Красивые волосы

Очередной уход для любимых волос

Здравствуйте, уважаемые Косметисточки!
Как настоящий и страстный любитель уходовых средств для волос, хотела бы представить на Ваше обозрение информацию об одной компании, помогающей поддерживать волосы в хорошем состоянии!:) (О как загнула!:))
А теперь, поближе к средствам;
Многие из них вам, скорее всего, уже встречались, и если так, то мой пост-в копилочку статистики.
Итак,
смягчающий шампунь, придающий блеск осветлённым и чувствительным окрашенным волосам
Kerastase Reflection Bain Chroma Riche Systeme Aqua-Ionic:

Состав:

Моё мнение: Прочитав уйму положительных отзывов, решила приобрести.
Консистенция у него густая, гелеобразная, розоватого цвета(на свотче этого не видно, но тем не менее, немножко есть.Запах ярко-выраженный, парфюмерный.Не сказать, что очень нравится, но и неприязни не вызывает.
Всё меня в этом шампуне устраивает: прекрасно промывает волосы, расходуется достаточно экономно, хорошо пенится,(я обычно повторяю процедуру два раза, так на второй-целая шапочка из пены получается!:)) -всё здорово, если бы не одно «НО»-у меня он очень сильно сушит волосы! Не знаю, с чем это связано; возможно из-за какого-то ингредиента, дающего хороший блеск(а он действительно отменный).Но сушит и правда сильно.
Во всём остальном шампунь безупречен.
Время использования:2 месяца.
Стоимость:2600 йен(1040 рублей в переводе на наши деньги).
Оценка:4+(снимаю пол балла, все-таки сушит он волосы у меня немножко).

Далее по списку-собрат средства-
бальзам-молочко для сияния осветленных и чувствительных окрашенных волос
Kerastase Reflection Chroma Reflect Systeme Fibrionic.

Свотч:

Бальзам мне очень понравился: по консистенции похож на молочко.Средство очень легкое, при нанесении кажется, что эффект будет слабоват! Но это совершенно не соответствует действительности: уже в процессе распределения по волосам, чувствуется, как они становятся гладкими и шелковыми!
Запах, идентичный шампуню-очень насыщенный, парфюмерный.
У меня особенно заметна разница после применения этого бальзама-если после шампуня волосы напоминают солому, то после бальзама-нечто очень гладкое и мягкое.
Никакого пушения! Шевелюра лежит волосок-к-волоску.Рассыпчатая, и блеск отличный(после ранее использованных средств такого не замечалось!)
Вот единственный маленький минус-не экономность средства.Шампуня осталось пол флакона, а бальзам уже закончился.
Время использования:1,5 месяца.
Стоимость:2800 йен(1120 рублей на наши деньги).
Оценка:5.

И заключительный герой поста-
маска, восстанавливающая структуру волос на клеточном уровне, для очень поврежденных волос
L'oreal Professionnel Absolut Repair Cellular.

Свотч:

Честно говоря, лучше маски я не пробовала!
Волосы после неё-роскошь!
Когда смываешь средство, шевелюра похожа на змеиный хвост-плотная, струящаяся(такая вот ассоциация!)!:) Ни про какие «пушения» не может быть и речи!:)
По текстуре-очень плотная, плотнее масла в разы.Запах салонной парфюмерии.Расходуется экономно.
На мой взгляд, для нормальных, и даже слегка суховатых волос эта маска слишком сильная.А для осветленных, окрашенных и поврежденных-просто самое то!
Время использования:4,5 месяца.
Стоимость:860 рублей в магазине профессиональной косметики для волос.
Оценка:5 с бесконечным количеством плюсов.

Большое спасибо за внимание!!:)
  • Zamazka
  • 20 августа 2012, 13:32
Нужно видимо масочку попробовать — столько хвалебных отзывов.
Небольшая просьба: можете добавить русскоязычное название (перевод) каждого средства? Чтобы сразу было понятно для какого типа волос они предназначены…
  • 20 августа 2012, 14:01
Спасибо большое за внимание и совет!
Все добавила!
Масочка очень стоящая.Много всяких было перепробовано, но такой эффект я встречаю впервые!
  • Cinnamon
  • 20 августа 2012, 13:39
А можете состав маски положить? Много ли там силиконов?
Спасибо заранее.
  • 20 августа 2012, 14:03
Спасибо большое за прочтение и комментарий!
Состав добавлен!:)
А от маски прям вот никаких никаких пушений?
  • 20 августа 2012, 14:05
Совсем никаких!
Я очень не люблю пушения, поэтому от эффекта этой маски я в полном восторге!
У меня такое ощущение, что действительно присутствует эффект восстановления структуры волоса-лежат гладкой волной!
Отличный и актуальный пост) Спасибо
  • 20 августа 2012, 14:06
Очень рада, что понравился! Благодарю Вас!!!:D
Маска Лореаль действительно потрясающая! Вчера только купила ее. У меня очень поврежденные волосы, посеченные, пушатся, ломкие… Как я с ними мучаюсь. Но маска превзошла все мои ожидания! Весь день нахожусь в эйфории от эффекта! На работе ни один не удержался от комплимента моим волосам  ! Готова петь оды этому чуду!

А на Керастас вчера засматривалась, но не купила…
  • 20 августа 2012, 14:57
Спасибо за Ваш комментарий!!:)
Поздравляю с обновочкой!
Моё мнение и восторг абсолютно совпадает с Вашим; средство классное!
Керастас многие девушки очень хвалят, но вот этому(хотя и хорошему) шампуньчику поставить больше 4+ не могу-сухость волос наблюдается после него серьезная.
Спасибо! Это такое счастье, когда долго и нудно ищешь средство, которое оживит хоть немного твои волосы, выбрасываешь кучу денег и таки находишь такое волшебное средство!
  • Ksenika
  • 20 августа 2012, 17:41
плюсуюсь. хорошая маска. Особенно для окрашенных волос!
Спасибо за пост, нужно присмотреться к этой маске. Что-то мне после оранжевой маски wella стало страшно покупать такой формат, но все ее так хвалят...)
  • 20 августа 2012, 15:50
Спасибо Вам!!:)
А «оранжевая» Wella Вам чем не по душе пришлась?
Она очень трудно смывается! У меня волосы густые очень, но так сложно еще ни одно средство не смывалось((( Плюс, волосы будто жирные после нее(( Разочарование сплошное. По консистенции она очень плотная, кстати.
  • 20 августа 2012, 16:24
Ух, спасибо за предупреждение!
А с этой масочкой Л'ореаль нет подобных проблем; легко смывается(даже не под сильно тёплой водой).
Значит действительно стоит взять, пока скидка :)
  • 20 августа 2012, 15:21
У меня стоит такая маска без дела: моим сухим осветленным волосам больше помогает Kerastase Masquintense Nutritive для толстых волос. А сколько Вы держите эту маску на волосах?
  • 20 августа 2012, 15:52
Спасибо за Ваше мнение!
Маску держу 5-7 минуток.
А в чем Керастас выигрывает?
  • 20 августа 2012, 16:00
У меня после маски Kerastase волосы более плотные, гладкие, шелковистые и в тоже время пышные, но держу я ее минимум 30 минут, а то и час или 2. А после маски Лореаль — какие-то жесткие и висят сосульками. Не подошла мне
  • 20 августа 2012, 16:28
Время выдержки серьёзное!
Наверное, это индивидуальное строение;
а может быть, Ваши волосы в слишком хорошем состоянии для этого средства?:)
  • 20 августа 2012, 17:02
Наоборот, у меня волосы очень поврежденные, и маска Kerastase их хорошо восстанавливает. А время выдержки «подсмотрела» у девочек с косметисты
Может быть вы ошиблись, когда написали Kerastase Masquintense Nutritive «для толстых волос»?
  • 20 августа 2012, 22:31
Нет, именно Kerastase Masquintense Nutritive (thick hair ). Для тонких волос такая маска мне не понравилась, не давала такого питания, хотя волосы у меня тонкие.
Да, спасибо я уже прочитала другие отзывы и поняла, что маска для толстых волос всем больше нравится.
  • Seta
  • 20 августа 2012, 16:51
А фото ваших волос можно?
  • 20 августа 2012, 17:24
Сегодня не обещаю, но в ближайшие дни зафотографирую и выложу.
  • Seta
  • 20 августа 2012, 18:53
Ой, здорово. Спасибо)
Для моих сухих обесцвеченных волос последняя маска-на троечку))) И эта серия Керастаз к сожалению мне не дает достаточного питания))
  • 20 августа 2012, 21:22
А Вам какая масочка хорошо идёт?:)
Да, эта серия, как мне тоже показалось, не дает питания, но блеск-блеск хорош!!:)
мне очень нравятся маски из желтой серии для питания, а также керастазовские ампулы хороши)))
  • LUANZA
  • 20 августа 2012, 18:51
А если шампунем волосы мыть один раз, не пробовали? Может не будет сушить…
Маска такая тоже имеется в арсенале, отличная маска.
  • 20 августа 2012, 21:24
Нет, не пробовала… Действительно, надо попытаться!
Но Вы знаете, когда уже шампунь смываешь, хочешь руками провести по волосам, а там-эть-и не даеть!:)
Сухотищща!:)
  • LUANZA
  • 22 августа 2012, 21:47
Я очень редко мою волосы 2 раза, только после очень конкретной укладки, где много лака/геля/воска.
Волосы не осветляю, поэтому сухости нет. У меня шампуни и кондиционеры Goldwell, Joico, Paul Mitchell, пользуюсь ими чередуя и после них у меня волосы шёлковые. Ну и несколько масок + дополнительные ср-ва. Пока я довольна, но нет предела…
  • b_eaute
  • 20 августа 2012, 20:31
Очень заинтересовала маска. Она помогает при сухой длине волос?
  • 20 августа 2012, 21:27
Мне очень помогает!
У меня сухие осветленные волосы, и ни с одной маской не было такого эффекта;
волосы лежат не так, чтобы комом упали, и болтаются;
не теряется легкость, но при этом присутствует гладкость, и как я уже писала, волосок лежит к воолоску.:)
  • mkovalen
  • 20 августа 2012, 23:20
У меня Керастаз такой, очень-очень нравится, блеск нереальный… волосы зеркальные у меня с ним. А Лореаль имею такой бальзам, тоже нравится, который надо до шампуня наносить — очень хорошо увлажняет волосы.
  • 20 августа 2012, 23:27
Возьму на заметку!