Красивые волосы

Твёрдые шампуни Lush

Всем привет, хочу сегодня поведать историю моей дружбы с твёрдыми шампунями ручной работы фирмы Lush. Кому интересно, добро пожаловать.
Моя дружба с этими шампунями длится уже как 5 лет, они спасали меня в самые сложные периоды.
Немного о моих волосах: тонкие, вьющиеся, жирные у корней и нормальные на кончиках, пачкаются очень быстро, мою их каждый день. Масками пользуюсь очень редко, т.к. они утяжеляют волосы, бальзамами-ополаскивателями так же не пользуюсь, по той же самой причине. Волосы не крашеные, мама сказала что шампуни вымывают краску из волос (она темная). Мой уход состоит из мытья волос шампунем и масла Moroccanoil.
Не каждый шампунь может нормально промыть мои волосы. Шампуни Lush моют до «скрипа», именно то что мне нужно. Но если ваши волосы склонны к сухости то не советую пользоваться ими, хотя у них есть шампунь для сухих волос — Леди Годива, я им не пользовалась и не могу ничего сказать. Ну перейдем к тем шампуням, которыми я пользовалась.
Lush Karma Komba – Твердый шампунь для всех типов волос «Карма»
Внешне приятно выглядит, ромашка на самом шампуне очень приятная, но мне не понравился запах вообще, он довольно резкий. По поводу свойств — то шампунь не плохой, моет хорошо, до нужного мне скрипа. Думаю он найдет свою аудиторию, но к сожалению это не я.
Оценка: 3, только из-за запаха.
Lush Jumping Juniper – Шампунь для жирных волос «Можжевельник»
Попробовала его первым и не ошиблась. Пользуюсь им в данный момент времени. Ну что я могу сказать, запах нежный, пахнет лавандой. Моет на отлично, волосы после него мягкие и пушистые. Здесь есть лаванда, контролирующая секрецию сальных желез, лимон и лайм, освежающие кожу головы. Запаха на волосах после себя оставляет еле уловимый, производитель обещает запах джина и тоника, но что то я его не почувствовала))Девочки, у кого жирные волосы, присмотритесь, шампунь очень хорошо вымывает жир у корней.
Lush Seanik Shampoo Bar – Твердый шампунь для всех типов волос «Нептун»
Шампунь приятного голубого цвета, с вкраплениями водорослей, если быть точнее то тут их 2 вида — нори и ирландский мох. А также содержит морскую соль. Запах очень приятный, нежный, по мне — пахнет водорослями и морем. Это мой самый самый любимый шампунь из всех, он очень хорошо вымывает волосы, делает их очень нежными и мягкими, запах совсем немного остается на волосах. Скажу точно что водоросли не застревают в волосах)) Все легко вымывается. Любовь на века.
Оценка:5+++
Lush New Shampoo Bar – Твердый шампунь для всех типов волос «Новинка»
Шампунь призван удалять повседневную грязь и пыль, а также с помощью масла мяты способствует стимулируя луковицы волос бороться с выпадением волос. Так же в составе имеется корица, в принципе которой сам шампунь и пахнет. На шампуне красуется палочка корицы. Я очень люблю запах корицы, шампунь пахнет бесподобно. Но когда я начала мыть им волосы, то запах превратился в какой то кошмар, я начала задыхаться и кашлять от него. Про стимулирование корней волос я ничего не могу сказать, я вымыла весь шампунь и о обещанном росте новых волос я так и не поняла есть он или нет.
Оценка: 3, только из-за запаха.
Lush Ultimate Shine Shampoo Bar – Шампунь для блеск «Суперблеск»
Шампунь белого цвета, запах еле уловимый, какой-то кремовый. Как пишет производитель то этот шампунь содержит масла элеми и иланг-иланга, контролирующие секрецию сальных желез, смягчающее масло кокоса, успокаивающее масло листьев фиалки и, наконец, немного золотых блесток для блеска ваших волос. По поводу супер блеска не могу сказать, мои волосы и без того блестящие. Шампунь так же приятный, моет отлично, лично мне он средне. Я не в полном восторге от него, но и ничего плохого в нем нет.
И наконец, последний
Lush Squeaky Green Shampoo Bar – Твердый шампунь для мытья волос «Чистейший зеленый»
Цвет у шампуня натуральный, как отвар из растений. В самом шампуне можно проглядеть частички этих растений. Запах натуральный, травянистый. Производитель пишет что в этом шампуне содержится целебная травяная смесь: свежий розмарин, крапиву, мяту, порошок чайного дерева и масло ромашки. Мята стимулирует кожу головы; чайное дерево и розмарин предупреждают появление перхоти (и помогают избавиться от нее, если она у Вас есть). Перхоти у меня нет. Шампунь прекрасен, во всех смыслах этого слова. Моет на ура, запах очень приятный. Ничего в волосах не остается после его использования. Волосы мягкие и пушистые. Все как я люблю. Пользоваться им одно удовольствие.

Вес всех шампуней 55 граммов, цена варьируется от 365 до 395 рублей ( раньше цены были ниже). Мылятся все шампуни просто великолепно, пена получается очень густая и её безумно много. Хватает этого шампуня мне ровно на месяц!, повторюсь, что мою волосы каждый день. Храню шампуни в железной коробочке, которую мне подарили в магазине. Но будьте осторожны, что бы шампунь не был в воде, а то от него ничего не останется ( был такой случай). Единственное что не совсем удобно, когда шампунь заканчивается и его остается тонкая пластинка, шампунь ломается и пользоваться им становится затруднительно. Также очень удобно брать с собой в поездки и путешествия, много места не занимает и не весит, а пользоваться можно долго.
Спасибо всем тем кто осилил пост и за внимание, я Настя, обращайтесь как удобно.
Спасибо за пост! Я сейчас пользуюсь Новинкой, скажите, они все такие же термоядерные? Я им смываю масло с волос, но даже так он слишком жесткий, волосы скрипят…

Попробуйте Нептун, он вроде из них самый не скрипучий)) а может быть Леди Годива поможет
  • Isterika
  • 22 августа 2012, 15:03
Пробовала много таких шампуней-таблеток от Лаш, ни один не понравился… Но особенно не понравилась Новинка, она мне волосы высушила напрочь. А моей пуоруге, наоборот, Новинка оч нравится и я ей его покупала уже 6 раз… Возможно это потому, что она натуральная блондинка с оч короткой стрижкой, а я крашеная-перекрашеная брюнетка сходящая с ума от длинных волос)

Ну возможно)) я сама темно русая со средней длинной)
  • Deimia
  • 22 августа 2012, 15:11
пробовала кармен и нептун. Не подошли

Жаль, нептун мне очень нравится
  • _belize_
  • 22 августа 2012, 15:16
пробовала Новинку, покупала даже пару раз — действительно, рост волос она простимулировала, появился пушок по всей голове, но после использования двух шайбочек волосы иссушились, пришлось сменить шампунь

Я после шампуня маслом мажу и все хорошо, ну у всех волосы разные, кому-то подходит кому-то нет
  • Lizka
  • 22 августа 2012, 15:16
Спасибо за пост! А, вот, у меня твердые шамнуни не пошли( волосы промывались до скрипа, но, видимо, и сушились на 5+. Из-за этого приходилось мыть голову каждый день, так как кожа головы начала выделять неимоверное количество кожного сала, чтобы всю эту сухость убрать. И замкнутый круг соответственно. До Лаша мыла голову два — три раза в неделю.

Ну возможно кстати, я просто шайбу вымываю и другой шампунь беру, у меня волосы очень быстро привыкают к шампуням
  • Jenifer
  • 22 августа 2012, 15:25
Из всех пробовала только Нептун и Суберблеск. Не могу сказать ничего хорошего о них, кроме их компактности. После Суперблеска я вообще думала что в жизни не продеру свои волосы, просто сухой, спутаный комок… С Нептуном все не так страшно было, но я все равно ощущаю что он подсушивает мои волосы и мне это определенно не нравится. Поэтому желание пробовать твердые шампуни пока отпало напрочь :) Здорово, что вам они подошли!

Да, мне почему то кажется что все шампуни только для жирных волос)) потому что сушат волосы они хорошо)
Люблю «годиву». Волосы после него живые, упругие! Кстати, мой любимый тоже им пользуется, а он у меня обладатель жирных волос, но, несмотря на это, «годива» и с его волоса творит чудеса, и не жирнит, и не утяжеляет ни капельки!

Надо будет тогда попробовать, я все никак не решалась, спасибо вам большое
у меня Новинка и Карма из шайбочек. очень из люблю, волосы жирные, мою через день. недавно купила на пробу жидкий шампунь Пиво для Синтии. вот он мне дал потрясающий объем   щас чередую его с шайбами

Я тоже его побывала но очень давно, года 4 назад, у меня тогда был переходный период и ни один шампунь не мог вымыть мои волосы, и как то я его не распробовала тогда, может возьму как-нибудь, спасибо

У меня была Новинка. Подарила подруга, я использовала до конца, очень понравилась. Пошла, купила в Лаш такой же. После пары использований началась ужасная перхоть! У меня никогда не было перхоти, такой шок был. Лечилась низоралом. Теперь шампуни Лаш обхожу стороной. Хотя другая продукция нравится :)

Может реакция пошла на него, потому что он термоядерный по составу) а может просто высушил кожу

Может. Но осадок остался :)

да, понимаю
  • 22 августа 2012, 16:39
Новинка пахнет корицей? О_о
Что-то с моим носом не то, видимо, мне он пахнет бальзамом «звёздочка» :)) причем термоядерно так пахнет. Сушит, да, но промывает прекрасно.
От Кармы появилась перхоть :(
А Нептун тоже нравился очень, как и Новинка, только вот разве его не сняли с производства? :(

Мне кажется что корица)) с каким то перцем даже))
Ого, вы меня огорчили этой новостью, хотя на сайте сегодня была и там он еще есть
  • 22 августа 2012, 16:52
Хм, не огорчайтесь раньше времени, возможно, я его перепутала с «Океаном». Тот тоже был синенький и с морской солью. Наверное, это его сняли. Да, думаю, его. Извините, ввела вас в заблуждение :)

Вот блин, я и океан хотела очень попробовать)) только денег было жалко, не дешевый он был, спасибо большое)
и океан и нептун есть на сайте)

Спасибо за хорошие новости)
  • 23 августа 2012, 09:55
Видимо, меня просто обманула консультант в магазине :( В наличие у них не было, и она мне сказала, что шампунь сняли. Не помню, то ли в Ереван Плазе, то ли в Золотом Вавилоне.

Ох эти консультанты! Всегда что-нибудь да придумают
  • Koshka
  • 22 августа 2012, 16:42
не люблю лаш из-за запаха. у меня твердый шампунь от tres joli. волосы после него мягкие и запах не отталкивающий

У меня на волосах ни один запах шампуня не остается, я даже не люблю что бы оставался запах. Нужно очень постараться что бы учуять запах этих шампуней)
  • Koshka
  • 22 августа 2012, 17:37
мне неприятен запах не на волосах, а самого шампуня))) я его в руках вертела в магазине и мне было плохо(( не представляю как там девочки работают((

Да, есть такое) мне их тоже очень жаль. Но в магазине там запаха не разобрать)
  • Sensacia
  • 22 августа 2012, 17:45
А у меня желтый жасминовый(не помню как называется)- от него волосы сухие-сухие и тааак чешется голова, что просто кошмар. Покрываюсь какой-то чешуей от него. Лежит в нижнем белье как ароматизатор:)

Может быть Леди Годива? Идея хорошая))
Давно хотела попробовать твёрдые шампуни Lush. Теперь знаю, какие мне должны подойти, спасибо за Ваш пост

На здоровье) рада что кому-то помогла
У меня сейчас заканчивается Чистейший зеленый, очень понравился! Это мой первый лашевский твердый шампунь, собираюсь пробовать остальные, как раз приглядела все шампуни из вашего поста, но не знаю, какой выбрать следующим))

Попробуйте Нептун, он мне таааак нравится) и запах превосходный
Я к нему склоняюсь, очень уж он симпатичного цвета))

Не прогадаете это точно!
  • Dayana
  • 23 августа 2012, 12:04
мой любимый — можжевельник! а водоросли от нептуна застревали, представляете)) сейчас пользуюсь жидким «часы», в планах попробовать чистейший зеленый, спасибо. У меня волосы, как у Вас по описанию))

Ничего себе, у меня не застревали)) все вымывалось на ура))
Зеленый хороший шампунь, думаю понравится, тем более что волосы у нас похожи)

• Kesh
  • 23 августа 2012, 15:26
У меня был Леди Годива из твердых шамуней Lush.
Волосы после него очень чистые, нежные и рассыпчатые (даже без бальзама!). Запах на волосах остается нежный и ненавязчивый.
После Вашего поста попробую другие)

Леди Годива идет как 2в1 шампунь и бальзам в одной шайбе)