26.09.2010

Мои средства для восстановления и укрепления волос

Здравствуйте.
Недавно я столкнулась с проблемой выпадения волос. Во время мытья выпадало где-то 15-20 волос и когда расчесывала волосы, примерно такое же количество оставалось расческе. Я была в ужасе, так как это было впервые. С волосами особых проблем никогда не было. Крашу их с 14 лет. (сейчас мне 22). Голову я мою каждый день. Можно было б и реже, но я просто обожаю мыть голову. Это приносит мне райское наслаждение, прям как кусочек Баунти)). Теперь волосы не выпадают. Благодаря этим средствам с проблемой справилась за 1,5 месяца. Оговорюсь сразу, все средства я очень люблю и оцениваю на 5 из 5. Но не будем забывать, что все индивидуально. Надеюсь, что мой пост кому-нибудь поможет или просто будет интересен.
Итак, вот мои любимчики для восстановления и укрепления волос.
Теперь по порядку.
1. Витамины для волос на основе микроэмульсии прополиса. Для восстановления поврежденных волос. С витаминами В2, В5, РР. Спрей для частого применения. Возвращает волосам жизненную силу, восстанавливает яркость цвета и придает привлекательный блеск.
Витамин В2 (рибофлавин) – восстанавливает нарушенную структуру волоса, возвращает волосам эластичность.
Витамин В5 (пантотенат кальция) – защищает волосы от стресса, активизирует обменные процессы кожи головы.
Витамин РР (ниацин) – восстанавливает силу волос.
Микроэмульсия прополиса – обладает высокими защитными свойствами, сохраняя и продлевая жизненный цикл волоса.
В спрее также использовали циклодекстрины (производные крахмала). Они дают возможность витаминам глубоко проникать в волосы и укреплять их структуру.
Состав: Aqua, Propolis Extract (микроэмульсия прополиса) PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Climbazole, Dimethicone, Riboflavin (витамин В2), Calcium Pantothenate (витамин В5), Niacin (витамин РР), Cyclodextrin (циклодекстрин), Milk Protein(протеин молока), Triticum Vulgare Protein (пртеин пшеницы), Prunus Amygdalus Dulcis Protein (протеин сладкого миндаля), Parfum, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.
Способ применения. Нанести на чистые, сухие волосы и кожу головы небольшое количество спрея. Не смывать. Можно использовать ежедневно как для лечения волос, так и в качестве профилактического средства.
Объем 100 мл
Цена 35 гр
Оценка 5
2. Аптечка Агафьи. Тоник для поврежденных волос. Крапивная вода.
Восстановление и защита на основе сока крапивы белой.
Особая формула тоника содержит только активные природные компоненты.
Белая крапива содержит полный набор витаминов для волос: C, F, A, K, E, H, B1, B2 и микроэлементов. В отличие от обычной крапивы, белая – не только полноценно питает поврежденные волосы, но и является уникальной природной защитой для волос, подвергшихся стрессу. Она стимулирует усиленное кровообращение в коже головы, эффективно восстанавливая нарушенную структуру волоса и улучшает качество волос. Входящие в состав тоника витамин В5 (пантенол) и растительный микровоск, обладая влагозащитными и антистрессовыми свойствами, усиливают действие белой крапивы.
Способ применения: нанесите тоник на вымытые волосы и кожу головы. Оставить до полного высыхания, не смывать.
Состав: вода, сок белой крапивы, растительный микро воск, витамин В5, климбазол, гидрогенизированное касторовое масло, консервант. Возможно выпадение естественного осадка.
Объем 270мл
Цена 22гр
Оценка 5
3. Травы и сборы Агафьи. Для Бани. Маска для волос.
Для всех типов. Придает пышность и блеск. На основе барбариса амурского и пчелиного воска.
Барбарис амурский в отличие от обычного барбариса имеет повышенное содержание так называемых «витаминов для волос». В нем в 2.5 раза больше витаминов С, Н и К которые препятствуют старению волос, придают им дополнительную упругость и пышность от корней. Высокоочищенный пчелиный воск помогает восстановит поврежденную структуру волоса. Эффект маски значительно возрастает при использовании в бане, на распаренной коже головы.
Способ применения: нанести маску на вымытые волосы и кожу головы. Оставить на 2 – 3 мин. смыть теплой водой.
Состав: Aqua, экстракт барбариса амурского, пчелиный воск, Olea Fruit Oil, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Ceteareth-20, Parfum, Kathon, Cirtic Acid.
Объем 200 мл
Цена 30гр
Оценка 5
4. Масло розмариновое для роста волос.
Препарат на основе розмаринового масла и нежно моющего комплекса. Усиливает клеточное питание при общем истощении волосяной луковицы, укрепляет волосы и стимулирует их рост, способствует оздоровлению поврежденных волос.
Способ применения. Нанести на влажные волосы, вспенить, смыть водой. Применять вместо шампуня 1-2 раза в неделю.
Смывается отлично. Никакой жирной пленки на волосах не остается. У меня еще после применения этого масла хороший объем был.
Состав: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Polysorbate 80, Cocamidopropyl Betaine, Soyamide DEA, Sodium Chloride, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Essential Oil, Citric Acid, Parfum, Methylchloroisothiazolinone, Propylene Glycol, Diazolidinyl Urea, Metilparaben, Propylparaben.
Производитель: Частное предприятие «Фармацевтическая фабрика» НПО «Эльфа». Украина.
Объем 200 мл
Цена 25гр
Оценка 5

5. Витамины для волос (Домашние рецепты) – на основе микроэмульсии масла шиповника. Для укрепления и роста волос. С витаминами В1, В6 Н. Спрей для частого применения.
Витамин В1 (тиамин) – прекрасно восстанавливает структуру волоса, делает волосы более прочными и эластичными.
Витамин В6 (пиридоксин) – замедляет процесс старения клеток, эффективно используется против выпадения волос.
Витамин Н (Биотин) – один из самых активных витаминов для улучшения роста волос и их укрепления.
Микроэмульсия масла шиповника – богата провитаминами А, витамином Е, витамином С, которые незаменимы для активного роста волос.
Состав: Aqua, Rosa Canina Fruit Oil (масло шиповника) PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Climbazole, Dimethicone, Thiamine (витамин В1), Pyridoxine Dipalmitate (витамин В6), Biotin (витамин Н ), Cyclodextrin (циклодекстрин), Sophora Angustifolia Root Extract, Camellia Extract, Parfum, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.
Объем 100 мл
Цена 35 гр
Спасибо за внимание.

Tigra 26 сентября 2010, 21:43
Ваш пост очень кстати) У меня сейчас тоже волосы лезут ужасно( Волосы не крашу. Отказалась от фена и пью витамины. А ср-ва 1,2 и 5 от них эффекта грязных волос нет? И как по запаху, не очень ядреные?
Alexa 26 сентября 2010, 21:54
5 и 2 пахнет не сильно, а вот у 1го сладкий запах (медовый), но мне нравится. эффекта грязных волос нет абсолютно, но думаю, что волосы будут нуждаться в более частом мытье. (если Вы не моете голову каждый день).
Tigra 26 сентября 2010, 22:32
Спасибо большое. Вы правы, все индивидуально, надо пробовать.
Alexa 26 сентября 2010, 22:34
буду рада если Вам понравится)
Kotofeeva 26 сентября 2010, 22:21
У меня было средство то ли №1, то ли №5. Мне грязнило волосы очень. Корни волос были неприятные после его использования. Прекратила.
Alexa 26 сентября 2010, 22:22
а когда грязнило волосы? сразу после нанесения или как?
holodok 26 сентября 2010, 21:58
У меня тоже проблема выпадения волос, пользуюсь обязательно перед каждым мытьём головы маслом, втираемым в корни+утепляющий колпак с выдержкой около часа.
№2.Тоник для поврежденных волос-не представляю себе, как будут выглядеть волосы после укладки, если после мытья вот этим тоником намазать и не смывать?
Alexa 26 сентября 2010, 22:03
тоник для волос идет в спрее. абсолютно не чувствуется на волосах. они потом блестящие и легко можно расчесать.
viktosha 27 сентября 2010, 00:48
У меня девочки таже проблема, волосы очень «лезут» может это лишь осенняя линька? Уже не знаю что на себя намазать… Наношу маску в ампулах на час под полотенце, при расчесывании после нее много волос выпадает… Может это нормально?
Nikitka 26 сентября 2010, 21:59
Добавьте свои оценки средств)
Alexa 26 сентября 2010, 22:04
в начале поста написала, что всем средствам ставлю 5. так можно?
Katrinka 26 сентября 2010, 22:07
Все, отменяю вопрос, увидела))
Nikitka 26 сентября 2010, 22:27
Можно конечно, я имела ввиду, что для наглядности лучше после каждого средства поставить ему оценку)
Katrinka 26 сентября 2010, 22:06
Интересные средства. Тоже хотелось бы увидеть их оценки.
Alexa 26 сентября 2010, 22:12
меня радует то, что они действительно мне помогли
barbie-brunette 26 сентября 2010, 22:19
4. Масло розмариновое для роста волос. — мне очень нравится оно! отлично вымывает волосики и придает обьем
Alexa 26 сентября 2010, 22:20
а я в него еще при мытье добавляю каплю розмаринового масла. попробуйте.
iness 26 сентября 2010, 22:38
Спасибо за пост. А где вы покупали средства Бабушки Агафьи, я их в Украине не видела?
Alexa 26 сентября 2010, 22:42
я владелица маленького магазинчика русской и белорусской косметики, так что брала у себя. по «долгу службы» испытания провожу на себе. я похожа на подопытного кролика))
Комментарий удалён
Sysoy 28 сентября 2010, 11:07
Года три назад у меня так же ужасно сыпались волосы после мелирований и карвингов итп. Что я только не пробовала %).
Что примечательно, помогли мне самые простые народные средства:
1. Крепкий отвар крапива + лопух (корень) втирать в корни волос после мытья, завернуть в полотенце на 15 минут. Смывать не нужно — это же вода).
2. Масляная маска для волос — репейное, касторовое, эфирные по вкусу и свойствам, рыбий жир, витамины А и Е в масле. Все это наносится на волосы, одевается в шапку и ходить сколько влезет.
3. На совсем народное, шампунь виши деркос против выпадения волос, с красной этикеткой. Пользовалась им я не регулярно, поэтому основные заслуги в решении моих проблем я приписываю не ему, а травкам  .
По сути, почти все средства для укрепления волос содержат травяные зкстаракты и витамины, а еще отдушки и консерванты или как их там. Именно поэтому, наверное, и был хороший результат за совсем скромные деньги  . А вот эфирное масло розмарина, например, я добавляю по паре капель в бальзам для волос, просто так. Оно славится тем, что очень хорошо укрепляет волосы.
Alexa 28 сентября 2010, 14:12
большое спасибо за коментарий. нужно будет попробывать отвар крапива + лопух.
Sysoy 29 сентября 2010, 09:23
Обязательно! Подробнее — берете пакетик крапивы и корень лопуха (он к сожалению только в рассыпушку продается) на глаз, с чайную ложку. Все это завариваете в термосе и настаиваете минимум полчаса. Я вообще делала с вечера на утро. Потом сцеживаете и немного остужаете, и втираете в кожу головы. Только… я получается напутала, это не отвар, а настой…
Alexa 30 сентября 2010, 07:47
спасибо за рецепт
Marishylka 28 сентября 2010, 19:18
Для осени очень актуальные рекомендации!   нельзя забывать, что наши волоы нужаются в особом уходе. но это что касается средств внешнего воздействия, так сказать. а как поддержать красоту волос изнутри? какие витамины кто пробовал пить?
Alexa 29 сентября 2010, 07:58
я пила Алатон. честно говоря никакого эффекта не заметила. постою послушаю, может кто-то поссоветует какие-то хорошие витамины
RitaMix 29 сентября 2010, 13:22
Я пробовала витамины. Драже МЕРЦ, Леди формула для кожи, ногтей и волос. Очень помагает. Реально волосы перестают сыпаться. Но у меня от витаминов болит желудок. Поэтому у кого гастрит будьте осторожны.
Alexa 30 сентября 2010, 07:45
много положительных отзывов слышу о МЕРЦ. нужно испытать на себе)))
Arika 04 октября 2010, 13:27
Я использовала мерц, но курс не допила — сильно полезли волосы. Именно поэтому прекратила. Хотя не факт, что именно из-за них, может из-за нервов сейчас у меня сильный стресс и нервотрепка Так что действительно всё нужно испытывать на себе.
Tilestra 29 мая 2018, 09:09
Стресс — это одна из причин по которым волосы могут лезть. Я лично Натубиотин пила, чтоб укрепить волосы и улучшить их состояние. Результат понравился. Меньше чем через 2 недели заметила, что волос на расческе значительно меньше стало.
Lyudmila Anisova 05 октября 2020, 10:39
Конечно нужно меньше нервничать, не сидеть на диетах, полноценно питаться. Но не всегда это удается, увы… Я стараюсь в сезон осень-весна пить витамины, чтоб поддерживать здоровье и красоту волос и ногтей. Одни из таких — Натубиотин. У меня после них не только волосопад остановился, но и рост активировался. Волосы шикарные сейчас.