25.08.2012

Крем для вьющихся волос, без эффекта склеивания

Девочки, имею «гриву» кудрявых волос вот таких
но ухаживать за ними толком еще не могу, т.к несколько лет активно (и успешно) их выпрямляла, но недавно (уже год), выпрямлять перестала. Но появилась новая проблема-как их уложить красивыми кудрями/локонами, чтобы они не пушились и при этом не были склеены и казались грязными, ну, и хочется, чтобы они помягче были? У меня имеется пенка Веллафлекс, спрей Веллафлекс, жидкие кристаллы и последнее приобретение вельветовый крем ОСИС+ для создания локонов. Они все (кроме кристаллов) склеивают мои кудри, а мне не нравится эффект жестких волос, хоть это и незаметно. Больше всего сейчас мне нравятся жидкие кристаллы, ОСИС не оправдал мое доверие-склеивает волосы, хоть внешне незаметен. Короче, вот что хочу: незаметный крем, делающий волосы более ухоженными без эффекта мокрых волос, жестких волос, который просто уберет «пушок» и подчеркнет кудри не пачкая их при этом. Звучит как-то нереально, вроде, да? А… вспомнила, еще поглядываю в сторону некого крема марки Тони энд Гай из поста Софии. Что думаете по поводу него тоже?

Malinka_Baronesska 25 августа 2012, 16:49
Тоже в поисках идеального средства.
Уже 2 года пользуюсь флюидом для вьющихся волос CONSTANT DELIGHT (Констант делайт). Если не переборщить, то смотрится очень натурально, высушивает волос (после мытья), но при этом не сушит саму структуру волоса, как-то так. С ним легко расчесываются волосы. Много плюсов, но все равно в поиске.
Очень давно пользовалась спреем от Лонда для создания локонов, в такой синей бутылочке, пластиковой. Покупала 3 или 4 раза подряд, теперь в продаже не вижу. Это был мой идеал.
Сейчас купила LONDA Coil Up Curl Cream, неплохо, действительно, локоны живые, не склеенные. Очень вкусный запах, но что-то не то…

А про Осис Вы какой говорили? Тот который двухфазный? OSiS TWIN CURL 2-фазный крем для создания локонов. Хочу его попробовать.
Lisichka139 25 августа 2012, 17:45
спасибо за ответ. про ОСИС не 2-х фазный, просто крем для создания локонов. не очень, честно. хотя, вот сейчас на полу-влажные волосы нанесла, они были склеены, а потом руками их помяла и, вроде, ничего, но, как и у вас, что-то не то)
nadegdo4ka 25 августа 2012, 17:05
Знакома мне ваша проблема. Я правда уже отчаялась найти идеал
Уже около года периодически пользуюсь кремом Londa Coil Up Curl Cream, но им тоже легко переборщить. Стараюсь разбавлять его водой прямо в руках, так и наносить легче (т.к. крем густой) и легче избежать склеивания.
Lisichka139 25 августа 2012, 17:46
я пока не отчаялась найти идеал, но попадать в просак, покупая ненужную косметику, не хочется) Лонду возьму на заметку, второй раз советуют-это не просто так))
KatrinaYatt 25 августа 2012, 17:09
Какие волосы:)))
По теме: попробуйте у Лореаль их серию для кудрявых волос:)
Или в Боди шопе можно посмотреть, с хлопком( только она уж больно сильно пахнет)
Lisichka139 25 августа 2012, 17:47
Вот то, что сильно пахнет-мне не хочется и к Боди Шоп душа почему-то не лежит, а вот про Лореаль поподробнее можно? Что там конкретно? Лореаль профешшенл?
FromtheMars 25 августа 2012, 17:10
я не укладываю волосы, правда, у меня не настолько они кудрявятся
хорошо подчеркивают локоны шампунь+бальзам для вьющихся волос и естественная сушка, особенно если не расчесывать. При хорошем уходе локоны получаются довольно выражены и мягкие, не путаются. Как вариант, можно посмотреть увлажняющие средства, но с этим надо быть осторожнее — некоторые могут быть силиконистые и утяжелять волосы
Julinka 25 августа 2012, 17:20
у меня волосы вьются достаточно сильно, чуть меньше, чем у автора, и вот я всю жизнь мечтаю найти силиконистое средство, которые их хоть чуть утяжелит. Но нет
Lisichka139 25 августа 2012, 17:50
по мне, любая силиконистая сыворотка-кристаллы вполне утяжеляет, но можно переборщить-это будет уже не очень)
Lisichka139 25 августа 2012, 17:49
Вот ровно так и делаю: шампунь+ маска или бальзам и естественная сушка без расчесывания, но что-то стали они пушиться, наверное, пора стричь-секутся немного.
FromtheMars 25 августа 2012, 20:59
может, из-за погоды, у меня сейчас в городе когда жарко стало, воздух стал очень сухой и стала и кожа и волосы сохнуть сильно… и электризоваться немного, может и в этом дело быть)
но у меня они всегда пушистые очень, но мне пока даже нравится
Lisichka139 26 августа 2012, 11:42
да у нас, вроде, не жарко сейчас, тем более, в том году не пушились, хотя лето гораздо теплее было. мне кажется, что дело все в сечении, записалась к парикмахеру-буду исправлять))
Natasha89 25 августа 2012, 19:57
Поверьте, для сильно-вьющихся волос одним только уходом (шамп и бальзам) сыт не будешь)) без укладочного ср-ва никак.
FromtheMars 25 августа 2012, 21:00
может, от длины зависит? у меня длинные, они более послушны, к тому же если носить не только распущенные, но и косы и тп — можно обходиться иногда и без укладки
но я Вам верю)
Natasha89 25 августа 2012, 21:31
У меня тоже длинные, но без укладки все равно пушатся. Есть флюид силиконистый от Капос, но я его только для блеска использую, кудри он вообще никак не формирует :) Пока что спасаюсь только пенками (нравится Лонда проф и масс Велла)
Lisichka139 26 августа 2012, 11:45
а я вот даже боюсь растить дальше, думаю, что, вообще не расчешу) хотя хочу длинную, кудрявую копну)
Lisichka139 26 августа 2012, 11:44
вот, честно, целый год мне хватало только этого ухода. голову мыла (шамп+маска/кондей), сырые волосы не расчесывала и жамкала руками и они прекрасно ложились, но сейчас, спустя год, ну не хотят ложиться четкими кудрями-пушатся. хочу подстричь немного, форму придать)
Julinka 25 августа 2012, 17:22
Вы такая хорошенькая!)
я тоже кудряшка, укладочными не пользуюсь. пытаюсь подобрать хороший уход… насколько это возможно, чтобы волосы не пушились.
Пенка и спрей Ваши скорее всего подсушивают волосы.
Lisichka139 25 августа 2012, 17:52
спасибо  ))
а вот пенкой и спреем я пользовалась как раз 1-2 раза-подумала, пусть лучше пушатся, чем их так сушить.
bacachka 25 августа 2012, 17:27
У меня волнистые волосы и очень жесткие кончики, а после расчёсывания вообще некрасиво, мне помогает бороться с этой проблемой Lee Stafford Arganoil From Marocco Nourishing Oil питательное аргановое масло, очень смягчает волосы и помогает обратно им собраться в локоны ещё нравится MoltoBene масло для ломких и секущихся кончиков, оно еще и как бы фиксирует локоны и Planter's восстанавливающий флюид для волос с Алоэ Вера ну ещё и масло Орофлюидо тоже делает волосы мягкими и более менее дисциплинирует их.
Lisichka139 25 августа 2012, 17:53
спасибо за совет, вот о марке Lee Stafford давно думаю и про Молто тоже. присмотрюсь к ним) проблема жестких кончиков мне знакома.
Lisichka139 10 сентября 2012, 22:29
кстати, сходила к парикмахеру она мне орофлюидо рекомендовала.
bacachka 10 сентября 2012, 23:51
Орофлуидо неплох, но если будет желание и возможность всё же попробуйте Lee Stafford Arganoil From Marocco Nourishing Oil.
Lisichka139 11 сентября 2012, 18:13
ок, спасибо.
Natasha89 25 августа 2012, 19:55
У меня тоже кудрявые волосы, как у Вас, только по поясницу. Уже несколько лет пользуюсь укладочными пенками. Крем для волос был единожды, Got2be вроде, не нравится тем, что нет фиксации — на ветру все кудри пушились, поэтому приходится пенками пользоваться…
Asya 25 августа 2012, 20:09
у меня тонкие, мягкие, вьющиеся волосы. Не подошло: масло Макадамия, пенки все, осис гель, джон фрида гели, спреи от пол митчела, сексихеа бальзам для фиксации кудрей. Понравился пантин интенсивный эликсир, на косметисте был пост. Сейчас купила моделирующий флюид Rising, тоже ничего, посильнее пантина. Пока не знаю на чем остановлюсь.
Lisichka139 26 августа 2012, 11:47
ничего себе, вы все перепробовали, о чем я думала. вот и как быть, что выбрать?)) вдруг ничего не подойдет в итоге.
Natalkin 25 августа 2012, 21:07
Думаю вам нужно приглядеться к пенкам. Крема абсолютно все склеивают, поэтому я давно использую только пенки. Еще не нравится, что после кремов руки жирные и липкие. Брррр…
Lisichka139 26 августа 2012, 11:47
я бы пригляделась к пенкам, но склеивают они волосы и всё тут, мне этот эффект не очень нравится, делаю исключительно на выход.
ViolaTricolor 25 августа 2012, 21:10
Вот супер крем. продается на луке
Lisichka139 26 августа 2012, 11:49
ок, погляжу. не склеивает? и что за фирма, толком не разгляжу:
VZdormouse 26 августа 2012, 00:13
вся серия Bonacure Curl Bounce: шампунь, маска, спрей-кондиционер.
единственное, что работает. джон фрида и осис полетели в помойку.
Lisichka139 26 августа 2012, 11:50
с Бонакуром не подружилась, мастер сказала, что подделок много стало. но за ответ спасибо. хотя, попробовать можно, попытка не пытка)
TigerGirl 26 августа 2012, 01:07
Моей знакомой нравился спрей Фитомист от Фито. Мне он не подошел, но у меня волосы не вьются. А она в восторге.
Lisichka139 26 августа 2012, 11:51
присмотрюсь, спасибо.
Katjusha 26 августа 2012, 01:12
очень хороший крем для вьющихся волос в alfaparf! про пушистость я забыла)))))
Lisichka139 26 августа 2012, 11:52
у нас в городе не видела такой косметики, может интернет-магазин посоветуете?
svetirina 26 августа 2012, 10:38
мне очень понравилась серия Strictly Curls от Marc Anthony True Professional. покупала в Л'Этуаль набор миниатюр на пробу. особенно порадовали СПРЕЙ ДЛЯ ПОДДЕРЖАНИЯ ЛОКОНОВ «ЗАЩИТА ОТ ВЛАЖНОСТИ» / CURL BOOSTER и крем-гель для укладки Curl Envy Perfect Curl Cream. к сожалению пока не могу найти их полные версии :(
Lisichka139 26 августа 2012, 11:54
про Marc Anthony тоже думала, спасибо за наводку.
Olechka217 26 августа 2012, 11:36
Очень хорошая пенка от Wella, профессиональная (продается в спец. магазинах). Она в большой упаковке, поэтому достаточно экономичная. По эффекту волосы не склеивает и не пачкает. Я пользовалась год после карвинга по совету стилиста, мне понравилось.
Lisichka139 26 августа 2012, 11:55
спасибо, присмотрюсь.
Olechka217 27 августа 2012, 18:22
Тут ниже стали про разные пенки писать, но я имею ввиду эту
Lisichka139 27 августа 2012, 22:31
У меня масс вот такая Веллафлекс отсюда
Olechka217 27 августа 2012, 22:44
У меня тоже такая есть, но эти средства дают разный эффект.
Lisichka139 27 августа 2012, 22:48
у меня была термозащита такая, даже бутылочка похожа, хотя, она мне не подошла, но по вашему совету хочется попробовать.
angelica 26 августа 2012, 19:21
И мне Wella понравилась, совершенно не склеивает и хорошо держит кудри
stasalj 26 августа 2012, 21:54
А как ею пользоваться?
angelica 26 августа 2012, 22:02
Пенкой? смотря какого эффекта вы хотите достигнуть и как привыкли пользоваться пенками. Я закручиваю два жгутика из волос и ложусь спать, а наутро такая вот красота)
Lisichka139 26 августа 2012, 23:40
ничего себе-красота какая у вса. боюсь, мои так лечь не согласятся)))
Lisichka139 26 августа 2012, 23:41
у меня, кстати, велла другая-Веллафлекс.
angelica 27 августа 2012, 00:18
А как вы свои кудряшки укладываете? У меня волосы вьются, поэтому если их накрутить, хорошо держат форму. Корни не трогаю, от середины волос и до кончиков накручиваю, но признаться, больше всего мне нравятся прямые.
Lisichka139 27 августа 2012, 22:33
мою голову, жамкаю руками, пшикаю кипяченой водой, если слишком высохли и всё. иногда жидкий шелк наношу на кончики, но сейчас он кончился. сушу естественным образом.
Jane_Rossum 06 сентября 2012, 21:02
Такая же проблема. Но у меня волосы сами по себе вьются очень специфично: внутри волос, ближе к спине и голове, после естественной сушки получаются упругие пружинки, а сверху — ПУХ! Как будто ужасно сожженные и наэлектризованные волосы… Поэтому приходится постоянно после мыться сушиться вниз головой диффузором с пенкой/кремом/воском. Перепробовала все. Итог: ужасно жесткие, сухие кудряшки.Пользовалась всей линией хваленой марки Моррокан Оил — толку ноль, деньги на ветер.
Недавно даже купила в проф. магазине ОЧЕНЬ силиконистый силикон, прям попросила средство, которое УТЯЖЕЛИТ волосы, т.к. они пушатся. И что? Получила тот же эффект мокрых волос, чего не желаю. Короче, запара полная. Кудряшки обожаю, выпрямлять волосы не собираюсь. Надо что-то решать…
Lisichka139 10 сентября 2012, 22:26
я сушу естественным путем, предварительно жамкаю руками. сходила на прошлой нед. к парикмахеру-она посоветовала мне пользоваться увлажняющими шампунями и маскамии, не восстанавливающими, а именно увлажняющими, т.к волосы суховаты по длинне. посоветовала фирму Ревлон-буду пробовать и масло макадамии.
man_i_ya 16 мая 2013, 11:33
Волосы вьются, для кудрей перепробовал кучу всего. Соглашусь с тем что шампунь+бальзам+маска дб для вьющихся волос (лучше проф) из укладочных нравится Скранч от Ревлон Профессионал, и гель от Sexy Hair формируют завиток без эффекта склеивания)