Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
20.08.2012
808

Шампунь и крем для рук от марки Зеленая Аптека

Всем привет!

Много видела/слышала/читала хороших слов в адрес Зеленой Аптеки… Шампуням и кремам для рук в частности…




Зеленая Аптека Шампунь для нормальных и склонных к жирности волос «Календула Лекарственная»




Развернутое мнение: Не надо думать, что от шампуня за 60 российских рублей за 400мл я ждала конской гривы… Нет. Скорее я от него ничего не ждала. И ничего не получила. Ничего хорошего.

Этот шампунь оказался для меня настолько ужасным, что после недельных пыток в надежде распробовать его он был заброшен подальше, а точнее поехал на дачу в качестве стирального порошка для полотенец))

Консистенция у него гелеобразная, запах хороший а-ля натуральный цветочно-травяной… Не смотря на СЛС на втором месте в составе, шампунь абсолютно не мылится… И вообще не промывает волосы. Я его по 4 раза наносила, чтобы добиться чистых волос. (Укладочными средствами я не пользуюсь, летом мою голову каждый день). И все равно у меня было ощущение, что волосы не промыты… К вечеру волосы уже были похожи на грязные сосули. Голова от него жутко чесалась, появилась перхоть, пропал блеск…
В общем, покупать вам этот шампунь или нет, решайте сами…  

Оценка: 1-

Цена: 60 руб.

Зеленая Аптека Крем для рук и ногтей «Чистотел» Увлажняющий антисептический




Развернутое мнение: Этот крем я купила 4 дня назад в аптеке по совету провизора. Она его очень хвалила. Я помнила про шампунь, но цена настолько мала, что я все же повелась. Крем оказался ни о чем, но меня это уже и не удивило))

Крем заявлен как увлажняющий. Враки! Он абсолютно не увлажняет кожу рук и более того, даже не снимает дискомфорт после контакта с водой, то есть после использования данного продукта кожа рук продолжает требовать крема! А ведь на руках у меня кожа совсем не сухая, просто от проточной воды кожу подстягивает чуть-чуть… Пленку не оставляет, пахнет действительно чистотелом.

А теперь полюбуемся на девиз марки:

Без комментариев… Лучше уж мыть голову яйцами…

Оценка: 1.

Надеюсь, что не задела ничьих чувств)) Сорри, если что, я просто поделилась мнением)

Лучшее за месяц

Комментарии

v_banditka 20 августа 2012, 19:44
Все очень индивидуально, у меня (когда был этот шампунь) волосы довольно хорошо промывались и дискомфорта не было… но правда это было так давно, лет 7-8 назад…
Isterika 20 августа 2012, 19:53
Хорошо, что этот шампунь оставил после себя светлые воспоминания, пусть и восьмилетней давности. У меня он есть сейчас, и мое мнение противоположно Вашему…
Конечно, все индивидуально, кто ж спорит… Да и волосы у меня довольно капризные, всем подряд им не угодить))
niikaa65 20 августа 2012, 20:54
О, Лена, спасибо! Видела такие бутылочки, хорошо, что не взяла)) теперь точно не возьму!
Isterika 21 августа 2012, 14:29
Ника, я понимаю, что от индивидуальности много зависит, но данные 2 продукта никому бы не порекомендовала…
jbarda4ok 20 августа 2012, 21:25
Ленчик, а я тоже когда-то «повелась» на слоган. Не помню, чтобы была дико разочарована, но толку особого не было. Хорошо хоть, что цена твоих экспериментов невысока. Я тоже мою голову каждый день, уже надоело, хочу найти что-то, чтобы хоть раз в два-три дня. Ты такого не встречала?
Isterika 21 августа 2012, 14:30
О, Юлечка, я не верю, что такой шампунь существует((
Fres 21 августа 2012, 19:19
Шампунь с крапивой или такой же с календулой — единственное, что у меня осталось из масс-маркета, ну еще гель для душа. Волосы мягкие, они явно стали более сильными. Но я не очень хорошо понимаю свои волосы, поэтому полностью полагаюсь на своего парикмахера, а она говорит, что волосы заметно улучшились от корней. Так что теперь это мой мастхэв.

Купила месяц назад крем для рук и ногтей с морскими водорослями. Тоже ничего не ждала, при цене 80 руб за 300 (!) мл. Но он меня ооооочень удивил: уже месяц я забила на солевые ванночки доя ногтей, раньше они требовались постоянно, иначе — тут же слоились, а теперь — хоть бы хны! Здоровые, толстые и расти стали намного быстрее.

Действительно, все индивидуально
Mrs_Khavanskikh 22 августа 2012, 00:55
а я пользовалась маслом для мытья волос этой фирмы, мне понравилось, я мою волосы 1 раз в неделю
Tanya-Samara 22 августа 2012, 01:08
Шампунь с таким составом — на помойку!