Красивые волосы

Моё знакомство с японской косметикой

Люблю все новое.Купила кучу всего и поделюсь с вами о моих любимых средствах и о том, на что деньги тратить не надо)
Началось с шампуня и кондиционера для сухой кожи головы и поврежденных волос Ichikami Канебо.
Просто шикарный уход для волос.Увлажняет, восстанавливает, хорошо увеличивает объем, для укладки и средства не нужны… волосы и так лежат как надо.Запах очень приятный, тонкий.Никакой другой шампунь не давал таких результатов(давно использую салонный лореаль).Очень приятная мелочь-флаконы с дозатором, очень удобно.
моя оценка: 5+++
Масло для сухих кончиков волос
Отличное масло, легкое и действенное.Я наношу его на сухие волосы(на кончики) после укладки утюгом или феном.У меня мелированные волосы… ну и сами понимаете))Становятся живыми и блестящими.Я очень довольна.
Моя оценка: 5+++
Вода для расчесывания спутанных волос Prostyle Канебо.
От производителя: Облегчает расчесывание, защищает от всех возможных воздействий, Восстанавливает, сохраняет укладку.Содержит аминокислоты.
От меня: ничего выдающегося в этом средстве нет.Много спирта, мало эффекта.Лежит в ящике «неудачных экспериментов»
Моя оценка: 3-
Ну, к слову, мне например лореаль совсем никак. Что пантин, что лореаль профешенл, одна ерунда
  • Snegurka
  • 14 декабря 2009, 23:37
а мне до лореаля было очень сложно… у меня чувствительная кожа
из японских сатико ещё неплохой уход для волос
это же кстати даже для люкса довольно недешевая марка вроде как
  • Himera
  • 15 декабря 2009, 10:39
Про масло интересно, у меня как раз щас закончился жидкий шелк. А оно не жирнит волосы? Вообще как-то ухаживает или чисто визуальный эффект?
  • 4ernika
  • 15 декабря 2009, 16:12
у мольтобене ещё есть шикарное масло Moltobene Bene Cristal horse oil, волосы безумно блестят)
  • Snegurka
  • 15 декабря 2009, 18:27
сколько масло стоит?
  • shmel
  • 15 декабря 2009, 20:01
у японцев столько разных брендов и серий, я каждый раз пытаюсь разобраться в этих иероглифах и на третьей минуте бросаю это занятие. Выглядят все одинаково :)
А я на днях купила увлажняющий лифтинг-лосьон Kose Cosmeport (Clinity), с утра наношу. Хорошо освежает. Может, это только самовнушение, но даже когда выгляжу после ночки неважно, действует как мгновенная маска, лицо как-то разглаживается, что ли… Лифтинг-лосьон Kose Cosmeport

Очень довольна бальзамом для губ от B&C Lab, забыла, что такое обветренные губы...

А для рук выбрала другой бренд — Cosmetex Roland (Botanic Magic). Во-первых, терпеть не могу, когда крем пахнет, а тут легкий -легкий аромат апельсина. (Раньше даже капала чуть аромамасла апельсинового на другие крема:) Во-вторых — наконец-то нашла крем, который только нанес, и сразу можно что-то делать, настолько быстро впитывается и не оставляет жирного следа. И при этом — очень питательный!