Красивые волосы

Косметика ручной работы

Всем добрый день! Хочу поделиться своим рецептом несмывашки)
Ингредиенты:
1. Цветки ромашки аптечной
2. Эфирное масло мелиссы
3. Масло миндальное (храню его в маленькой таре т.к. все время пользоваться канистрой не удобно)
4. Масло репейное
5. Лимонный сок
Когда у меня появилось время и желание я решила захимичить собственную косметику) Начала с несмывашки. За основу я взяла настрой ромашки, в отдельной емкости растворила эфирное масло мелиссы: 5 капель масла на 3 капли спирта (растворять надо в пластиковой посуде), добавила 1 чайную ложку смеси масел миндального и репейного, 10 капель витамина Е и столовую ложку лимонного сока (чтобы выгорать на солнце), все это залила в бутылочки из под эйвоновской термозащиты.
Процесс приготовления к сожалению запечатлеть не удалось (делала ее 4 месяца назад)
Цена: 0
Оценка: 5++
Срок тестирования: 4 месяца
Благодарю за внимание!)
А на сколько по времени вам хватает этой несмывашки?
я сделала ее в мае. израсходовала чуть больше половины
тогда вопрос где вы ее хваните? Полезные свойства в отваре трав(в т.ч и ромашки) остаются не более суток…
она у меня в холодильнике стоит)
Интересно конечно, но какова цель такого несмываемого ухода?
не пичкать волосы лишней химией)
Ну если только) просто я думала, что несмываемый уход предназначен для оздоровления волос или хотябы для визуального их улучшения, а тут у вас не совсем ясно)
Да и глисс кур надоело постоянно покупать, чего — то нового захотелось)

Мне понравился рецепт: всё натуральное и полезное для волос, особенно осветленных) Вы умничка   Волосы красивенные
  • Talya
  • 18 августа 2012, 16:10
Мне сейчас не очень актуально, я обчекрыжилась коротко.но интересно!
Скажите.а не протухает отвар? Чем то еще консервируете?
И масло базовое ведь должно плавать на поверхности.Встряхиваете?
отвар не протухает, не консервирую, храню в холодильнике. перед использованием тщательно встряхиваю
  • Nasinka
  • 18 августа 2012, 18:57
Кристина, я к вам в посте с масками обращалась-не подскажите сколько нужно настоя ромашки (в мл) на данное вами кол-во ингредиентов?
Я на 100 мл кипятка ложила 2 ложки цветков ромашки, потом через марлю проццеживала и добавляла все остальное
  • AAlex
  • 18 августа 2012, 20:43
Отвар даже в холодильнике стоит хранить не больше 2-х дней. Совсем не стоит пользоваться одним средсвом уже 3 месяца, которое на отваре без консервантов. Можно только хуже сделать. А в остальном рецепт понравился!
  • Pinupka
  • 19 августа 2012, 11:07
Боюсь вас огорчить, но ваша несмывайка уже давным давно испортилась. Ну не хранятся такие вещи так долго.
Зря Вы так химичите, конечно волосы не повыпадают, но коже головы такой просроченный продукт может навредить…
  • Loukoumi
  • 19 августа 2012, 15:53
Это все, конечно, очень интересно… но…
1. чтобы хронить средства так долго нужен любой консервант.
2. по проишествии такого времени, что вы написали, боюсь средство уже не особо полезно мягко говоря…
Я не вижу принципиальной разницы между волосами ДО и ПОСЛЕ. Тем более сеоглана, что все натуральные ингриденты типа отвара трав не могут сохранять свои свойства более 2 суток.