скидки.

Масло Манго питательное, восстанавливающее (с UV фильтром) для сухих, поврежденных волос/ Klorane Mango oil nourishing and repairing, 125 мл.
Состав
Масло мне сразу не понравилось из-за запаха — очень сильно чувствуется спирт, который пытались прикрыть химозной отдушкой манго. Не зря производитель советует нам пользоваться им в хорошо вентилируемом помещении
Удобно, что масло в виде спрея, не люблю возиться руками… Брызгать нужно аккуратно, т.к. пульверизатор очень сильный, запшикает все вокруг   Потом мне тщательно приходится вытирать плитки на полу, ибо масло очень жирное и покрывает все стены и полы   Это существенный минус №2. Далее, им очень просто переборщить (а производитель заявляет, что масло имеет «легкую текстуру»… он явно не пробовал его на себе), не советую наносить его на сухие волосы, только на влажные!   Иначе получите эффект сальных волос, оно просто не впитается. Но и на влажных волосах оно впитывается не ахти. Мне показалось, что это масло чисто для декора — придает блеск волосам и все. Ни питания, ни увлажнения, ну и вдобавок оно по сути не впитывается. Средство для меня явно провальное.

Цена: 700 руб, без скидки
Срок использования всех средств: более 2 месяцев.

Если что-то забыла упомянуть — спрашивайте   Спасибо за внимание! Ваша Наташа.

LadyInfiniti 02 сентября 2012, 14:54
Спасибо за пост. буду иметь ввиду, что масло брать не стоит… Я сейчас как раз нахожусь в поисках хорошего несмываемого масла для волос.
Natasha89 02 сентября 2012, 14:55
Лучше бы я его и не покупала…
RenataE 02 сентября 2012, 16:44
У того же Клорана хороший спрей-несмывайка из гранатовой серии. Но это не масло, а двухфазная защитная жидкость с силиконами. В папирусной линейке тоже есть несмываемый серум, кремообразный. Мне еще ухаживающий мусс с ромашкой нравится.
nastia1591 02 сентября 2012, 15:14
пользовалась шампунем с хной, очень нравился)теперь все думаю, что еще можно попробовать у них)
Natasha89 02 сентября 2012, 15:22
Возьмите брошюрку в аптеке — легче будет определиться)
M-Olly 02 сентября 2012, 15:17
А мне вообще не подошел Клоран. Шампуни сильно сушат волосы. Скупила почти всю линейку бальзамов и со всеми одна проблема — не вымывается из волос, винят сосульками.
Natasha89 02 сентября 2012, 15:20
Не могу ничего сказать по поводу других серий, я их не пробовала. Эта же довольна неплохая на мой взгляд
ShumelkaMish 02 сентября 2012, 15:24
Вот только что смотрела эту марку, выбираю между ней и Фито. Но все же больше к фито склоняюсь, ты не пробовала случайно? Сравнить можешь?)
Natasha89 02 сентября 2012, 15:29
Нет, фито не пробовала :)
M-Olly 03 сентября 2012, 10:11
Я пробовала) Оль, однозначно Фито. Клоран — мой личный эпик феил.
klopi4ek 02 сентября 2012, 16:21
Пробовала и я Клоран, серию с хной от выпадения и для окрашенных волос, неоднозначное мнение о марке, вроде все хорошо, но без восторгов, учитывая то, что мне дают хороший эффект другие более дешевые марки, покупать повторно желания пока нет, хотя в будущем может и попробую что-то еще.
stasalj 02 сентября 2012, 16:39
Классная марка, но меня смущат высокая цена и маленький объем.Я бы 1,5 литрика купила шампуня и бальзама.А вот масло для Уф защиты напоминает немного мой такой-же спрей от Лореал Профешенал, но он не жирнит(и я надеюсь что он таки защищает от солнца   ).
Natasha89 02 сентября 2012, 22:48
Мне тоже не нравятся маленькие объемы у ср-в для волос
E_katerina 02 сентября 2012, 17:41
У меня были маска и шампунь марки. Могу отметить неплохой эффект и относительную натуральность состава. Но сейчас я отдаю предпочтение действенным и дающим визуальный эффект средствам марки керастаз.
Natasha89 02 сентября 2012, 22:49
Керастаз я давно хочу попробовать, но у нас не видела… через интернет пока не созрела заказать)))
was_the_sun 02 сентября 2012, 19:00
давно присматриваюсь к шампуням этой марки. но пока пользуюсь Лаш, решила не экспериментировать. а так можно позже приобрету шампунь с крапивой
b_eaute 02 сентября 2012, 19:17
Спасибо за отзыв, как раз я думала об этом масле. Я очень люблю Klorane, но масло не куплю.
Natasha89 02 сентября 2012, 22:50
Пожалуйста))
Valerijka 02 сентября 2012, 22:28
А мне масло как раз понравилось и волосы оно мне не жирнит. После него они действительно блестят и очень приятные на ощупь, гладкие и послушные.
Natasha89 02 сентября 2012, 22:51
Каждому свое)) На мой взгляд это чисто декоративное масло, после мытья головы оно просто смывается и все… будто и не пользовалась никаким маслом
Kseni4ka 02 сентября 2012, 22:35
Натусик, ты все в поиске :( а есть они вобще, идеальные средства? я вот недавно писала пост об уходе за волосами, нравится и Коррес, и Локситан, но вот второй раз покупать не буду, т.к. хочу попробовать еще что-нибудь… может найдется то средство, которое будет прекрасно очищать волосы… я люблю чтоб они скрипели… но не скрипят… :) Клоран вроде неплохая косметика, тоже слышала отзывы, но ты говоришь без восторгов… значит и я пробовать не буду… моя следующая фирма — рене фуртерер, как закончится все мое — возложу надежды на эту марку)))))
Natasha89 02 сентября 2012, 22:53
Да я уже замучалась… На смену сейчас купила Кутрин серию для кудряшек, вот будем смотреть что и как   Хотя, честно, надоели уже эти поиски. А вдруг тебе подойдет? Сама ведь знаешь насколько это все индивидуально))
О, я даже не слышала о такой…
Kseni4ka 02 сентября 2012, 22:59
рене фуртерер франц. марка в идб продается… а еще марлис мюллер я не пробовала,… но там цены дороже… так что в последнюю очередь… блин наши волосы так много денег жрут
Natasha89 02 сентября 2012, 23:40
Я только сейчас поймала себя на мысли, что в Идб вообще не обращала внимания на уход за волосами))) Присмотрюсь, спасибки
Loukoumi 02 сентября 2012, 23:06
Вот эту фирму не пробовала. Но хочу
Сейчас мои волосы подсели на проф крепко, так что я его просто разбавляю натур-продуктами и массом… можно сказать идеальная комбинация :)
Natasha89 02 сентября 2012, 23:41
Я уже несколько лет пользуюсь только профом, 1й раз опробовала аптечное, но все равно идеала не нашла своего еще…
Попросите брошюрку в аптеке, так будет удобнее сделать выбор :)
mkovalen 03 сентября 2012, 00:16
Я тоже этим летом купила уход Клоран с хинином от выпадения волос, у меня волосы выпадают сезонно, почему-то много надежд на эту линейку, посмотрим…
Вам спасибо за пост.
Natasha89 03 сентября 2012, 16:59
Может когда-нибудь возьму что-то из другой серии))) Пожалуйста