Красивые волосы

Японское чудо… маска для волос IAU mask от lebel Cosmetics

Я люблю свои волосы. Хоть от природы мне и не дана настоящая русская коса до пояса, забочусь о том, что есть. Исходный материал – тонкие «детские» волосики, когда-то мелированные, а потом просто окрашенные в светлый цвет. В итоге волосам нужно дополнительное питание и увлажнение, и без масок в уходе никак. Несколько лет назад я познакомилась с японской профессиональной маркой lebel, люблю её всей душой. Сегодня рассказ о маску IAU mask, которая вышла прошлым летом и сразу же оказалась у меня.

Производитель говорит о ней:
Обеспечивает полноценный уход за сильноповрежденной структурой волос.
•Активные компоненты способствуют восстановлению гидролипидного баланса структуры волос на молекулярном уровне.
•Обладает укрепляющим и питательным эффектом.
•Способствует сохранению яркости цвета после окрашивания.
•Нейтрализует остатки производных после химического воздействия, продлевая молодость волос.
•Придает волосам сияющий блеск, гибкость, податливость укладке.
•Защищает от УФ-лучей, термовоздействия.
• Препятствует впитыванию внешних запахов.
Теперь от меня:
Маска чудесная. Она имеет насыщенную, но при этом тающую текстуру. Прекрасно распределяется по волосам. По расходу не могу сказать, что очень экономична, но это зависит от длины и пористости волос.
Маска находится в банке. Я не очень люблю такой формат, потому что пару раз у меня такие банки в души выскальзывали из рук… и всё содержимое оказывалось по всей ванной. Да, да, да, тут виноваты не производители, а мои кривенькие ручки) номаски жалко… Кстати, эта маска также падала, но, о, чудо, содержимое осталось на месте. Больше люблю формат в тубах (у lebel многие маски в тубах).
Маска очень быстро работает. Я это в средствах ухода очень ценю. Не нужны танцы с бубнами, намазывать на волосы, обматываться полотенцем и ходить ровно 23 минуты) Маску IAU нанёс, через пару минут смыл. Всё! Отличный результат за несколько минут. Маску можно использовать ежедневно, так как она не переутяжеляет волосы. Но смывать её нужно очень хорошо, а то может остаться ощущение непромытых волос.
Маска является прекрасным дополнением любого шампуня (профессионального точно, а вот про масс не могу сказать).
А какой чудесный аромат! Что-то цветочно-фруктовое с кокетливыми нотками. Я могу открыть баночку, чтобы просто вдохнуть её чудесный аромат. На волосах он не остаётся, для меня это большой плюс.
Волосы после маски просто чудесные, мягкие, шелковистые, блестящие, их хочется трогать и наслаждаться мягкостью. Не раз мне мой МЧ говорил про мягкость волос) Моим тонким повреждённым волосам маска подошла идеально. Для меня маска стала прекрасной помощницей в уходе за волосами. Но на структуру волос маска никак не влияет, т.е. завиток не структурирует, и не разглаживает волосы, это если сушить естественным путём. Если пользоваться феном, то волосы становятся очень податливыми и хорошо поддаются укладке.
В общем, мне маска очень понравилась.

Объём: 170 гр.
Страна: Япония
Цена: 2 005 руб.
Срок тестирования: 1 год
  • Zhakonia
  • 25 августа 2012, 12:06
Спасибо за пост.
А на сколько раз хватает этой маски в баночке 170 гр? Просто фото текстуры нет, сложно предположить.
А маска сфотографирована на фоне Ваших волос? Красивые светлые локоны!

спасибо за первый комментарий ))) не могу сказать, на сколько раз хватит маски, так как за время использования волосы из натуральных тёмно-русых «превратились» в блонд (цвет на фото), и длина значительно выросла, поэтому расход маски со временем увеличивался. Но все продукты lebel экономичны (даже по сравнению с другими проф. марками). Я маску использовала 2 раза в неделю (иногда реже), хватило на год…
  • 25 августа 2012, 21:16
У меня уже три месяца жива при использовании раз в неделю. На длинные волосы надо чуть-чуть.
Спасибо за пост! Обожаю Lebel. Пока что это лучшая марка по уходу за волосами для меня. Правда до линейки IAU я еще не добралась, обязательно попробую.

Сама люблю её всей душой)) если у вас повреждённые (окрашенные волосы), то обязательно попробуйте эту масочку)
сразу стало интересно как Вы сделали эти фото…
по-моему это искусственный волос

а у вас — глаз-алмаз)) это накладные пряди. но цвет 100% совпадение с моим)
Цвет. Но не качество волос
Ух, люблю я масочки для волос! Спасибо за пост, очень захотелось попробовать!

Вам спасибо, что заглянули )) если будет возможность, обязательно попробуйте )
  • Zhenia_z
  • 25 августа 2012, 20:13
Ещё одна хотелка в копилку
  • 25 августа 2012, 21:18
Хорошая маска, я себе еще приобрела и в тубе. Пока довольна. Единственное не поняла, сколько ее держать на волосах, производитель забыл написать. Я буквально на 2 минуты наношу и смываю.

А в тубе это вы про крем? У меня есть silky cream, но пока ещё не начинала его использовать. Уверена, что тоже отличный продукт) Эту маску я тоже наношу ненадолго, за пару минут она прекрасно работает.
  • 03 сентября 2012, 10:03
Ага, про крем. Тоже классный, очень спасал в отпуске, плюс объем для дороги удобный.