20.08.2012

Как я "смывала" неудачное окрашивание

Здравствуйте дорогие.
Данный пост я хотела написать ещё год назад, но как то не получалось, но тут случился неудачный поход в парикмахерскую с вытекающими последствиями, вот тут то я и решила всё таки написать.

Немного истории
Буду мучить Вас текстом
Смывку, если считать ту, которую я делала сейчас, по счету уже третья.
Первую я делала ещё два года назад, когда решила смыть черный цвет или около того (уровень 2 и 3) так как решила, что хорош, пора что-то менять (с таким цветом я ходила как начала только красится (когда мама разрешила… этак лет в 15-16))
А так как все знают. темные концы краской уровнем на тон-два выше уже не берутся (вообще), то пришлось всё это дело смывать.

Потом покажу Вам фото моей первой смывки, а сейчас расскажу про теперешнюю (тоже с фото).

Так вот, захотелось мне немного подкорректировать цвет волос (отросшие корни и непонятный темно-песочный цвет) и добавить немного «выгоревших» прядей, но обесцвечивать я не хотела, так как у меня и так с волосами беда, кончики ужасно сухие, а сделать это всё тоже краской.
Все, наверное, знают, что бывает после того, когда «душит жаба» на хороший салон-парикмахерскую....

Так вот, я пошла в обычную парикмахерскую и в красках описала «немолодой» девушке что я хочу, мы ( точнее я) выбрали цвета и в предвкушении того, что вот я буду красивая, стала ждать результата. Красила она меня краской Igora.
Оттенки (как мне помнится) для светлых прядей 8/- -, для всего остального — 6/ — -
Первое что меня немного смутила — это то, что она не знала как сделать эти «выгоревшие» пряди и сказала, что будет делать как при мелироваии… ладно, пусть… подумала я
Через полчаса, когда основной цвет на голове начал «проявляться» я была маленько в шоке, ну это совсем не 6-й уровень…
на голове у меня получился 4-й (цвет точно походил на шоколад)
Тут меня немного начало «подтряхивать»  , а когда она помыла мне голову и уложила, у меня вообще случился шок, такого я точно не ожидала… она покрасила меня не тем оттенком, который выбрали перед окраской, так как такой я бы точно не выбрала…
Я поворчала  , отдала как за хороший салон (если бы я туда пошла сразу) и пошла домой. Проходив так с месяц и с досадой смотря на себя в зеркало, решила всё это дело «смыть».

Что же я для этого купила:

Шампунь — интенсивное очищение Estel Professional CUREX DE LUXE

Estel Professional Эмульсия для удаления стойких красок с волос Estel Color Off Hair Color remover

Инструкцию я выкладывать не буду, расскажу про некоторые рекомендации и мои наблюдения:
— нужно очень хорошо проветриваемое помещение (запах стоит нереально жуткий)
— работать обязательно в перчатках, накидке и иметь ненужное полотенце (если смывать придется несколько раз) чтобы не жалко было выбросить.
— после смешивания двух флаконов, не медлить с нанесением, так как время выдержки у состава очень маленькое, потом просто не возьмется.
-шапочка и тепло.

Я всё делала по инструкции с широко открытыми окнами (благо погода позволяла, было тепло)

Когда я это делала в первый раз (смывала два раза), было холодно и сильно окна не по открываешь, я провоняла на всю квартиру и меня хотели выселить на балкон

Так вот, сейчас повезло. Я закрылась в комнате и начала мудрить.
Для начала я помыла голову шампунем для глубокой очистки волос и высушила волосы естественным способом.
Смешала 1 флакон — Восстановитель и 2 — Катализатор
И, по быстрому, нанесла всё это на волосы. Сначала на кончики, а потом остатки на оставшуюся длину, корни не затрагивала. Мне хватило всего одного раза и половина флаконов.
Просидела заявленные 20 мин (стала ядрено желтого цвета) и нанесла 3 флакон — нейтрализатор (нужен для проверки вернется ли черный цвет или нет)
Просидела ещё минут 5 и ТРИ раза помыла голову шампунем глуб.очистки.
Обязательно не затрагивать (или хотя бы не сильно тереть) кожу головы, а то может появиться перхоть (проверено — чесалось нереально)

По истечению полутора недель, когда моешь голову, всё ещё чувствуется кислотный запах (совсем немного) смывки.
И ещё, когда я после всего этого освободила голову от полотенца, берёшь волосинок, а он немного тянется.

По инструкции, красить можно уже через 40 мин., но я красила (точнее тонировала) часа через 2 когда у меня полностью высохнут волосы сами по себе. Тонирующую краску я выбрала у wella color touch оттенок 7/71

Проверенно — после смывки очень быстро вымывается последующее окрашивание, через 3 недели цвета почти не остаётся или он уже совсем не тот, как был раньше.

Теперь фото:
Это моя первая смывка 2011 года январь:
то что я смывала

после двух смывок:

сразу после окраски (цвет и название краски не помню)

Ну и общим планом

Теперь фото этой смывки август 2012 года.:
Что смывала

Потом цвет вышел такой же как и в прошлый раз (ядерно желтый)

После окрашивания wella color touch оттенок 7/71 (прошло 1,5 недели)
Вспышка:
Под лампой:
Вспышка:
можно заметить, при разном освещении цвет волос разный.

Теперь у меня ДОЛГИЙ путь восстановления моих волос — репейным, кокосовым и касторовым маслами, двухфазными растворами и сыворотками и марокканским маслом.

Все спасибо за внимание.
Лена.

Imagination 20 августа 2012, 12:10
ВЫ умничка! Хороший пост! Когда то я искала подобный пост, т к столкнулась с такой же проблемой. Покрасилась в тёмно-русый, а оказалась чёрная-причёрная! Вот бы мне тогда Ваш пост
Latte 20 августа 2012, 13:39
вам повезло. у меня смывка портит волосы хуже, чем порошок. один раз делала смывку с 4 уровня… волосы лезли год. вы молодец, лечите волосы и они скажут «спасибо») и цвет последний -очень приятный.
Cinnamon 20 августа 2012, 14:01
Я делала смывку себе сама, ремувером от Брелил.
Вот результат:
было
стало
Потом было лето мелировки.
Сейчас я снова, как на первой картинке, только чуть темнее. Планирую к сентябрю снова «снимать» цвет и экспериментировать.
Больше всего, нравится что в салоне говорят — ой, САМИ вы НИ ЗА ЧТО не сделаете.
Ага! Я после смывки цвета, когда пришла на мелирование, они мне говорят в салоне — ой, вам так удачно сделали блонд мытье, и даже волосы не попортили.
Думаю, канешна, кто ж сам себе вредить-то будет!

Поэтому салон — это не всегда панацея. Главное хороший мастер. Ну, или собственное желание.
falchikova 20 августа 2012, 14:44
ха-ха, мне они такое же говорили… типа мы все криворукие и сами без них ничего не сделаем, главное хороший настрой и умение хорошо читать инструкцию
Cinnamon 20 августа 2012, 14:02
А про уровни я не очень поняла. Объясните?
falchikova 20 августа 2012, 14:48
в каждой краски есть уровни т.е. тон. 1 уровень — это чисто черный, а 10- это блонд, дальше по увеличению и соответственно осветлению волос, есть ещё под уровни, но это уже сложнее.
colory
8 — светло-русый;
9 — очень светлый;
10 — самый светлый
Cinnamon 20 августа 2012, 15:03
О, благодарствую! Интересно, мои красные вишни куда относятся. =)))
Mashulya_May 20 августа 2012, 15:16
У меня вопрос немного не в тему окрашиваний… Как Вам шампунь эстелевский? :)
falchikova 20 августа 2012, 17:56
шампунь хороший, после его использования, волосы аж скрипят
Trotilla 20 августа 2012, 22:46
мне очень нравится, уже года 2 им пользуюсь, и маска для окрашенных волос приятная.
Caroline_Forbs 20 августа 2012, 15:54
Конечно смывка — это колоссальный труд! Мне вот тоже надо немного подсмыть краску, но со смывкой самостоятельно боюсь не справлюсь и смываю домашними средствами.Сейчас замутила шампунь с желатином (тут были посты), так вот он хорошо смывает краску, прям коричневая вода каждый раз льется.
LOlga 20 августа 2012, 19:12
Вот и мне, как в комментарии выше сказали, кажется, что кислотная смывка действует жестче на волосы, чем блонд-мытье, а эффект бывает хуже — в смысле меньше виден.
И честно говоря, вашу последнюю смывку я не поняла — разницу в цвете до и после толком не увидела — или это на фотографиях не передан цвет?
falchikova 20 августа 2012, 21:42
добавила ещё немного фоток
LOlga 21 августа 2012, 18:38
Ну, да, теперь видно, что светлее. Только вот — эффект испорченности от такой смывке больше, чем осветленности. Вот и пойми нас, девушек — испортим себе волосы, и потом усиленно их восстанавливаем. Наверно, чтобы скучно не было в жизни ))
falchikova 21 августа 2012, 23:24

Lisichka139 20 августа 2012, 22:02
ой, как я долго после этой смывки волосы восстанавливала… нет уж, более не сделаю ее.
Irchi_W 26 января 2015, 17:27
Я планирую смывку сейчас — Estel Color Off, только вот не знаю как перейти в русый, не возьмет, наверное. Потом восстанавливать нужно будет очень долго волосы, страдания еще те. Есть линия живых шампуней, вот думаю ей воспользоваться, потому что для роста волос мне нравится очень.