Красивые волосы

Бальзам Haar Quantum для волос

Пост будет весьма длинным, так что прошу приготовиться!
Отращивание волос — дело непростое, очень интересное и затратное. Я увлекаюсь натуральной косметикой, считаю, что косметика должны быть без парабенов и всякой химии, увидев на сайте АТОКа этот бальзам для волос и коже головы решила заказать, так как по описанию он очень мне подходил. Хочу сразу сказать — мои проблемы: небольшая перхоть, небольшой зуд кожи головы, медленный рост волос, сечение кончиков. Волосы у меня сухие, на корнях нормальные, тонкие и легко путаются, окрашены хной ненавижу хну, после неудачного эксперимента с ней высушились ещё больше.
С сайта производителя:
Бальзам является специальным высокоэффективным препаратом растительного происхождения, разработанным для стимулирования регенерации волосяных луковиц. Биологически активные компоненты, содержащиеся в данном препарате, активизируют кровоснабжение кожи волосистой части головы, нормализуют обмен веществ в коже, тем самым улучшают питание волосяных луковиц и восстанавливают их функции. При систематическом применении бальзама улучшается качество волос, прекращается их выпадение и нормализуется деятельность сальных желез волосистой части головы. Рекомендуется, прежде всего, при нарушениях структуры волос и волосяных луковиц, связанных с частыми завивками или крашением волос. Эффективен также при чрезмерной жирности волос, образовании перхоти и зуде волосистой части головы. Безусловно, следует помнить о том, что проблемы такого плана не возникают за один день, а являются следствием длительного воздействия негативных факторов. Поэтому и их решение требует времени и усилий. Результат действия, разумеется, строго индивидуален, но улучшение отмечается всегда.

В состав препарата входят: эфирные масла — аира, можжевельника, розмарина, растительные масла (жожоба и касторовое), масляный экстракт арники, экстракты крапивы и лопуха, витамины А и Е, пантенол, дистиллированная вода.

Способ применения: Наиболее удобным является применение препарата на ночь. Небольшое количество бальзама (приблизительно чайную ложку) равномерно нанести на кожу волосистой части головы и втирать в течение 15 минут. Спустя 8 часов, т.е. после ночного сна, волосы тщательно промыть теплой водой. Для этой цели не рекомендуем использовать шампуни, т.к. тензиды, содержащиеся в них, нейтрализуют действие лечебной процедур. Можем порекомендовать и упрощенный вариант (при недостатке времени на классическую процедуру). Для этого после нанесения бальзама и легкого массажа обернуть волосистую часть головы полиэтиленовой пленкой. Спустя 1-2 часа препарат смыть выше описанным способом. Первое время данную процедуру следует проводить через день. Положительный эффект будет очевидным уже спустя 2 недели. Для закрепления полученных результатов необходимо длительное систематическое применение бальзама. В большинстве случаев, в зависимости от индивидуальных особенностей и первоначального состояния волос, рекомендуется 2 – 6-ти месячный курс процедур. После окончания курса желательно проводить вышеуказанные процедуры с недельным интервалом.

Бальзам для волос «HAAR QUANTUM Оригинал АТОК» поставляется в полипропиленовых упаковках емкостью 100 мл. Срок использования препарата – 8 месяцев со дня изготовления, при условии хранения в сухом, прохладном месте в плотно закупоренной упаковке. Гарантийный срок хранения указывается на этикетке штрихового кода. При хранении в бытовом холодильнике срок хранения может увеличиваться до 12 месяцев со дня изготовления.

Состав с баночки:
Внутри:

Мой отзыв: Начну с описание бальзама: цвет молочный, текстура — плотного крема, слегка вязкого (как мне показалось), запах: хвойный-травяной, по мне так приятных, хотя сестре он почему-то не понравился
На грязные волосы я распределяла 1 ст.л бальзама на корни и на волосы, хотя такого в способе применения нет, я решила его подстроить немного под себя  , не закутывая голову я ложилась спать заплетая слабую косу, наутро я смывала его гидрофильным маслом для волос.
Купила я этот бальзам 2 августа и по истечению 21 дня могу говорить о результатах — во-первых полностью исчезла перхоть. Уж не знаю, может она ещё и вернётся, но её нету совсем! Зуд головы тоже исчез полностью, так как он был я думаю из-за появления перхоти, нет перхоти — и нет зуда кожи головы.
Волосы уплотнились, я уже когда их распускаю на улицу не боюсь, что прочесать не смогу, как это было раньше. Легко расчёсываются, стали будто тяжелее, пропала сухость волос, волосы стали сечься гораздо меньше, а главное — появился нереальный блеск волос, который не пропадает через несколько дней, не тот, что бывает при чистых волосах, этот блеск всегда — особенно его видно при вспышке. За счёт уплотнения волосы выглядят немного гуще, это замечают друзья и близкие, так что со 100% гарантией от себя сказать не могу. Об ускорении роста за 21 день рано говорить, я больше ощутила эффект на структуре волос.

На волосах бальзам:

Мои волосы сразу после мытья:

По итсечению 21 дня (прошу сразу заметить — волосы НЕ РАЗНОГО ЦВЕТА! Просто тогда я сделала фото без вспышки, а новое со вспышкой):

Оценка: 5+++
Цена: 3040р (без учёта доставки)
Срок тестирования: 21 день
  • Chyudo
  • 23 августа 2012, 16:46
На фото «до» как будто цвет другой…
  • 23 августа 2012, 17:11
просто со вспышкой и без!
  • Chyudo
  • 23 августа 2012, 17:32
Ааа, понятно....Хотя, если честно, ничего не понятно :)
  • Seta
  • 23 августа 2012, 17:12
Лиф тот же)
  • 23 августа 2012, 17:22
Ну за 21 день зачем же новый приобретать))
  • Seta
  • 25 августа 2012, 12:10
да не про то) А про то что, это вы! Просто многие начнут говорить, что разные люди, цвет волос разный кому то кажется… Хотя я вижу, что одни и те же волосы. Вот и написала, что даже лиф один и тот же. Не обижайтесь, я не со зла) Я поддержать хотела)
  • 24 августа 2012, 16:41
где? где лиф и волосы?)) я ничего не вижу
  • 24 августа 2012, 17:33
Я всё удалила. Мне если честно обидно — что я старалась, фотографировала результат ровно через 21 день, а стали почему-то говорить то о моём цвете волос (при чём тут он?), то о лифчике (какая разница в каком я лифчике?). Значит мои фотографии никому не пригодились и не зачем им тут быть?
  • 25 августа 2012, 00:54
ну как так?   пост же есть, значит и результат очень важен. выкладывайте и не обижайтесь
про лиф, конечно, было лишним…
  • 25 августа 2012, 06:12
Спасибо вам за понимание… Выложила фотки!
  • 25 августа 2012, 11:21
на фото «после» они как-будто тяжелее выглядят и менее пушистые. здорово!)
  • 25 августа 2012, 14:42
Так оно и есть) Волосы больше не сухие! Это самое важное для меня)