Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
23.08.2012
836

Бальзам Haar Quantum для волос


Пост будет весьма длинным, так что прошу приготовиться!  
Отращивание волос — дело непростое, очень интересное и затратное. Я увлекаюсь натуральной косметикой, считаю, что косметика должны быть без парабенов и всякой химии, увидев на сайте АТОКа этот бальзам для волос и коже головы решила заказать, так как по описанию он очень мне подходил. Хочу сразу сказать — мои проблемы: небольшая перхоть, небольшой зуд кожи головы, медленный рост волос, сечение кончиков. Волосы у меня сухие, на корнях нормальные, тонкие и легко путаются, окрашены хной ненавижу хну, после неудачного эксперимента с ней высушились ещё больше.  
С сайта производителя:
Бальзам является специальным высокоэффективным препаратом растительного происхождения, разработанным для стимулирования регенерации волосяных луковиц. Биологически активные компоненты, содержащиеся в данном препарате, активизируют кровоснабжение кожи волосистой части головы, нормализуют обмен веществ в коже, тем самым улучшают питание волосяных луковиц и восстанавливают их функции. При систематическом применении бальзама улучшается качество волос, прекращается их выпадение и нормализуется деятельность сальных желез волосистой части головы. Рекомендуется, прежде всего, при нарушениях структуры волос и волосяных луковиц, связанных с частыми завивками или крашением волос. Эффективен также при чрезмерной жирности волос, образовании перхоти и зуде волосистой части головы. Безусловно, следует помнить о том, что проблемы такого плана не возникают за один день, а являются следствием длительного воздействия негативных факторов. Поэтому и их решение требует времени и усилий. Результат действия, разумеется, строго индивидуален, но улучшение отмечается всегда.

В состав препарата входят: эфирные масла — аира, можжевельника, розмарина, растительные масла (жожоба и касторовое), масляный экстракт арники, экстракты крапивы и лопуха, витамины А и Е, пантенол, дистиллированная вода.

Способ применения: Наиболее удобным является применение препарата на ночь. Небольшое количество бальзама (приблизительно чайную ложку) равномерно нанести на кожу волосистой части головы и втирать в течение 15 минут. Спустя 8 часов, т.е. после ночного сна, волосы тщательно промыть теплой водой. Для этой цели не рекомендуем использовать шампуни, т.к. тензиды, содержащиеся в них, нейтрализуют действие лечебной процедур. Можем порекомендовать и упрощенный вариант (при недостатке времени на классическую процедуру). Для этого после нанесения бальзама и легкого массажа обернуть волосистую часть головы полиэтиленовой пленкой. Спустя 1-2 часа препарат смыть выше описанным способом. Первое время данную процедуру следует проводить через день. Положительный эффект будет очевидным уже спустя 2 недели. Для закрепления полученных результатов необходимо длительное систематическое применение бальзама. В большинстве случаев, в зависимости от индивидуальных особенностей и первоначального состояния волос, рекомендуется 2 – 6-ти месячный курс процедур. После окончания курса желательно проводить вышеуказанные процедуры с недельным интервалом.

Бальзам для волос «HAAR QUANTUM Оригинал АТОК» поставляется в полипропиленовых упаковках емкостью 100 мл. Срок использования препарата – 8 месяцев со дня изготовления, при условии хранения в сухом, прохладном месте в плотно закупоренной упаковке. Гарантийный срок хранения указывается на этикетке штрихового кода. При хранении в бытовом холодильнике срок хранения может увеличиваться до 12 месяцев со дня изготовления.

Состав с баночки:
Внутри:

Мой отзыв: Начну с описание бальзама: цвет молочный, текстура — плотного крема, слегка вязкого (как мне показалось), запах: хвойный-травяной, по мне так приятных, хотя сестре он почему-то не понравился  
На грязные волосы я распределяла 1 ст.л бальзама на корни и на волосы, хотя такого в способе применения нет, я решила его подстроить немного под себя  , не закутывая голову я ложилась спать заплетая слабую косу, наутро я смывала его гидрофильным маслом для волос.
Купила я этот бальзам 2 августа и по истечению 21 дня могу говорить о результатах — во-первых полностью исчезла перхоть. Уж не знаю, может она ещё и вернётся, но её нету совсем! Зуд головы тоже исчез полностью, так как он был я думаю из-за появления перхоти, нет перхоти — и нет зуда кожи головы.
Волосы уплотнились, я уже когда их распускаю на улицу не боюсь, что прочесать не смогу, как это было раньше. Легко расчёсываются, стали будто тяжелее, пропала сухость волос, волосы стали сечься гораздо меньше, а главное — появился нереальный блеск волос, который не пропадает через несколько дней, не тот, что бывает при чистых волосах, этот блеск всегда — особенно его видно при вспышке. За счёт уплотнения волосы выглядят немного гуще, это замечают друзья и близкие, так что со 100% гарантией от себя сказать не могу. Об ускорении роста за 21 день рано говорить, я больше ощутила эффект на структуре волос.

На волосах бальзам:

Мои волосы сразу после мытья:

По итсечению 21 дня (прошу сразу заметить — волосы НЕ РАЗНОГО ЦВЕТА! Просто тогда я сделала фото без вспышки, а новое со вспышкой):


Оценка: 5+++
Цена: 3040р (без учёта доставки)
Срок тестирования: 21 день

Лучшее за месяц

Комментарии

Chyudo 23 августа 2012, 16:46
На фото «до» как будто цвет другой…
EvaLoran 23 августа 2012, 17:11
просто со вспышкой и без!  
Chyudo 23 августа 2012, 17:32
Ааа, понятно....Хотя, если честно, ничего не понятно :)
Seta 23 августа 2012, 17:12
Лиф тот же)
EvaLoran 23 августа 2012, 17:22
Ну за 21 день зачем же новый приобретать))
Seta 25 августа 2012, 12:10
да не про то) А про то что, это вы! Просто многие начнут говорить, что разные люди, цвет волос разный кому то кажется… Хотя я вижу, что одни и те же волосы. Вот и написала, что даже лиф один и тот же. Не обижайтесь, я не со зла) Я поддержать хотела)
Lud04ek 24 августа 2012, 16:41
где? где лиф и волосы?)) я ничего не вижу  
EvaLoran 24 августа 2012, 17:33
Я всё удалила. Мне если честно обидно — что я старалась, фотографировала результат ровно через 21 день, а стали почему-то говорить то о моём цвете волос (при чём тут он?), то о лифчике (какая разница в каком я лифчике?). Значит мои фотографии никому не пригодились и не зачем им тут быть?  
Lud04ek 25 августа 2012, 00:54
ну как так?   пост же есть, значит и результат очень важен. выкладывайте и не обижайтесь  
про лиф, конечно, было лишним…
EvaLoran 25 августа 2012, 06:12
Спасибо вам за понимание… Выложила фотки!
Lud04ek 25 августа 2012, 11:21
на фото «после» они как-будто тяжелее выглядят и менее пушистые. здорово!)
EvaLoran 25 августа 2012, 14:42
Так оно и есть) Волосы больше не сухие! Это самое важное для меня)